Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#101
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Девочки, кому интересно: в 79 школе запись на собеседование будет 2 марта с 9 до 6. С собой взять документы ( точно не помню) : св во о рождении, дом книга.
  • 3

#102
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Никому не известно насчет записи на собеседование в 25 гимназию?
  • 0

#103
Юлия Сабитова

Юлия Сабитова
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, кому интересно: в 79 школе запись на собеседование будет 2 марта с 9 до 6. С собой взять документы ( точно не помню) : св во о рождении, дом книга.

Спасибо за информацию!
  • 0

#104
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


Девочки, кому интересно: в 79 школе запись на собеседование будет 2 марта с 9 до 6. С собой взять документы ( точно не помню) : св во о рождении, дом книга.

Спасибо за информацию!

Подскажите, пожалуйста, а талончик уже поздно брать в 79?
  • 0

#105
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений



Девочки, кому интересно: в 79 школе запись на собеседование будет 2 марта с 9 до 6. С собой взять документы ( точно не помню) : св во о рождении, дом книга.

Спасибо за информацию!

Подскажите, пожалуйста, а талончик уже поздно брать в 79?

Вы же сами процитировали 2 марта с 9 до 6 запись на собеседование, там вам и дадут талончик :)
  • 0

#106
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
аа))) ок))) я думала собеседования уже для тех кто взял талончик, выше о талонах писали. Теперь буду знать, в первый раз в первый класс...:)
спасибо большое!
  • 0

#107
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

аа))) ок))) я думала собеседования уже для тех кто взял талончик, выше о талонах писали. Теперь буду знать, в первый раз в первый класс... :)
спасибо большое!

А там думать не надо, там читать надо "запись на собеседование" :)
  • 0

#108
Fresneda

Fresneda
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений


аа))) ок))) я думала собеседования уже для тех кто взял талончик, выше о талонах писали. Теперь буду знать, в первый раз в первый класс... :)
спасибо большое!

А там думать не надо, там читать надо "запись на собеседование" :)

Спасибо еще раз я поняла!
  • 0

#109
Doka_03

Doka_03
  • Постоялец
  • 344 сообщений

И у меня вопрос к родителям деток с 25 гимназии - какие впечатления от учителей начальных классов, как работает продленка, хотим туда на следующий год. Заранее благодарю)))

Мы заканчиваем 4-й класс в этом году, знаю двух учителей: Ляззат Кенесовну ( учитель французского) и Анна Владимировна (математика), могу рекомендовать обеих, АВ более строгая, но справедливая, дети не боятся ее, уважают, самый сильный класс в параллели - ее и самый дружный наверное( но тут и большая заслуга родителей тоже). ЛК вообще просто замечательный добрый человек, само спокойствие, оч любит детей, и они ее тоже. Считаю их учителями от бога. Не знаю точно, будут ли они брать первашей, это думаю летом только решиться. Продленка - удобно, особенно когда с ре не кому дома сидеть, в основном делают математику и русский, остальное дома, кушают в обед и гуляют по возможности. Подготовка детей наверное средняя, английский никакой, а вобщем школа неплохая . А вобще как тут кто то описывался, придите к вечеру особенно как потеплеет, они гулять выходят, можно посмотреть и на учителей и на их отношение к деткам, я приходила выбирать в летний школьный лагерь, они гуляли и в такой неформальной обстановке можно просто со стороны понаблюдать. Удачи всем в поступлении и хороших учителей!
  • 0

#110
Alexanna

Alexanna
  • Гость
  • 19 сообщений
Дв.всем.Хотела бы узнать про школу-гимназию 83.Может кто учится там или собирается.Находится на пересечении улиц:Сейфулина-Шолохова.Если есть не обсуждаемые ответы прошу в личку.Спасибо.
  • 0

#111
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Добрый вечер, стоим перед выбором школы, :faceoff: интересуют отзывы: о Школе предпринимателей и о лицеее космическогого природоведения №48.
  • 0

#112
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
у меня вопрос: есть ли родители четвероклассников 95 школы? кто может дать рекомендацию на учителей (нам в школу в сентябре)? Спасибо.
  • 0

#113
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, кому интересно: в 79 школе запись на собеседование будет 2 марта с 9 до 6. С собой взять документы ( точно не помню) : св во о рождении, дом книга.

Сходила в школу, сказали, что 2 марта запись по участку (микроучастку). Для остальных повесят дополнительно объявление.
  • 0

#114
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Мы заканчиваем 4-й класс в этом году, знаю двух учителей: Ляззат Кенесовну ( учитель французского) и Анна Владимировна (математика), могу рекомендовать обеих, АВ более строгая, но справедливая, дети не боятся ее, уважают, самый сильный класс в параллели - ее и самый дружный наверное( но тут и большая заслуга родителей тоже). ЛК вообще просто замечательный добрый человек, само спокойствие, оч любит детей, и они ее тоже. Считаю их учителями от бога. Не знаю точно, будут ли они брать первашей, это думаю летом только решиться. Продленка - удобно, особенно когда с ре не кому дома сидеть, в основном делают математику и русский, остальное дома, кушают в обед и гуляют по возможности. Подготовка детей наверное средняя, английский никакой, а вобщем школа неплохая . А вобще как тут кто то описывался, придите к вечеру особенно как потеплеет, они гулять выходят, можно посмотреть и на учителей и на их отношение к деткам, я приходила выбирать в летний школьный лагерь, они гуляли и в такой неформальной обстановке можно просто со стороны понаблюдать. Удачи всем в поступлении и хороших учителей!

Большое спасибо за ответ! Думаю, так и сделаю, приду и посмотрю!
  • 0

#115
Aidan 25

Aidan 25
  • Гость
  • 15 сообщений


спасибо! а английский там с 1 класса? и на таком же уровне, как в 60?
мы живем в 200м от 38 школы, в этом году идем в 1 класс, вот мучаемся выбором


В 60 А,Б,В классы еще занимаются в английской школе Дидар по 80 мин в день. (за нее доплачивают 22 тыс). В 38 про первый класс не знаю, но во втором классе точно есть английский и не ахти какой.
Голова кругом идет от выбора школы, учителя

добрый вечер!!! Девочки, а для Вас так важен английский при выборе школы? Сама лично тоже мучалась долго, какую школу выбрать, 60 или 38. Сначала решила просто съездить в эти школы посмотреть и честно говоря очень не понравилась 60-я, какая-то она депрессивная ( не обижайтесь мамы, чьи детки учатся там) встретилась поговорила с завучем начальных классов. Классы переполнены по сорок деток. В 38 же учеников по 25-30, школа после ремонта чистая светлая, для меня была важна сама обстановка в какую попадет мой ребенок, учитель который не отпугнет его, а грамотно мотивирует. Доя меня важнее было чтобы в 1- классе ребенку не отбили охоту к учебе- от Учителя зависит!! Поэтому девочки идите на учителя( я конечно не думаю что открыла Америку) а с Английским всегда можно успеть ;) а для мамочек кто хочет отдать свое чадо в 6 лет скажу одно: даже при всей умственной готовности Вашего ребенка к школе- Не готово тело- позвоночник- сидеть по 5-6 уроков!!!! Подумайте еще раз и не торопитесь, у него вся жизнь еще впереди. И этот всего один лишь году( пишу из своих наблюдений) дает ОЧЕНЬ много!!!!
  • 2

#116
dusek

dusek
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Кто-нибудь знает,когда тестируют в 56-й?
Звонила туда,они ничего не знают сами,приходите в июне сказали.
Еще интересует 28-я.
  • 0

#117
Zarina777

Zarina777
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дв.всем.Хотела бы узнать про школу-гимназию 83.Может кто учится там или собирается.Находится на пересечении улиц:Сейфулина-Шолохова.Если есть не обсуждаемые ответы прошу в личку.Спасибо.

ДН. меня тоже интересует эта школа. Будьте добры, пишите и положительные, и отрицательные отзывы. Спасибо
  • 0

#118
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, а для Вас так важен английский при выборе школы?
с Английским всегда можно успеть

в начальной школе - учитель главное, но если есть возможность хороший учитель + более качественное преподавание языка, то лучше выбрать этот вариант
конечно, если вы предполагаете, что ваш ребенок никогда не будет покидать пределы РК, то об иностранных языках можно не беспокоиться
но мне, к примеру, английский оказывается полезным даже при поездке в отпуск, я уже не говорю о рабочем применении
и мне казалось, всем давно известно, что чем раньше изучается иностранный язык, тем лучше результаты

в организме и мозге человека с рождения имеются некоторые специфические задатки к усвоению речи в ее основных атрибутах. Эти задатки созревают примерно к годовалому возрасту и открывают возможности для ускоренного развития речи с одного года до трех лет. Данный возраст называется сензитивным для формирования речи. В более широких возрастных границах он охватывает период жизни человека от года до половой зрелости (имеется в виду не только усвоение языка как средства общения, но и освоение его на понятийном уровне как средства мышления). В течение всего этого периода времени развитие речи обычно происходит без осложнений, но вне его язык усвоить или трудно, или вообще невозможно. По данной причине взрослые иммигранты хуже усваивают чужой для них язык, чем их мало­летние дети.


  • 0

#119
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Добрый вечер, стоим перед выбором школы, :faceoff: интересуют отзывы: о Школе предпринимателей и о лицеее космическогого природоведения №48.

Нас тоже эти школы интересуют т.к. живем как-раз посередине между ними.
Пойдем правда в следующем году.
Про космический лицей последние годы отзывы негативные только слышала.
Про ШПшку - знакомые в этом году пошли в первый класс - мама не довольна в основном такими моментами - класс тесный, столовая на улице (чтобы зимой в неё дойти надо полностью одется и переобутся и обратно - и все за 20 мин) от учителя тоже особо не в восторге. Но это все только со слов знакомой.

Сообщение отредактировал Леока: 27.02.2013, 10:37:15

  • 0

#120
LinYan

LinYan
  • Частый гость
  • 71 сообщений

у меня вопрос: есть ли родители четвероклассников 95 школы? кто может дать рекомендацию на учителей (нам в школу в сентябре)? Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу, нам тоже в сентябре в школу, узнаю про хороших учителей в начальной школе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.