Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1141
BKU

BKU
  • Свой человек
  • 512 сообщений

Добрый вечер !!!  Приглашаем детей в наш детский сад "Еркем-Ай"!  Сайт нашего детского сада :   www.erkem-ai.kz 

По желанию родителей можем организовать развозку с района Аэропорта,мкр.Жулдыз,с.Покровка. Идет запись на старшие и подготовительные группы.Потому что выпускаются 4 группы: 2 гр.каз.языком и 2гр. русским языком обучения.

А еще идет набор учеников в начальные классы . Надеюсь, знакомство с нашей начальной школой будет для Вас не только интересным,но и познавательным.Мы уверенны,что главное в начальной школе-широкое образование с прочной и равномерной базой.Мы-против ранней специализации,несмотря на то,что наша школа-первая ступень к углубленному математическому образованию. Режим пребывания-с 9-00 до 18-00,пятидневка. 4хразовое питание.Не более 16 учеников в классе.Дополнительное образования по вашему желанию.5раз в неделю математика и 5 раз в неделю английский.Круглогодичный бассейн.Библиотека.Научная лаборатория.Хореография.2 спортивных зала.Интерактивные доски в каждом классе. Разнообразные кружки и секции (ИЗО,керамика,шахматы,таэквондо,умелые ручки,домбра,гитара,эстрадное пение,вокал,театр и т.д.) Каждую субботу  вы можете сами увидеть и говорить лично с учредителем. Наша школа "ДАНА" - это не просто начальная школа ,а целое сообщество наших учеников,учителей,это большая дружная семья!!!    


  • 0

#1142
serg_76

serg_76
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Нужно поступать в первый класс. По микроучастку прикреплены к казахской гимназии (мы русскоязычные), в ближайшую русскую школу нас не хотят принимать, говорят сначала дети которые прикреплены к их школе, потом если места будут тогда нас..... На мой вопрос директору, а если места не будет. Она ответила школ в Алмате же много  найдете. Куда идти кому жаловаться, кто может помочь в этой ситуации. Не хотелось бы конечно с конфликтов, но у нас  наверное по другому не получается..... 


  • 1

#1143
Чумовая Эмили

Чумовая Эмили
  • Гость
  • 24 сообщений

Я например прописана в Бостандыкском районе у мамы и сын соответственно, но живем мы в Ауэзовском районе. как быть?


  • 0

#1144
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Я например прописана в Бостандыкском районе у мамы и сын соответственно, но живем мы в Ауэзовском районе. как быть?

Никакой роли не играет прописка, место проживание основное. Главное в одном городе.

Я прописана с детьми в Алмалинском, живем в Бостандыкском, школа по микроучастку в Бостандыкском. При необходимости можно и объяснительную написать.


  • 0

#1145
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Нужно поступать в первый класс. По микроучастку прикреплены к казахской гимназии (мы русскоязычные), в ближайшую русскую школу нас не хотят принимать, говорят сначала дети которые прикреплены к их школе, потом если места будут тогда нас..... На мой вопрос директору, а если места не будет. Она ответила школ в Алмате же много  найдете. Куда идти кому жаловаться, кто может помочь в этой ситуации. Не хотелось бы конечно с конфликтов, но у нас  наверное по другому не получается..... 

В Департамент образования вашего района.


  • 0

#1146
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

а как тогда доказывать, что идешь в школу "по месту проживания".

ведь в перечне доков есть "пунктик"

подойдет ли в таком случае "прописка одного из родителей" или проще ребенка перепрописать, чтоб вопросов не было?


  • 0

#1147
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

девочки, дайте телефончик - к какой школе "принадлежит" наша улица по микроучастку.

по ссылкам вообще ничего найти не могу!


  • 0

#1148
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Нужно поступать в первый класс. По микроучастку прикреплены к казахской гимназии (мы русскоязычные), в ближайшую русскую школу нас не хотят принимать, говорят сначала дети которые прикреплены к их школе, потом если места будут тогда нас..... На мой вопрос директору, а если места не будет. Она ответила школ в Алмате же много  найдете. Куда идти кому жаловаться, кто может помочь в этой ситуации. Не хотелось бы конечно с конфликтов, но у нас  наверное по другому не получается.....

я в такой же ситуации как и вы.. от отдела образования ни чего не смогла добиться. твердят как заведенные "микроучасток, микроучасток".. пойду договариваться в ближайшую русскую школу, если не получится, буду искать другие варианты..
  • 0

#1149
Сундучок

Сундучок
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Добрый день. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой. Нужно поступать в первый класс. По микроучастку прикреплены к казахской гимназии (мы русскоязычные), в ближайшую русскую школу нас не хотят принимать, говорят сначала дети которые прикреплены к их школе, потом если места будут тогда нас..... На мой вопрос директору, а если места не будет. Она ответила школ в Алмате же много  найдете. Куда идти кому жаловаться, кто может помочь в этой ситуации. Не хотелось бы конечно с конфликтов, но у нас  наверное по другому не получается.....

я в такой же ситуации как и вы.. от отдела образования ни чего не смогла добиться. твердят как заведенные "микроучасток, микроучасток".. пойду договариваться в ближайшую русскую школу, если не получится, буду искать другие варианты..

 

у нас такая же ситуации, в отделе образования сказали, что принять должны, хотя когда попросила какую-нибудь бумагу для подтверждения, не дали, в школу еще не ходила, у нас только нулевой класс, но думаю на неделе загляну


  • 0

#1150
Lunata

Lunata
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ребенку в этом году исполняется 6 лет, в октябре. Судя по новостям, которые нам услужливо подсунуло министерство образования, теперь в школу с 6 лет. Кто то ходил и спрашивал, делают ли школы эти самые классы, специально для шестилеток, и специально для семилеток, или будут ждать еще несколько лет, чтобы данный закон воплотить в жизнь? И вообще куда пойти жаловаться, если официально мы прикреплены к школе, которая официально является смешанной, но уже несколько лет, русскоговорящие классы в ней не набирают, потому как директрисса решила самовольно сделать из этой школы лицей с казахским языком обцченияя. В акимате, нам говорят туда, в школе мы не набираем.


  • 0

#1151
Семицветик Светик

Семицветик Светик
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ребенку в этом году исполняется 6 лет, в октябре. Судя по новостям, которые нам услужливо подсунуло министерство образования, теперь в школу с 6 лет. Кто то ходил и спрашивал, делают ли школы эти самые классы, специально для шестилеток, и специально для семилеток, или будут ждать еще несколько лет, чтобы данный закон воплотить в жизнь? И вообще куда пойти жаловаться, если официально мы прикреплены к школе, которая официально является смешанной, но уже несколько лет, русскоговорящие классы в ней не набирают, потому как директрисса решила самовольно сделать из этой школы лицей с казахским языком обцченияя. В акимате, нам говорят туда, в школе мы не набираем.

так не готово наше государство еще к этой системе,думаю в этом кроется другое, бюджетные деньги растаскать,а о наши детях они и не думают.


  • 0

#1152
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Добрый вечер !!!  Приглашаем детей в наш детский сад "Еркем-Ай"!  Сайт нашего детского сада :   www.erkem-ai.kz  По желанию родителей можем организовать развозку с района Аэропорта,мкр.Жулдыз,с.Покровка. Идет запись на старшие и подготовительные группы.Потому что выпускаются 4 группы: 2 гр.каз.языком и 2гр. русским языком обучения. А еще идет набор учеников в начальные классы . Надеюсь, знакомство с нашей начальной школой будет для Вас не только интересным,но и познавательным.Мы уверенны,что главное в начальной школе-широкое образование с прочной и равномерной базой.Мы-против ранней специализации,несмотря на то,что наша школа-первая ступень к углубленному математическому образованию. Режим пребывания-с 9-00 до 18-00,пятидневка. 4хразовое питание.Не более 16 учеников в классе.Дополнительное образования по вашему желанию.5раз в неделю математика и 5 раз в неделю английский.Круглогодичный бассейн.Библиотека.Научная лаборатория.Хореография.2 спортивных зала.Интерактивные доски в каждом классе. Разнообразные кружки и секции (ИЗО,керамика,шахматы,таэквондо,умелые ручки,домбра,гитара,эстрадное пение,вокал,театр и т.д.) Каждую субботу  вы можете сами увидеть и говорить лично с учредителем. Наша школа "ДАНА" - это не просто начальная школа ,а целое сообщество наших учеников,учителей,это большая дружная семья!!!

Родители из нижней части города - обязательно рассмотрите этот вариант. Хотя бы просто загляните - на экскурсию. Оба моих ребенка ходят в школу Дана и садик Еркем Ай. Впечатления только положительные. Про школу к концу года у меня остается не проходящий щенячий восторг. Сын год проучился в государственной гимназии. В первом классе. Сказать, что было тяжело - это не сказать ничего. Было адски сложно. И не в интеллектуальном плане, а психологически. Во второй класс мы перешли сюда. И получили просто неимоверное облегчение. Ребенок учится в школе теперь не потому что НАДО, а потому что ИНТЕРЕСНО! Это все-таки огромная разница. Если обучение в гос школе было направлено на то, чтобы всех детей в классе привести к среднему знаменателю, уравнять, исключить по-максимуму индивидуальность, подавить инициативность - то здесь полный простор для раскрытия собственного потенциала ребенка. К любому маленькому человечку индивидуальный подход. Целый коллектив педагогов действительно работает над тем, чтобы развить сильные стороны у каждого ребенка. Я вижу, как за год здесь изменился мой сын. За прошлый год учителя тщательно воспитывали страх перед собственной персоной. За этот год в уже в новой школе страх перерос в уважение. Это новый формат обучения - на взаимном доверии и уважении. При чем не только ученика к учителю, но и наоборот - учителя к ученику.
Еще есть куча кружков для раскрытия собственного потенциала. Мы перепробовали несколько - ходили на изо, на умелые ручки, в театральный кружок. Сейчас сын ходит на шахматы. Про шахматы отдельная тема - в нашей школе на переменах запросто можно увидеть школьников сражающихся в шашки. После уроков на продленке - тоже - сидят, играют в шахматы. Что-то не припомню я такой картины в прошлом году в гос школе )) Кроме этого есть танцевальный кружок, борьба, музыкальных несколько (хор, гитара, домбра), английский, математика - я всего даже не помню.
Также огромный плюс для меня - это полный день занятости. Для работающих родителей это просто спасение. С утра уроки, после обеда самоподготовка. В это время учитель с ребенком делает домашние задания, разбирает пройденный материал, устраняет пробелы и непонятные места. опять таки - индивидуальный подход. Один ребенок на уроке схватил новую тему с полуслова, а другому надо дополнительно пояснить. А третий вообще болел и тему пропустил. У педагога есть возможность каждому уделить время для пояснений. На дом задается только то, что нужно учить наизусть - стихи, новые слова по языкам и тд. Занятия всегда в первую смену. В любом классе. Четырехразовое питание. Прогулки. Один урок физкультуры в неделю проходит в бассейне. Школьные мероприятия и праздники. Неимоверное количество кружков. Руководство школы, к которому всегда можно подойти с вопросами и решить любые проблемы. И еще - пятидневка! Когда мы в субботу утром едем гулять, а другие дети идут в это время в школу - я в очередной раз убеждаюсь, что выбор школы для своих детей сделала правильный. ))
  • 3

#1153
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

В КГУ "Гимназия № 35" прием детей в  1 класс в этом учебном году будет строго по микроучастку. После 25 мая подойти нужно к секретарю, при себе иметь адресную справку на ребенка и на одного из родителей, подтверждающую проживание на микроучастке школы и родителя и ребенка. При поступлении вторых детей в гимназию, необходимо взять у секретаря справку о том , что первый ребенок обучается в гимназии.


  • 0

#1154
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Кто-нибудь уже столкнулся с тем, что школа по микроучастку не подходит по языку обучения? Если в этом году принимают строго по микроучасткам, что делать в таком случае?


  • 0

#1155
Варвара-Краса

Варвара-Краса
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хорошего учителя для будуших первоклассников, хорошо поминающего детей, желательно в бостандыкском районе. У ребенка небольшая задержка речевого развития, по математике все ок. Еще для будущего третьеклассника. Заранее спасибо!

ДВ! Я Вам очень рекомендую пойти в речевую школу на Утепова Каблукова, не пожалеете, сильная начальная школа, в классе до 16 детей, все условия для детей и речь поправят там ведь учитель-логопед, личный опыт!


  • 1

#1156
Гульса

Гульса
  • Частый гость
  • 97 сообщений

ДД! Кто может поделиться мнением о "началке" 140-ой школы, которая ниже АДК. По участку идем туда....

И еще вопрос, немного оффтоп, но очень актуальный сейчас для меня:  в саду сказали, что после выпускного почти все :idea:  забирают деток с садика.... А я вот не могу, некому за дитем смотреть.... На вопрос как быть? воспитатель ответила, что без проблем могут зачислить в ясельную группу по повышенной стоимости. Хотелось бы знать насколько правомерно это? Наверняка есть какие-то положения?! Кто сталкивался, подскажите, плиз :bow:


  • 0

#1157
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Нам в саду сказали что можем до 1 авг ходить в свою группу. Стоимость я чет не уточнила.
  • 0

#1158
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

И еще вопрос, немного оффтоп, но очень актуальный сейчас для меня:  в саду сказали, что после выпускного почти все :idea:  забирают деток с садика.... А я вот не могу, некому за дитем смотреть.... На вопрос как быть? воспитатель ответила, что без проблем могут зачислить в ясельную группу по повышенной стоимости. Хотелось бы знать насколько правомерно это? Наверняка есть какие-то положения?! Кто сталкивался, подскажите, плиз :bow:

меня сегодня тоже огорошили этой новостью, май последний месяц. Хотя до этого когда я спрашивала, мне говорили что если ребенку нет 7 он может еще год походить в садик.  Я и так собиралась его в  школу в сентябре отдавать, но куда мне деть ребенка эти 3 мес??? вот сейчас сижу ищу платные садики. Зайду еще к заведующей поговорю, может она что то подскажет 


  • 0

#1159
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

о майн гот, у меня голова кругом, прочитала всего пару страниц. Кто нибудь знает 67(напротив рынка Саламат, по Розыбакиева) школу, какие то отзывы? Далеко возить ребенка, возможностей нет, рядом с домом только эта школа казахская,  во дворе поспрашивала отзывы непонятные. 


  • 0

#1160
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Кто-нибудь уже столкнулся с тем, что школа по микроучастку не подходит по языку обучения? Если в этом году принимают строго по микроучасткам, что делать в таком случае?

Искать ту школу, которая подходит по языку и по месторасположеннию.

Грамотно делается так - пишете заявление на имя диретора о принятии Вашего ребенка в первый класс выбранной школы в двух экземплярах, на обоих через секретаря ставите входящий номер и дату. Ждете. Ответ в течении 10 дней. Ответ директора должен быть В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ!!! Ответ не устраивает Вас, пишите заявление в департамент образования в горакимат. Ответ будет в течении 10 дней, задержаться, сами надоедайте.

Вот увидите, ни один директор школы в письменном виде ответ давать Вам не будет, будут стараться отвечать в устной форме))), чтобы ни за что не отвечать, типа - я этого не говорила и не несите напраслину.

Все только в письменном виде!!!! 

И, еще, по Законам РК у нас каждый ребенок ОБЯЗАН учиться! (в СССР привлекали к уголовной ответственности родителей, если их ребенок не ходил в школу :lol: )

В каждой школе 60-70% учащихся - не относятся к микроучасткам. По моему микроучастку (квартал) в прошлом году было всего 4 первоклассника, считая моего первым!!! А классы "А-Б-В-Г-Д"  переполнены по 35-38 человек. Когда спросила методиста:"Вы откуда столько детей набрали? С Айна-Булака пригнали? И почему школа перестала ходить последние годы по квартирам и фиксировать родившихся детей, как в былые времена?". Ответ был для меня сразу:"Вы можете даже не волноваться, Ваш принят без всяких разговоров, вы наши)))".

В классе много детей "квартирантов", я свой квартал весь знаю. И все учатся, там где желают. 

И, еще, первый класс заканчивается....многие дети уходят из класса, чтобы быть поближе к дому. Устали ради престижа торчать в пробках и везти детей по 1,5 часа в школу и обратно. Дети устали. ажиотаж закончился. Есть программа утвержденная Министерством образования, все школы учатся по ней, а новое - только за отдельную плату. Родители это поняли. Редеют ряды престижной школы))).


Сообщение отредактировал manya6e4ka: 13.05.2015, 10:07:54

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.