Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1521
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
У нас в саду до 1августа сказали можно оставаться.
  • 0

#1522
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

 Вы же получается с сентября перейдёте в подготовительную группу, и весь следующий год будете ходить туда.
А мы то подготовительную уже заканчиваем. Всю нашу группу распускают и набирают малышей


Подготовительных групп с этого года уже не будет, мы остаёмся в старшей группе ещё на год и тоже с боем отвоевали этот год, всех отправляют по максимуму в школу и тоже набирают больше младших групп)
  • 0

#1523
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Подготовительных групп с этого года уже не будет, мы остаёмся в старшей группе ещё на год и тоже с боем отвоевали этот год, всех отправляют по максимуму в школу и тоже набирают больше младших групп)

 

А вам сколько и когда испольнится?


  • 0

#1524
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Подготовительных групп с этого года уже не будет, мы остаёмся в старшей группе ещё на год и тоже с боем отвоевали этот год, всех отправляют по максимуму в школу и тоже набирают больше младших групп)

А вам сколько и когда испольнится?

В сентябре будет 6.5, в школу пойдём в 7.5
  • 0

#1525
Ger_miona

Ger_miona
  • Гость
  • 21 сообщений
Тоже головная боль
  • -1

#1526
Ger_miona

Ger_miona
  • Гость
  • 21 сообщений
Нам в сентябре 6,5 будет. Планировала отдать в 0 класс. Теперь везде говорят,что с 6 лет обязательно в первый класс нужно отдавать.
  • 0

#1527
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
В сентябре будет 6.5, в школу пойдём в 7.5

 

 

А как отвоевали чтобы на год оставили в старшей группе?

куда то ходили? или просто нахрапом, на заведующую?)


  • 0

#1528
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Попросила предоставить приказ мин образования об обязательном образовании с 6 лет, кроме того сходила в школу по микроучастку узнала что 0 классов у нас нет, что финансирование на детей в д/с выделяется до 7 лети обязательный приём в школу с 6 лет будет только в 2019г и донесла все это до заведующей. Главное твёрдо сказать, что уходить вы не намерены
  • 4

#1529
Семицветик Светик

Семицветик Светик
  • Частый гость
  • 50 сообщений

до 2019г родители сами решают с 6 или 7 лет отдавать в первый класс


  • 0

#1530
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

до 2019г родители сами решают с 6 или 7 лет отдавать в первый класс

А после 2019г. кто- то сможет решать за родителей?  :D


  • 0

#1531
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

А после 2019г. кто- то сможет решать за родителей?  :D

 

 

После 2019 года у родителей не будут спрашивать. Будут брать его 6-летнее чадо за ухо и в школу :)


  • 0

#1532
prinsssesssa

prinsssesssa
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Девочки привет. Хотелось бы узнать какие лингвистические гимназии с продленкой есть у нас в городе? Сыну в октябре будет 7 ходили в 0й класс в 87 школу. Теперь хотелось бы в гимназию с продленкой. И кто осведомлен по поводу примерной стоимости оплаты
  • 0

#1533
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Девочки, всем привет! Кто знает: будет ли в этом году электронная запись в школы по Бостандыкскому району? До Бостандыкского РОО дозвониться не могу - надо лично идти. В 38 школе, куда хотим по выбору попасть директор сказала, что в этом году берут только по прописке и никак к ним не попасть. На сайте мектепалматы добавили к Бостандыкскому району еще и Жетысуйский и Турксибский, но как я поняла, ещё неделю назад не было точно известно, как будет вестись набор в школы. А тут ещё и про ЦОНы начали говорить: что там нужно зарегистрироваться. Время уже поджимает, а информации никакой нет.


  • 0

#1534
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Кто знает: будет ли в этом году электронная запись в школы по Бостандыкскому району?

Будет. В нашей школе подтвердили. Но у нас так часто все меняется :D 

До Бостандыкского РОО дозвониться не могу - надо лично идти.

Бесполезно.

Я в прошлом году ездила. Этого, нет, того не знаю, итог: мы всю информацию в школу отдаем, туда идите (с) дословно :D 

Теребите школьную адм, секретаря.  


  • 1

#1535
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

Кто знает: будет ли в этом году электронная запись в школы по Бостандыкскому району?

Будет. В нашей школе подтвердили. Но у нас так часто все меняется :D

 

 

До Бостандыкского РОО дозвониться не могу - надо лично идти.

Бесполезно.

Я в прошлом году ездила. Этого, нет, того не знаю, итог: мы всю информацию в школу отдаем, туда идите (с) дословно :D

Теребите школьную адм, секретаря.  

 

Сегодня дошли до Бостандыкского РОО. Касательно поступления в школу нам сказали: мы имеем право выбрать любую школу, но нас туда возьмут только при наличии свободных мест. Надо подойти к секретарю в желаемую школу и написать заявление, они обязаны принять заявление и нас сами поставят в электронную очередь, либо, если мы владеем компьютером и есть интернет, то можем сами встать в очередь на портале Мектепалматы начиная с 1 июня. В течении недели нам либо отзвонятся и сообщат о нашем положении либо мы сами должны позвонить в школу и узнать: взяли ли нас. Если не взяли, то либо искать другую школу, либо ждать и надеяться, что освободится место. Вот пойдем сейчас справки собирать, чтоб к 1 числа весь пакет документов подготовить.


  • 0

#1536
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Комочек, спасибо за информацию. Я примерно так и представляла. Думаю лучше самим заниматься эл. Очередью. Там получится, кто первый встал того и тапки.
Надеюсь Ауэзовский район подключат в этом году к электронке.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#1537
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

А после 2019г. кто- то сможет решать за родителей?  :D

 

 

После 2019 года у родителей не будут спрашивать. Будут брать его 6-летнее чадо за ухо и в школу :)

 

 

а почему это проблема? С 6 лет я пошел в школу. Все мои дети так же. Племянники, насколько знаю, тоже. Без всяких нулевых классов, сразу в первый. 

7-леткам не скучно будет в первом классе?


  • 0

#1538
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Девочки привет. Хотелось бы узнать какие лингвистические гимназии с продленкой есть у нас в городе? Сыну в октябре будет 7 ходили в 0й класс в 87 школу. Теперь хотелось бы в гимназию с продленкой. И кто осведомлен по поводу примерной стоимости оплаты

привет :)

мой ходил в 25-ую. У него был английский и французский с первого класса. И продленки два типа - до обеда (до 14-00) и до 19-00. Школа под патронажем французского посольства. По крайней мере, была.

Сын закончил уже три года как. Но что интересно, буквально на прошлой неделе проходил мимо школы, видел его тьютора (не знаю как назвать правильно, может "воспитатель") из первого класса. Женщина никак не изменилась, такая же миловидная и активная, с детьми занималась во дворе школы. Думаю, что система та же и осталась.


  • 0

#1539
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Попросила предоставить приказ мин образования об обязательном образовании с 6 лет, кроме того сходила в школу по микроучастку узнала что 0 классов у нас нет, что финансирование на детей в д/с выделяется до 7 лети обязательный приём в школу с 6 лет будет только в 2019г и донесла все это до заведующей. Главное твёрдо сказать, что уходить вы не намерены

спасибо Вам еще раз, сработало, нас оставили :)


  • 1

#1540
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки прощу прощения конечно может за глупый вопрос. Мы на следующий год идем в школу хочу в 38 гимназию. Мне ребенка необходимо в ЦОН поставить на очередь или что мне нужно сделать. Еще раз сори если вопрос глупый. В первые с этим сталкиваюсь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.