Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений
Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.
  • 0

#2
Dreamer_75

Dreamer_75
  • Гость
  • 43 сообщений
Здравствуйте! Интересуют учителя начальных классов гимназии 111. Родители 4-классников, отзовитесь пожалуйста!
  • 0

#3
Omila

Omila
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД! Уважаемые родители, чьи детки ходят в гимназию 120, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о школе и об учителях, которые в 2013 году берут первые классы. Спасибо, буду очень ждать.
  • 0

#4
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
И у меня вопрос к родителям деток с 25 гимназии - какие впечатления от учителей начальных классов, как работает продленка, хотим туда на следующий год. Заранее благодарю)))
  • 0

#5
guleke84

guleke84
  • Гость
  • 15 сообщений
ДД! нужна информация о школе гимназии №81 на Бухар Жырау.Кто что знает?
  • 0

#6
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

И у меня вопрос к родителям деток с 25 гимназии - какие впечатления от учителей начальных классов, как работает продленка, хотим туда на следующий год. Заранее благодарю)))

Только сегодня разговаривала с подругой, у нее доча во второй класс пошла. Довольны на 100 процентов. Конкретно про учителей не знаю, но в общем все нравиться. И предметы хорошо дают, и продленка устраивает.
  • 0

#7
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Уважаемые родители, а какие вопросы в тестах при поступлении в 1-й класс. Есть ли какие- нибудь сборники или какая- нибудь литература?
  • 0

#8
Svetlaya_87

Svetlaya_87
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ДД! Думаем, когда и куда отдавать ребенка, стоим между гимназией №60 и "Tamos", обе школы хвалят соседи, хотелось бы еще послушать " свежие" отзывы о школах.
  • 0

#9
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Уважаемые родители, а какие вопросы в тестах при поступлении в 1-й класс. Есть ли какие- нибудь сборники или какая- нибудь литература?


тесты и книжки конечно же есть. Но невозможно ребенка "натаскивать" как бы на это все. Просто он должен обладать согласно своему возрасту рядом ЗУНов - знаний, умений и навыков. Вообще встает вопрос - подготовить ребенка - К ШКОЛЕ, чтобы ему было там легко, комфортно и приятно, или к собеседованию в определенную "крутую" гимназию? Там, если захотят, так любого завалят. Но то, что готовность к школе быть должна - это несомненно. Прочитайте вот здесь - http://forum.detki.k...526#entry997412
  • 0

#10
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Уважаемые родители, а какие вопросы в тестах при поступлении в 1-й класс. Есть ли какие- нибудь сборники или какая- нибудь литература?


тесты и книжки конечно же есть. Но невозможно ребенка "натаскивать" как бы на это все. Просто он должен обладать согласно своему возрасту рядом ЗУНов - знаний, умений и навыков. Вообще встает вопрос - подготовить ребенка - К ШКОЛЕ, чтобы ему было там легко, комфортно и приятно, или к собеседованию в определенную "крутую" гимназию? Там, если захотят, так любого завалят. Но то, что готовность к школе быть должна - это несомненно. Прочитайте вот здесь - http://forum.detki.k...526#entry997412


Спасибо.
  • 0

#11
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Не за что. Если еще есть вопросы - спрашивайте!
  • 0

#12
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


И у меня вопрос к родителям деток с 25 гимназии - какие впечатления от учителей начальных классов, как работает продленка, хотим туда на следующий год. Заранее благодарю)))

Только сегодня разговаривала с подругой, у нее доча во второй класс пошла. Довольны на 100 процентов. Конкретно про учителей не знаю, но в общем все нравиться. И предметы хорошо дают, и продленка устраивает.

Спасибо за информацию!
  • 0

#13
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Господа, подскажите по школам Ховарда. В 8-ой есть? Или только в "Орбите"?
Будем очччень признательны за ответ. :)
  • 0

#14
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Господа, подскажите по школам Ховарда. В 8-ой есть? Или только в "Орбите"?
Будем очччень признательны за ответ. :)


Вообще школы Ховарда отменили по всем странам СНГ в связи с религиозным содержанием. В Москве это была ШЗЛ - школа завтрашнего лидера, главное было - английский. С тех пор (90-ые годы) остался английский в 60 точно, затем еще были классы эти в 46 школе и вот в 8 - сомневаюсь, то ли это бывший Ховард, то ли там еще были первые платные классы КРАМДСа - такие структуры уже народ наверное и не помнит, это были цк комсомола перестроившиеся. Короче - английский там всегда казалось мне везде был неплохой. Но вот уже неделю каникул ходит мальчик из этих классов 8 школы. И очень слабо (если не сказать круче) по английскому...да, я понимаю, что сейчас в школах не учат детей ЧИТАТЬ по английски. Там все же при наличии огромного количества исключений, правила чтения все же имеются. Так вот, повторюсь, как-то для обычной школы 5 класс - ну не умеет Ре читать, особо не удивлялась. НО когда спецкласс 8 школы, ПЯТЬ раз в неделю английский и 5 класс, то это уж как-то никак... То есть пришла к выводу, что надо смотреть на реальное положение вещей в школе, а не на прошлую былую славу. Вот как-то так.
  • 0

#15
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Расскажите пжт как устроить ребенка в школу, которая не относится по адресу проживания? У кого-нибудь была такая ситуация, что делать, подскажите???
  • 0

#16
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений


Господа, подскажите по школам Ховарда. В 8-ой есть? Или только в "Орбите"?
Будем очччень признательны за ответ. :)

Вообще школы Ховарда отменили по всем странам СНГ в связи с религиозным содержанием. В Москве это была ШЗЛ - школа завтрашнего лидера, главное было - английский.

Спасибо за ответ!
Касательно Школы завтрашнего лидера (ШЗЛ) видела инфу тут, на форуме. Школа находится на Виноградова-Байзакова же? Мне просто хотелось подключить английский на хорошем уровне, в связи с чем хотели и попробовать этот Ховард.
  • 0

#17
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений
Я опять же про английский. ШЗЛ - это и есть Ховард, да там уж и нет ничего про религию, просто дают больше программы английского. Но вот мое лично мнение. Пусть бросят в меня камнем все, кто захочет. Но пока на своем собственном опыте убедилась, что наиболее результативный и мало бюджетный вариант - это 105 школа, Ессссссно с допами по английскому у хороших педагогов. Может быть Ре у меня к языкам талантливый, но за рубежом английский пошел после 6(!) класса этой школы. При всем там прочем, что имеется в этой школе (понты, подарочки, спонсорская помощь, ну и т.д.) уровень преподавания там сильный. Знаю сегодняшний пример, ладно уж, моя в этом году уже 11 класс в ней закончила, так вот человек забрал дочь из частной школы, которая позиционирует себя, что ряд предметов на английском и бла-бла-бла сертификаты и перевел в 5 классе в 105. Красным было в тетради от 5 и умница и молодей и чуть ли не гений, а вот в 105 пришлось пахать и отметки съехали было. Все же есть там уж какие- никакие традиции и прочее и прочее и прочее. Сразу скажу - темп там с первого класса бешеный (может и не надо совсем так -то уж, но..гимназия мы... сама лучшая...). Если нет у вас возможности с Ре сидеть и корпеть над всеми уроками или репетитора нанять, то тяжело...
  • 0

#18
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений



Господа, подскажите по школам Ховарда. В 8-ой есть? Или только в "Орбите"?
Будем очччень признательны за ответ. :)

Вообще школы Ховарда отменили по всем странам СНГ в связи с религиозным содержанием. В Москве это была ШЗЛ - школа завтрашнего лидера, главное было - английский.

Спасибо за ответ!
Касательно Школы завтрашнего лидера (ШЗЛ) видела инфу тут, на форуме. Школа находится на Виноградова-Байзакова же? Мне просто хотелось подключить английский на хорошем уровне, в связи с чем хотели и попробовать этот Ховард.


мы учимся в 60,
могу сказать что дополнительный английским там называется Дидар, программа там не очень сильная, рассчитана на разговорный английский.
конечно, как в обычной школе там много зависит от учителя
но могу сказать, что через год-два детки уходят из Дидара, потому что родители не очень довольны
  • 0

#19
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Расскажите пжт как устроить ребенка в школу, которая не относится по адресу проживания? У кого-нибудь была такая ситуация, что делать, подскажите???

у нас была такая ситуация, мы пошли в воскресную школу, по результатам тестирования зачислили в школу
  • 0

#20
TATU5

TATU5
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Расскажите пжт как устроить ребенка в школу, которая не относится по адресу проживания? У кого-нибудь была такая ситуация, что делать, подскажите???

у нас была такая ситуация, мы пошли в воскресную школу, по результатам тестирования зачислили в школу

Меня интересует, имеют ли квоты граждане, которые не относятся по адресу проживания, для зачисления ребенку в эту школу? Или надо идти на поклон к директору школы? Ну хоть кто-нибудь подскажите пжт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.