Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#1081
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

арендуем(мы россияне) только в шаговой доступности до онной...

Я прошу прощения, т.е. без прописки? На основании Договора аренды жилой площади? 


  • 0

#1082
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

арендуем(мы россияне) только в шаговой доступности до онной...

Я прошу прощения, т.е. без прописки? На основании Договора аренды жилой площади? 

 да договор аренды и чтобы ребенок обязательно был вписан туда, еще копия свидетельства о регистрации ИП( от хозяев), а тка же свидетельство о регистрации по месту жительства родителей...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 31.03.2015, 13:48:53

  • 1

#1083
Tatyana_u85

Tatyana_u85
  • Гость
  • 23 сообщений

На сайте egov.kz появилась онлайн услуга "прием документов для зачисления в общеобразовательные школы", правда, пока услуга не доступна: "Извините, данная услуга на текущий момент недоступна. После завершения плановых работ доступ будет открыт."


Сообщение отредактировал Tatyana_u85: 31.03.2015, 13:54:25

  • 0

#1084
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в каких казахских школах есть подготовительные классы, нулевые в Алматы, заранее спасибо

ДД! В 146 шк. Адрес: Гагарина х м/у Левитана и Кожабекова.

спасибо, буду узнавать, у кого есть инфо про хорошие казахские школы в начальных классах, буду признательна



#1085
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в каких казахских школах есть подготовительные классы, нулевые в Алматы, заранее спасибо

ДД! В 146 шк. Адрес: Гагарина х м/у Левитана и Кожабекова.

спасибо, буду узнавать, у кого есть инфо про хорошие казахские школы в начальных классах, буду признательна
В 138 школа гимназия на бухар жырау, есть нулевой класс.
Также интересуют хорошие казахские школы. Спасибо.
  • 0

#1086
piksi

piksi
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день всем! В этом году мой сын идет в школу, мы проживаем в 4-ой Орбите, по микроучастку мы относимся к 45-ой, но туда идти не хотим. Рядом 60-ая , 68-ая, Лидер. Больше склоняюсь в сторону 68-ой, т.к. про 60-ую слышала конечно что очень хорошая школа, но факт переполненных классов (по 40 чел) мягко говоря смущает. 

 Кто может подсказать хорошего учителя, набирающего в этом году в 68-ой гимназии, была бы очень признательна за любую информацию! За ранее спасибо!


  • 0

#1087
chudokz

chudokz
  • Читатель
  • 91 сообщений

Звонила в отделы образования -делятся по району в Алматы, по прописке и по месту жительства, 146 школу тоже звонила получила инфо про нулевые классы, все школы говорят что только по микроучастку, реально ли просто по место жительству, без прописки подобрать школу?  Кому звонила говорят что берут с 5 полных лет и начнутся записи в июне.

по микроучастку относимся в казахские 104 и 122, буду признательная за инфо про эти школы, интересует начальная школа.

А вообще хочется чтобы учился в 12 казахской школе, тоже интересно как туда попасть и стоить ли ?



#1088
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

на сайте электронного правительства есть список документов при зачислении в школу

 

 

 

  1. При получении уведомления о зачислении в организацию образования вам потребуется предоставить в школу прибытия оригиналы следующих документов:
    • свидетельство о рождении ребенка (в случае подачи заявления опекуном/попечителем);
    • запрос одного из родителей (опекуна или попечителя) услугополучателя в форме
      электронного документа, подписанного ЭЦП его представителя, с указанием фактического места
      жительства услугополучателя
      ;
    • индивидуальный идентификационный номер услугополучателя
    • заключение педагого-медико-психологической комиссии (при наличии);
    • справка о состоянии здоровья (086-у, 063-у, медицинский паспорт);
    • фотография размером 3х4.

и ни про какую адресную справку и речи нету..


  • 0

#1089
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

и ни про какую адресную справку и речи нету..

Тогда в некоторых школах будет по 47 чел. в классах ( КГУ "Гимназия № 35), почему мой ребенок должен учиться в классах с таким количеством учеников. Ведь у всех рядом есть свои школы. Надо обучаться рядом с домом. А потом к городских школах должны обучаться дети только с городской пропиской, для этого и нужны адресные справки.
  • 0

#1090
mustafa_murat

mustafa_murat
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Каким бы вы хотели видеть содержание журнала, предназначенных для школьников начальных классов?! 


  • 0

#1091
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

и ни про какую адресную справку и речи нету..

Тогда в некоторых школах будет по 47 чел. в классах ( КГУ "Гимназия № 35), почему мой ребенок должен учиться в классах с таким количеством учеников. Ведь у всех рядом есть свои школы. Надо обучаться рядом с домом. А потом к городских школах должны обучаться дети только с городской пропиской, для этого и нужны адресные справки.

 

Да конечно. хорошо было бы если все школы по качеству образования были как 35-ая. но вы думаете туда просто из-за школы все хотят поступить. Просто школа славится своим обучением. Мы относимся по микроучастку к другой школе. И к этой школе даже близко подходить не хотим. Как нам быть? если кому-то повезло со школой по участку, а кому то нет.

Нам тоже поступать в этом году в первый класс. и уже мозг закипает куда отдать ребенка учиться, чтобы не зря в школе время проводилось.  Вот и будем пробовать поступать в 35 и другие близлежащие гимназии с хорошим обучением.


  • 0

#1092
Елена Ал

Елена Ал
  • Гость
  • 41 сообщений

Нам тоже поступать в этом году в первый класс. и уже мозг закипает куда отдать ребенка учиться, чтобы не зря в школе время проводилось. Вот и будем пробовать поступать в 35 и другие близлежащие гимназии с хорошим обучением.


  • 0

#1093
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


и ни про какую адресную справку и речи нету..

Тогда в некоторых школах будет по 47 чел. в классах ( КГУ "Гимназия № 35), почему мой ребенок должен учиться в классах с таким количеством учеников. Ведь у всех рядом есть свои школы. Надо обучаться рядом с домом. А потом к городских школах должны обучаться дети только с городской пропиской, для этого и нужны адресные справки.
Да конечно. хорошо было бы если все школы по качеству образования были как 35-ая. но вы думаете туда просто из-за школы все хотят поступить. Просто школа славится своим обучением. Мы относимся по микроучастку к другой школе. И к этой школе даже близко подходить не хотим. Как нам быть? если кому-то повезло со школой по участку, а кому то нет.
Нам тоже поступать в этом году в первый класс. и уже мозг закипает куда отдать ребенка учиться, чтобы не зря в школе время проводилось. Вот и будем пробовать поступать в 35 и другие близлежащие гимназии с хорошим обучением.
Ваши дети не виноваты, а наши виноваты, получается? У вас нет поблизости нормальной, как вы считаете, школы. А наши дети расплачиваться должны? Мы по микро участку попадаем в 35 школу. Но меня прям ужас берет, когда я слышу рассказы мам первоклассников про 46 дете в классе. Считаю, что это нарушение всех норм. А директор школы просто наживается на этом. Сейчас у меня как раз время есть свободное, хочу проконсультироваться по поводу законности ее действий. И официально запрос написать в мин.образования. И еще куда-нить, как раз выборы на носу. Сейчас быстро будут реагировать
  • -1

#1094
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Сейчас в целом много детей, и как раз пошли в школу дети, рожденные в годы бейби-бума.

Да и у родителей в тот году тоже бум был - из-за боязни ввода 12-ти летки отдавали в школу деток, едва достигших шести лет.

 

Так что не надо друг-друга обвинять не в чем :) Давайте жить дружно.

Я не думаю, что если бы у Вас, hoka, была по микроучастку не 35-я школа а какая-нибудь "заштатаная" с соответсвующим контингентом и обучением Вы бы не стремились найти что-то лучшее для своего ребёнка  :-/

 

Единственно, я конечно, не совсем понимаю когда школу выбирают уж совсем далеко от дома, но у каждого свои пути - кто-то рядом с работой своей ищет...

 

И конечно-же Вы правы в том, что школа в лице директора должна все таки рассчитывать свои возможности - а именно наполняемость и количество классов.

46 человек это перебор  :faceoff:

 

Девочки, ИМХО, но может кто-то прислушается - выбирайте на началку школу поближе - идите лучше на учителя.

Перевестись можно уже в среднем звене, когда будет понятно к чему больше у ребенка способностей.

Это конечно не самый лучший вариант, но в первом классе деткам надо еще и адаптироваться к новой обстановке, а излишние нагрузки и дальняя дорого до школы не лучшие помощники в этом  :idea:

 

Удачи всем деткам - пусть их первый учитель будет самым лучшим!!!


Сообщение отредактировал Леока: 02.04.2015, 10:24:59

  • 2

#1095
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Ваши дети не виноваты, а наши виноваты, получается?

Нет, не виноваты дети вообще ни в чем :faceoff: 

кто-то рядом с работой своей ищет...

Кто- то рядом с бабушками- дедушками ищет, кто забирать- отводить будет. 


  • 0

#1096
Low Radiation

Low Radiation
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Ваши дети не виноваты, а наши виноваты, получается? У вас нет поблизости нормальной, как вы считаете, школы. А наши дети расплачиваться должны? Мы по микро участку попадаем в 35 школу. Но меня прям ужас берет, когда я слышу рассказы мам первоклассников про 46 дете в классе. Считаю, что это нарушение всех норм. А директор школы просто наживается на этом. Сейчас у меня как раз время есть свободное, хочу проконсультироваться по поводу законности ее действий. И официально запрос написать в мин.образования. И еще куда-нить, как раз выборы на носу. Сейчас быстро будут реагировать

у всех ситуации разные бывают, вот у нас, например, на весь Алатауский район всего 2 русские школы, в которые мы не попадаем по микроучастку, да и ездить туда совсем не удобно. А не очень далеко есть русская школа в Жетысуском районе.. и какой выбор я сделаю для своего ребенка??

Сообщение отредактировал Low Radiation: 02.04.2015, 10:14:33

  • 0

#1097
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

У каждого свои причины по которым приходиться искать школу не по микроучастку. Сын идёт в этом году в первый класс и по участку у нас 51 гимназия. Но мне нужна школа на аль фараби - жарокова или розыбакиева, так как строим дом выше c/х Алатау. И осенью или весной будем жить в м-не Нурлы тау. А там прописаться ещё не получиться, тк неизвестно когда будет техпаспорт на дом. А там по прописки только казахская школа 190. И что мне потом с с/х алатау мотаться в коктем. Когда все друзья у него живут в с/x Алатау, а не в коктеме. И куда мне деваться.


  • 0

#1098
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

И участки иногда странные - например, у нас знакомые через дорогу прям от 105 живут - но к ней не относятся  :-/  

Ходили к ним в подготовишку - естественно туда и пошли.

 

Кто- то рядом с бабушками- дедушками ищет, кто забирать- отводить будет.

 

Вот-вот :)

Мы то с бабушкой в одном подъезде живем - и это есть наше счастье  :dandy:

А вот мальчика с нашей школы папа каждое утро привозит к бабушке рано и она уже его ведет в школу и забирает потом..

 

Раньше (совсем давно :)) все учились по месту жительства в основном - ну за исключением специализированных (физ-мат и тд), потому что в школу из школы ходили/ездили САМИ - не было нынешних страхов за детей.

Сейчас все по другому - мы работаем, а детей необходимо отводить/приводить - это все создает определенные сложности и их приходится решать. 


Сообщение отредактировал Леока: 02.04.2015, 10:51:57

  • 0

#1099
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ещё хотела написать. Так как знаю хорошо верхную часть города. Вот взять с Ленина-Аль Фараби и идти вдоль Аль Фараби до Каменки. Там школ и садиков государственных на пальцах можно пересчитать. На такой огромный район не куда вести детей. Друзья живущие на каменском плато, возят в центр школу. А что им делать, там на районе одна школа колхозная куда водят приезжие, которые снимают там дачи, одна на ленина в которую фиг попадёшь. И где ребёнок должен учиться???


  • 0

#1100
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
одна на ленина в которую фиг попадёшь

 

"Школа предпринимателей" имеется в виду? :)

 

Там и набор то максимум 3 класса в параллель не более 18 человек в классе (по уставу)

 

Реально по Ленина выше Аль-Фараби только 2 государственные школы - 48 и 30

 

И, кстати, вот у нас например - живем в квартире мужа - ребенок здесь родился и живет соответсвенно, а вот прописан в моей квартире - на другом конце города - т.е. если бы мы не пошли в частную школу нам по мироучастку 48-я тоже отказала бы типа без адресной справки - ну или с "вступительным взносом" приняли :)

 

Сложно все в общем :)

Будем же добрее друг к другу :)


Сообщение отредактировал Леока: 02.04.2015, 11:44:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.