Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#121
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Кто-нибудь знает,когда тестируют в 56-й?
Звонила туда,они ничего не знают сами,приходите в июне сказали.
Еще интересует 28-я.

в 56-ю в прошлом году на собеседование записались в апреле, но позвонили и пригласили на него только в июне,
а в 28-й прошли собеседование в апреле. Тестирование сдали успешно в обе школы.
Выбрали 28-ю и не жалеем :) .
  • 0

#122
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Подскажите плиз кто уже проходил тестирование в лицее 90 какие примерно вопросы были ?-
  • 0

#123
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

И у меня вопрос к родителям деток с 25 гимназии - какие впечатления от учителей начальных классов, как работает продленка, хотим туда на следующий год. Заранее благодарю)))


ДД. Сын учится в 25. Очень долго выбирали школу...и.....
Из всех начальных классов, у нас кл.рук более или менее грамотный, но с учетом 60-летнего возраста, бьет старческий маразм, постоянные болячки, дети практически не гуляют в связи с преклонным возрастом учителя и воспитание строится на том, либо воспитывайте своих детей дома, либо я буду тут - как говориться - как смогу))) практикуются частые обзывательства, детей унижают, причем во 2 классе дети унижают уже друг друга, дети реагируют только на крик и почему то боятся говорить правду... но это мелочи конечно, по сравнению с образовательным процессом)))
мы поступали естественно за деньги, что кстати не гарантирует вам того, что вас от туда не попросят, если ваш ребенок середнячок, т.к. учить мы хотим только отличников, на всех остальных не заморачиваемся вообще. Французский - никакой, английский - никакой, казахский - вообще никакой :) , более менее грамота, математика и познание, но поступали то мы в языковую школу))) Итог, получают по данным трем языкам 5 те, кто ходит рядышком в языковую школу, во время продленки, за 15 тыс тенге англ и 15 франц... Вопрос - для чего идти в гимназию, чтобы отдельно оплачивать курсы, которые отнимают у ребенка очень много времени и сил помимо школы????
Ответ - ПРОДЛЕНКА!!! Теперь о ней, это вариант реально для тех у кого нет ни времени сидеть с ребенком, ни возможности чтобы нанять например няню. Потому как, РАЗ - питание отстой! Наши дети носят все с собой))) А платим мы за питание хрюшек и прочей живности я так полагаю. ДВА - ребенок целый день в школе практически без свежего воздуха и возможности движения, потому что бегать, прыгать и шуметь в школе категорически запрещено даже в группе продленного дня. ТРИ - уроки вы будете так или иначе делать с ребенком сами ;-) потому что более или менее ответственные детки что то там как попало пишут, а все остальные складывают самолетики из листочков тетрадок:-), после чего преподаватель вам говорит - а ваш ребенок ничего не сделал)) ей то некогда следить за всем классом, и забирая ребенка в 18,00 вы приходите домой, кормите оголодавшее за день чадо и садитесь за уроки, часикам к 11 можно лечь спать... Особенно впечатлили такие задания, как например чтобы ребенок в первом классе сочинил стихотворение о себе))) мама полночи не спит, так как заранее это задание не дается, а на утро у сыночка 5))) или например французский, ведь практически для каждого из нас этот язык как родной, правда?)) нет ни учебника, ни что меня вообще убивает - второй год нет словаря, в который как правило пишут правила и новые слова... или например накануне вечером, часов так в 21, вы видите в дневнике - принести на урок КВИЛИНГ))) тут конечно сразу же - здравствуй гугл, потому что ХЗ что это такое, а потом понимаешь, что данная продукция по ночам не продается, или вообще корка была зимой - принести желуди и сухие красивые листья :dandy: :dandy: :dandy: , тоже об этом узнаешь непосредственно накануне, и как правило в дневнике "не работал на уроке - 2")) очень приветствуется, когда родители за детей рисуют сами, потому что детские каракули никому не нужны, это портит показатели и чистоту и красивость тетрадок, так что готовьтесь заранее, сходите на курсы рисования потому что всяких птичек, букашек и прочей гадости рисовать однозначно вам - родителям, а иначе не видать вам пятерок как своих ушей. ТРИ - оценки!!! Тут я коротенько - 90% оценок (а это в основном 2 и 3) ставятся за: не принес тетрадь - 2, опоздал, медленно одевался после физ-ры (которая чаще всего проходит в классе, пишутся сочинения на тему футбола например) - 2, наклонился за ручкой - 2, часто ходит в туалет - 2 ну и т.д.
А человечность у педагогов вообще на высоте, зимой например моего ребенка отправили домой в туфлях (забыл негодяй переодеть сапоги), причем после его возвращения, когда вспомнил на пол-дороги его просто не пустили в класс, после чего естественно был скандал, был случай, когда девочку поставили у доски, за то что она что то там не сделала и весь класс заставили смеяться над ней, после чего дома - она сказала маме что ей было так плохо, что она хотела умереть (это 1 класс!!!!!, что будет лет через 5), когда у нас в классе девочка сломала замок на двери, на нее орали так, что она описалась, причем папа решил вопрос ровно за 20 минут, приехал и поменял замок, ребенок с температурой 38 не то что не отправлен в мед кабинет (который постоянно закрыт) ему разрешено на протяжении 2 уроков спать на 2 стульях и у педагогов даже в мыслях нет, что ему плохо и надо срочно звонить родителям, спит - не мешает да и ладьненько... и таких случаев миллион!!!
И отдельно скажу про подарки! Так как в этой школе у начальных классов все предметники, то есть разные предметы, ведут разные учителя - подарки надо дарить каждому - а у нас их 15!!!!!)))) это и день учителя, и НГ, и 8 марта, и Наурыз и пр.. потому как нам сказали - от предметников (а не от ваших знаний) зависит все!!! Поэтому помимо ежемесячной добровольно- принудительной спонсорской помощи, оплаты за обед у нас в год дополнительно на класс уходит еще порядка 300 тыс тенге на всякую такую лабуду, прибавьте к этому курсы англ и франц, ну и всяких репетиторов по основным дисциплинам, потому что натягивать вас в школе не будет никто, и получится сумма отличной частной школы в месяц, где вашего ребенка любят, уважают и УЧАТ!!!
Думаю у вас напрашивается вопрос - а почему мы там до сих пор учимся? Кто - по накатанной, кто из за бесполезной продленки (няню нанять дороже) а кто в активном поиске новой школы, просто уже теперь более щепетильно подходишь к этому вопросу, как бы не поменять шило на мыло.
Конечно - бывает наверное и хуже в других школах!!!)))
Поэтому - школа у нас образцово-показательная, гимназия - так что милости просим :) :) :) Тем более если ваш ребенок одаренный, хорошо учится сам без особых проблем, послушный, не драчун, не огрызун, одаренный, стремится с спортивным достижениям, рисует танцует (все это повышает рейтинг просто, потом скажут что это школа его научила)) родители платежеспособные, то будете кататься в школе нашей, как сыр в масле!!!
  • 10

#124
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

ДД. Сын учится в 25. Очень долго выбирали школу...и.....
Поэтому - школа у нас образцово-показательная, гимназия - так что милости просим :) :) :) Тем более если ваш ребенок одаренный, хорошо учится сам без особых проблем, послушный, не драчун, не огрызун, одаренный, стремится с спортивным достижениям, рисует танцует (все это повышает рейтинг просто, потом скажут что это школа его научила)) родители платежеспособные, то будете кататься в школе нашей, как сыр в масле!!!

Уау! Даже не ожидала :) сколько ищу, читаю - везде хвалебные оды, что я подумала неужели вот она, самая лучшая школа:) теперь есть повод задуматься....

Моя старшая учится в 105 гимназии, сейчас в 7 классе. Не устраивало, что нет нормальной продленки, в 1-2 классе нанимали няню, которая забирала дочу, приводила домой, кормила и сидела с ней до нашего прихода, водила на музыку.. а потом как-то сами стали справляться. Нет столовой, вернее ее сейчас строят и надеюсь когда-нибудь достроят))) и вспоминая все это, решила для младшей дочи найти школу другую и остановилась на 25-ой. Но теперь подумаю еще))) конечно есть вариант снова пойти в 105, может даже удобней будет в плане возить-забирать двоих сразу... Уже и не знаю, как лучше:)
  • 0

#125
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


И у меня вопрос к родителям деток с 25 гимназии - какие впечатления от учителей начальных классов, как работает продленка, хотим туда на следующий год. Заранее благодарю)))

Мы заканчиваем 4-й класс в этом году, знаю двух учителей: Ляззат Кенесовну ( учитель французского) и Анна Владимировна (математика), могу рекомендовать обеих, АВ более строгая, но справедливая, дети не боятся ее, уважают, самый сильный класс в параллели - ее и самый дружный наверное( но тут и большая заслуга родителей тоже). ЛК вообще просто замечательный добрый человек, само спокойствие, оч любит детей, и они ее тоже. Считаю их учителями от бога. Не знаю точно, будут ли они брать первашей, это думаю летом только решиться. Продленка - удобно, особенно когда с ре не кому дома сидеть, в основном делают математику и русский, остальное дома, кушают в обед и гуляют по возможности. Подготовка детей наверное средняя, английский никакой, а вобщем школа неплохая . А вобще как тут кто то описывался, придите к вечеру особенно как потеплеет, они гулять выходят, можно посмотреть и на учителей и на их отношение к деткам, я приходила выбирать в летний школьный лагерь, они гуляли и в такой неформальной обстановке можно просто со стороны понаблюдать. Удачи всем в поступлении и хороших учителей!


не подумайте что я агрессивно настроена))) просто накипело)))) и к слову сказать об " придите к вечеру особенно как потеплеет, они гулять выходят, можно посмотреть и на учителей и на их отношение к деткам, я приходила выбирать в летний школьный лагерь, они гуляли и в такой неформальной обстановке можно просто со стороны понаблюдать"... забирала как то в октябре с улицы ребенка (было очень не жарко), учителя, человек 5 сидят кучкой на одной лавке и активно обсуждают, я так полагаю, учебные планы не след день), а дети, точнее какая то часть бегаю без шапок и с расстегнутыми куртками... так что приучайте к самостоятельности с рождения, потому что на вопрос почему ребенок раздет - дается ответ следующий: "Катя, Вася, Петя и пр.... ты что!!!!! немедленно оденься)))))
  • 0

#126
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

не подумайте что я агрессивно настроена))) просто накипело)))) и к слову сказать об " придите к вечеру особенно как потеплеет, они гулять выходят, можно посмотреть и на учителей и на их отношение к деткам, я приходила выбирать в летний школьный лагерь, они гуляли и в такой неформальной обстановке можно просто со стороны понаблюдать"... забирала как то в октябре с улицы ребенка (было очень не жарко), учителя, человек 5 сидят кучкой на одной лавке и активно обсуждают, я так полагаю, учебные планы не след день), а дети, точнее какая то часть бегаю без шапок и с расстегнутыми куртками... так что приучайте к самостоятельности с рождения, потому что на вопрос почему ребенок раздет - дается ответ следующий: "Катя, Вася, Петя и пр.... ты что!!!!! немедленно оденься)))))

нет-нет, я и не думала, что Вы агрессивно настроены))) наоборот, была рада увидеть Ваше сообщение, т.к. у каждого есть свое мнение)))
  • 0

#127
Лиана79

Лиана79
  • Гость
  • 18 сообщений
[
ДД. Сын учится в 25. Очень долго выбирали школу...и.....
Из всех начальных классов, у нас кл.рук более или менее грамотный, но с учетом 60-летнего возраста, бьет старческий маразм, постоянные болячки, дети практически не гуляют в связи с преклонным возрастом учителя и воспитание строится на том, либо воспитывайте своих детей дома, либо я буду тут - как говориться - как смогу))) практикуются частые обзывательства, детей унижают, причем во 2 классе дети унижают уже друг друга, дети реагируют только на крик и почему то боятся говорить правду... но это мелочи конечно, по сравнению с образовательным процессом)))
мы

Добрый вечер! Мой ребенок учится в 25 гимназии в 4-м классе. Но такое впечатление, что с ребенком Алексы мы учимся в разных школах. Ни разу за 4 года не брали репетитора, ребенок учится на отлично, в продленке до вечера. Официально школа с углубленным изучением французского языка, английский - вторым языком только с 5 класса. В начальной школе только кружок 1 раз в неделю. В продленке делают уроки только по математике и русскому языку, никогда проблем с домашними заданиями у нас не было. Остальные уроки дома. Рекомендую предметы, требующие времени (изо, труд) делать в выходные. Согласна, что многое зависит от классного руководителя и от самого ребенка. Это гимназия, поэтому нагрузка большая. Нужно объективно оценить своего ребенка, потянет ли он нагрузку. У нас уходили слабые дети, кому было сложно учиться. В этом случае обиды неизбежны. Идеальных школ нет, не знаю ни одной школы, включая частные, где все довольны. Нам пока нравится. Многие родители приводят и 2-х, и 3-х младших детей. что касается оплаты, мы платим ежемесячно спонсорский взнос и за питание в продленке. К питанию тоже претензий нет. В начале года сдаем однократно на различные расходы в родительский комитет. Это все. Ни о каких 300 000 тенге в год и речи не было. Удачи всем в выборе школы!
  • -1

#128
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

[
ДД. Сын учится в 25. Очень долго выбирали школу...и.....
Из всех начальных классов, у нас кл.рук более или менее грамотный, но с учетом 60-летнего возраста, бьет старческий маразм, постоянные болячки, дети практически не гуляют в связи с преклонным возрастом учителя и воспитание строится на том, либо воспитывайте своих детей дома, либо я буду тут - как говориться - как смогу))) практикуются частые обзывательства, детей унижают, причем во 2 классе дети унижают уже друг друга, дети реагируют только на крик и почему то боятся говорить правду... но это мелочи конечно, по сравнению с образовательным процессом)))
мы

Добрый вечер! Мой ребенок учится в 25 гимназии в 4-м классе. Но такое впечатление, что с ребенком Алексы мы учимся в разных школах. Ни разу за 4 года не брали репетитора, ребенок учится на отлично, в продленке до вечера. Официально школа с углубленным изучением французского языка, английский - вторым языком только с 5 класса. В начальной школе только кружок 1 раз в неделю. В продленке делают уроки только по математике и русскому языку, никогда проблем с домашними заданиями у нас не было. Остальные уроки дома. Рекомендую предметы, требующие времени (изо, труд) делать в выходные. Согласна, что многое зависит от классного руководителя и от самого ребенка. Это гимназия, поэтому нагрузка большая. Нужно объективно оценить своего ребенка, потянет ли он нагрузку. У нас уходили слабые дети, кому было сложно учиться. В этом случае обиды неизбежны. Идеальных школ нет, не знаю ни одной школы, включая частные, где все довольны. Нам пока нравится. Многие родители приводят и 2-х, и 3-х младших детей. что касается оплаты, мы платим ежемесячно спонсорский взнос и за питание в продленке. К питанию тоже претензий нет. В начале года сдаем однократно на различные расходы в родительский комитет. Это все. Ни о каких 300 000 тенге в год и речи не было. Удачи всем в выборе школы!


Я рассказала лично о нашем опыте, разумеется есть и довольные родители. У вас ребенок учится на 5, собственно о чем я и говорила. Вот только не думайте что у меня комплекс за ребенка троечника, типа мы не тянем так школа виновата))) нет, у нас полкласса так учатся, далеко не глупые дети. Учить отличников много мозгов не надо, а вот заинтересовать непоседу и иметь терпение к детям - это извините призвание, что в наше время редкость. Официально в школе ввели англ в этом году у нас со второго класса, статуса гимназии с углубленным изучением франц нас лишили (собственно думаю за неимением квалифицированных кадров), мы теперь просто гимназия. На курсы англ и фрвнц дополнительно у нас пол класса ходит, к репетиторам тоже. И на счет цифры 300 тыс что вас удивило? у нас тоже род комитет который раз в год собирает с 30 родителей по 10 тыс, вот вам сумма 300. И расходуется на нужды (и ненужды, я это про подарки каждому и всем) до копеечки, даже на ремонт класса в конце года не остается. Мы тоже искали хорошую школу и пришли в эту по отзывам, но лично я очень глубоко разочарована. Возможно школы есть и хуже... к слову сказать, от нас ушла девочка в классе, ни у родителей терпения не хватило ни у девочки, пошли в простую школу на учителя (каждому свое), так ребенок с таким удовольствием стал учиться, что каникулы для нее в тягость, а в случае провинности, ее пугают 25-й, от чего у ребенка истерика начинается))) сколько людей столько и мнений. У нас сложилось именно такое, кстати к глубочайшему моему сожалению!!! и мы разочарованы не классным руководителем, у всех есть недостатки, мы разочарованы школой и подходу к образовательному процессу в целом!
  • 0

#129
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

что касается оплаты, мы платим ежемесячно спонсорский взнос и за питание в продленке. К питанию тоже претензий нет. В начале года сдаем однократно на различные расходы в родительский комитет. Это все. Ни о каких 300 000 тенге в год и речи не было. Удачи всем в выборе школы!

А что за спонсорские взносы? на что они идут? и какой у них размер? Это во всех школах такое практикуют?
  • 0

#130
Лиана79

Лиана79
  • Гость
  • 18 сообщений


что касается оплаты, мы платим ежемесячно спонсорский взнос и за питание в продленке. К питанию тоже претензий нет. В начале года сдаем однократно на различные расходы в родительский комитет. Это все. Ни о каких 300 000 тенге в год и речи не было. Удачи всем в выборе школы!

А что за спонсорские взносы? на что они идут? и какой у них размер? Это во всех школах такое практикуют?


Сейчас 7000 тг в месяц, кроме летних месяцев. Деньги идут на оплату кружков в продленке (хореография, риторика, мир деятельности и т.д.), доплаты уборщицам, оформление школы. Школа очень ухоженная, нарядная. Родительский комитет школы каждый год отчитывается об использовании денег. Насчет других школ не знаю, но в нашей школе по крайней мере видно, на что они идут.
  • -1

#131
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Подскажите плиз кто уже проходил тестирование в лицее 90 какие примерно вопросы были ?-


Никто не хочет в 90 лицей?
:(

  • 0

#132
Westa

Westa
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Подскажите плиз кто уже проходил тестирование в лицее 90 какие примерно вопросы были ?-


Никто не хочет в 90 лицей?
:(

В ветке Образование есть тема "Лицей N 90". Там совсем недавно подробно рассказывали про тестирование в прошлом году. И вообще много информации про эту школу.
  • 0

#133
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений



Подскажите плиз кто уже проходил тестирование в лицее 90 какие примерно вопросы были ?-


Никто не хочет в 90 лицей?
:(

В ветке Образование есть тема "Лицей N 90". Там совсем недавно подробно рассказывали про тестирование в прошлом году. И вообще много информации про эту школу.


Спасибо

  • 0

#134
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
У Лианы настолько профессиональное описание 25 гимназии (мнение педагога) , плюс регистрация именно в тот же день. Даже сомнения некоторые появились... :confused: У меня родственники ходят туда и мнение их один в один совпадает с мнением Алексы.

Сообщение отредактировал Mami: 01.03.2013, 12:22:41

  • 1

#135
Лиана79

Лиана79
  • Гость
  • 18 сообщений

У Лианы настолько профессиональное описание 25 гимназии (мнение педагога) , плюс регистрация именно в тот же день. Даже сомнения некоторые появились... :confused: У меня родственники ходят туда и мнение их один в один совпадает с мнением Алексы.


Меня настолько удивил отзыв Алексы, что я специально зарегистрировалас чтобы ответить.
Я не педагог, я врач. Спасибо за высокую оценку моего отзыва. Благодарность советской школе за подготовку :hi:
  • 0

#136
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Сегодня пошла в 105-ю, хотела узнать что да как))) и директор, и завуч по начальным классам сказали мне, что первые классы уже набраны под завязку! и что с этого года детей не по микроучастку не берут, говорят: вот вдруг придет ребенок с нашего участка, а его место занято другим, не с участка, что тогда делать?
вот даже не знаю, верить или нет:)
  • 0

#137
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сегодня пошла в 105-ю, хотела узнать что да как))) и директор, и завуч по начальным классам сказали мне, что первые классы уже набраны под завязку! и что с этого года детей не по микроучастку не берут, говорят: вот вдруг придет ребенок с нашего участка, а его место занято другим, не с участка, что тогда делать? вот даже не знаю, верить или нет :)

Я бы еще попробовала не раз придти. Просто тоже рассматриваю 105 как вариант для дочи, но мы только в следующем году.

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.03.2013, 16:03:45

  • 0

#138
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

к слову сказать, от нас ушла девочка в классе, ни у родителей терпения не хватило ни у девочки, пошли в простую школу на учителя (каждому свое), так ребенок с таким удовольствием стал учиться, что каникулы для нее в тягость

это главное - найти ребенку хорошего учителя в началке.

я тоже посмотрела на работу другой гимназии изнутри и поняла, что ничего в самом статусе гимназии нет - важно, какой учитель. Из 5-ти учителей только одна дает фундаментальные знания, остальные - и орут, и обзывают, и унижают детей. Зачем лезть из кожи вон, чтобы ребенок учился в гимназии? вопрос риторический, по мне, пусть обычная школа, но душевная училка начальных классов (и да, фиг с ними, со знаниями, если уж выбирать между знаниями и самооценкой ребенка - пусть будет самооценка, знания сами дадим).

Вы не думали сына перевести к хорошей учительнице? Знания сейчас мало где дают - вся система школьного образования направлена на отупление, как в Штатах. Только от учителя зависит, привьет интерес к учебе или нет
  • -1

#139
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
моя дочь отучилась 11 лет в 25 гимназии. воспоминания самые положительные. конечно, и у нас проблемы были, и с учителями не получалось работать нормально, и конфликты разные были. школа - это живой организм. но, то что я прочитала выше...про гимназию 25, просто меня неприятно удивило.
сейчас, наверно, нет хороших школ, есть некоторые хорошие учителя в каждой школе. вот и все.
крепитесь мамочки! школьная жизнь - отнимет немало нервов, к сожалению. а что делать?
  • 1

#140
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

к слову сказать, от нас ушла девочка в классе, ни у родителей терпения не хватило ни у девочки, пошли в простую школу на учителя (каждому свое), так ребенок с таким удовольствием стал учиться, что каникулы для нее в тягость

это главное - найти ребенку хорошего учителя в началке.

я тоже посмотрела на работу другой гимназии изнутри и поняла, что ничего в самом статусе гимназии нет - важно, какой учитель. Из 5-ти учителей только одна дает фундаментальные знания, остальные - и орут, и обзывают, и унижают детей. Зачем лезть из кожи вон, чтобы ребенок учился в гимназии? вопрос риторический, по мне, пусть обычная школа, но душевная училка начальных классов (и да, фиг с ними, со знаниями, если уж выбирать между знаниями и самооценкой ребенка - пусть будет самооценка, знания сами дадим).

Вы не думали сына перевести к хорошей учительнице? Знания сейчас мало где дают - вся система школьного образования направлена на отупление, как в Штатах. Только от учителя зависит, привьет интерес к учебе или нет


Да конечно думаем. Вот год закончим. Просто найти хорошего педагога да так чтобы школа по расположению была удобна, опять же если нет продленки нужен человек который заберет и поможет сделать уроки. В общем столько "но". и чем обычная школа отличается от гимназии - это дисциплина и порядок. То есть отдаешь ребенка и знаешь что ни один старшеклассник не обидит...контингент родителей на 100% благополучные семьи. В наше время это не маловажно. И это большой и возможно единственный плюс данной школы. Так что пока терпим))

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.