Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1581
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

интересно , наверное  в каждой школе свой список, нам дали такой

 

Знакомый формат, в 46-ую идете? ;)

 

да)) и вы? вы к кому хотите? завтра сказали приходить


  • 0

#1582
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

о, 46-ая нынче в почете?

в мою бытность она была 8-милетней, и считалась так себе среди нефонтанных.


  • 0

#1583
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

о, 46-ая нынче в почете?

в мою бытность она была 8-милетней, и считалась так себе среди нефонтанных.

уж не знаю когда была ваша бытность, но сейчас  она гимназия, по отзывам  очень неплохая (отзывы не только в тырнете но и моих знакомых и соседей). конкретнее смогу ответить, только когда начнется обучение, внешний вид школы меня не впечатлил, надеюсь это компенсируется сильным учительским составом)))))


  • 0

#1584
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

уж не знаю когда была ваша бытность, но сейчас  она гимназия, по отзывам  очень неплохая (отзывы не только в тырнете но и моих знакомых и соседей). конкретнее смогу ответить, только когда начнется обучение, внешний вид школы меня не впечатлил, надеюсь это компенсируется сильным учительским составом)))))

 

Это же на Виноградова-Исаева? Тогда я понял об чем речь.


  • 0

#1585
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
При подаче эл. Заявки в 38 гимназию написано 4 чел. В очереди. При этом свободных мест нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1586
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

При подаче эл. Заявки в 38 гимназию написано 4 чел. В очереди. При этом свободных мест нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня во время подачи заявки почему-то информация по очереди/количестве мест не отображалась (ШГ 73). 


  • 0

#1587
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

При подаче эл. Заявки в 38 гимназию написано 4 чел. В очереди. При этом свободных мест нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У меня во время подачи заявки почему-то информация по очереди/количестве мест не отображалась (ШГ 73).
У меня количества мест тоже не было. Только , что 4 чел в очереди.
Может вы первые


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1588
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А про свободные места после оправки заявки.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1589
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Нигде нет официальной информации, сколько будет рассматриваться заявка, день, месяц, или, может, 30-го августа дадут ответ? 


  • 0

#1590
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Нигде нет официальной информации, сколько будет рассматриваться заявка, день, месяц, или, может, 30-го августа дадут ответ?

Где то в инструкции было написано В течение 3 дней.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1591
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Извиняюсь за невнимательность. Действительно, в разделе 2.2 Инструкции есть такое: "Ваша заявка будет рассмотрена в течение трех рабочих дней."


  • 0

#1592
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Мы тоже подали заявку в 38 гимназию. Также высветилась информация, что нет свободных мест. Позвонила в школу. Сказали, что не по микроучастку набора в этом году не будет и моя заявка в любом случае будет отклонена. Попросила, чтоб разрешили корректировку, чтоб исправить на другую школу по выбору. Сказали, что передо мной ещё 10 человек и как очередь до нас дойдет, так сразу и сделают отклонение. Сказала, чтоб сегодня-завтра даже не ждала. Заявка рассматривается в течении 3-х дней. Кстати, они в школе уже видят все наши заявки. Я надеялась, что хоть через электронную очередь нам удастся в эту школу попасть, если лично отказали, но нет. Не судьба видимо.


Сообщение отредактировал Komochek: 01.06.2016, 10:33:43

  • 0

#1593
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Блин, так мы сейчас до 3 числа протянем и в 60 гимназию тоже не попадем. А больше я и не знаю, куда податься  :confused:


  • 0

#1594
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Блин, так мы сейчас до 3 числа протянем и в 60 гимназию тоже не попадем. А больше я и не знаю, куда податься :confused:

Так 60 там вообще в списке нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1595
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

Блин, так мы сейчас до 3 числа протянем и в 60 гимназию тоже не попадем. А больше я и не знаю, куда податься :confused:

Так 60 там вообще в списке нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Гимназия №60 я могу выбрать, но мест по выбору свободных также нет. Есть возможность выбрать 68 гимназию. Кстати, там еще 40 свободных мест есть. Думаю, что это и-за того, что школы переживают, что из-за 6-ти леток мест свободных не будет. 


Сообщение отредактировал Komochek: 01.06.2016, 10:49:31

  • 0

#1596
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Блин, так мы сейчас до 3 числа протянем и в 60 гимназию тоже не попадем. А больше я и не знаю, куда податься :confused:

Так 60 там вообще в списке нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Гимназия №60 я могу выбрать, но мест по выбору свободных также нет. Есть возможность выбрать 68 гимназию. Думаю, что это и-за того, что школы переживают, что из-за 6-ти леток мест свободных не будет.
Странно. Я изначально хотела в 60 подавать. Но на три раза просмотрела список и не нашла 60. Поэтому 38 выбрала.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1597
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Я ещё надеюсь, что в  течении года будет возможность перевестись в желаемую школу, т.к. 38 гимназия нам территориально удобнее всего. На сайте mektepalmaty.kz ранее видела информацию, что можно оставить заявку на перевод ребенка с одной школы в другую в течении учебного года.


  • 0

#1598
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Подавали заявку в 8:10 и в 22 и в 38 школы по выбору (проверяли сначала одну, потом другую). На обе школы вышло сообщение - свободных мест нет. Разговаривала до этого с директором 22. Она сказала, что подали заявки на 100 учеников первых классов, а фактически по переписи у них 92 ученика на микроучастке. 8 мест свободных. Но кто из 92 придет в 22 школу неизвестно, может все пойдут в 105 (ее слова). Поэтому количестао свободных мест будет известно ближе к середине августа.
Но так как на сегодняшний день в школе нет свободных мест, то автоматически через 3 дня система сама отклонит нашу заявку. Так нам сказали в техподдержке.

Сообщение отредактировал Annna: 01.06.2016, 11:31:24

  • 0

#1599
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Я думаю, что в популярные школы врят ли резервные места освободятся.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1600
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Мне уже пришло отклонение из 38


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.