Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1301
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

Девушки, на самом деле справка с работы родителей нужна. Тк школа все равно несет какую то ответственность. Дети должны иметь хорошие условия для проживания, учебы дома, для это родители иметь доход. Никто не просит же справку о зп. На самом деле потом во время учебного года все всплывает, школа, рк, кл рук должны быть готовы к тому, что , напр, есть детки со сложным фин положением. Это важно особенно в гимназиях. Никто не распространяет эту инфу. На счет флюры... А почему бы и нет. Многие отказываются от прививок по разным причинам, никто не знает по каким, потом косятся др на друга))) в прошлом году возможно бы тоже возмущалась, но , проучившись всего 1 класс, поменяла мнение

 

Во вторых когда человек делает флюро у него в поликлинике даже уд личности не просят предъявить что меня очень удивило.( это когда не по прописке, а платно) И если кто то действительно болеет туберкулезом и пытается это скрыть , то  проблемы ему это не составит-приведет вместо себя другого здорового, а фамилию свою назовет. Вот вам и снимок без патологии.... Так что гарантии тут нет ни какой. 

 

Я неделю назад сдавала флюру в поликлиники. Без удостоверения у нас не делают. Отправляют за доками домой. И платно муж ходил как то, тоже только с удостоверением.

 

Мы делали в 8 в Тастаке, все без удостоверения, фио продиктовал, адрес прописки и привет


Сообщение отредактировал мама троих детей: 08.06.2015, 11:34:57

  • 0

#1302
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Мы делали в 8 в Тастаке, все без удостоверения, фио продиктовал, адрес прописки и привет

 

 

Вот будто в разных государствах живём. У нас в начале перед кабинетом флюрографии регистрируют, там проверяют удостовирение и карточку. А потом заходишь и снова требуют удостовирение и квиток, что зарегистрировались.


  • 0

#1303
Галия1981

Галия1981
  • Гость
  • 13 сообщений

Я тоже сходила в школу, так как мне ещё не ответили до сих пор. И в школе сказали ещё наверное неделю ждать ответ.

Но предварительно нас не берут. Так как по участку уже 100 детей, а не по участку выделено всего 25 мест. И когда я была уже 18 детей взяли. Итого будет 6 1 классов.

Сказала идти по участку, а после 10 сентября можно перевестись к ним в школу и они должны взять. Но на фига вся эта канитель не понимаю. У нас все не для людей.

Тоже жду ответа.Заявление на корректировку отправили.Исправила.Жду.А до этого точно так же сказали идите по участку,а потом в течении года перевестись можно.


  • 0

#1304
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

 

Мы делали в 8 в Тастаке, все без удостоверения, фио продиктовал, адрес прописки и привет

 

 

Вот будто в разных государствах живём. У нас в начале перед кабинетом флюрографии регистрируют, там проверяют удостовирение и карточку. А потом заходишь и снова требуют удостовирение и квиток, что зарегистрировались.

 

Действительно, иногда так и кажется.   :lol: Даже если судить по тому что у каждой школы свои требования к пакету документов, хотя по закону всего этого количества бумаг не нужно,http://egov.kz/wps/p...t_class&lang=ru там нужны основные, которые касаются исключительно только ребенка, а у нас впечатление что и родители в школу идут, в 1 класс.... :dandy:


Сообщение отредактировал мама троих детей: 08.06.2015, 12:35:58

  • 0

#1305
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Я тоже сходила в школу, так как мне ещё не ответили до сих пор. И в школе сказали ещё наверное неделю ждать ответ.

Но предварительно нас не берут. Так как по участку уже 100 детей, а не по участку выделено всего 25 мест. И когда я была уже 18 детей взяли. Итого будет 6 1 классов.

Сказала идти по участку, а после 10 сентября можно перевестись к ним в школу и они должны взять. Но на фига вся эта канитель не понимаю. У нас все не для людей.

Тоже жду ответа.Заявление на корректировку отправили.Исправила.Жду.А до этого точно так же сказали идите по участку,а потом в течении года перевестись можно.

 

 

Перевестись это, конечно же, хорошо и вариант, но если не будет мест? 


  • 0

#1306
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Вообще не вижу никакого смысла коситься на непривитых детей, т.к. и привитый ребенок может заболеть и перезаражать половину класса, прививка не дает  гарантии что ребенок не заболеет.Это во первых.
Во вторых когда человек делает флюро у него в поликлинике даже уд личности не просят предъявить что меня очень удивило.( это когда не по прописке, а платно) И если кто то действительно болеет туберкулезом и пытается это скрыть , то  проблемы ему это не составит-приведет вместо себя другого здорового, а фамилию свою назовет. Вот вам и снимок без патологии.... Так что гарантии тут нет ни какой. Насчет доходов родителей и условий жизни ребенка, думаю эта инфа их интересует только потому, что некоторые школы оказывают матпомощь малообеспеченным детям.Допустим у нас в школе, знаю, что в летний лагерь некоторых деток бесплатно отправляли. вообщем как то так. :) Естественно что мы все равно будем выполнять требования школы и заполнять все данные, кроме тех которые считаем конфиденциальными, допустим я не собираюсь разглашать данные о доходах моей семьи, и еще там в бланке есть строчка ребенок приемный или родной.... ну это я считаю вообще нонсенс. Зачастую эта информация табу даже среди близких.......

да дело даже не в болезнях, а в том, что люди разные все. Я раньше знала, что люди разные, но что настолько )))) узнала только в первом классе сына. Мне взрослой тете как будто сняли розовые очки)))как будто не то что в разных государствах живем, а вообще с разных планет)))
В поликлинике нужна мед карта, удостоверение. В любом случае ведется учет. В нашей школе (18) ничего супер личного не требуют, а место работы спрашивали всегда, это даже в школьном журнале всегда записывали
  • 0

#1307
Галия1981

Галия1981
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Я тоже сходила в школу, так как мне ещё не ответили до сих пор. И в школе сказали ещё наверное неделю ждать ответ.

Но предварительно нас не берут. Так как по участку уже 100 детей, а не по участку выделено всего 25 мест. И когда я была уже 18 детей взяли. Итого будет 6 1 классов.

Сказала идти по участку, а после 10 сентября можно перевестись к ним в школу и они должны взять. Но на фига вся эта канитель не понимаю. У нас все не для людей.

Тоже жду ответа.Заявление на корректировку отправили.Исправила.Жду.А до этого точно так же сказали идите по участку,а потом в течении года перевестись можно.

 

 

Перевестись это, конечно же, хорошо и вариант, но если не будет мест? 

Места то будут ...Хочется сразу чтоб уже определиться. Даже на короткое время в 63 школу не хочу.


  • 0

#1308
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

а место работы спрашивали всегда, это даже в школьном журнале всегда записывали

В журнале не только место работы пишут, но и должность.


  • 0

#1309
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Подала заявку в среду. Наша беспокойная бабушка в пятницу пошла в школу, сказали, что если по микроучастку, то приходите хоть сегодня, примем. Сегодня получила ответ по заявке. Осталось отнести документы. Справку с места работы попросили, флюру- нет. Адресную справку только на ребенка в 2-х экземплярах. Школа 125

 

Тоже остро стоит вопрос в какой класс идти... А склоняюсь к тому, что в любой, бабушки настаивают, что нужно кровь из носа попасть к "сильному" учителю... А по мне, так чем статуснее учитель, тем больше у него никому ненужных понтов и требований (имхо).


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 08.06.2015, 16:03:34

  • 0

#1310
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

А по мне, так чем статуснее учитель, тем больше у него никому ненужных понтов и требований (имхо).

 

полностью разделяю такую же точку зрения...

в школе на Саяхате (52 она или 54) не помню, есть учительница "старой закалки" так она требует и заставляет учеников писать только перъевыми ручками с чернилами. У нас сее оч плохого качества, так они заказывают с Китая. (Соседка рассказывала вчера. Переписывают дети целые детские книжки (чтобы набить руку). А я глянула их тетрадь за 1 класс, ну, почерк, как у всех первоклашек, только в тетради, реально, кляксы и грязь.) От этого оценка занижается. Минус - что не за знания. Калингафия конечно, красиво. Только сдалась она нам сейчас?

Вот и выбирай себе учителя.
 


  • 0

#1311
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

по 102 общеобразовательной (ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС):

- заявление родителя;

- ксерокопия св. о рождении ученика, заверенная нотариусом;

- ксерокопия ИНН;

- Паспорт здоровья, медецинская карта ребенка, форма 063, форма 026;

- Адресная справка с ЦОН для ребенка и родителей;

- Копии уд. личности родителей;

- Справка с места работ родителей;

- Фото 3\4 = 2 шт;

- Файловый скоросшиватель (1 шт. синего цвета 10 листов).


  • 0

#1312
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
По поводу флюры - тоже всегда уд. личности просили. Но верю, что у нас всякое бывает. Дебилов хватает.
У меня прям тоже чувство такое, что я буду постоянно задавать неудобные вопросы.
Я уже наслышана о поборах в нашей школе. Первый класс закончили несколько детишек моих приятельниц. Собирают постоянно на что-то. Еще и непонятно, куда эти деньги уходят,
  • 0

#1313
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Нам в школу на сл. год идти,по микро участку мы к 99 шк. относимся,это на Иштван Коныра(Татарка-примерно),да нам рядом с домом,но я хочу ре. отдать в другую на зел. базаре.И как нам быть?


  • 0

#1314
бубль гум

бубль гум
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

добрый вечер ,уважаемые родители,у меня вопрос,помогите разобраться

мы пошли в школу с ре по микроучастку

Мы с сыном пошли на собеседование (НЕ ТЕСТИРОВАНИЕ),директор записала нас в журнал(все данные) ,побеседоала с ребенком,выписала квиток и сказали приходить на тестирование в школу и с доками в августе.разве каждый директор по собственному усмотрению назначает тестирование и прием доков?? я думаю что во всех школах должны быть единые правила


  • 0

#1315
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Я тоже сходила в школу, так как мне ещё не ответили до сих пор. И в школе сказали ещё наверное неделю ждать ответ.

Но предварительно нас не берут. Так как по участку уже 100 детей, а не по участку выделено всего 25 мест. И когда я была уже 18 детей взяли. Итого будет 6 1 классов.

Сказала идти по участку, а после 10 сентября можно перевестись к ним в школу и они должны взять. Но на фига вся эта канитель не понимаю. У нас все не для людей.

Тоже жду ответа.Заявление на корректировку отправили.Исправила.Жду.А до этого точно так же сказали идите по участку,а потом в течении года перевестись можно.

 

 

А что за корректировка? можно по точнее?


  • 0

#1316
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

 

Я тоже сходила в школу, так как мне ещё не ответили до сих пор. И в школе сказали ещё наверное неделю ждать ответ.

Но предварительно нас не берут. Так как по участку уже 100 детей, а не по участку выделено всего 25 мест. И когда я была уже 18 детей взяли. Итого будет 6 1 классов.

Сказала идти по участку, а после 10 сентября можно перевестись к ним в школу и они должны взять. Но на фига вся эта канитель не понимаю. У нас все не для людей.

Тоже жду ответа.Заявление на корректировку отправили.Исправила.Жду.А до этого точно так же сказали идите по участку,а потом в течении года перевестись можно.

 

 

Перевестись это, конечно же, хорошо и вариант, но если не будет мест? 

 

 

Но если мы переезжаем как быть?! Мы предупреждаем сейчас, что так будет. И мест на самом деле ни где нет. Все школы забиты. С другой части города возить совсем не кайф. Я с тремя детьми не дождалась очереди в сад. Старший уже в школу пойдёт. Средней дочери по прописки до сих пор нет места, где живём. Уже младшую отдала в сад. А мест нету по очереди. Хотя уже три года в очереди. И я трачу 1,5 часа на развозку в сад. И если я сейчас пойду по прописку, а мы переедим в новое место. Можно мне "вешаться" утром на развозке ни где не буду успевать. Встаём в 7 утра, 8 утра сад. И только в 9-00 - 9-10 приезжаю домой. А как же тогда в школу попасть? А если сразу пойдём в ту школу, мне и в садик по пути и в школу. Поэтому все выбирают школу, чтобы было удоно и отвеси и забрать. Вот как то так. написала о болевшем)))


Сообщение отредактировал ~Hanna~: 08.06.2015, 22:39:36

  • 0

#1317
Галия1981

Галия1981
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Я тоже сходила в школу, так как мне ещё не ответили до сих пор. И в школе сказали ещё наверное неделю ждать ответ.

Но предварительно нас не берут. Так как по участку уже 100 детей, а не по участку выделено всего 25 мест. И когда я была уже 18 детей взяли. Итого будет 6 1 классов.

Сказала идти по участку, а после 10 сентября можно перевестись к ним в школу и они должны взять. Но на фига вся эта канитель не понимаю. У нас все не для людей.

Тоже жду ответа.Заявление на корректировку отправили.Исправила.Жду.А до этого точно так же сказали идите по участку,а потом в течении года перевестись можно.

 

 

А что за корректировка? можно по точнее?

 

указала не наш микроучасток ,а той школы куда хотим и школу соответственно ту которую хотим.Пришел ответ: вы неправильно указали микроучасток и школу,если хотите в нашу школу,то выберите ее в графе" школа по выбору"


  • 0

#1318
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Кто-нибудь получил уведомление о поступлении в 105 гимназию? Заявка так и висит "на рассмотрении". Подана в прошлый понедельник.

Что-то уже нервничать начинаем.


  • 0

#1319
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

мы вчера тестирование прошли-в 35-ую....короче психологически готова( нам к сентябрю будет 6,5)сказали больше читать и развивать мелкую моторику(хотя дочка порой такую мелкую работу делает,не всякий взрослый сможет-говорят это другое, к письму не относится)...

 

всем желаю побыстрее разрулить дела со школой и уже  не дергаться и отдыхать... :hi:


  • 0

#1320
Гроза

Гроза
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Кто-нибудь получил уведомление о поступлении в 105 гимназию? Заявка так и висит "на рассмотрении". Подана в прошлый понедельник.
Что-то уже нервничать начинаем.

Тишина со 105
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.