Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#921
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Мамочки, подскажите на какую школу обратить внимание в медеуском районе? У нас по участку 29, ходим туда в 0кл. И совсем не хочется отдавать в эту школу в первый класс. Подскажите кто, что может!


  • 0

#922
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мамочки, подскажите на какую школу обратить внимание в медеуском районе? У нас по участку 29, ходим туда в 0кл. И совсем не хочется отдавать в эту школу в первый класс. Подскажите кто, что может!

 

Тоже интересно послушать. Нам через 2 года в школу и у нас по участку тоже 29-я. А что вам не нравится в ней?


  • 0

#923
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

56-я.


  • 0

#924
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Всем доброго дня!

В темке http://vse.kz/topic/...i-almaty/page-2 очень мало, практически нет информации.

 

Уже нужно тестирование сдавать, а мы все не определились со школой. Скажите, может кто знает именно хорошего учителя, к кому можно пойти буду очень признательна за информацию. 

С радостью хотелось бы поконтактировать с теми, кто так же идет в первый класс, с теми, кто уже определился где учиться....


  • 0

#925
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем доброго дня!

В темке http://vse.kz/topic/...i-almaty/page-2 очень мало, практически нет информации.

 

Уже нужно тестирование сдавать, а мы все не определились со школой. Скажите, может кто знает именно хорошего учителя, к кому можно пойти буду очень признательна за информацию. 

С радостью хотелось бы поконтактировать с теми, кто так же идет в первый класс, с теми, кто уже определился где учиться....

 

 

В теме http://vse.kz/topic/...oklashki-2014g/  с самого начала обсуждались подобные вопросы. Там же во Флейме есть темы про второклассников, третьеклассников и т.д. Вы также можете создать свою - Первоклашки 2015

 

еще есть вот такая тема для ознакомления http://vse.kz/topic/...chast-2/page-68


Сообщение отредактировал Mami: 14.01.2015, 15:30:24

  • 0

#926
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

Всем доброго дня!

В темке http://vse.kz/topic/...i-almaty/page-2 очень мало, практически нет информации.

 

Уже нужно тестирование сдавать, а мы все не определились со школой. Скажите, может кто знает именно хорошего учителя, к кому можно пойти буду очень признательна за информацию. 

С радостью хотелось бы поконтактировать с теми, кто так же идет в первый класс, с теми, кто уже определился где учиться....

 

 

В теме http://vse.kz/topic/...oklashki-2014g/  с самого начала обсуждались подобные вопросы. Там же во Флейме есть темы про второклассников, третьеклассников и т.д. Вы также можете создать свою - Первоклашки 2015

 

еще есть вот такая тема для ознакомления http://vse.kz/topic/...chast-2/page-68

 

Mami,

спасибо за информацию и что откликнулись!

 

Тоже сегодня подумала "первоклашек" поизучать... но пока не успела, обязательно почитаю.

Школы и гимназии тоже штудирую.

Я просто двумя путями пока иду:

1) что называется "на учителя" и

2) хорошая школа..

 

С учителями пока все намного сложней))

 

А вы сами довольны своим учителем и в какой школе учитесь?


Сообщение отредактировал КНА: 14.01.2015, 16:48:24

  • 0

#927
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Мамочки, подскажите на какую школу обратить внимание в медеуском районе? У нас по участку 29, ходим туда в 0кл. И совсем не хочется отдавать в эту школу в первый класс. Подскажите кто, что может!

 

Тоже интересно послушать. Нам через 2 года в школу и у нас по участку тоже 29-я. А что вам не нравится в ней?

 

Проще сказать, что нравится. А нравится только одна учительница, которая у нас преподает. Сменилось у наших нуляшек уже учителя 3. эта четвертая, вот мы за нее вцепились и боимся упускать. Первая учительница писала "загаТка, светом - вместо цветом" и т.п. Вторая учительница практикантка с ВУЗа. третья, ушла так быстро, что мы о ней не успели узнать... И вот наконец-то четвертая, которая нас всем устраивает, настроила в классе дисциплину и дети стали с ней заниматься, но нет же и ее по каким-то причинам могут сменить. И как в школу не придешь все время мамочки других классов жалуются друг другу. Раньше школа вроде славилась. Мы пошли туда в нулевой потому что в гимназиях его нет и теперь сижу и думаю правильно ли сделала, что отдала на год раньше в школу. Кстати, у нашей учительницы еще второй класс и если вам через 2 года в школу, то вы как раз попадаете на нее. Если она там еще останется и ее "не съедят"! Могу посоветовать только учительницу, но не школу.


  • 1

#928
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

и нам осенью в школу!

тоже выбираю!

- по месту прописки -44 гимназия (сама в ней училась - одно только название от гимназии);

- по месту жительства - 102 (пешочком, минут 15 от дома), но отзывы о ней не очень;

- по выбору 111 гимназия (возить далеко, а "Хваленные " учителя уходят - приходят (в предыдущем посте о таких учителях тоже написано)

 

вот, чем дальше, тем страшнее!!!


  • 0

#929
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

и нам осенью в школу!

тоже выбираю!

- по месту прописки -44 гимназия (сама в ней училась - одно только название от гимназии);

- по месту жительства - 102 (пешочком, минут 15 от дома), но отзывы о ней не очень;

- по выбору 111 гимназия (возить далеко, а "Хваленные " учителя уходят - приходят (в предыдущем посте о таких учителях тоже написано)

 

вот, чем дальше, тем страшнее!!!

Чем ближе новый учебный год, тем волнительней становится как не прогадать и ребенка отправить туда, где ему будет комфортно. И не удается отзывы найти про школы, очень мало информации.


  • 0

#930
irina87

irina87
  • Частый гость
  • 85 сообщений

56-я.

Тоже слышали немного про эту школу, но если можно, дайте более развернутую информацию, почему вы о этой школе написали? Какие плюсы и минусы?


  • 0

#931
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Проще сказать, что нравится. А нравится только одна учительница, которая у нас преподает. Сменилось у наших нуляшек уже учителя 3. эта четвертая, вот мы за нее вцепились и боимся упускать. Первая учительница писала "загаТка, светом - вместо цветом" и т.п. Вторая учительница практикантка с ВУЗа. третья, ушла так быстро, что мы о ней не успели узнать... И вот наконец-то четвертая, которая нас всем устраивает, настроила в классе дисциплину и дети стали с ней заниматься, но нет же и ее по каким-то причинам могут сменить. И как в школу не придешь все время мамочки других классов жалуются друг другу. Раньше школа вроде славилась. Мы пошли туда в нулевой потому что в гимназиях его нет и теперь сижу и думаю правильно ли сделала, что отдала на год раньше в школу. Кстати, у нашей учительницы еще второй класс и если вам через 2 года в школу, то вы как раз попадаете на нее. Если она там еще останется и ее "не съедят"! Могу посоветовать только учительницу, но не школу.
 

 

Жесть какая ) Надеюсь, за 2 года еще может что-то измениться. Напишите, плз, фамилию учительницы, чтобы иметь в виду? Спасибо, что откликнулись!


  • 0

#932
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Самые лучшие педагоги в частной Школе Предпринимателей по ул. Достык! В начальную школу попасть не просто, мест мало, большой конкурс, но если ребенок способный, можно попробовать.

ДД! А сколько стоит сейчас ШП?

Математический уклон есть?

Чем она Вам нравится? Поделитесь мнением, пожалуйста...


  • 0

#933
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

 

Самые лучшие педагоги в частной Школе Предпринимателей по ул. Достык! В начальную школу попасть не просто, мест мало, большой конкурс, но если ребенок способный, можно попробовать.

ДД! А сколько стоит сейчас ШП?

Математический уклон есть?

Чем она Вам нравится? Поделитесь мнением, пожалуйста...

 

Я не Аделаида, но на вопросы ответить могу.

60 000 тенге в месяц, плюс 8 000 за еду.

Не скажу, что очень большой уклон на математику. Есть дополнительные предметы информатика, экономика, ритмика.

Лично мне нравится шаговая доступность, это большой плюс. В классе не больше 18 человек. Продленка. Сильное начальное звено. Дети в школу ходят с удовольствием.


  • 0

#934
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

Самые лучшие педагоги в частной Школе Предпринимателей по ул. Достык! В начальную школу попасть не просто, мест мало, большой конкурс, но если ребенок способный, можно попробовать.

 

60 000 тенге в месяц, плюс 8 000 за еду.

Лично мне нравится шаговая доступность, это большой плюс. В классе не больше 18 человек. Продленка. Сильное начальное звено. Дети в школу ходят с удовольствием.

 

ДД, а адрес у них какой точнее....

и как туда попасть? тоже "первоначальную мзду" платить? как в любой не по месту жительства?


  • 0

#935
Kokio

Kokio
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Девочки, может подскажите тему, где можно пообщаться с мамами первоклашек или второклассников :) ????


  • 0

#936
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Девочки, может подскажите тему, где можно пообщаться с мамами первоклашек или второклассников :) ????

присоединяюсь!


  • 0

#937
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

56-я.

Тоже слышали немного про эту школу, но если можно, дайте более развернутую информацию, почему вы о этой школе написали? Какие плюсы и минусы?

Из плюсов:
-находится в центре города, добраться можно всяким транспортом...
-учителя много чего требуют
- школа хочет быть лучшей
-на против школы есть не плохие курсы английского языка
- в саму школу никого не пропускают( и лишний раз не выпускают:))
-если дитя сам захочет учится- школа ему всем понравится...
-не хуже и не лучше многих гимназий...( есть определенный порядок, но школа воспитанием заниматься не будет)

Из минусов:
-директиса жуткая взяточница( хотя для некоторых это и плюс),
-если дитя в средних классах учится не захочет-выпрут из школы, за то что не по району, и портит успеваемость...
-учителя такие же как и везде, но больше спрашивают, нежели дают....
-хороших " советских" учителей 2-3 на потоке...
-школа заточена на рейтинг, а не на учеников и их воспитание( собственно как и любая гимназия, особенно удачно расположенная)
- в среднее звено с другой школы попасть сложно, классы заполнены до упора...

Все эти пункты можно отнести ко многим гимназиям в городе...
Но мое мнение- ищите школу удобную вам по расположению, ищите учителя удобного для вас и занимайтесь образованием и воспитанием детей сами( как минимум контролируйте процесс)...
В более старших классах , имея хорошую основу, и желание- возможно поступить в специализированные школы... 165, 134, 166, казахско-турецкий лицей и прочие... Вот именно там будут уже заниматься и ре и давать достойные знания....

Более подробную инфо о начальных классах и будущих учителях первых классов стоит искать непосредственно у входа в школу у родителей 4 классов в любой рабочий день ближе к обеду (когда заканчиваются уроки у первой смены)... Инфа будет из первых уст родителей, кто уже прошел и переосмыслил многие вопросы начальной школьной жизни, заодно узнаете и ФИО учителей и кто именно вам может подойти...
Удачи!

Сообщение отредактировал Лелюшка: 22.01.2015, 00:00:23

  • 1

#938
volam

volam
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки, может подскажите тему, где можно пообщаться с мамами первоклашек или второклассников :) ????

присоединяюсь!

Во флейме есть темы про первоклассников и второклашек
  • 0

#939
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

 

56-я.

Тоже слышали немного про эту школу, но если можно, дайте более развернутую информацию, почему вы о этой школе написали? Какие плюсы и минусы?


Более подробную инфо о начальных классах и будущих учителях первых классов стоит искать непосредственно у входа в школу у родителей 4 классов в любой рабочий день ближе к обеду (когда заканчиваются уроки у первой смены)... Инфа будет из первых уст родителей, кто уже прошел и переосмыслил многие вопросы начальной школьной жизни, заодно узнаете и ФИО учителей и кто именно вам может подойти...
Удачи!

 

cпасибо, есть смысл воспользоваться вот этим советом, покараулить-поспрашивать!


  • 0

#940
КНА

КНА
  • Постоялец
  • 325 сообщений

 

 

Самые лучшие педагоги в частной Школе Предпринимателей по ул. Достык! В начальную школу попасть не просто, мест мало, большой конкурс, но если ребенок способный, можно попробовать.

ДД! А сколько стоит сейчас ШП?

Математический уклон есть?

Чем она Вам нравится? Поделитесь мнением, пожалуйста...

 

Я не Аделаида, но на вопросы ответить могу.

60 000 тенге в месяц, плюс 8 000 за еду.

Не скажу, что очень большой уклон на математику. Есть дополнительные предметы информатика, экономика, ритмика.

Лично мне нравится шаговая доступность, это большой плюс. В классе не больше 18 человек. Продленка. Сильное начальное звено. Дети в школу ходят с удовольствием.

 

Большое спасибо за информацию.

Слышала об этой школе - мне нравится, что в ней к детям с уважением относятся как к взрослым (если это, конечно,правда), не как у нас повсеместно - система, с которой крайне сложно бороться и где ломают личность в детях. Имхо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.