Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1321
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
Мы тоже относимся к 63, от всех только слышу , что школа капец, там зато наверное по 20 чел.в классе))))

Сообщение отредактировал Koten'ka: 09.06.2015, 11:06:26

  • 0

#1322
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Кто-нибудь получил уведомление о поступлении в 105 гимназию? Заявка так и висит "на рассмотрении". Подана в прошлый понедельник.

Что-то уже нервничать начинаем.

Да, интересно, было бы  узнать как будет работать электронная регистрация в звездной 105 школе. Как получите ответ, отпишитесь?


  • 0

#1323
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

в августе
у вас какая школа? мы в 158 по прописке пришли, там сказали - приходите с доками в августе, после 10 ... Я спросила - а ничо, что мы паспорт здоровья сейчас сделали, а в августе вы не скажете что анализы устарели? Мед.сестра сказала - нет не скажем, приходите с этими документами в августе 
  • 0

#1324
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

Кто-нибудь получил уведомление о поступлении в 105 гимназию? Заявка так и висит "на рассмотрении". Подана в прошлый понедельник.
Что-то уже нервничать начинаем.

Тишина со 105

 

 

 

как я понимаю тишина и разборку с двумя школами в 105 и 60


  • 0

#1325
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Всем добрый день....Сегодня прошли собеседование в 55 школу на ауэзова... по моему родители сильнее переживают, чем детки... кстати школа мне очень нравится (сама ее когда то заканчивала:) теперь время сынули)....


  • 0

#1326
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений

Всем добрый день....Сегодня прошли собеседование в 55 школу на ауэзова... по моему родители сильнее переживают, чем детки... кстати школа мне очень нравится (сама ее когда то заканчивала :) теперь время сынули)....

Дд, а вы по микроучастку пошли?

Я думала, что в обычных школах нет собеседований, только в гимназиях


  • 0

#1327
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мне пришёл ответ. В связи с тем, что нет мест нас не берут. Я пошла сходила в 51 по участку. Рассказала и объяснила всю свою ситуацию. Поговорила с завучем начальных классов. Она тоже все поняла и сказала, что конечно лучше сразу пойти в 38. Но спросила почему мне школа написала отказ?! Так как если мне написали отказ, я снимаюсь у них с очереди сразу. В 51 всех кто не по участку предупреждают, что отказ писать не будут до августа. Потому вдруг кто то не пойдет и будут места, и в порядке очереди следующего возьмут. А так у них уже тоже все кто не по участку укомплектованы. И программа когда набрала нужное количество блокируется. Остальные просто висят ожидая своей судьбы... или все таки повезёт возьмут... или же откажут. 

Вот и решила ехать в 38 и просить, чтобы тогда наша заявка висела, и мы были в ожидании. А по участку сказали в августе в любое время возьмут.


  • 0

#1328
Aлександра

Aлександра
  • Гость
  • 31 сообщений

 

говорили тесты отменили,а ничего подобного,мы сегодня в 111 гимназию на тест ходили,слава богу сын на все вопросы ответил

дд! вы в 111 по микроуч.?

 

да


  • 0

#1329
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вчера помогала коллеге заполнять заявку, так там написано, что в  105, 38 и еще 2 школы пока нет приема онлайн, т.к. идет корректировка микроучастков

 

у коллеги по участку 125, но хотели бы в 38 - ближе жене к работе забирать. Он ходил в 38 - ему сказали, что нет мест. Я при нем позвонила в РОО, сказали, что да, в 38 нет мест

 

вот и запомнила поэтому 38, ну а 105ая сразу бросается в глаза))

 

о! мне вчера пришла заявка со статусом "зачислен" - отнесла сегодня в школу



#1330
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Всем добрый день....Сегодня прошли собеседование в 55 школу на ауэзова... по моему родители сильнее переживают, чем детки... кстати школа мне очень нравится (сама ее когда то заканчивала :) теперь время сынули)....

Дд, а вы по микроучастку пошли?

Я думала, что в обычных школах нет собеседований, только в гимназиях

 

у нас в гимназии по микроучастку не было собеседования))



#1331
MELonik

MELonik
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

 

 

Всем добрый день....Сегодня прошли собеседование в 55 школу на ауэзова... по моему родители сильнее переживают, чем детки... кстати школа мне очень нравится (сама ее когда то заканчивала :) теперь время сынули)....

Дд, а вы по микроучастку пошли?

Я думала, что в обычных школах нет собеседований, только в гимназии

Да по микроучастку...нет проходили собеседование, может они его как то по другому называют:) но он отвечал на вопросы...читал ..пересказывал...писал...решал примеры....и логические задачки были не сложные....


  • 0

#1332
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вчера помогала коллеге заполнять заявку, так там написано, что в  105, 38 и еще 2 школы пока нет приема онлайн, т.к. идет корректировка микроучастков

 

у коллеги по участку 125, но хотели бы в 38 - ближе жене к работе забирать. Он ходил в 38 - ему сказали, что нет мест. Я при нем позвонила в РОО, сказали, что да, в 38 нет мест

 

вот и запомнила поэтому 38, ну а 105ая сразу бросается в глаза))

 

о! мне вчера пришла заявка со статусом "зачислен" - отнесла сегодня в школу

 

в этом году выявились две проблемные школы 60 и 105

в первой подали очень много детей, которые по микроучастку, в связи с этим сейчас идет коррекция микроучастков (так сказали в школе)

мое предположение, что часть домов по Навои - вдоль речки, возможно передадут в 38 школу, поэтому и у них сейчас идет головная боль с новенькими


  • 0

#1333
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Мы тоже относимся к 63, от всех только слышу , что школа капец, там зато наверное по 20 чел.в классе))))

   у подруги там дочка -  в классе 25 человек )) она довольна как слон. Мы пошли в 73 )) 


  • 0

#1334
Галия1981

Галия1981
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Мы тоже относимся к 63, от всех только слышу , что школа капец, там зато наверное по 20 чел.в классе))))

   у подруги там дочка -  в классе 25 человек )) она довольна как слон. Мы пошли в 73 )) 

 

мы тоже сегодня документы в 73 отнесли,относимся к 63.Насчет собеседования забыла спросить.Или не будет ничего?


  • 0

#1335
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Мы тоже относимся к 63, от всех только слышу , что школа капец, там зато наверное по 20 чел.в классе))))

у подруги там дочка - в классе 25 человек )) она довольна как слон. Мы пошли в 73 ))
А чего бегут все от нее как от огня?))) Весь наш старый двор и новый запихивают детей в 73ю, 38ю иногда в 125. Мы вообще далеко пристроились в 46-ю
  • 0

#1336
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

А чего бегут все от нее как от огня?))) Весь наш старый двор и новый запихивают детей в 73ю, 38ю иногда в 125. Мы вообще далеко пристроились в 46-ю

 

знакомая школа, сама там должна была учится, но закончила 73

 

раньше большую часть детей составляли воспитанники детского дома, плюс проблема с учителями - они там были слабые

теперь вроде дет дом закрыли, но судя по мониторингу школа сейчас двух язычная... и опять вопрос с учителями, поэтому её и обходят стороной


  • 0

#1337
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

знакомая школа, сама там должна была учится, но закончила 73
 73?? В каком году??? Я 73 закончила в 1997 )))
  • 0

#1338
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

мы тоже сегодня документы в 73 отнесли,относимся к 63.Насчет собеседования забыла спросить.Или не будет ничего?
 мы только что из 73 школы. Принесли все что попросили но мне сказали, что пока не принесу уд-е личности мужа, справку с места работы и медпаспорт,  то ребенка не зачислят и сказали чтобы торопились а то места не достанется.. а я руку сломала, чувствую, что меня ждет веселая пятница со всем этими медпаспортами и блаблабла
  • 0

#1339
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

 

знакомая школа, сама там должна была учится, но закончила 73
 73?? В каком году??? Я 73 закончила в 1997 )))

 

 я в 1991, так что рядом :)


  • 0

#1340
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

 я в 1991, так что рядом
 там ничего не изменилось )))) Даже Юрфед пока на месте ))) Только фойе превратили в зал славы )) 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.