Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1281
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

И нафига им справки с работы родителей? Где можно найти список документов, только не придуманный руководством школы?

Меня вот тоже вопрос справок с места работы очень смешит :) - школе они совершенно не нужны, их нет в официальных списках.

Мы в ШП поступали сдавали минимум документов, а у кого-то я слышала в прошлом году кроме справок с места работы еще и свидетельство о браке затребовали  :faceoff:

Я так подозреваю, что это чисто самодеятельность гимназий - что бы знать с кого что "поиметь" можно  :D

 

И проверять каждый год адресную справку зачем? Ну если люди переехали, что их теперь выпинывать надо  :confused:


  • 0

#1282
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

И нафига им справки с работы родителей? Где можно найти список документов, только не придуманный руководством школы?

Меня вот тоже вопрос справок с места работы очень смешит :) - школе они совершенно не нужны, их нет в официальных списках.

Мы в ШП поступали сдавали минимум документов, а у кого-то я слышала в прошлом году кроме справок с места работы еще и свидетельство о браке затребовали  :faceoff:

Я так подозреваю, что это чисто самодеятельность гимназий - что бы знать с кого что "поиметь" можно  :D

 

И проверять каждый год адресную справку зачем? Ну если люди переехали, что их теперь выпинывать надо  :confused:

 

это ладно.как то прошел слух у нас,что будут собирать справки -у кого какой автомобиль и всю инфу на него...

вот я даже не понимаю зачем им договор аренды и справка с налоговой...это вообще не в их компетенции...или таким образом хотят обязать всех арендодателей платить налоги-тогда пусть налоговая этим и занимается..а то получается вешают на педагога 45 учеников,так еще и заставляют всю эту бодягу с доками разруливать...оно им надо или им за это приплачивают...

я как иностранка еще и должна была учредительные документы принести-нормально вообще???? :faceoff: скоро анализы в баночке будем носить для полного счастья... 


  • 0

#1283
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

)))))

да, девочки, все это и печально и абсурдно!

спасибо за инфй, завтра в школу схожу (уже тянуть некуда), никуда от нее в этом году не денешься)))))

отпишусь


  • 0

#1284
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

 скоро анализы в баночке будем носить для полного счастья... 

Не знаю как насчет анализов в баночке, но у нас в школе в добавок ко всему требуют еще и флюроографию родителей.

А вообще в личном деле ученика на последней странице есть строка сведения о родителях ФИО, место работы ,должность. И еще, не знаю как в других школах, а  у нас в школе дают бланк заполнить -называется социальный статус семьи- бумажка очень интересная, там все надо заполнять начиная от условий проживания и наличия или отсутствия квартиры  ,  образования родителей до  суммы зарплаты. Вообщем самая что ни наесть налоговая декларация о доходах  :D . Так что школа ,если что, всех выведет на чистую воду :rotate: на мой взгляд тут прямое нарушения закона о неприкосновенности частной жизни.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 07.06.2015, 21:36:42

  • 0

#1285
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Кошмар какой! Мой муж кажись пошлет их далеко и надолго. Блин, чувствую, веселый годик нас ждет. Ну да ладно, прорвемся! Тестирование прошли, это уже пол дела. Теперь бы с учителем повезло и с количеством детей в классе.
  • 0

#1286
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

И проверять каждый год адресную справку зачем? Ну если люди переехали, что их теперь выпинывать надо

 

Люди переехали, должны получить регистрацию и прописку. Ведь на обучение детей проживающих в городе, деньги выделяются из городского бюджета, а знаете сколько детей вообще нигде не прописаны и незарегистрированные, не имеющие инн. Приезжают из районов, где имеют регистрацию. Они должны обучаться по месту регистрации. Тогда и школы города не будут переполнены.


  • 1

#1287
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

Так интересно, куда эти регулярные проверки смотрят, когда видят в классе по 45 детей? И большинство не по участку? Прям хочется спросить?

 

А надо спрашивать. Я то же не хочу что бы мой ребенок учился в классе, где 47 детей ( в прошлом году гимназии № 35). Есть нормы, установленные СЭС, 25 человек.

А вы просто рады, что поступили и все...


  • 1

#1288
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Девочки, с 9 утра в школе можно же сдать документы? Онлайн ответ получила в среду, хочу завтра забежать с утра.

#1289
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Все собрала, даже справку с места работы, вдруг спросят, хотя в онлайн - ответе этого документа не было

Сообщение отредактировал Danissima: 08.06.2015, 00:02:03


#1290
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Так интересно, куда эти регулярные проверки смотрят, когда видят в классе по 45 детей? И большинство не по участку? Прям хочется спросить?

А надо спрашивать. Я то же не хочу что бы мой ребенок учился в классе, где 47 детей ( в прошлом году гимназии № 35). Есть нормы, установленные СЭС, 25 человек.
А вы просто рады, что поступили и все...
Мы поступаем по умолчанию. Это наш участок. И рада я не тому, что поступили, а что пока вопрос со школой можно отложить на пару месяцев и получать удовольствие от жизни.

Сообщение отредактировал hoka: 08.06.2015, 00:18:34

  • 0

#1291
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, на самом деле справка с работы родителей нужна. Тк школа все равно несет какую то ответственность. Дети должны иметь хорошие условия для проживания, учебы дома, для это родители иметь доход. Никто не просит же справку о зп. На самом деле потом во время учебного года все всплывает, школа, рк, кл рук должны быть готовы к тому, что , напр, есть детки со сложным фин положением. Это важно особенно в гимназиях. Никто не распространяет эту инфу. На счет флюры... А почему бы и нет. Многие отказываются от прививок по разным причинам, никто не знает по каким, потом косятся др на друга))) в прошлом году возможно бы тоже возмущалась, но , проучившись всего 1 класс, поменяла мнение
  • 0

#1292
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

И проверять каждый год адресную справку зачем? Ну если люди переехали, что их теперь выпинывать надо

 

Люди переехали, должны получить регистрацию и прописку. Ведь на обучение детей проживающих в городе, деньги выделяются из городского бюджета, а знаете сколько детей вообще нигде не прописаны и незарегистрированные, не имеющие инн. Приезжают из районов, где имеют регистрацию. Они должны обучаться по месту регистрации. Тогда и школы города не будут переполнены.

ник мой,а сообщение не мое.... :)


  • 0

#1293
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

Так интересно, куда эти регулярные проверки смотрят, когда видят в классе по 45 детей? И большинство не по участку? Прям хочется спросить?

А надо спрашивать. Я то же не хочу что бы мой ребенок учился в классе, где 47 детей ( в прошлом году гимназии № 35). Есть нормы, установленные СЭС, 25 человек.
А вы просто рады, что поступили и все...
Мы поступаем по умолчанию. Это наш участок. И рада я не тому, что поступили, а что пока вопрос со школой можно отложить на пару месяцев и получать удовольствие от жизни.

 

вот это точно! а то уже головная боль на эту тему!


  • 0

#1294
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Кошмар какой! Мой муж кажись пошлет их далеко и надолго. Блин, чувствую, веселый годик нас ждет. Ну да ладно, прорвемся! Тестирование прошли, это уже пол дела. Теперь бы с учителем повезло и с количеством детей в классе.

)))))))))))))))

я тоже ржу!

вообще не представляю, как я буду разговаривать с директором или учителями - я давно уже "посылаю" всю нашу стсиему обрахования в сексуально-пеший тур!

а осенью нам еще про форму скажут: "какие фирмы можно покупать, какие-нет. и что, в "барахольной"-нельзя и в школу не пустят"...

так, что наберемся терпения, выпьем актидепрессантиков - это "бадяга" до 11 класса. Кому-то повезет - до 9.

всем хорошего здоровья!


  • 0

#1295
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

сходила к 9 в нашу гимназию по микроучастку в Бостандыкском

 

шаблон заявления у завуча (хотя в онлайн - написано в произвольной форме, я принесла от руки написанное, шаблон заполнили)

 

надо распечатать из онлайн-кабинета заявку, где статус "рассмотрено, несите документы"

 

еще на месте таки понадобились справка с места работы, удостоверение личности родителей (в онлайн-кабинет документы на услугополучателя, т.е. на ребенка)

 

адресная справка на ребенка пригодилась, на родителей не взяли

 

скоросшиватель с файлами определенного цвета - это еще в мае в школе сказали

 

и не будет собеседования вообще))) вот статус на зачислен поменяют в онлайн-кабинете, я это распечатаю и принесу в школу, потом после 25 августа)

 

требования  к школьной форме дали

 

я спросила, а как распределяют детей, если раньше на собеседовании смотрели на подготовку или данные (хотя по мне, так и ментальная арифметика хрень хренью, но это я такая))

 

Завуч сказала, что просто распределяют (хотя мамаши -соседки говорят, что там уже начались баттлы за то, чтобы попасть к "элитному" учителю)

 

Но по факту получается так, что у популярного учителя детей 30 в классе, а у не такого звездного - 22 ( в среднем детей 25-30 в классе). И я не считаю учителя. который грузит и требует - хорошим "сильным" учителем, для меня сила учителя в том, чтобы у ребенка охоту не отбить))



#1296
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я тоже сходила в школу, так как мне ещё не ответили до сих пор. И в школе сказали ещё наверное неделю ждать ответ.

Но предварительно нас не берут. Так как по участку уже 100 детей, а не по участку выделено всего 25 мест. И когда я была уже 18 детей взяли. Итого будет 6 1 классов.

Сказала идти по участку, а после 10 сентября можно перевестись к ним в школу и они должны взять. Но на фига вся эта канитель не понимаю. У нас все не для людей.


  • 0

#1297
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Я тоже сходила в школу, так как мне ещё не ответили до сих пор. И в школе сказали ещё наверное неделю ждать ответ.
Но предварительно нас не берут. Так как по участку уже 100 детей, а не по участку выделено всего 25 мест. И когда я была уже 18 детей взяли. Итого будет 6 1 классов.
Сказала идти по участку, а после 10 сентября можно перевестись к ним в школу и они должны взять. Но на фига вся эта канитель не понимаю. У нас все не для людей.

Это про какую школу?
  • 0

#1298
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Девушки, на самом деле справка с работы родителей нужна. Тк школа все равно несет какую то ответственность. Дети должны иметь хорошие условия для проживания, учебы дома, для это родители иметь доход. Никто не просит же справку о зп. На самом деле потом во время учебного года все всплывает, школа, рк, кл рук должны быть готовы к тому, что , напр, есть детки со сложным фин положением. Это важно особенно в гимназиях. Никто не распространяет эту инфу. На счет флюры... А почему бы и нет. Многие отказываются от прививок по разным причинам, никто не знает по каким, потом косятся др на друга))) в прошлом году возможно бы тоже возмущалась, но , проучившись всего 1 класс, поменяла мнение

Вообще не вижу никакого смысла коситься на непривитых детей, т.к. и привитый ребенок может заболеть и перезаражать половину класса, прививка не дает  гарантии что ребенок не заболеет.Это во первых.

Во вторых когда человек делает флюро у него в поликлинике даже уд личности не просят предъявить что меня очень удивило.( это когда не по прописке, а платно) И если кто то действительно болеет туберкулезом и пытается это скрыть , то  проблемы ему это не составит-приведет вместо себя другого здорового, а фамилию свою назовет. Вот вам и снимок без патологии.... Так что гарантии тут нет ни какой. Насчет доходов родителей и условий жизни ребенка, думаю эта инфа их интересует только потому, что некоторые школы оказывают матпомощь малообеспеченным детям.Допустим у нас в школе, знаю, что в летний лагерь некоторых деток бесплатно отправляли. вообщем как то так. :) Естественно что мы все равно будем выполнять требования школы и заполнять все данные, кроме тех которые считаем конфиденциальными, допустим я не собираюсь разглашать данные о доходах моей семьи, и еще там в бланке есть строчка ребенок приемный или родной.... ну это я считаю вообще нонсенс. Зачастую эта информация табу даже среди близких.......


Сообщение отредактировал мама троих детей: 08.06.2015, 11:28:00

  • -1

#1299
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Я тоже сходила в школу, так как мне ещё не ответили до сих пор. И в школе сказали ещё наверное неделю ждать ответ.
Но предварительно нас не берут. Так как по участку уже 100 детей, а не по участку выделено всего 25 мест. И когда я была уже 18 детей взяли. Итого будет 6 1 классов.
Сказала идти по участку, а после 10 сентября можно перевестись к ним в школу и они должны взять. Но на фига вся эта канитель не понимаю. У нас все не для людей.

Это про какую школу?

 

 38 школа


  • 0

#1300
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Девушки, на самом деле справка с работы родителей нужна. Тк школа все равно несет какую то ответственность. Дети должны иметь хорошие условия для проживания, учебы дома, для это родители иметь доход. Никто не просит же справку о зп. На самом деле потом во время учебного года все всплывает, школа, рк, кл рук должны быть готовы к тому, что , напр, есть детки со сложным фин положением. Это важно особенно в гимназиях. Никто не распространяет эту инфу. На счет флюры... А почему бы и нет. Многие отказываются от прививок по разным причинам, никто не знает по каким, потом косятся др на друга))) в прошлом году возможно бы тоже возмущалась, но , проучившись всего 1 класс, поменяла мнение

 

Во вторых когда человек делает флюро у него в поликлинике даже уд личности не просят предъявить что меня очень удивило.( это когда не по прописке, а платно) И если кто то действительно болеет туберкулезом и пытается это скрыть , то  проблемы ему это не составит-приведет вместо себя другого здорового, а фамилию свою назовет. Вот вам и снимок без патологии.... Так что гарантии тут нет ни какой. 

 

Я неделю назад сдавала флюру в поликлиники. Без удостоверения у нас не делают. Отправляют за доками домой. И платно муж ходил как то, тоже только с удостоверением.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.