Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#61
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Спасибо большое за такой подробный отзыв! :hi:
  • 0

#62
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А почему же сейчас столько центров, которые именно интенсивно обучают? Неужели все не знакомы с возрастной психологией и педагогикой?

кто не знаком (посмотри на качество современного среднего и высшего образования), а кому и деньги важнее, чем здоровье детей. Спрос диктует предложение - это закон рынка.

Тот, кто не занимался до школы, не успевает.

в обычном детском саду до школы занимаются))) например, у моей подруги доча учится в 68, это языковая гимназия, уроки делает самостоятельно, хотя ходила в обычный 113 садик.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.01.2013, 12:24:09

  • 0

#63
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
И еще про 60 школу,
конечно можете сейчас узнавать про учителей, но если хотите конкретно на учителя прийти на последний звонок прийти на учителей посмотреть, а можно и в субботу подойти к школе, ко второй смене ( в этом году все четвертые классы учатся во вторую), там много родителей тусуется, их послушать или по спрашивать, сейчас родители уже могут вам все рассказать
  • -2

#64
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

И еще про 60 школу,
конечно можете сейчас узнавать про учителей, но если хотите конкретно на учителя прийти на последний звонок прийти на учителей посмотреть, а можно и в субботу подойти к школе, ко второй смене ( в этом году все четвертые классы учатся во вторую), там много родителей тусуется, их послушать или по спрашивать, сейчас родители уже могут вам все рассказать

Огромное спасибо еще раз за совет! А вообще, реально попасть к конкретному учителю? Не подскажите как это делается? Даже, может быть, не в 60й, так еще где пригодится...Подходы, думаю, мало отличаются везде ;)
  • 0

#65
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Лиса07 из своего личного опыта, мы когда отдавали документы старшего то построили глазки секретарю, она написала на нашем дела фио учителя, и потом при распределении, наши папки пошли автоматом в его класс, а вообще-то формирование классов занимается завуч начальных классов, так что подходите к ней и мило обговаривайте этот вопрос
  • 0

#66
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
Спасибо! :hi:
  • 0

#67
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Дд! Хотела узнать частная школа Кокел находиться 8-марта Гоголя отзывы. Дочке весной будет 5 лет хочу отдать на подготовительный.
  • 0

#68
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
мамочки, кто что может сказать про 38 гимназию. спасибо всем!
  • 0

#69
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

мамочки, кто что может сказать про 38 гимназию. спасибо всем!


У меня крестник учиться там во втором классе. В первом у них были проблемы с учителями. За год поменялось 4 учителя.
А так из знакомых мам дети которых там учиться 50/50 хвалят/хаят.

В 60 гимназии, вроде сменился директор и теперь не будут набирать классы по 40 человек.
  • 0

#70
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений


мамочки, кто что может сказать про 38 гимназию. спасибо всем!


У меня крестник учиться там во втором классе. В первом у них были проблемы с учителями. За год поменялось 4 учителя.
А так из знакомых мам дети которых там учиться 50/50 хвалят/хаят.

В 60 гимназии, вроде сменился директор и теперь не будут набирать классы по 40 человек.


спасибо большое!
  • 0

#71
Version

Version
  • Гость
  • 13 сообщений

Тоже думаем про 132-ю, так как не далеко от дома и хотим лингвистическую, но говорят с Людмилой Петровной бывшим директором школа была хорошей, а сейчас новый директор Биби Чиемкуловна постоянный сбор денег.. Кто нибудь знает про 132-ю?


Хорошие учителя в началке там по-пежнему есть. Воробьева Людмила Александровна дает отличную базу по английскому. У нас был замечательный преподаватель в началке, были очень довольны, но в этом году она класс не набирает.
Насчет сбора денег, мне показалось, что при ЛП было больше. Но это зависит от классного руководителя, все деньги которые мы сдавали шли на нужды нашего класса: оборудование кабинета, учебные пособия, экскурсии.
В среднем звене нам не понравилось, с классным руководителем не повезло. Перевели ребенка в другую школу.
  • 0

#72
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Дд! Хотела узнать частная школа Кокел находиться 8-марта Гоголя отзывы. Дочке весной будет 5 лет хочу отдать на подготовительный.

Мы ходим туда в 0-класс, дочери и мне нравится. Результаты хорошие, но мы еще в д.саду прошли подготовительную группу, уже умели читать и считать, только писать прописными буквами не умели. Психологически ребёнку очень комфортно. Единственный минус - душно в классе, хотя они пытаются проветривать, но дети целый день в одном кабинете находятся. На переменки выходят в коридор, когда было тепло 2 раза в день гуляли. В сравнении с другими предшколами, самый оптимальный вариант в соотношении цена/качество, и ещё дополнительным плюсом для нас было то, что мы живем недалеко ( 5 минут езды на машине, при хорошей погоде ходим пешком). Если что-то более конкретное интересует, обращайтесь в ЛС, с удовольствием Вам отвечу.
  • 0

#73
muslee

muslee
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый вечер! Прошу посоветовать хорошего учителя, который набирает первоклашек в этом году следующих школ №79, 8 лицей, 105. Спасибо всем!
  • 0

#74
LeilaBattalova

LeilaBattalova
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, у меня ребенку к моменту поступления в школу будет 6 и 6мес возьмут?

возьмут , но не стоит отдавать в этом возрасте, особенно мальчиков.


Радуга :)
Мне нравятся ваши посты. Подскажите, пожалуйста, сыну только в декабре исполняется 7. тоже еще рано? а 7 и 9 мес уже поздновато кажется... или смотреть на готовность ребенка? в принципе нам пока только 5, еще думать рано, но интересно узнать мнение знающего человека
а дочку я отдаю в этом году в 7 и 4 мес.

Сообщение отредактировал LeilaBattalova: 31.01.2013, 12:28:26

  • 0

#75
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Добрый день
Кто сможет подсказать про 64 или 53 или 29 школы Медейского района?! Район для меня новый только перехали....
  • 0

#76
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сыну только в декабре исполняется 7. тоже еще рано? а 7 и 9 мес уже поздновато кажется... или смотреть на готовность ребенка? в принципе нам пока только 5, еще думать рано, но интересно узнать мнение знающего человека а дочку я отдаю в этом году в 7 и 4 мес.

Лейла, моей в январе исполнилось 7, т.е. пойдет она, по сути, тоже в 7.9
я вот за ней наблюдала, так как нас учили диагностировать готовность ребенка к школе и корректировать, если ребенок не готов. Но я не сторонник корректировать, если можно просто подождать.
Так вот, в 6.9 моя дочь не была готова чисто психологически, по результатам разных методик, ей бы в школе пришлось тяжело и нужно было бы вместе делать домашнее задание
кажется, в этом нет ничего сложного, однако успешность обучения во многом зависит от самостоятельности ребенка. А он сможет самостоятельно делать домашку, если
- умеет проверять свою работу на наличие ошибок
- умеет четко воспринимать устную инструкцию взрослого (что нужно записать в тетрадь, что нужно сделать для решения задачи и тп)
- умеет сдерживать свои эмоции и заниматься тем, чем заниматься не очень интересно, но надо
- ему хочется достичь нового статуса (школьника), даже если вместо рисования, пения, игр, паззлов (чем они в саду занимаются) будут серьезные уроки - письмо, математика (чем они тоже занимаются в саду, но меньше
- если ребенок умеет выполнять правила (как поведения, так и вообще, соблюдать строчки и тп)
- если ребенок умеет действовать по образцу (списать с доски, с учебника, решить пример аналогичным путем)
и так далее. Все это у моей дочи было развито, конечно, но не в той мере, чтобы учеба давалась ей легко :-/

и вот я представила, как трудно ей будет в школе, мне придется ей самостоятельно объяснять, что говорила учительница, сидеть вместе над домашкой... А когда ребенок не делает домашку самостоятельно, ему сложно будет учиться в среднем звене, когда начнутся сложные предметы, и их количество резко увеличится

Я вообще-то была опечалена результатами диагностики, т.к. мне казалось, что ребенок вроде уже должен все это делать

проанализировала их программу подготовки к школе в саду, пришла к выводу, что идет тупо натаскивание, на памяти, а мыслительные операции развиваются мало.
Стала делать это самостоятельно - натолкнулась на сопротивление. Мне стало еще печальнее)))

и вот, за месяц до ДР произошло резкое переключение. Я была поражена - доча с удоовольствием стала разбираться в схемах, собирать конструкции, паззлы (сейчас ведь есть и 3D), мебель из дерева (есть такие наборы. брала на флипе), всякие задания на рисование по клеточкам, поиск ошибок (нелепицы) и тп.
И все это произошло резко, скачком. Ей стало действительно интересно и она сама рвется делать все эти упражнения)

а разгадка проста: как было 2000 лет назад, так и осталось сейчас: мозг человека растет в определенном ритме. Передние, лобные доли начинают расти с 7 лет, т.е. тогда, когда уже достаточно сформировались нижние и средние отделы головного мозга. А ведь именно передние отвечают за все, что я там писала про учебную деятельность... Так что сейчас в саду она да, проходит математику и письмо, а дома мы уже делаем то, что делали раньше для подготовки к школе в детских садах, но в ее саду не делают

Это при том, что она по типу очень сообразительная, но так уж заложено природой, даже ее тип не переплюнул ритмы мозга)))

к слову, ее сверстник (родился в конце декабря) в этом году в школу пошел. И ему там довольно тяжело, и тяжело всей семье, т.к. каждое утро начинается с жалоб на то, что в школу он не хочет, ему там скучно, сложно неинтересно и тд. Ну там папа был против годик подождать, а расплачивается сын. Такие выводы)))

к тому же, знаю немало семилетних мальчишек и девчонок, которые с 1го класса делают уроки самостоятельно, после обычного госсада даже в языковых гимназиях :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 31.01.2013, 18:42:18

  • 0

#77
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Добрый день, мамочки дошколят и школьников! Собираю информацию по 60 школе и 68 гимназии. По 60 кое-что тут нашла, про 68 почти нет. Если кто-нибудь имеет информацию - поделитесь, пожалуйста.
60 по району, 68 буквально напротив, но уже не наш район.
Заранее спасибо!
  • 0

#78
LeilaBattalova

LeilaBattalova
  • Гость
  • 12 сообщений
Спасибо большое за развернутый ответ!

разбираться в схемах, собирать конструкции, паззлы (сейчас ведь есть и 3D), мебель из дерева (есть такие наборы. брала на флипе), всякие задания на рисование по клеточкам, поиск ошибок (нелепицы) и тп. И все это произошло резко, скачком. Ей стало действительно интересно и она сама рвется делать все эти упражнения)

Этим Вы и развиваете мыслительные операции, которые не развиваются в дошкольных учр. при подготовке к школе, я правильно понимаю? Или нужно еще как-то развивать именно мышление. Я тоже с вами согласна, что там (в дошк. учр-ях) действительно идет натаскивание, а хочется еще развить и любознательность и мышление

Сообщение отредактировал LeilaBattalova: 31.01.2013, 21:03:03

  • 0

#79
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Подскажите про школу Архимеда , начальная именно, какие учителя сильные? Или у них только один 1 класс набирают?

  • 0

#80
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Этим Вы и развиваете мыслительные операции, которые не развиваются в дошкольных учр. при подготовке к школе, я правильно понимаю? Или нужно еще как-то развивать именно мышление.

ну еще из рекомендаций
Скрытый текст


а хочется еще развить и любознательность и мышление

если повезет с учительницей в началке - будет развито и то, и другое. Если не повезет - придется развивать самостоятельно, через опыты, эксперименты, занимательную математику. Т.к. в математике (в началке) легче всего увидеть красоту решений и почувствовать желание узнавать их все больше, там всё наглядно)))

а вообще, в современной школе гнаться за хорошими оценками вредно для здоровья ребенка. Т.к. хорошие оценки сейчас - это когда натренирована память, а не мышление. А для организма это плохо, ведь психика заточена на развитие мышления в этом возрасте, а его не развивают, вот организм и защищается - болезнями. К среднему звену у всех отличников наблюдаются те или иные заболевания - астма, аллергия и тп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.