Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#941
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Всем доброго дня. Сегодня по радио была официальная новость,что введение 12 летнего обучения откладывается. Не готово еще наше государство. Так что родители можно успокоиться)))
  • 0

#942
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Всем доброго дня. Сегодня по радио была официальная новость,что введение 12 летнего обучения откладывается. Не готово еще наше государство. Так что родители можно успокоиться)))

Да, несколько дней назад в новостях по телевидению об этом говорили.

Я очень рада данной новости))


  • 0

#943
rusya

rusya
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Садики под нулевку уже почти готовы... те что на школьных футб полях строили. Что с ними интересно будут делать..
  • 0

#944
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Садики под нулевку уже почти готовы... те что на школьных футб полях строили. Что с ними интересно будут делать..
пускать в ход.. удобно же, садиков все равно не хватает.

У нас уже объявление повесили, что можно в него переводится


  • 0

#945
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Дамы, приветствую вас! Мужчин видать здесь нету))). Но я папа и  озабочен отправкой в первый класс своего сына. Намерены идти не по микро участку в гимназию 111 (наш дом по микро участку это школа 97). Когда уже нужно идти и к  кому, записываться на тестирование. Да вообще понимаю так, что нужно будет делать вступительный взнос (раз не по микро участку) какова сумма? А может и школа 97 тоже не хуже, в этом случае по микро участку возьмут без проблем? На данный момент проходим подготовительные курсы к первому классу в Ступеньках. Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал maxim.khan: 23.01.2015, 16:24:42

  • 0

#946
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Дамы, приветствую вас! Мужчин видать здесь нету))). Но я папа и  озабочен отправкой в первый класс своего сына. Намерены идти не по микро участку в гимназию 111 (наш дом по микро участку это школа 97). Когда уже нужно идти и к  кому, записываться на тестирование. Да вообще понимаю так, что нужно будет делать вступительный взнос (раз не по микро участку) какова сумма? А может и школа 97 тоже не хуже, в этом случае по микро участку возьмут без проблем? На данный момент проходим подготовительные курсы к первому классу в Ступеньках. Заранее спасибо!

97 не плохая школа,если попадете в гимназический класс. Но конечно 111 сильнее,вступительный взнос будет зависеть от того как с директором договоритесь. Вам надо спрева договориться,вас потом на тест пригласят


  • 0

#947
maxim.khan

maxim.khan
  • Постоялец
  • 328 сообщений

 

Дамы, приветствую вас! Мужчин видать здесь нету))). Но я папа и  озабочен отправкой в первый класс своего сына. Намерены идти не по микро участку в гимназию 111 (наш дом по микро участку это школа 97). Когда уже нужно идти и к  кому, записываться на тестирование. Да вообще понимаю так, что нужно будет делать вступительный взнос (раз не по микро участку) какова сумма? А может и школа 97 тоже не хуже, в этом случае по микро участку возьмут без проблем? На данный момент проходим подготовительные курсы к первому классу в Ступеньках. Заранее спасибо!

97 не плохая школа,если попадете в гимназический класс. Но конечно 111 сильнее,вступительный взнос будет зависеть от того как с директором договоритесь. Вам надо спрева договориться,вас потом на тест пригласят

 

Спасибо!


  • 0

#948
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

привет! на сатпаева гагарина что за школа номер?


  • 0

#949
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

привет! на сатпаева гагарина что за школа номер?


Там 2 школы на этом перекрестке-22 и 94. Которая по той же стороне что и Куатовские высотки-94, через дорогу 22.
  • 0

#950
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Уважаемые мамы, даже не знаю, как всех вас убедить и какими словами сказать: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОХОДИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ!!!!!!!! По закону, вашего ребенка обязаны взять в школу если ему исполнилось полных 6 лет. По микроучастку просто сдаете документы в школу. Если хотите к определенному учителю в своей школе, то просто идете и договариваетесь. Если не по микроучастку, то идете и договариваетесь с директором. По закону об образовании, родители сами выбирают учебное заведение. По месту жительства или нет. Ну, хотябы пробегитесь по этому закону. Будет чем оперировать перед наглыми директорами, которые иногда даже слушать не хотят. Никакие тестирования школы проводить не должны. Это тоже противозаконно. Лишний повод запугать родителей. Если ребенок не читает и не пишет к первому классу, то его обязаны этому обучить. Это их обязанность, учить в первом классе чтению и письму. Зачем вы издеваетесь над детьми и вводите в ступор всеми этими тестированиями. Пришли, сдали документы и готовьтесь к 1 сентября. А если будут настаивать, зайдите на сайт депобр города, выпишите телефоны ответственных чиновников и звоните. Никто не вправе заставить вас пройти тестирование и пойти в школу, которая вам не нравится. Надо же самим хоть немного быть в курсе происходящего.
У меня сын учится в 60-й школе, а дочь в школе БЭСТ. Шли на учителя. Тестирования не сдавали. Просто пришли и сдали документы. Начали были артачится, что не по микроучастку, ответили, что обязаны взять. Образованных родителей в школах побаиваются.
По поводу частной школы. Бэст - одна из старейших и сильных школ с матуклоном. В прошлом году из 3 сдаваших ЕНТ выпускников все набрали больше 100 баллов и поступили в КБТУ. Двое выиграли гранты на обучение в Британии. Школа берет в 1 класс детей, исключительно с 7 полных лет. И настаивает на том, чтобы к ним приводили "сырых" детей, не обученных письму.

Сообщение отредактировал Juicy_62: 27.01.2015, 08:37:24

  • 1

#951
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Уважаемые мамы, даже не знаю, как всех вас убедить и какими словами сказать: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОХОДИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ!!!!!!!! По закону, вашего ребенка обязаны взять в школу если ему исполнилось полных 6 лет. По микроучастку просто сдаете документы в школу. Если хотите к определенному учителю в своей школе, то просто идете и договариваетесь. Если не по микроучастку, то идете и договариваетесь с директором. По закону об образовании, родители сами выбирают учебное заведение. По месту жительства или нет. Ну, хотябы пробегитесь по этому закону. Будет чем оперировать перед наглыми директорами, которые иногда даже слушать не хотят. Никакие тестирования школы проводить не должны. Это тоже противозаконно. Лишний повод запугать родителей. Если ребенок не читает и не пишет к первому классу, то его обязаны этому обучить. Это их обязанность, учить в первом классе чтению и письму. Зачем вы издеваетесь над детьми и вводите в ступор всеми этими тестированиями. Пришли, сдали документы и готовьтесь к 1 сентября. А если будут настаивать, зайдите на сайт депобр города, выпишите телефоны ответственных чиновников и звоните. Никто не вправе заставить вас пройти тестирование и пойти в школу, которая вам не нравится. Надо же самим хоть немного быть в курсе происходящего.
У меня сын учится в 60-й школе, а дочь в школе БЭСТ. Шли на учителя. Тестирования не сдавали. Просто пришли и сдали документы. Начали были артачится, что не по микроучастку, ответили, что обязаны взять. Образованных родителей в школах побаиваются.
По поводу частной школы. Бэст - одна из старейших и сильных школ с матуклоном. В прошлом году из 3 сдаваших ЕНТ выпускников все набрали больше 100 баллов и поступили в КБТУ. Двое выиграли гранты на обучение в Британии. Школа берет в 1 класс детей, исключительно с 7 полных лет. И настаивает на том, чтобы к ним приводили "сырых" детей, не обученных письму.

У нас в лицей вывесили поправку, что гимназии и лицеи ИМЕЮТ ПРАВО провести конкурсную основу, если приток детей больше запланированного кол-ва детей. У нас 3 человека на место было, школа маленькая, поэтому проводили собеседование и сдали тест! Я посоветую в любом случае готовить детей, лишним не будет!!!

Мы в школу записываться на собеседование пошли в апреле! записали на начало июня. 


  • 0

#952
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Уважаемые мамы, даже не знаю, как всех вас убедить и какими словами сказать: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОХОДИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ!!!!!!!! По закону, вашего ребенка обязаны взять в школу если ему исполнилось полных 6 лет. По микроучастку просто сдаете документы в школу. Если хотите к определенному учителю в своей школе, то просто идете и договариваетесь. Если не по микроучастку, то идете и договариваетесь с директором. По закону об образовании, родители сами выбирают учебное заведение. По месту жительства или нет. Ну, хотябы пробегитесь по этому закону. Будет чем оперировать перед наглыми директорами, которые иногда даже слушать не хотят. Никакие тестирования школы проводить не должны. Это тоже противозаконно. Лишний повод запугать родителей. Если ребенок не читает и не пишет к первому классу, то его обязаны этому обучить. Это их обязанность, учить в первом классе чтению и письму. Зачем вы издеваетесь над детьми и вводите в ступор всеми этими тестированиями. Пришли, сдали документы и готовьтесь к 1 сентября. А если будут настаивать, зайдите на сайт депобр города, выпишите телефоны ответственных чиновников и звоните. Никто не вправе заставить вас пройти тестирование и пойти в школу, которая вам не нравится. Надо же самим хоть немного быть в курсе происходящего.
У меня сын учится в 60-й школе, а дочь в школе БЭСТ. Шли на учителя. Тестирования не сдавали. Просто пришли и сдали документы. Начали были артачится, что не по микроучастку, ответили, что обязаны взять. Образованных родителей в школах побаиваются.
По поводу частной школы. Бэст - одна из старейших и сильных школ с матуклоном. В прошлом году из 3 сдаваших ЕНТ выпускников все набрали больше 100 баллов и поступили в КБТУ. Двое выиграли гранты на обучение в Британии. Школа берет в 1 класс детей, исключительно с 7 полных лет. И настаивает на том, чтобы к ним приводили "сырых" детей, не обученных письму.

У нас в лицей вывесили поправку, что гимназии и лицеи ИМЕЮТ ПРАВО провести конкурсную основу, если приток детей больше запланированного кол-ва детей. У нас 3 человека на место было, школа маленькая, поэтому проводили собеседование и сдали тест! Я посоветую в любом случае готовить детей, лишним не будет!!!

Мы в школу записываться на собеседование пошли в апреле! записали на начало июня. 

 

Да, есть такая поправка! Под нее и производят все эти манипуляции.


  • 0

#953
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Уважаемые мамы, даже не знаю, как всех вас убедить и какими словами сказать: НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОХОДИТЬ ТЕСТИРОВАНИЕ!!!!!!!! По закону, вашего ребенка обязаны взять в школу если ему исполнилось полных 6 лет. По микроучастку просто сдаете документы в школу. Если хотите к определенному учителю в своей школе, то просто идете и договариваетесь. Если не по микроучастку, то идете и договариваетесь с директором. По закону об образовании, родители сами выбирают учебное заведение. По месту жительства или нет. Ну, хотябы пробегитесь по этому закону. Будет чем оперировать перед наглыми директорами, которые иногда даже слушать не хотят. Никакие тестирования школы проводить не должны. Это тоже противозаконно. Лишний повод запугать родителей. Если ребенок не читает и не пишет к первому классу, то его обязаны этому обучить. Это их обязанность, учить в первом классе чтению и письму. Зачем вы издеваетесь над детьми и вводите в ступор всеми этими тестированиями. Пришли, сдали документы и готовьтесь к 1 сентября. А если будут настаивать, зайдите на сайт депобр города, выпишите телефоны ответственных чиновников и звоните. Никто не вправе заставить вас пройти тестирование и пойти в школу, которая вам не нравится. Надо же самим хоть немного быть в курсе происходящего.
У меня сын учится в 60-й школе, а дочь в школе БЭСТ. Шли на учителя. Тестирования не сдавали. Просто пришли и сдали документы. Начали были артачится, что не по микроучастку, ответили, что обязаны взять. Образованных родителей в школах побаиваются.
По поводу частной школы. Бэст - одна из старейших и сильных школ с матуклоном. В прошлом году из 3 сдаваших ЕНТ выпускников все набрали больше 100 баллов и поступили в КБТУ. Двое выиграли гранты на обучение в Британии. Школа берет в 1 класс детей, исключительно с 7 полных лет. И настаивает на том, чтобы к ним приводили "сырых" детей, не обученных письму.

скажите, а сколько стоит обучение в школе Бэст?


  • 0

#954
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

если сын прописан а алмалин районе а школа в котору хочу отдать в бостан-р то иду смело и отдаю документы? так?


  • 0

#955
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Alinabs, отлично вместе, вы можете смело идти к директору вашей школы с их вывеской и сказать, что с этой вывеской пойдете в департамент образования. Они не имеют права проводить подобные тестирования. Что они хотят получить от детей. Я еще раз повторю, в первом классе по программе детей должны учить читать, считать и писать. Не обязаны дети все это знать. Три человека или пять. Это не ВУЗ, это школа. У нас обязательное образование!
Инесса, да. Вы выбираете ту школу школу, которая вам нравится.
  • 0

#956
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Carlyna, к сожалению, я не могу ответить на ваш вопрос. Считаю, что это не совсем правильно.
  • -1

#957
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Alinabs, отлично вместе, вы можете смело идти к директору вашей школы с их вывеской и сказать, что с этой вывеской пойдете в департамент образования. Они не имеют права проводить подобные тестирования. Что они хотят получить от детей. Я еще раз повторю, в первом классе по программе детей должны учить читать, считать и писать. Не обязаны дети все это знать. Три человека или пять. Это не ВУЗ, это школа. У нас обязательное образование!
Инесса, да. Вы выбираете ту школу школу, которая вам нравится.

да в наших щколах от родителей даже и документы в 1 класс не возьмут. Ведь в перечене документов для поступления в школу есть строка: "адресная справка с места прописки ребенка". Мы, например, по прописки к 44-гимназии относимся, что в аэропорту(но я бы не хотела отдавать ре туда учится (т.к. сама её окончила). А по месту жительства у нас 102, тоже не ахти (зато близко к дому), ре возить нет возможности. И как мне теперь быть? (временно перепрописывать ребенка ради справки?)


Сообщение отредактировал Викыся: 27.01.2015, 20:32:54

  • 0

#958
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Не надо никуда прописывать. Адресную справку спрашивают для папки.
  • 0

#959
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Не надо никуда прописывать. Адресную справку спрашивают для папки.

получается, в нее не смотрят? по месту жительства ребенок в школу пришел или нет?


Сообщение отредактировал Викыся: 27.01.2015, 21:21:49

  • 0

#960
Juicy_62

Juicy_62
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Викыся, закон "Об образовании" есть на сайте министерства образования.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.