Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1601
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
И теперь при попытке редактирования 38 тоже исчезла из списка куда можно податься


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1602
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

когда присваивают номер заявки она присваивается по какому принципу:

1. по номеру подачи вообще по районам (чисто как порядковый)

2. по номеру подачи в конкретную школу.


  • 0

#1603
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Похоже на порядковый общий.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1604
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Ну вот и нам отклонили заявку в 38 гимназию. При редактировании 60 гимназия тоже не высветилась уже, выбрали 68, но сколько там было свободных мест - не посмотрела. Немного расстроились, но что не делается, все к лучшему.

Заявка присваивается точно по порядку подачи, т.к. я подавала в 8-10 и моя заявка под номером 50 и была вторая в 38 гимназию. В 7-50 заходила на сайт - ещё не было функции "подача заявки".

Fannatka, вы в итоге какую школу выбрали?


  • 0

#1605
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

а с какого числа подают эти заявки? что везде почти нет мест :confused:


  • 0

#1606
GreenCat

GreenCat
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Место нет - это только для тех, кто выбирает школу "по выбору". А по микроучастку в принципе нет ограничений, вас обязаны взять.


  • 1

#1607
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Ну вот и нам отклонили заявку в 38 гимназию. При редактировании 60 гимназия тоже не высветилась уже, выбрали 68, но сколько там было свободных мест - не посмотрела. Немного расстроились, но что не делается, все к лучшему.
Заявка присваивается точно по порядку подачи, т.к. я подавала в 8-10 и моя заявка под номером 50 и была вторая в 38 гимназию. В 7-50 заходила на сайт - ещё не было функции "подача заявки".
Fannatka, вы в итоге какую школу выбрали?

Ничего не выбрала.
Пока склоняюсь к 127 школе, а это Ауэзовский р-он. Она вроде по участку, если игнорировать ближайшую казахскую.
В принципе план был такой. Попробовать через электронку в бостандыкский, если нет, то в свою обычную.
Если чего там в 60 и 38 будут набирать, может попробуем. Хотя я сильно сомневаюсь. Т.к. Теперь даже если и будет у них недобор и откроется регистрация они могут по быстрому кого надо зарегистрировать, а мы и не узнаем. А идти на поклон к ним желания нет, тем более есть на примете учитель из 127.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1608
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

а с какого числа подают эти заявки? что везде почти нет мест :confused:

Нет мест для чужих. Своих по участку обязаны взять. Поэтому, думаю, они подстраховываются и держат места, не известно же сколько шестилеток поступит.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1

#1609
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Ну вот и нам отклонили заявку в 38 гимназию. При редактировании 60 гимназия тоже не высветилась уже, выбрали 68, но сколько там было свободных мест - не посмотрела. Немного расстроились, но что не делается, все к лучшему.
Заявка присваивается точно по порядку подачи, т.к. я подавала в 8-10 и моя заявка под номером 50 и была вторая в 38 гимназию. В 7-50 заходила на сайт - ещё не было функции "подача заявки".
Fannatka, вы в итоге какую школу выбрали?

Ничего не выбрала.
Пока склоняюсь к 127 школе, а это Ауэзовский р-он. Она вроде по участку, если игнорировать ближайшую казахскую.
В принципе план был такой. Попробовать через электронку в бостандыкский, если нет, то в свою обычную.
Если чего там в 60 и 38 будут набирать, может попробуем. Хотя я сильно сомневаюсь. Т.к. Теперь даже если и будет у них недобор и откроется регистрация они могут по быстрому кого надо зарегистрировать, а мы и не узнаем. А идти на поклон к ним желания нет, тем более есть на примете учитель из 127.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мы по участку относимся к 127. Но что то я сходила, посмотрела и совсем она мне не понравилась (
Поэтому выбрали другую школу
  • 0

#1610
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Мы по участку относимся к 127. Но что то я сходила, посмотрела и совсем она мне не понравилась (
Поэтому выбрали другую школу

Чисто внешне, да. Унылое зрелище. Но мы разговаривали конкретно, с теми кто учится там. И в целом по началке не плохие отзывы.
Мы и в садик ходим... С советских времён без кап ремонта... Залатанный линолеум, плитка совковая. Зато отличную подготовку к школе получили, совсем не жалеем о выборе. Надеюсь со школой тоже так сложится.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1611
Mis_sis

Mis_sis
  • Гость
  • 23 сообщений

Сундучок Дядя Нортон спасибо за ответы.

Правда легче в плане выбора не стало :) т.к. раньше я была уверена что пойдем в 83, а сейчас очень хочется в 71.(но мысль, что надо будет постоянно возить и забирать из школы... напрягает)


  • 0

#1612
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Поделитесь отзывами о школе 16 (алмалин) и 33 (медеу.район) казахские классы интересуют.
Сегодня ходила в обе, документы еще не принимают тк ент, прийти в пн - по микроучастку, стандартный пакет документов. По виду 16 - с хорошим ремонтом, терр большая, минус у дороги. 33 - страшный на вид, тоже у дороги хотя здесь более оживленные улицы. Это мои впечатления о увиденном, о том как там учат и тп вообще не имею представления((
  • 0

#1613
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

 

Ну вот и нам отклонили заявку в 38 гимназию. При редактировании 60 гимназия тоже не высветилась уже, выбрали 68, но сколько там было свободных мест - не посмотрела. Немного расстроились, но что не делается, все к лучшему.
Заявка присваивается точно по порядку подачи, т.к. я подавала в 8-10 и моя заявка под номером 50 и была вторая в 38 гимназию. В 7-50 заходила на сайт - ещё не было функции "подача заявки".
Fannatka, вы в итоге какую школу выбрали?

Ничего не выбрала.
Пока склоняюсь к 127 школе, а это Ауэзовский р-он. Она вроде по участку, если игнорировать ближайшую казахскую.
В принципе план был такой. Попробовать через электронку в бостандыкский, если нет, то в свою обычную.
Если чего там в 60 и 38 будут набирать, может попробуем. Хотя я сильно сомневаюсь. Т.к. Теперь даже если и будет у них недобор и откроется регистрация они могут по быстрому кого надо зарегистрировать, а мы и не узнаем. А идти на поклон к ним желания нет, тем более есть на примете учитель из 127.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Мы по участку относимся к 127. Но что то я сходила, посмотрела и совсем она мне не понравилась (
Поэтому выбрали другую школу

 

А нам по участку №38. Сходила и вообще не в восторге была. Ну вот совсем. А как отзывы послушали, даже расматривать не  стали.


  • 0

#1614
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

А нам по участку №38. Сходила и вообще не в восторге была. Ну вот совсем. А как отзывы послушали, даже расматривать не стали.

Вы случайно с 37 не путаете?
В 38 вообще не попасть не по участку.
А 37... Очень боялась, что мы к ней относимся, но обошлось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1615
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
На счёт 38 тоже думала, но там меня сразу отшили )
Мне сама школа понравилась
  • 0

#1616
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сундучок Дядя Нортон спасибо за ответы.

Правда легче в плане выбора не стало :) т.к. раньше я была уверена что пойдем в 83, а сейчас очень хочется в 71.(но мысль, что надо будет постоянно возить и забирать из школы... напрягает)

намана.

постоянно не надо.

Мы всего 13 лет возим. сначала старшего. потом среднего. Одно время был кайф - старший сам возил среднего на автобусе. Сейчас средний сам ездит.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.06.2016, 12:57:03

  • 1

#1617
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

 

А нам по участку №38. Сходила и вообще не в восторге была. Ну вот совсем. А как отзывы послушали, даже расматривать не стали.

Вы случайно с 37 не путаете?
В 38 вообще не попасть не по участку.
А 37... Очень боялась, что мы к ней относимся, но обошлось.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Нет не путаю. Да только по району. И нам по микроучастку. Но мнесовсем не понравилось. И отзывы соседей, друзей, знакомых вообще не ахти. Так что не стали даже рассматривать именно ее. Хорошо там, что по учебникам российским занимаются. И раньше это была действительно огого школа. Но теперть осталмся пшик. ИМХО


  • 0

#1618
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Ну вот, сегодня 3й день от подачи заявки. Надеюсь, сегодня дадут ответ - поступили ли мы в 68 или опять пытаться пробиться в 38 через фиктивную прописку. Нам 38 по расположению очень удобна: рядом садик дочки и удобно их завозить-забирать, чуть выше шахматы сына, а ниже на Абая бассейн сына. Почитала я отзывы о 38 и о 68 гимназиях и все же 38 мне больше импонирует.
  • 0

#1619
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кто уже собирает документы для поступления?
Подскажите, вот паспорт здоровья и прививочная карта должны быть в садике. А Ф26 тоже там или надо отдельно делать?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1620
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

В 38 вообще не попасть не по участку.

38 по Левитана находится. Раньше приличная была ( сама там училась), а сейчас от многих слышу, что образование там так себе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.