Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1561
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

беседовал с директором одной из школ.

 

с 1 сентября какие-то классы будут уже обучаться частично на казахском независимо от языка школ. То есть история КЗ будет на казахском. еще что-то. 

поменяют количество часов на предметы. Такое впечатление, что мы проскочили, и моих уже не коснется, но чем чорт не шутит


  • 0

#1562
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
А зачем нужен интернет? В Цоне же встаешь?

В прошлом году тоже гадали: в ЦОНе, не в ЦОНе? В итоге оказалось, что непосредственно на самом сайте заявку подавали. В этом году, я так поняла, 100% информации, что регистрация будет через ЦОН нет. Если система регистрации на этот год остается прежней, но через Центр Обслуживания, мне страшно представить утро 1 июня на крыльце заведения :D  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 26.05.2016, 12:19:57

  • 0

#1563
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
Эл очередь только для "чужих" вроде как

нет. для всех. Разница в том, что "пришлым" нужно поторопиться с подачей заявки, "местные" могут не спеша до 31 августа зачисляться- обязаны принять.  


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 26.05.2016, 12:23:53

  • 1

#1564
Звездочка1

Звездочка1
  • Постоялец
  • 301 сообщений

беседовал с директором одной из школ.

 

с 1 сентября какие-то классы будут уже обучаться частично на казахском независимо от языка школ. То есть история КЗ будет на казахском. еще что-то. 

поменяют количество часов на предметы. Такое впечатление, что мы проскочили, и моих уже не коснется, но чем чорт не шутит

в 118 точно сказали в 6х классах история Казахстана на каз яз будет преподаваться. Вчера только сестра рассказывала, что им так в школе объявили...


  • 0

#1565
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
На егове услугу регистрации сдвинули на 23 июня.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1566
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

 

 

 или у них появились какие-то обходные пути???

скажите, а эта мамочка по микроучастку?

 

Нет. Они пошли в школу по выбору.

 

Вот тоже на работе слышал от нескольких сотрудников у которых дети идут в первый класс, что их уже приняли. И поступили даже вроде как не по своему микроучастку. Так, что обходные пути есть. 


  • 0

#1567
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

На егове услугу регистрации сдвинули на 23 июня.

Нужно пройти регистрацию на сайте www.mektepalmaty.kz

image-27-05-16-03-47.jpeg

Услугополучатели – иностранцы и лица без гражданства также представляют один из следующих документов, определяющих их статус, с отметкой о регистрации по месту проживания:

  • 1) заявление от законных представителей услугополучателя с указанием фактического места жительства услугополучателя (в произвольной форме);
  • 2) копия свидетельства о рождении услугополучателя (удостоверения личности услугополучателя) (оригинал представляется для сверки);
  • 3) справка о состоянии здоровья формы № 086 (медицинский паспорт);
  • 4) фотографии размером 3х4 см в количестве 2 штук;
  • 5) справка с места жительства или иной документ, подтверждающий место проживания.

 

  • 1) иностранец – вид на жительство иностранца в Республике Казахстан и миграционную карту;
  • 2) лицо без гражданства – удостоверение лица без гражданства;
  • 3) беженец – удостоверение беженца;
  • 4) лицо, ищущее убежище, свидетельство лица, ищущего убежище;
  • 5) оралман – удостоверение оралмана.

Заявление о приеме ребенка в первый класс организаций среднего образования подается с 1 июня по 30 августа текущего года.

 

 


Сообщение отредактировал shopomaniya: 27.05.2016, 16:12:03

  • 0

#1568
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Заявление  при зачисление в школу,

может кому пригодиться

ОБРАЗЕЦ


  • 0

#1569
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Школу, а конкретно нулевой класс, рассматриваю как вариант плавной адаптации
Мой сынок закончил 0 класс вот недавно и я ни разу не пожалела,что предпочтение отдали школе.До этого он ходил с 3 лет в садик.Безусловно у сына прошла адаптация-он знает,что такое урок,что такое перемена,что такое школьная дисциплина.Читает неплохо -31 слово. И я вижу,что морально он готов к школе,и есть осознанное желание идти в 1 класс.
  • 0

#1570
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Заявление  при зачисление в школу,

может кому пригодиться

ОБРАЗЕЦ

не могу открыть :faceoff:


  • 0

#1571
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

Вчера было родительское собрание для тех, кто хочет поступать в 71 школу. Весь июнь там будет предшкольный лагерь, там деток разбили на 3 сезона, по 10 дней, будут смотреть, тестировать деток. 77 человек по микроучастку, а остальных уже будут смотреть по знаниям, примерно получается 2 человека на место. Как сказала директор, мы попадаем уже под новую программа, это 12 лет обучения, новый учебный план, 5-дневка, а также по новому будут ставить оценки, с пятого класса физика, химия будут на англ. яз. Директор понравилась, назвала как плюсы, так и минусы школы.


  • 0

#1572
Mis_sis

Mis_sis
  • Гость
  • 23 сообщений

Вчера было родительское собрание для тех, кто хочет поступать в 71 школу. Весь июнь там будет предшкольный лагерь, там деток разбили на 3 сезона, по 10 дней, будут смотреть, тестировать деток. 77 человек по микроучастку, а остальных уже будут смотреть по знаниям, примерно получается 2 человека на место. Как сказала директор, мы попадаем уже под новую программа, это 12 лет обучения, новый учебный план, 5-дневка, а также по новому будут ставить оценки, с пятого класса физика, химия будут на англ. яз. Директор понравилась, назвала как плюсы, так и минусы школы.

А какие конкретно плюсы и минусы назвала директор, расскажите пож-та.

Сами выбираем между 83 гимназией искусств (из-за близости, школа находится в 5 минутах ходьбы, к ней относимся по микроучастку ) и 71 лицеем (хорошие отзывы о школе касательно знаний, но школа старая и придется возить ребенка... прим 10 минут езды)


  • 0

#1573
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Вчера было родительское собрание для тех, кто хочет поступать в 71 школу. Весь июнь там будет предшкольный лагерь, там деток разбили на 3 сезона, по 10 дней, будут смотреть, тестировать деток. 77 человек по микроучастку, а остальных уже будут смотреть по знаниям, примерно получается 2 человека на место. Как сказала директор, мы попадаем уже под новую программа, это 12 лет обучения, новый учебный план, 5-дневка, а также по новому будут ставить оценки, с пятого класса физика, химия будут на англ. яз. Директор понравилась, назвала как плюсы, так и минусы школы.

А какие конкретно плюсы и минусы назвала директор, расскажите пож-та.

Сами выбираем между 83 гимназией искусств (из-за близости, школа находится в 5 минутах ходьбы, к ней относимся по микроучастку ) и 71 лицеем (хорошие отзывы о школе касательно знаний, но школа старая и придется возить ребенка... прим 10 минут езды)

 

у нас тоже стоял выбор между  83 и 71, но 83 мы были в нулевом классе, школа переполнена, учителей не хватает, берут студентов  последних курсов. в нулевом классе у нас была очень хорошая учительница Маргарита Александровна, но она берет первый класс только в следующем году, еще вроде заведующая началкой Гульбахрам Нурдуновна выпускает четвертый класс, но когда в феврале я с ней разговаривала, она еще не знала будет или нет брать первый класс. О плюсах и минусах 71 школы, минусы - школа маленькая, но в классах, в отличии от 83 школы, где 40-43 человек, только 25 человек в классе, нет гардероба, капитальный ремонт школы не делали со дня ее основания, Из плюсов - школа входит в 20 лучших школ города, по английскому языку занимает первое место по городу, хотя школа не языковая. высокий бал ЕНТ. это все со слов директора. Для меня еще важно, что школа находится во дворах, не возле проезжей части, никаких входных туда нет, есть знания - поступишь, нет - тогда только по микроучастку. Проблемных родителей они также отсеивают, скандалисты им не нужны. Мы попали во 2 сезон с 13 по 22 июня будем проходит тестирование - там уже буду смотреть по мелочи.


  • 0

#1574
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Кто-нибудь знает. Можно будет через мектепалматы в 2 школы зарегиться?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1575
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вчера было родительское собрание для тех, кто хочет поступать в 71 школу. Весь июнь там будет предшкольный лагерь, там деток разбили на 3 сезона, по 10 дней, будут смотреть, тестировать деток. 77 человек по микроучастку, а остальных уже будут смотреть по знаниям, примерно получается 2 человека на место. Как сказала директор, мы попадаем уже под новую программа, это 12 лет обучения, новый учебный план, 5-дневка, а также по новому будут ставить оценки, с пятого класса физика, химия будут на англ. яз. Директор понравилась, назвала как плюсы, так и минусы школы.

 

Директор там очень правильный. Физика реально с пятого класса, но только как факультатив. И некоторые предметы будут на казахском языке (пока директора сами фигеют и как решить эту проблему до конца не представляют). 

Если Светлану Николаевну там оставят и дальше работать - школа будет держать марку. Очень надеюсь, что так и будет. А то в некоторых школах в округе поменяли директоров, и школы реально скатились в задницу.


  • 0

#1576
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 О плюсах и минусах 71 школы, минусы - школа маленькая, но в классах, в отличии от 83 школы, где 40-43 человек, только 25 человек в классе, нет гардероба, капитальный ремонт школы не делали со дня ее основания, Из плюсов - школа входит в 20 лучших школ города, по английскому языку занимает первое место по городу, хотя школа не языковая. высокий бал ЕНТ. это все со слов директора. Для меня еще важно, что школа находится во дворах, не возле проезжей части, никаких входных туда нет, есть знания - поступишь, нет - тогда только по микроучастку. Проблемных родителей они также отсеивают, скандалисты им не нужны. Мы попали во 2 сезон с 13 по 22 июня будем проходит тестирование - там уже буду смотреть по мелочи.

 

 

Выделенное - реальность. Второй сын там уже учится много лет. Первый закончил довольно давно


  • 0

#1577
shopomaniya

shopomaniya
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

 

Заявление  при зачисление в школу,

может кому пригодиться

ОБРАЗЕЦ

не могу открыть :faceoff:

 

у меня все открывает :confused:

срок до окончание хранения 3 дня,

скачать нужно файл (там их 3 вида)


  • 0

#1578
Expert777

Expert777
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
В школе дали список документов. Среди них указан логопед. В саду не знают как выглядит заключение от логопеда. Подскажите, как пишется эта справка от логопеда?

Прикреплённые изображения:

  • 20160527_163503.jpg

  • 0

#1579
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

интересно , наверное  в каждой школе свой список, нам дали такой


  • 0

#1580
Gold_As

Gold_As
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

интересно , наверное  в каждой школе свой список, нам дали такой

 

Знакомый формат, в 46-ую идете? ;)


Сообщение отредактировал Gold_As: 31.05.2016, 15:18:16

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.