Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#141
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Просто найти хорошего педагога да так чтобы школа по расположению была удобна, опять же если нет продленки нужен человек который заберет и поможет сделать уроки.

согласна. у нас тут обычная школа рядом, планирую дочу туда отдать, ну и надеюсь, что быстро научится сама ходить туда-обратно. У подруги сын в 1-м классе, уже один остается дома - она его привозит в обед, сидит до вечера.

В общем столько "но". и чем обычная школа отличается от гимназии - это дисциплина и порядок. То есть отдаешь ребенка и знаешь что ни один старшеклассник не обидит...контингент родителей на 100% благополучные семьи. В наше время это не маловажно.

да-да, беспокоит контингент, возможный шантаж и всякие прелести. У меня тоже была гимназия, честно говоря, несмотря на благополучность семей, много всякого было. Некоторые дети из ооочень благополучных из-за недостатка родительского внимания вели себя неблестяще... и не только мальчики, но и девочки... А у нас всякие дети учились - как из простых, так и дети министров и акимов. Так что тут особо не подстрахуешься, особенно в наше время

но вот что удивительно, недавно ходила в клуб старшеклассников, наблюдала за работой с подростками - какие все там подростки, закачаешься))) открытые, искренние, дружелюбные, хотя тоже и крутые детки, и очень социально запущенные, а рядом с преподавателем раскрываются, как цветки))) хотя многие скрывают от родителей, что посещают клуб, а вот руководителю клуба доверяют.

удачи Вам :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 01.03.2013, 22:54:36

  • 0

#142
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Кто-нибудь знает,когда тестируют в 56-й?
Звонила туда,они ничего не знают сами,приходите в июне сказали.
Еще интересует 28-я.

в 56-ю в прошлом году на собеседование записались в апреле, но позвонили и пригласили на него только в июне,
а в 28-й прошли собеседование в апреле. Тестирование сдали успешно в обе школы.
Выбрали 28-ю и не жалеем :) .

Расскажите пожалуйста.что было на тестировании.
Почему выбрали 28-ю,она с каким уклоном?
  • 0

#143
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений
25 гимназия - экспериментальная школа , те здесь не прокатит, идти на учителя, тк с 1- го класса все учителя разные, но основную часть времени дети проводят с класс нам руководителем. Как пишут многие, идеальной школы нет, среди частных тоже, если почитать отзывы родителей , то там и учителя кричат и все прелести обычных школ, сами подумайте, кто там преподает, те же учителя , из совецкой системы. Да, в классах собирают деньги род комитет, конечно и на подарки учителям в том числе, но эти суммы тратятся на такие простые вещи как вода, туалет бумага, мыло и тп, чем дети пользуются каждый день, а сумма может быть откорректированна на собрании ( кто тратит 1000-1500, а кто и три рафаелки несет учителям в подарок ).
Языки слабовато даются, это так, требования иной раз странноватые ( труды, изо), музыка так вобще ужас, правильно кто то писал, что много надо самим заниматься.
Но при всех минусах, видимо плюсы очевидные есть, потому как желающих хоть отбавляй. Причем не набирают в классы по 40 человек, как в другие , не менее " популярные" гимназии.
  • 0

#144
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений



что касается оплаты, мы платим ежемесячно спонсорский взнос и за питание в продленке. К питанию тоже претензий нет. В начале года сдаем однократно на различные расходы в родительский комитет. Это все. Ни о каких 300 000 тенге в год и речи не было. Удачи всем в выборе школы!

А что за спонсорские взносы? на что они идут? и какой у них размер? Это во всех школах такое практикуют?


Сейчас 7000 тг в месяц, кроме летних месяцев. Деньги идут на оплату кружков в продленке (хореография, риторика, мир деятельности и т.д.), доплаты уборщицам, оформление школы. Школа очень ухоженная, нарядная. Родительский комитет школы каждый год отчитывается об использовании денег. Насчет других школ не знаю, но в нашей школе по крайней мере видно, на что они идут.


Согласна на все 100, но школа в общем в не плохом состоянии, мы когда в первый класс шли , по школам проехалась, выбирала между 79, 25 и 105 ( она ближе всего к нам) , мне тогда показалось , что порядок только в 25 был, может что и изменилось сейчас
  • 0

#145
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сегодня пошла в 105-ю, хотела узнать что да как))) и директор, и завуч по начальным классам сказали мне, что первые классы уже набраны под завязку! и что с этого года детей не по микроучастку не берут, говорят: вот вдруг придет ребенок с нашего участка, а его место занято другим, не с участка, что тогда делать?
вот даже не знаю, верить или нет :)

Почему-то не верится)))
  • 0

#146
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Почему-то не верится)))

Вот и мне не очень верится))) просто пока эту школу тоже рассматриваем как вариант, тем более старшая там учится и может даже удобней будет обеих водить-забирать. На удивление всем, моя старшая поступила туда сама, пришли, записались на тестирование, сдали, через неделю увидели дочу в списке. Видимо, это была удача:) теперь подумаем еще...
  • 0

#147
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений
по моему общеизвестный факт , для того, чтобы попасть в 105 школу нужно очень щедро отблагодарить руководство. чем ближе к июню, тем ставка выше..по данным прошлого года от 500 до 3000 долларов...даже те, кто со связями 500 уе отдавали ...а классы там" резиновые",до 45 человек запихивают в один класс.У подруги там дочь учится , в классе 40 человек. Но , в принципе , довольны. Мы в прошлом году рассматривали 120,25,56 и 105 школу.... в 25 нам категорически отказали , так же 120.... уже думали в 105 идти, но помогли в 56 попасть .... тоже оказывали спонсорскую помощь школе. Школой очень довольны. Попали в "А" класс, но при личном знакомстве с учителями захотели в "Б"..Градации по буквам нет вообще. Всегда говорили, что в "Д" классе самая сильная учительница. Но и деток в классе 35 человек. Сама учитель жаловалась , что это очень много. А мы своей учительницей очень довольны . Знаю, что многие из "Д" класса пытались в наш класс перевестись.. В классе 30 деток. Что меня тоже огорчает, что снижают оценки за не правильное кол-во отступленных клеток ,за написанную букву-цифру не по центру клетки,за рисунки....Но, видимо, такая сейчас методика преподавания и воспитания детей в школе.
  • 0

#148
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений
дорогие мамы
скажите пожта сыну 5 лет скоро в школу пора,как оформить в 0 класс?если ре в частный сад ходит.Что ребенок уже должен знать?спасибо!

Сообщение отредактировал Anrika: 04.03.2013, 16:38:08

  • 0

#149
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Девочки? Никто в 94 школу не собирается?
в 1 класс?
  • 0

#150
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Порекомендуйте, пож-та, хорошего учителя в 51 школе, которая будет брать первые классы 2014 году. Заранее благодарю
  • 0

#151
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Порекомендуйте, пож-та, хорошего учителя в 51 школе, которая будет брать первые классы 2014 году. Заранее благодарю


вот тут http://vse.kz/topic/...s/page__st__200 это обсуждали

Сообщение отредактировал Mami: 05.03.2013, 16:56:48

  • 0

#152
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Девочки, кому интересно: в 79 школе запись на собеседование будет 2 марта с 9 до 6. С собой взять документы ( точно не помню) : св во о рождении, дом книга.

Сходила в школу, сказали, что 2 марта запись по участку (микроучастку). Для остальных повесят дополнительно объявление.

девушки, доброе. Вы не в курсе в предыдущие года тое так было? Когда потом записывали на собеседование тех, кто не по участку?
  • 0

#153
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

дорогие мамы
скажите пожта сыну 5 лет скоро в школу пора,как оформить в 0 класс?если ре в частный сад ходит.Что ребенок уже должен знать?спасибо!

Для начала сходите в школу. В принципе нужны те же документы, что и для первого класса: св. о рождении, домовая, адресная справка, пспорт здоровья, карточка с прививками. У нас дети (51 шк) в нулевке даже в форме ходят.

Порекомендуйте, пож-та, хорошего учителя в 51 школе, которая будет брать первые классы 2014 году. Заранее благодарю

Очень хвалят Мороз (инициалы не помню, к сожалению). Она хоть и пенсионного возраста, но детей она учит очень хорошо.
  • 0

#154
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Очень хвалят Мороз (инициалы не помню, к сожалению). Она хоть и пенсионного возраста, но детей она учит очень хорошо.


Насколько я знаю, Мороз в этом году выпускает 4-классников, соответственно если и возьмет первоклашек, то не в след.году.
  • 0

#155
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Очень хвалят Мороз (инициалы не помню, к сожалению). Она хоть и пенсионного возраста, но детей она учит очень хорошо.


Насколько я знаю, Мороз в этом году выпускает 4-классников, соответственно если и возьмет первоклашек, то не в след.году.

Регина, точно:), запамятовала))))
  • 0

#156
Anrika

Anrika
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Порекомендуйте, пож-та, хорошего учителя в 51 школе, которая будет брать первые классы 2014 году. Заранее благодарю


вот тут http://vse.kz/topic/..._st__200 это обсуждали


аа моя школа)))которую закончила!знания дают вроде как хорошие.


aika-088
спасибо за ответ,надо было наведаться)
  • 0

#157
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите про 95 школу, какие преподаватели в этом году будут набирать деток в 1 класс? Еще вопрос, как попасть в 15 не по микроучастку, может просто запись да тестирование, или этот вариант совсем не пройдет?
  • 0

#158
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений



Девочки, кому интересно: в 79 школе запись на собеседование будет 2 марта с 9 до 6. С собой взять документы ( точно не помню) : св во о рождении, дом книга.

Сходила в школу, сказали, что 2 марта запись по участку (микроучастку). Для остальных повесят дополнительно объявление.

девушки, доброе. Вы не в курсе в предыдущие года тое так было? Когда потом записывали на собеседование тех, кто не по участку?

В прошлом году запись на собеседование по микроучастку и не по м/у была с разницей в одну неделю.
  • 1

#159
ogo

ogo
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ха, alexsa008, вы еще не учились в 90-й :) Психологическая обстановка в 25-й явно веселее, очень много конкурсов, каких-то выступлений, формирует чувство причастности и лидерские качества, которые в 90-й нам просто загасили на нет. Французский дают очень сильно, если помочь по франсе некому - ребенок не будет успевать по моему мнению.Спрашивают строго по всем предметам, также как в 90-й ставят 2 за что-то забытое, но это не мешает общей атмосфере какого-то либерализма. Английский сейчас более менее, но школьная программа есть школьная программа, нужно заниматься дополнительно. Кому нужна математика , а не язык - нужно искать математическую школу. Мы наняли репетитора в этом году, чтобы сын шел вперед по математике, так как у него все-таки это направление приоритетно для будущего. Мое мнение - в начальную школу в 25 можно идти всем, в среднем звене - школа, кому нужен французский язык. У нас так же как в 90 здесь есть 2 и 3, но учителя все отзываются очень положительно о сыне, но говорят он все время в облаках, талантливый , но рассеянный, например экзамен он написал с лучшим баллом, а вот по истории все время 2 так как учим все время не тот параграф. Но я очень благодарна учителям за отношение, так как у меня сын на все имеет свое мнение и в 90-й нам было очень сложно, что он не укладывался в общий формат. Если вам французский не нужен, 25 в остальном в среднем звене - обычная школа. Хотела туда отдать дочку в этом году, но к сожалению нам категорично заявили, что принимают исключительно по микроучастку, если у кого есть пути поступления за деньги - напишите плз в личку. По месту прописки у нас 46 школа, там тоже есть продленка, но сказали приходить не раньше июня, есть кто-нибудь с форума, кто идет в 46-ю в этом году? Живем в районе 8-го лицея (можем там прописаться), тоже сходила, сказали, что уже проводят собеседование, дали список документов, но у них на след. год ремонт, пока вот думаем, там тоже есть продленка, но общее ощущение какое-то странное. Есть кто с 8-го лицея? Зашли с коллегой в 120, в общем понравилось, поговорили с директором нач. школы, запись на собеседование начинается в апреле, можно не по микроучастку, но там нет продленки. В 46 даже не дали поговорить с директором нач. школы, просто приходите в июне и ку-ку.

Сообщение отредактировал ogo: 13.03.2013, 10:27:07

  • 0

#160
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кто учится в начальных классах в 105? Напишите отзывы о школе. Интересует продленка, питание, оплата, отношение к детям, уровень знаний и пр... :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.