Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#181
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Мы далеко не по микроучастку ))
Про остальных не знаю.
Основная масса поступающих с нами, были из других районов.
  • 0

#182
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Усиленно собеседуемся в 79.
Прошли больше половины всего пути.
Осталось самое сложное - психолог.
Очень волнуемся.
Из плюсов:
- все учителя понравились и мне и дочери
- тактика собеседования правильная и без перегибов
- отбирают лучших
- труды в СЕМИЦВЕТИКЕ оправдались с торицей!

Вы в семицветике в этом году учитесь?
На 3-хдневке или по субботам?
  • 0

#183
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
По суб и воскр
группа №1
Про сладкий утренний родительский сон мы уже давно забыли )))
  • 0

#184
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений
ДД!девочки, кто владеет информацией про 110 Физ.-мат. лицей- поделитесь, пожалуйста.(очень нужны отзывы) Особенно по начальной школе..Когда начинается тестирование и что примерно спрашивают,чтоб подготовить РЕ ?
  • 0

#185
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

труды в СЕМИЦВЕТИКЕ оправдались с торицей!

Получается Семицветик готовит для 79 школы конкретно?Или там просто хорошая предшкола?
П.С. Сама хотела дочу в Семицветик отдать изначально, но посмотрела на предшколу в садике и передумала, это уже перебор будет.
  • 0

#186
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

труды в СЕМИЦВЕТИКЕ оправдались с торицей!

Получается Семицветик готовит для 79 школы конкретно?Или там просто хорошая предшкола?
П.С. Сама хотела дочу в Семицветик отдать изначально, но посмотрела на предшколу в садике и передумала, это уже перебор будет.

У них просто хорошая подготовка.
  • 0

#187
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений

ДВ! В 35 школе-гимназии есть педагог начальных классов Спирчина Ирина Антоновна, наш сын в этом году 4-ый класс заканчивает, значит будет набор в первые классы. Очень ответственный, серьезный преподаватель. Вложит знания в ребенка по-максимуму. Единственный минус - 40 человек в классе...

Мы тоже в этом году идем в первый класс и скорее всего это будет гимназия 35, знаю что набирает в этом году в первый класс еще и Стефания Зауятовна, а кто еще не подскажите, вот в том году вела набор Маргарита Геннадьевна прекрасная учительница , очень жаль что мы не попали к ней,но нам только будет семь летом.
А еще такой вопрос первоклашки по субботам тоже учатся?
  • 0

#188
Maugli.Kz

Maugli.Kz
  • Гость
  • 6 сообщений

Мы тоже в этом году идем в первый класс и скорее всего это будет гимназия 35, знаю что набирает в этом году в первый класс еще и Стефания Зауятовна, а кто еще не подскажите, вот в том году вела набор Маргарита Геннадьевна прекрасная учительница , очень жаль что мы не попали к ней,но нам только будет семь летом. А еще такой вопрос первоклашки по субботам тоже учатся?

ДН! К Стефании Зауятовне сложно попасть, как говорится, только избранные :) , она прекрасный педагог, но у нее много административной работы, и это сказывается на обучении, сама такого утверждать не берусь - слышала со стороны...Кто еще будет набирать, кроме Ирины Антоновны не в курсе, по субботам мы не учились :D
  • 0

#189
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений
самая лучшая школа это та, которая в твоем дворе, конечно, ребенка готовить надо, это обязывает и программа нынешних первоклассников. самое интересное, то, что все школы занимаються по двум издательствам это алматыкитап и атамура, это и в гимназиях и в обычных школах, по петерсону например 70 % педагогов сами не могут разобраться что к чему, биться головой об стену и возить ребенка по пробкам к черту на кулички, это очень глупо, это могут себе позволить мамочки , сидящие дома. мои знакомые в прошлом году отдали ребенка в хваленную 79 гимназию, это было 5 параллелей по 40 человек в классе, сама бывший педагог, работала в вузе и знаю, что вести поточную лекцию с 40 студентами ой как нелегко, а представьте 40 несмышленышей и непосед, так вот после второй четверти, они его перевели в обычную школу, ребенок в 79 получал одни "5", а здесь скатился до троек и двоек, педагоги сказала, что вы там просто потратили время и деньги, так что задумайтесь над этим. гимназии в последнее время вообще приобрели характер какого то особого бизнеса, чувствуя, что родители готовы выложить любые деньги за поступление своего чада в престижную школу, а качество образования оставляет желать лучшего
  • -1

#190
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Получается Семицветик готовит для 79 школы конкретно?Или там просто хорошая предшкола? П.С. Сама хотела дочу в Семицветик отдать изначально, но посмотрела на предшколу в садике и передумала, это уже перебор будет.

нет, они ни на одну школу принципиально не нацелены от них поступают в абсолютно разные

просто готовят качественно ))

но как сказала сама директор центра - если у вас в саду хороший грамотный воспитатель и правильно организован учебный процесс, не морочьте голову никакими предшколами ни себе, ни ребенку.
потому что по сути проходить будут одно и то же, ничего принципиально нового им не скажут
а вот для детей кто не ходит в сад, или сад слабый - вэлкам, нужно готовиться
  • 0

#191
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Извини, можно глупый вопрос. У нас дочки ровесницы ж. В школу надо в очередь вставать или как? Записывать ся где нить надо в школу? И вот вступительные конкурсы или как их называют, они насколько сложные, нужно к школе уметь читать и считать или достаточно знать буквы и цифры?
  • 0

#192
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

труды в СЕМИЦВЕТИКЕ оправдались с торицей!

Получается Семицветик готовит для 79 школы конкретно?Или там просто хорошая предшкола?
П.С. Сама хотела дочу в Семицветик отдать изначально, но посмотрела на предшколу в садике и передумала, это уже перебор будет.


Milla, как бы считается, что в 79 готовят в Дельфине. Мой старший туда ходил, сейчас в 79 учится. Их было 4 детей, поступивших оттуда в 79. И все четверо - отличники сейчас!

Сообщение отредактировал Mami: 03.04.2013, 08:41:30

  • 0

#193
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Извини, можно глупый вопрос. У нас дочки ровесницы ж. В школу надо в очередь вставать или как? Записывать ся где нить надо в школу? И вот вступительные конкурсы или как их называют, они насколько сложные, нужно к школе уметь читать и считать или достаточно знать буквы и цифры?

Я так думаю,если школа по микроучастку, то с подготовкой можно вообще не париться - обязаны взять в любом случае и научить и читать, и считать, и писать. В нашем случае по микроучастку 94 школа, но у меня там учится племяш и я знаю что это слабая школа, хоть и гимназия. Мы планируем в школы не по микроучастку, поэтому подготовке к школе уделяю большую роль. Но у нас во-первых в садике отличная подготовка (нам просто повезло, у нас очень хороший воспитатель и по совместительству методист), во-вторых я сама еще с дочкой занимаюсь. И для поступления в сильные гимназии нашего города я так думаю ребенок уже должен хорошо читать и считать в уме в пределах 20 плюс развитые логика, мышление,словарный запас и отсутствие проблем со звукопроизношением.

Milla, как бы считается, что в 79 готовят в Дельфине. Мой старший туда ходил, сейчас в 79 учится. Их было 4 детей, поступивших оттуда в 79. И все четверо - отличники сейчас!

Да, про Дельфин тоже читала. Вы в 79 точно решили пойти?Я пока больше на 105 настроена.
  • 0

#194
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Вы в 79 точно решили пойти?Я пока больше на 105 настроена.


У нас старший в 79 учится, вот и второй туда же пойдет. Мы больше по математике, чем гуманитарии.
  • 0

#195
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
как уточнила Ortus, СЕМИЦВЕТИК готовит всех и в любые учебные заведения
Что касается 40 человек, нас об этом предупреждали и морально мы к этому готовы
Лениться мы не намерены и готовимся к "родительской" школе )))
школа засеивает семена, а родители их выращивают... без этого урожай будет сомнительным ))
  • 1

#196
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

мои знакомые в прошлом году отдали ребенка в хваленную 79 гимназию, это было 5 параллелей по 40 человек в классе, сама бывший педагог, работала в вузе и знаю, что вести поточную лекцию с 40 студентами ой как нелегко, а представьте 40 несмышленышей и непосед, так вот после второй четверти, они его перевели в обычную школу, ребенок в 79 получал одни "5", а здесь скатился до троек и двоек,


Мой ребенок учится в 79, оценки мы стали получать только с середины третьей четверти! И оценки, хорошие даются\ нам ох, как нелегко. Это вам все мамы подтвердят. Что-что, но в 79 нагрузка колоссальная и уровень преподавания высокий. У нас уходят дети, но только те, кто не смог потянуть программу.
  • 0

#197
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

как уточнила Ortus, СЕМИЦВЕТИК готовит всех и в любые учебные заведения
Что касается 40 человек, нас об этом предупреждали и морально мы к этому готовы
Лениться мы не намерены и готовимся к "родительской" школе )))
школа засеивает семена, а родители их выращивают... без этого урожай будет сомнительным ))


Вы правы. Тяжело в учении, как говорится! Мы тоже не были напуганы количеством учеников. А желающих поступить было гораздо больше, чем вмещают классы. Зато рядом со мной школа, куда никто не хочет идти: в классе по 15-20 чел. Рейтинг нижайший, преподавание никакое. Зато простор и рядом!
  • 0

#198
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

самая лучшая школа это та, которая в твоем дворе,

так было при союзе, к сожалению, сейчас рядом чаще всего совсем не лучшие школы, например та, что была рядом с нами, с курящими и гоняющими балду подростками, шатающимися в округе школы, с постоянными сменными учителями в первых классах, расписание меняющееся раза 4 в четверть, это я по словам соседей и друзей сына говорю. Нет, мы поменяли место жительства, что бы через весь город не ездить в нормальную школу.

Сообщение отредактировал Ahho: 03.04.2013, 20:27:31

  • 0

#199
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Я так думаю,если школа по микроучастку, то с подготовкой можно вообще не париться - обязаны взять в любом случае и научить и читать, и считать, и писать. В нашем случае по микроучастку 94 школа, но у меня там учится племяш и я знаю что это слабая школа, хоть и гимназия. Мы планируем в школы не по микроучастку, поэтому подготовке к школе уделяю большую роль. Но у нас во-первых в садике отличная подготовка (нам просто повезло, у нас очень хороший воспитатель и по совместительству методист), во-вторых я сама еще с дочкой занимаюсь. И для поступления в сильные гимназии нашего города я так думаю ребенок уже должен хорошо читать и считать в уме в пределах 20 плюс развитые логика, мышление,словарный запас и отсутствие проблем со звукопроизношением.

Мы похоже соседи. А про 105 можно подробней, если уже узнали. Это гимназия или просто СОШ? Есть ли у них нулевка. А то 94 мне тоже доверия не внушает. Есть вариант Тамоса, но это уже далековато от нас.

Сообщение отредактировал Ebony: 03.04.2013, 23:59:17

  • 0

#200
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мы похоже соседи. А про 105 можно подробней, если уже узнали. Это гимназия или просто СОШ? Есть ли у них нулевка. А то 94 мне тоже доверия не внушает. Есть вариант Тамоса, но это уже далековато от нас.

Еще прям конкретно не узнавала, потому как нам только на следующий год в школу. Но я ищу языковую школу, а в 105 аж 3 языка - английский, французский и китайский. Немаленький вступительный взнос плюс ежемесячная оплата за дополнительные занятия, ну и самое главное - попасть на тест и пройти его.
Тамос для нас не вариант - ИМХО, безосновательно дорогая оплата.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.