Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1621
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

сдали мы документы в 96 школу, взяли без проблем, хотя не по прописке, никаких вступительных и входных, насчет учебников скажут позже т.к. программа не утверждена, сказали какого цвета форму покупать и все


  • 0

#1622
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Кто уже собирает документы для поступления? Подскажите, вот паспорт здоровья и прививочная карта должны быть в садике. А Ф26 тоже там или надо отдельно делать?
ДД. паспорт здоровья в садике,форму 26 в пол-ке дают,с ней проходите всех узких специалистов,там же,в пол-ке выдадут прививочную карту-это форма 63.
  • 0

#1623
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Кто уже собирает документы для поступления? Подскажите, вот паспорт здоровья и прививочная карта должны быть в садике. А Ф26 тоже там или надо отдельно делать?

ДД. паспорт здоровья в садике,форму 26 в пол-ке дают,с ней проходите всех узких специалистов,там же,в пол-ке выдадут прививочную карту-это форма 63.
Наверное по разному. МС сказала все дадут. Мед осмотр точно был в садике. Все специалисты были.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1624
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений
38 школа как школа. Ничего сверхъестественного. 6ти дневка. Учимся в 3м классе. И реально начальное образование зависит только от учителя ( ну и от способностей ребенка конечно ). Учитель классный у нас. Вывозит детей и на природу и в музеи. Мало кто из учителей это делает. Занимаемся в школьном танцевальном ансамбле Жаркынай. Есть секция шахмат и было таеквондо. Сдаем деньги только в фонд класса. Но директор идет на хитрость и при приеме просят 50 тыс на "добровольные нужды", причем с тех, кто относится по микроучастку. Многие как ни странно платят. Сейчас не знаю как с этим. Это было в прошлом году)
  • 0

#1625
Чумовая Эмили

Чумовая Эмили
  • Гость
  • 24 сообщений

Может кому пригодится мой отзыв,как когда то мне. 

 

продублировала с ветки ШРР.

ну что девочки,прошли мы тест в 111 гимназию,вопросы конечно я вам скажу оооочень уж не для предшкольников(((. Но не смортя на сложность мы прошли, спасибо всему педагогическому составу центра Всезнайка.Подготовка отличная,даже на тесте учителя сказали. Единственное,что не понравилось в Всезнайке,так это хореограф. Милая девушка, к детям доброе отношение, но танцы слабоваты.  Говорят ,что уходит в декрет. Если представители Всезнайки читают тему,имейте в виду. У вас очень сильный состав педагогов,но хореограф слабая.


  • 0

#1626
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Здесь выкладывали файлик заявления на прием в школу, но срок хранения истек, и он был удален :-( Может, у кого-то сохранился? Поделитесь, пожалуйста :-)


  • 0

#1627
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Здесь выкладывали файлик заявления на прием в школу, но срок хранения истек, и он был удален :-( Может, у кого-то сохранился? Поделитесь, пожалуйста :-)

Добрый день. А зачем? 

В школу приходите, Вам секретарь даст бланк- заявление. 

Стандартная "шапка" Директору такому- то , от такого- то. Прошу зачислить моего ребенка в такой- то класс. Дата. Подпись. 


  • 1

#1628
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый день. А зачем? 

 

 

В школу приходите, Вам секретарь даст бланк- заявление. 

Стандартная "шапка" Директору такому- то , от такого- то. Прошу зачислить моего ребенка в такой- то класс. Дата. Подпись. 

 

 

Спасибо. Я подумала, что там какое-то особенное заявление :-)


  • 0

#1629
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Здравствуйте всем! Скажите пожалуйста, может у кого дети учились в начальной школе 120 гимназии, ваше мнение касательно учителей Блонская, Куатова, Линькова. Буду очень благодарна!
  • 0

#1630
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Добрый день мамочки и папочки! Кому-нибудь пришел уже ответ с сайта мектепалматы по заявке не по прописке? Я сегодня не дождалась и пошла с сыном в 68 гимназию спросить взяли ли нас или нет.  Завуч нас приняла, первым делом спросила про место прописки и сразу наотрез отказала. Сказала, что мест нет даже для детей по месту жительства. Но почему же они тогда не отказывают на сайте - не понятно. Ощущение, что он вообще для галочки работает, а родители пытаются детей через фиктивную прописку устроить.


  • 0

#1631
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Добрый день мамочки и папочки! Кому-нибудь пришел уже ответ с сайта мектепалматы по заявке не по прописке? Я сегодня не дождалась и пошла с сыном в 68 гимназию спросить взяли ли нас или нет.  Завуч нас приняла, первым делом спросила про место прописки и сразу наотрез отказала. Сказала, что мест нет даже для детей по месту жительства. Но почему же они тогда не отказывают на сайте - не понятно. Ощущение, что он вообще для галочки работает, а родители пытаются детей через фиктивную прописку устроить.

через сайт

01.06 подали заявку,

02.06.-пришел ответ, по микроучастку


  • 0

#1632
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Добрый день мамочки и папочки! Кому-нибудь пришел уже ответ с сайта мектепалматы по заявке не по прописке? Я сегодня не дождалась и пошла с сыном в 68 гимназию спросить взяли ли нас или нет. Завуч нас приняла, первым делом спросила про место прописки и сразу наотрез отказала. Сказала, что мест нет даже для детей по месту жительства. Но почему же они тогда не отказывают на сайте - не понятно. Ощущение, что он вообще для галочки работает, а родители пытаются детей через фиктивную прописку устроить.

Я так понимаю, что ответ будет в августе, когда они примут всех по участку и если останутся места...
Хотя 38 сразу в первый день дала отказ.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1633
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Optimistka: 08.06.2016, 15:49:16

  • 0

#1634
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет всем, я вчера сдала документы в 75 школу, пакет документов стандартный, адресная справка ребёнка, копии уд.личности родителей, копия свидетельства о рождении, цветные фотографии 3х4, 10 файловый скоросшиватель (голубой) и бланк заявления который дали в приёмной директора.

Паспорт здоровья ребёнка я предоставить пока не могу, потому что ребёнок ещё ходит в садик и паспорт здоровья должен быть в саду. Но в школе приняли документы и без него, сказали ближе к сентябрю его донести, потому что без него они не имеют права допускать ребёнка к учёбе.

Форма должна быть тёмно-синего цвета, классическая. Учебники будут выдаваться бесплатно в начале учебного года


  • 0

#1635
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Форма должна быть тёмно-синего цвета, классическая. 

 

школы зато выпендриваются в цвете галстуков. Например у некоторых - желтый. И фиг найдешь


  • 0

#1636
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

школы зато выпендриваются в цвете галстуков. Например у некоторых - желтый. И фиг найдешь

 

 

Насчёт галстука не в курсе, у меня девочка.

Сказали только чтобы всё было классическое, строгое, без всяких там рюшечек и завитушечек :)


  • 0

#1637
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

школы зато выпендриваются в цвете галстуков. Например у некоторых - желтый. И фиг найдешь

 

 

Насчёт галстука не в курсе, у меня девочка.

Сказали только чтобы всё было классическое, строгое, без всяких там рюшечек и завитушечек :)

 

в 71-ой галстуки носят все. И девочки и мальчики


  • 0

#1638
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

сдали мы документы в 96 школу, взяли без проблем, хотя не по прописке, никаких вступительных и входных, насчет учебников скажут позже т.к. программа не утверждена, сказали какого цвета форму покупать и все

Скажите пожалуйста,почему остановились на 96 школе? Там учителя набирают хорошие?


  • 0

#1639
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

 

сдали мы документы в 96 школу, взяли без проблем, хотя не по прописке, никаких вступительных и входных, насчет учебников скажут позже т.к. программа не утверждена, сказали какого цвета форму покупать и все

Скажите пожалуйста,почему остановились на 96 школе? Там учителя набирают хорошие?

 

потому что там учителя хорошие, началку и вообще школу хвалят, директора тоже, приняли без вскяких поборов, форма стандартная, учебники беспланые, только возможно рабочие тетради нужно купить сказали, а так все понравилось и самое главное отношение, хочется чтобы ребенок получал знания, а не был дойной коровой, как в 34, все что можно и нельзя выжимается из родителей, просто беспредел, у директрисы в 34 муж в астане в прокуратуре работает, так она просто зверствует по поборам, и учителя такие же, мы подготовишку заканчивали, нам на собрании сразу сказали мы ждем от вас вступительный, также постоянную помощь, т.к. все в нашей школе и в моем классе за счет родителей...


  • 1

#1640
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

 

 

сдали мы документы в 96 школу, взяли без проблем, хотя не по прописке, никаких вступительных и входных, насчет учебников скажут позже т.к. программа не утверждена, сказали какого цвета форму покупать и все

Скажите пожалуйста,почему остановились на 96 школе? Там учителя набирают хорошие?

 

потому что там учителя хорошие, началку и вообще школу хвалят, директора тоже, приняли без вскяких поборов, форма стандартная, учебники беспланые, только возможно рабочие тетради нужно купить сказали, а так все понравилось и самое главное отношение, хочется чтобы ребенок получал знания, а не был дойной коровой, как в 34, все что можно и нельзя выжимается из родителей, просто беспредел, у директрисы в 34 муж в астане в прокуратуре работает, так она просто зверствует по поборам, и учителя такие же, мы подготовишку заканчивали, нам на собрании сразу сказали мы ждем от вас вступительный, также постоянную помощь, т.к. все в нашей школе и в моем классе за счет родителей...

 

Про 34 я это тоже все слышала и,честно говоря,тоже не готова сдавать бешеные по сумме вступительные и при поступлении выкладывать тоже немалые суммы на комплектацию классного оборудования.Спасибо большое за информацию по 96 школе)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.