Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#201
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений

самая лучшая школа это та, которая в твоем дворе,

так было при союзе, к сожалению, сейчас рядом чаще всего совсем не лучшие школы, например та, что была рядом с нами, с курящими и гоняющими балду подростками, шатающимися в округе школы, с постоянными сменными учителями в первых классах, расписание меняющееся раза 4 в четверть, это я по словам соседей и друзей сына говорю. Нет, мы поменяли место жительства, что бы через весь город не ездить в нормальную школу.

а вы думаете, что возле "нормальных" школ не гоняют балду и не курят подростки, просто в прошлом году, мы также перелопачивали весь город в поисках школы, в итоге выбрали три, это бобек, 27 и наша 116, поступали в бобек, но там естественно сват блат, хоть ребенок был очень подготовленный, в 27 просто уже не пошли, так как не знали кто возьмет класс, в итоге пошли родную дворовую 116, но на педагога, очень довольны, педагог с большим стажем, с большими требованиями, делает все как положено, а этого вполне хватает для начальной школы, оказалось, что все занимаються по таким же учебникам как и мы, так что особой разницы среди детей я не вижу гимназистов или из обычных школ, параллельно занимаемся музыкой, ребенок не утомляеться, успевает и уроки сделать и на кружки сходить и поиграть, конечно с 5 класса надо будет выбирать профиль, но сейчас пока не вполне ясно куда сколнен ребенок, хотя мне кажеться, что к более точным наукам. Из дома мы выходим в 8.50, в 8.55 мы уже в школе, лучшего нам и не надо.
  • 2

#202
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений


мои знакомые в прошлом году отдали ребенка в хваленную 79 гимназию, это было 5 параллелей по 40 человек в классе, сама бывший педагог, работала в вузе и знаю, что вести поточную лекцию с 40 студентами ой как нелегко, а представьте 40 несмышленышей и непосед, так вот после второй четверти, они его перевели в обычную школу, ребенок в 79 получал одни "5", а здесь скатился до троек и двоек,


Мой ребенок учится в 79, оценки мы стали получать только с середины третьей четверти! И оценки, хорошие даются\ нам ох, как нелегко. Это вам все мамы подтвердят. Что-что, но в 79 нагрузка колоссальная и уровень преподавания высокий. У нас уходят дети, но только те, кто не смог потянуть программу.

Да не надо мне ничего подтверждать, я сама водила племянницу в 79 школу, дай бог, чтоб ваш запал и рвение к учебе сохранился до 11 класса, а то в среднем звене там такое...
  • -2

#203
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну что вы нам с пеной у рта доказываете? Хотите убедить что ваша 116 лучше 79? Не убедите. Гораздо хуже. В 79 я и многие родители готовы возить детей, в вашу - нет. Я про нее даже и не слышала. Ходите в свою школу во дворе ! Родители разные и отношение к образованию своих детей у каждого свое! Я останусь при своем, вы - при своей школе.

Сообщение отредактировал Mami: 04.04.2013, 10:29:45

  • -4

#204
fusion_0202

fusion_0202
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну что вы нам с пеной у рта доказываете? Хотите убедить что ваша 116 лучше 79? Не убедите. Гораздо хуже. В 79 я и многие родители готовы возить детей, в вашу - нет. Я про нее даже и не слышала. Ходите в свою школу во дворе ! Родители разные и мнение у всех свое! Я останусь при своем, вы - при своей школе.

не надо быть такой злой, уважаемая, ничего доказывать я вам не собираюсь, а привожу примеры из своего опыта, время все покажет. Желаю удачи!!!
  • -1

#205
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Вот, рейтинг школ Алматы, составленный по результатам ЕНТ 2012 года:
Лицей № 90 — 116,594 средний балл
Лицей № 173 — 105,754
Гимназия № 175 «Жаңа ғасыр» – 104,805
Специализированная школа-лицей для одаренных детей (СШЛОД) (технический лицей) № 165 – 104,615
Лицей № 101 – 103,00
Лицей № 166 – 100,839
Лицей № 134 – 99,507
Гимназия № 79 – 99,333
Гимназия № 56 им. К. Сатпаева – 98,270
Гимназия № 111 – 97,811.
  • -3

#206
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Желаю удачи!!!


И вам не хворать!
  • -1

#207
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


самая лучшая школа это та, которая в твоем дворе,

так было при союзе, к сожалению, сейчас рядом чаще всего совсем не лучшие школы, например та, что была рядом с нами, с курящими и гоняющими балду подростками, шатающимися в округе школы, с постоянными сменными учителями в первых классах, расписание меняющееся раза 4 в четверть, это я по словам соседей и друзей сына говорю. Нет, мы поменяли место жительства, что бы через весь город не ездить в нормальную школу.

а вы думаете, что возле "нормальных" школ не гоняют балду и не курят подростки, просто в прошлом году, мы также перелопачивали весь город в поисках школы, в итоге выбрали три, это бобек, 27 и наша 116, поступали в бобек, но там естественно сват блат, хоть ребенок был очень подготовленный, в 27 просто уже не пошли, так как не знали кто возьмет класс, в итоге пошли родную дворовую 116, но на педагога, очень довольны, педагог с большим стажем, с большими требованиями, делает все как положено, а этого вполне хватает для начальной школы,

Очень хорошо, что нашли своего педагога, в пределах своего района.

Кстати я писала, что в советское время было со школами в порядке, ну знания наверное примерно везде были одинаковы (если школа без специализации), а вот среда тоже была разная во всех школах, муж говорит что у них в микровской школе группировки были среди старшеклассников, избивали, вымогали деньги, я училась в центре города и такого не было в нашей школе.
  • 0

#208
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений
ДД! А мы учимся в 8 лицее, и рядом с домом,и знания на уровне. Мы довольны!
  • 0

#209
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД! А мы учимся в 8 лицее, и рядом с домом,и знания на уровне. Мы довольны!


Вот это вообще мечта: чтобы школа рядом соответствовала ожиданиям. 8 лицей очень сильный. Во время поиска школы читала много отзывов о нем, и все - положительные
  • 0

#210
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в итоге пошли родную дворовую 116, но на педагога, очень довольны, педагог с большим стажем

эт самое главное))) пока не знаю, что за педагоги будут брать первашей (их всего 2 класса), но блин, чето неохота при плохом преподе еще и дополнительно заниматься самой. Лучше уж вообще в школу не водить)))
  • 0

#211
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, что нибудь известно про ремонт в 79 школе? Будет в этом году? А то мы настраиваемся в 2014 туда поступать, но если ремонт на след год перенесут, то смысла не вижу((( это же распределять будут, не очень хочется

Сообщение отредактировал Valika: 04.04.2013, 12:51:43

  • 0

#212
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Девушки, что нибудь известно про ремонт в 79 школе? Будет в этом году? А то мы настраиваемся в 2014 туда поступать, но если ремонт на след год перенесут, то смысла не вижу((( это же распределять будут, не очень хочется

об этом слышу впервые от Вас ...
по внешним признакам не похоже
  • 0

#213
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Девушки, что нибудь известно про ремонт в 79 школе? Будет в этом году? А то мы настраиваемся в 2014 туда поступать, но если ремонт на след год перенесут, то смысла не вижу((( это же распределять будут, не очень хочется

об этом слышу впервые от Вас ...
по внешним признакам не похоже


Планировали, но отменили. В этом году точно не будет
  • 0

#214
Norma Dg.

Norma Dg.
  • Постоялец
  • 309 сообщений
и то радует )))
осталось пройти психолога и немного отдохнуть до сентября
  • 0

#215
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений


ДД! А мы учимся в 8 лицее, и рядом с домом,и знания на уровне. Мы довольны!


Вот это вообще мечта: чтобы школа рядом соответствовала ожиданиям. 8 лицей очень сильный. Во время поиска школы читала много отзывов о нем, и все - положительные


Мы перешли в 8 лицей во 2 класс, первый класс учились в Лидере. После первой недели учебы, у меня ощущение сложилось, что мы вообще в 1 классе не учились. Это была жуть, отставали по всем предметам, только к концу второй четверти догнали программу. 8 лицей действительно дает отличные знания, учителя сильнейшие, особенно языковеды, а больше всего мне нравится, что наши дети в школе, чувствуют себя, как дома. Атмосфера в школе очень приятная, дети постоянно бывают на выставках, театре, кино, музеях. Это редкость в наше время.
  • 0

#216
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Мы учимся в 60 гимназии. Все учителя разные. Кто-то спокойный и непробиваемый, как танк. Кто-то наоборот очень эмоциональный и импульсивный. Необходимо не школу выбирать, а учителя. Кто-то прикрикивает на детей, а у кого-то дети на голове пляшут. Необходимо идти в школу и правильно сказали беседовать с учителями с глазу на глаз. Чтобы прочувствовать, что необходимо вашему ре. По поводу Дидара. У нас из класса многие ушли. Божественное все-таки присутствует, как бы они не открещивались. И дают только разговорный и тот чисто американский. Хотя этого они не скрывают. С грамматикой позже будут проблемы.
  • 1

#217
banu1321

banu1321
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки ! Всем добрый вечер! Если кто нибудь знает подскажите пожалуйста про 123 школу кот. Находиться в Аксае. У меня дочка пойдет в этом году в 1 класс. Хотелось бы отдать с уклоном языка, так как она владеет англ. Языком. буду благодарна.

  • 0

#218
banu1321

banu1321
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки ! Всем добрый вечер! Если кто нибудь знает подскажите пожалуйста про 123 школу кот. Находиться в Аксае. У меня дочка пойдет в этом году в 1 класс. Хотелось бы отдать с уклоном языка, так как она владеет англ. Языком. буду благодарна.

  • 0

#219
banu1321

banu1321
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки ! Всем добрый вечер! Если кто нибудь знает подскажите пожалуйста про 123 школу кот. Находиться в Аксае. У меня дочка пойдет в этом году в 1 класс. Хотелось бы отдать с уклоном языка, так как она владеет англ. Языком. буду благодарна.

  • 0

#220
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

и еще раз напишу!
Есть те кто идут в 22 школу или в 94? в первый класс)) ?
Несколько раз были в 94, все никак не можем застать директора на месте и все разузнать..
Какие классы? какие преподаватели?
Спасибо, если кто ответит)


Приветствую всех! Собираю информацию по 94 и 22 гимназии, ищу рекомендации по педагогам, набирающим 1 классы в 2013 году. По 94 гимназии - на форумах есть ссылки на хороших педагогов - Наталью Львовну (но у нее 4 класс будет), Эльвиру Мударисовну (переводит свою нулевку в 1 класс и там говорят 40 детей уже), Алтынай Зелимхановну и Наталью Владимировну - про них ничего не знаю. Будут набирать 5 начальных классов, приоритет - по микроучастку. Поддерживаю вопрос 'lovely', и я не нашла инфы про педагогов 22 гимназии. Посоветуйте хорошего учителя - в этом году 1 классы там будут брать Олеся Валерьевна, Вардуи Викторовна и Людмила Тампаковна. Спасибо если кто ответит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.