Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1501
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

не пойму

как я поняла из новостей то,

2016-17 учебный год начнется с трехязычного обучения?

да будут вводить, причем сами учителя пока не представляют как это будет работать(впрочем у нас так всегда)

Дети будут учится до июня?

первоклашки будут до 31 мая , остальные до 10 июня

Будет 5дневка?

в этом году только первоклашки, в след вторые и еще какиет то по моему 5 и 7 кл (если память мне не изменяет, а в 18 году уже все.

Мы попадаем в 12летку?

вот ее вроде еще официально не объявили :faceoff:

Нам по микроучастку сказали приходить сдавать документы с 1 июня, у всех так?

я звонила в школу по микроучастку сказали после 3 июня вывесят список документов . до этого не приходить

Спасибо за ответ!
Сегодня читала, что хотят ввести дистанционное обучение вместо обычного для того, чтобы (пауза и 10 вдохов) сэкономить бюджет

Вот так
Пошла читать об обучении зарубежом, а может реально ну его нафиг (((
  • 0

#1502
natusja

natusja
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Добрый день всем! Есть здесь кто-нибудь из 38 гимназии? Будьте добры, поделитесь информацией: насколько сложно попасть в эту школу не по микро-участку?  И к кому из учителей вы рекомендуете постараться попасть?


Мы тоже туда планируем только относимся по участку к ней нужно сходить узнать какие у них требования. Может кто знает есть ли в школе подготовка .

 

ДД. Мы ходили в 38 гимназию. Подготовки у них нет. Будут брать строго по микро-участкам. И в этом году они увеличивают количество 1-х классов. Как нам объяснили, в любой школе есть количество мест по участку, и есть небольшой резерв. Так вот, если вы идете не по участку, то вам необходимо, заранее сходить к директору, собрать все документы до 1 июня и когда начнется регистрация, то сразу с утра регистрироваться, чтобы вы в списке резерва шли в первых рядах. Это повысит шанс попадания в школу.  


  • 0

#1503
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

дд!поделитесь опытом мамочки?Доча в этом году идет в 1 класс.хочу в 121 школу(но она нам не по району)к кому нужно подойти что бы попасть в нее?а 133 школа нам по району хочу услышать отзывы кто туда ходит и какой учитель хорош?спасибо!


  • 0

#1504
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
В связи с новостями я что-то запуталась.Просвятите.В школу с 6 или 7 лет можно отправить?

Сообщение отредактировал lu4ik11: 05.05.2016, 09:14:34

  • 0

#1505
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

В связи с новостями я что-то запуталась.Просвятите.В школу с 6 или 7 лет можно отправить?

хоть в 6 хоть в 7. это решение родителей, главное что с сада вас попросят после 6 лет. а что вы будете делать этот год, пойдете ли в школу или будете  сидеть дома это уже ваш выбор


  • 1

#1506
BFanny

BFanny
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Нам на собрании в саду сказали что в течении 4 лет родители смогут сами решать и выгнавть из сада до 7 лет никто не сможет. А после в шесть досвидание!


  • 0

#1507
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Нам на собрании в саду сказали что в течении 4 лет родители смогут сами решать и выгнавть из сада до 7 лет никто не сможет. А после в шесть досвидание!


Нам тоже говорили идти в школу, я наотрез отказалась так как мой ребёнок физически не готов. В итоге все успокоились. Я так поняла выпроваживают детей по максимуму - кто уйдёт тот уйдёт, мне все это напомнило как перед ент школьников прессуют чтобы уходили из школы(
  • 0

#1508
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В связи с новостями я что-то запуталась.Просвятите.В школу с 6 или 7 лет можно отправить?

 

Я ходила к директору 75 школы к которой мы относимся по микроучастку. Она сказала что с этого года уже будет 12 летнее образование, и мы под него попадаем.

И в 1 класс они принимают и 6 и 7 летних детей, и готовых и не готовых. А как они там будут учиться, это уже видимо проблемы учителей и детей.


  • 0

#1509
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Спасибо всем за ответ! Вы меня успокоили)
  • 0

#1510
Anna000

Anna000
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

дд!поделитесь опытом мамочки?Доча в этом году идет в 1 класс.хочу в 121 школу(но она нам не по району)к кому нужно подойти что бы попасть в нее?а 133 школа нам по району хочу услышать отзывы кто туда ходит и какой учитель хорош?спасибо!

пожалуйста поделитесь информацией?спасибо!


  • 0

#1511
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

В связи с новостями я что-то запуталась.Просвятите.В школу с 6 или 7 лет можно отправить?

хоть в 6 хоть в 7. это решение родителей, главное что с сада вас попросят после 6 лет. а что вы будете делать этот год, пойдете ли в школу или будете  сидеть дома это уже ваш выбор

 

доброго дня!

у меня тоже наболевший вопрос, скажите а где то это написано что после 6 лет в детском саду мы находится не можем?

спасибо заранее


Сообщение отредактировал Устала_я: 12.05.2016, 10:21:35

  • 0

#1512
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а где то это написано что после 6 лет в детском саду мы находится не можем?
 вот в том то и дело что нигде это не написано. но видимо в садах есть устное указание и они всеми правдами и неправдами стараются отправить в школу после 6 лет. но вот есть такое постановление, что  после 7 лет оплата за пребывание полностью оплачивается родителями и ком услуги и питание, порядка 30 тыс. т.е. гос дотирует только до 7 лет ребенка. по моему с нововведениями по оплате с января, этот пункт не изменился.думаю для уточнения, все же стоит звонить в РОО или департамент. кстати в нашем саду  убирают подготовительную группу . и будет просто старшая , ну и видимо кто будет настойчив и останется в саду тот просто два года будет в старшей группе
  • 2

#1513
Устала_я

Устала_я
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

 

а где то это написано что после 6 лет в детском саду мы находится не можем?
 вот в том то и дело что нигде это не написано. но видимо в садах есть устное указание и они всеми правдами и неправдами стараются отправить в школу после 6 лет. но вот есть такое постановление, что  после 7 лет оплата за пребывание полностью оплачивается родителями и ком услуги и питание, порядка 30 тыс. т.е. гос дотирует только до 7 лет ребенка. по моему с нововведениями по оплате с января, этот пункт не изменился.думаю для уточнения, все же стоит звонить в РОО или департамент. кстати в нашем саду  убирают подготовительную группу . и будет просто старшая , ну и видимо кто будет настойчив и останется в саду тот просто два года будет в старшей группе

 

 спасибо да ответ!
вот и я все перерыла, нигде не написано!

 

нас вот выпроваживают настойчиво...

нам 7 лет будет в декабре, ребенок не готов чисто эмоционально,

так и говорит не хочу я в школу, я еще плохо читаю, и все будут смеяться,

научусь хорошенько потом пойду!

 

планировали в саду быть до 7 лет, платить как положено

а потом уже уйти в в какую нибудь поготовку к школе + логопед нужен

спорт в свободное время, за этот год он подрастет и пойдет спокойно...

 

теперь вот ума не приложу, на лето что делать с ним...и оставить то не с кем


  • 0

#1514
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Оставьте в саду, имеете полное право. 6летки будут уходить с сада только в 2019 году, до этого времени родитель сам вправе выбирать в каком возрасте отправить ребёнка в школу.
  • 1

#1515
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Оставьте в саду, имеете полное право. 6летки будут уходить с сада только в 2019 году, до этого времени родитель сам вправе выбирать в каком возрасте отправить ребёнка в школу.

 

Моей дочери в сентябре будет 7, в сентябре пойдёт в школу, и до сентября я хотела оставить её в саду. Но мне сказали что нельзя, и не имею я на это никакого права.

Сказали: "А если бы вам в декабре 7 исполнялось, вы бы до декабря тут торчали?"

Они выпускают подготовительную группу 26 мая, набирают 2-летних малышей, а мы можем идти на все 4 стороны.

Теперь вот тоже голова болит что делать с ребёнком всё лето.


Сообщение отредактировал Frozen: 13.05.2016, 15:36:05

  • 0

#1516
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Теперь вот тоже голова болит что делать с ребёнком всё лето.

Нам в саду сказали, что до августа мы вполне официально можем ходить, правда группы своей уже не будет после выпускного. А когда моя была в средней, все лето до самого сентября несколько детей выпускников были в нашей группе.
  • 0

#1517
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал AydinAsem: 13.05.2016, 17:06:59

  • 0

#1518
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Оставьте в саду, имеете полное право. 6летки будут уходить с сада только в 2019 году, до этого времени родитель сам вправе выбирать в каком возрасте отправить ребёнка в школу.

 
Моей дочери в сентябре будет 7, в сентябре пойдёт в школу, и до сентября я хотела оставить её в саду. Но мне сказали что нельзя, и не имею я на это никакого права.
Сказали: "А если бы вам в декабре 7 исполнялось, вы бы до декабря тут торчали?"
Они выпускают подготовительную группу 26 мая, набирают 2-летних малышей, а мы можем идти на все 4 стороны.
Теперь вот тоже голова болит что делать с ребёнком всё лето.
Обратитесь в отдел образования по району д/с, это незаконно так как финансирование выделяют до 7 лет и вас без разговоров должны оставить в группе. У моего ребёнка например 7 лет будет 7 марта, и что я должна её забрать и сидеть до школы? Бред
  • 0

#1519
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Обратитесь в отдел образования по району д/с, это незаконно так как финансирование выделяют до 7 лет и вас без разговоров должны оставить в группе. У моего ребёнка например 7 лет будет 7 марта, и что я должна её забрать и сидеть до школы? Бред

 

 

Вы же получается с сентября перейдёте в подготовительную группу, и весь следующий год будете ходить туда.

А мы то подготовительную уже заканчиваем. Всю нашу группу распускают и набирают малышей


  • 0

#1520
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Всю нашу группу распускают
 до 1 августа имеете полное право находится в саду. позвоните в роо вам подтвердят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.