Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1121
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У подруги сын учиться в 35.она довольна. У них каж 35 или 36 чел в классе. Мальчик ооочень умный. Сам все уроки делаета мою гонять приходиться.
  • 0

#1122
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Дайте знать когда сходите, как обстоят там дела)

Cегодня сходила в 21. Дождалась завуча, побеседовали:
В этом году действительно вводится запись по ВСЕМ школам города в электронном виде, распоряжение это поступило по школам неделю назад, естественно пока эта услуга не активна :D .
Запись будет осуществляться след. образом: на сайте каждой школы будет обозначено кол-во классов, планируемое набрать на учебный год, кол-во человек на класс. Оставляете данные родителей, ребенка. Если не относитесь по микроучастку к выбранной школе в соответствующей графе\поле указываете это, и фактический адрес проживания.
Зачисление будет проходить:
В первую очередь зачисляются дети, проживающие по микроучастку (адресная справка по- видимому нужна будет, как- то надо ведь это подтвердить), затем в порядке очереди записи, те кто не относится. Никаких тестирований и собеседований проводиться не будет! Остается открытым вопрос: как узнать попал ты по очереди или нет, тк сроки зачисления и все вытекающие еще не ясны...... На всякий случай записалась у секретаря, тк есть вероятность, что школы сами будут заполнять эл. данные. Ну и звонить- узнавать, конечно буду.
По самой школе: Кабинет Завуча на третьем этаже, там же начальные классы, пока ждала приема, началась перемена :lol: Гроздями высыпалась мелкота (судя по возрасту перваши), учитель пытался их построить для перехода в класс музыки :lol:, такая ностальгия сразу)))самой в школу захотелось. Посчитать их трудно было, но не более 22-24, живенькие все, активненькие))). Строгости в форме не заметила, были детки в синих кардиганчиках, жилетках, пиджачках,юбочки у девочек разных фасонов, но все синие, рубашечки белые, тоже были и с рюшами и со вставками.
По поводу "экспериментальной гимназии для одаренных" завуч улыбнулась: у нас все детки хорошие :)
Пс: на след неделе планирую в 51 с подобным визитом.
вот бы ееще ссылку на данное распоряжение:) , чтобы можно было аппелировать не с пустыми руками...
За новость -отдельное спасибо!!!!!!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 03.04.2015, 22:06:44

  • 0

#1123
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

привет! не нашла отзывов от 135 школе на жарокова-курмангазы которая. по микроучастку мы туда попадаем.


  • 0

#1124
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Дочка идет тоже в эту школу (№ 135). Вчера разговаривала с соседкой, у которой внучка 1 класс заканчивает. Занимаются по казахстанской программе, без подготовки к школе тяжело будет (если ребенок не умеет ни читать, ни писать, ни считать). По субботам можно на дополнительные занятия ходить (они музыкой занимаются). Им нравится.


Сообщение отредактировал Olgabauer: 05.04.2015, 10:23:27

  • 0

#1125
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

вот бы ееще ссылку на данное распоряжение , чтобы можно было аппелировать не с пустыми руками... За новость -отдельное спасибо!!!!!!

тоже пока нигде ничего не нашла, только обсуждения данного нововведения. Если кто что найдет, кинте, народ, пожалуйста! 


  • 1

#1126
pink rabbit

pink rabbit
  • Гость
  • 23 сообщений

Позвонила сегодня в 46 Гимназию. Женщина, ответившая на звонок  ужасно грубая и нервная. У них все без изменений: прием документов с 1 по 10 июня, с 09 утра до 12.  Несколько раз сделала акцент на то, что по принимают только по микроучастку. Прием документов и собеседование будет проходить в один день.


  • 0

#1127
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

у нас тоже отменили набор с 10 апреля. Директор сослалась на указ по городу, что набор первашей только с 1 июня. Вот жду когда комиссия из школы уйдет и еще разок зайду у секретаря узнаю что и как или у директора.

 

на егов есть список школ, в которых существует электронная запись. Там не все школы города. http://egov.kz/wps/p...ass_mon&lang=ru


Сообщение отредактировал oxymix: 06.04.2015, 11:23:53

  • 1

#1128
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
на егов есть список школ,
Онлайн услугу могут получить в организациях образования, в которых внедрена ИС ЭО  (всего 528 школ). Вы можете скачать список школ  по данной ссылке.

 

Спасибо! У Вас ссылка открылась? У меня нет . Перекидывает на эту же стр. 

А вот о самом постановлении, НПА, или что там еще опять ни слова...


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 06.04.2015, 11:38:58

  • 0

#1129
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

 

на егов есть список школ,
Онлайн услугу могут получить в организациях образования, в которых внедрена ИС ЭО  (всего 528 школ). Вы можете скачать список школ  по данной ссылке.

 

Спасибо! У Вас ссылка открылась? У меня нет . Перекидывает на эту же стр. 

А вот о самом постановлении, НПА, или что там еще опять ни слова...

 

У меня тоже список школ не открывается, наверное у них еще все в разработке, толком ничего не работает.


Сообщение отредактировал мама троих детей: 06.04.2015, 13:29:13

  • 0

#1130
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Кто-нибудь владеет информацией по 120 гимназии - есть ли набор шестилеток в этом году? Когда начинается прием документов? Заранее благодарю.


  • 0

#1131
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

я без проблем скачала на егов список школ, в которых есть электронная запись, он в вордовском формате.  

Кто не может посмотреть, я скачала и выложила в доступ. Самого НПА нет, я думаю его можно взять, если так нужно, в РОО.

http://dropmefiles.com/s3DZg

 

Девочки, мамы будущих первашей 2015, присоединяйтесь к теме " Первоклашки 2015" в разделе Флэйм и давайте обсуждать все вопросы непосредственно там,  чтобы наверняка можно было бы найти нужную инфомацию


Сообщение отредактировал oxymix: 06.04.2015, 16:03:27

  • 1

#1132
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Кто не может посмотреть, я скачала и выложила в доступ.

спасибо Вам за помощь! 

Мама троих детей, чтобы пройти по ссылке войти или зарегистрироваться оказ. надо  :)

Сегодня заезжала в 51. Информации никакой тоже не получила. Ответ завуча: 

"Мы сами еще ничего не знаем, нам свыше  :idea: дано указание , распорядительных документов пока никаких нет, информировать Вас пока ни о чем не могу, набор будет с 01.06.2015г. Как это будет проходить- заходите в мае уточняйте. То, что не по микроучастку- не беда, записывайтесь, смысл есть, мест должно для всех желающих хватить))) 

к теме " Первоклашки 2015" в разделе Флэй

Открыли? :dandy: Тогда мы идем к Вам!  


  • 0

#1133
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Кто-нибудь владеет информацией по 120 гимназии - есть ли набор шестилеток в этом году? Когда начинается прием документов? Заранее благодарю.

тоже интересует эта школа. В списке на егов 120 и 25 школ нет. значит они не учасвствуют в этом и у них все как раньше? правильно я поняла?


  • 0

#1134
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мы сегодня заезжали в 35-ю и 56-ю школы. В 35-ой сказали, что пока ничего не ясно про набор, подходите после выборов.

В 56 встретила неприветливая женщина и сказала, что набор будет в июне. но по личным вопросам директор по субботам принимает.


  • 0

#1135
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Ох... все уже тут давно и активно все обсуждают, а я очнулась только вчера...  :faceoff:  но я окончательно еще не решила даже идем мы в 0 или в 1... в казахскую или русскую? боже! а кто что знает про "бобек"? находится на Аскарова, выше санатория Каргалинка.


  • 0

#1136
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

По Школе Бобек кажется отдельная тема даже есть в ветке Образование.


  • 0

#1137
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Ох... все уже тут давно и активно все обсуждают, а я очнулась только вчера...   но я окончательно еще не решила даже идем мы в 0 или в 1... в казахскую или русскую? боже! а кто что знает про "бобек"? находится на Аскарова, выше санатория Каргалинка.

У меня доча ходит в эту школу, в этом году заканчивает первый класс. Школа действительно очень хорошая, детки учатся в шикарных условиях, по основным предметам знания дают хорошие, языки слабовато (хотя может и в доче дело, она у меня на мой взгляд совсем не склонна к обучению иностранным языкам, математический склад ума). Но кажется в этом году набора не будет, будут брать только своих с садика Бобек.  


  • 0

#1138
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Подскажите кто знает. Что у нас с 12 летним образованием? Моему ребенку летом 6 лет исполняется. Надо его отдавать в школу или можно как положено 7 лет дожидаться? А то зимой мне говорили информацию, что теперь 0 классы обязытельны...


  • 0

#1139
Пантера Багира

Пантера Багира
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Сынок сейчас в 6 классе учится в 35 школе, первые четыре года пролетели на отлично, учительница была супер, патриот своего дела, Спирчина И. Но сейчас...за два года полное обленение, так что ли сказать, задают мало, учителя во время занятий в ватсапе, детей в классе битком, 40-42 чел. Дети все крутые, не понравился преподаватель, тот, что из строгих и заставляет учиться, сразу родительский комитет идет с заявлением сменить. Подумываем сменить, в связи с переездом, нам по району 48 школа вверх по Ленина, напротив Луксора, кто-нибудь, у кого дети в среднем звене учатся - отзовитель пожалуйста, как у вас обстоят дела?


  • 0

#1140
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день! У кого детки учатся в нулевом классе в 21 школе поделитесь впечатлениями, пожалуйста - насколько сильно загружены, по сколько часов в день занятия идут и какое качество обучения? Заранее благодарю.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.