Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#901
Barba_Ra

Barba_Ra
  • Гость
  • 33 сообщений

Интерактивные экспонаты демонстрируют законы физики в Экспериментум Алматы. Возраст 6-13 лет.

О науке весело и занимательно. www.experimentum.satu.kz


  • -2

#902
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочки,прошу поделитесь опытом поступления в гимназии,а именно в 111. Очень переживаю сможем ли мы туда поступить,по микроучасту проходим,но вот пройдем ли мы тесты. Может у кого в памяти еще осталось какие тестовые вопросы были в пршлом году?


  • 0

#903
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Уважаемые форумчане, сыну сейчас 4,5года. О школе не думали, пока случайно в эту тему не заглянули(и еще). Мальчик умный, способный на мой взгляд(специально не учили, но он сам начинает читать, учим английский - хвалят, усидчивый и спокойный по характеру, в муз. школе тоже хвалят). Думала 6 лет исполнится и тогда пойдем в школу готовится. А тут смотрю что б в школу попасть чуть ли не за 2 года записываться надо, договариваться. Неужели это действительно так?

 

И еще, платить за школу большие деньги у нас нет возможности. Но у меня сложилось мнение, что хорошей гимназии просто нет. А если хочешь нормальный уровень знаний получить, отправляй ребенка в частную школу. И что же делать, если денег нет на частную! ? :confused: :confused: :confused:

Как-то Вас слегка дезинформировали :)

- записи есть только в "сильно платные" школы типа Беста (лично знаю) и  Тамоса (только слышала) в остальные надо только не пропустить время тестирования;

- частная школа как раз таки не есть гарантия супер образования - обычно это государственные гимназии/лицеи - и если Вы относитесь к ним по микроучастку они обязаны взять ребенка даже без тестирования;

- в начальную школу лучше идти "на учителя" а не "на расскрученность" школы - в идеале если эта школа не далеко от дома, искать школу с определенной специализацией лучше после 4-го класса - когда уже хоть как-то понятно какие у ребенка сильные и слабые стороны в учебе.


Сообщение отредактировал Леока: 07.01.2015, 04:07:07

  • 2

#904
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

часто встречаю мнение,что часная школа только дает хорошые знания,на самом деле надо идти в обычные школы,доча например учится в 105 гимназии,у нас учительница очень сильная,уровень очень высокий.


  • 0

#905
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Девочки,прошу поделитесь опытом поступления в гимназии,а именно в 111. Очень переживаю сможем ли мы туда поступить,по микроучасту проходим,но вот пройдем ли мы тесты. Может у кого в памяти еще осталось какие тестовые вопросы были в пршлом году?

Мы тоже планируем в эту школу. Пока не ясно до конца, но переедем в район Мамыра. Вы в каком районе живете, что относитесь туда по участку?
Может кто знает, к какой школе Мамыр 5,6 относится? Или где это можно узнать? Буду благодарна за ответ!
  • 0

#906
Магазин подарков

Магазин подарков
  • Гость
  • 7 сообщений

Девочки доброго времени суток..... Мониторим школы, для поступления в первый класс.... может у кого есть информация о школе №60. Усть ли хорошие педагоги которые будут набирать в этом году классы.... Как вообще школа, когда начинаются тесты...... 


  • 0

#907
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Девочки,прошу поделитесь опытом поступления в гимназии,а именно в 111. Очень переживаю сможем ли мы туда поступить,по микроучасту проходим,но вот пройдем ли мы тесты. Может у кого в памяти еще осталось какие тестовые вопросы были в пршлом году?

Поступили в прошлом году в эту школу, но мы не по микроучастку. Вопросы были не сложные, мы ходили в предшколу целый год, вели те же учителя, что и в 111 ведут в начальной школе. Дни недели, месяца, время суток, как зовут, как зовут маму папу, где живешь, адрес, телефон. Решали задачи, составить текст по картинке, перессказать текст. Потом разговор с психологом. Точно могу сказать, что если с ребенком дополнительно не занимаются, то будет сложно поступить. Программы садика не хватит. Ну и если возможно отправляйте папу договариваться. Директор лояльней относится к мужчинам.
  • 0

#908
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

 

Девочки,прошу поделитесь опытом поступления в гимназии,а именно в 111. Очень переживаю сможем ли мы туда поступить,по микроучасту проходим,но вот пройдем ли мы тесты. Может у кого в памяти еще осталось какие тестовые вопросы были в пршлом году?

Поступили в прошлом году в эту школу, но мы не по микроучастку. Вопросы были не сложные, мы ходили в предшколу целый год, вели те же учителя, что и в 111 ведут в начальной школе. Дни недели, месяца, время суток, как зовут, как зовут маму папу, где живешь, адрес, телефон. Решали задачи, составить текст по картинке, перессказать текст. Потом разговор с психологом. Точно могу сказать, что если с ребенком дополнительно не занимаются, то будет сложно поступить. Программы садика не хватит. Ну и если возможно отправляйте папу договариваться. Директор лояльней относится к мужчинам.

 

спасибо! уф! сколько еще работы впереди! тесты!


  • 0

#909
Irina713

Irina713
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем доброго дня! Ищу школу, а точнее хорошего педагога начальных классов, которая в этом году будет набирать первоклашек. По микроучастку 125 - не вариант. Рядом есть 60, 68, 45, 138 и 165 лицей, но туда кажется берут с 7 класса. Возить дочь будет муж, поэтому интересуют школу по пути от Меги  до Ауэзова-Толе-би. 

Пожалуйста, кто может поделиться информацией по любой из школ по этому маршруту буду очень благодарна!!! Спасибо!

Интересуют как государственные, так и частные!! 

Главное - ХОРОШИЙ ПЕДАГОГ!!!


Сообщение отредактировал Irina713: 09.01.2015, 15:14:27

  • 0

#910
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Интерактивные экспонаты демонстрируют законы физики

Ребенка водили на вашу ёлку. Очень понравилось, но, тема тут совсем о другом.


  • -1

#911
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Девочки,прошу поделитесь опытом поступления в гимназии,а именно в 111. Очень переживаю сможем ли мы туда поступить,по микроучасту проходим,но вот пройдем ли мы тесты. Может у кого в памяти еще осталось какие тестовые вопросы были в пршлом году?

Мы тоже планируем в эту школу. Пока не ясно до конца, но переедем в район Мамыра. Вы в каком районе живете, что относитесь туда по участку?
Может кто знает, к какой школе Мамыр 5,6 относится? Или где это можно узнать? Буду благодарна за ответ!

 

Мы перехали недавно,живем прям рядом с 111,в куатовских домах. По микроучастку проходим,но хотелось бы,чтоб мой ребенок был во всех отношениях готов к школе. И соответственно прошел тест сам. Мне важно дальнейшее обучение. Сейчас ходим по рекомендации в центр Всезнайка,находится прям рядышком со 111 гимназией,на Жубанова-Саина. Пошли по рекомендации ,говорят там сильная подготовка,в 111 от них каждый год 6-8 детей поступают. Надеюсь подготовят хорошо,ходим с нября,результаты есть.  По поводу Мамыра к сожалению информацией не владею.


  • 0

#912
Джулия джулия

Джулия джулия
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Девочки,прошу поделитесь опытом поступления в гимназии,а именно в 111. Очень переживаю сможем ли мы туда поступить,по микроучасту проходим,но вот пройдем ли мы тесты. Может у кого в памяти еще осталось какие тестовые вопросы были в пршлом году?

Поступили в прошлом году в эту школу, но мы не по микроучастку. Вопросы были не сложные, мы ходили в предшколу целый год, вели те же учителя, что и в 111 ведут в начальной школе. Дни недели, месяца, время суток, как зовут, как зовут маму папу, где живешь, адрес, телефон. Решали задачи, составить текст по картинке, перессказать текст. Потом разговор с психологом. Точно могу сказать, что если с ребенком дополнительно не занимаются, то будет сложно поступить. Программы садика не хватит. Ну и если возможно отправляйте папу договариваться. Директор лояльней относится к мужчинам.

 

Спасибо,вот по тестовику готовимся,обещают к маю будем готовы,так переживаю,капец,как будто в универ поступаем!!!!


  • 0

#913
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, правда, ну не заморачивайтесь вы так сильно  :dandy:  - ладно себя накручиваете так дети же на это реагируют - будут бояться этого тестирования как огня  :faceoff:  - только травма психологическая лишняя. По сыну видела как он занервничал когда я сказала что на тестирование записала - сразу ему сказали чтоб даже не парился на эту тему, а в садике занимался хорошо и все нормально будет.

 

Успокойтесь и скажите себе и ребенку - мы попробуем - сходим на тестирование - получится отлично, не получится - тоже ничего страшного - школ много :)

 

Спокойствие, только спокойствие :) Релакс в общем :)

 

Сейчас, кстати, все-таки больше психологическую готовность смотрят чем по знаниям.

 

Крестник в этом году в 111 пошел по микроучастку (причем квартиру снимают там) - директор маме правда голову поморочила хорошо - но приняли - куда они денутся  :-/ - вступительный взнос таки в фонд школы оплатили - но у них это официальная практика насколько я знаю.

Старшая у меня там училась еще при старом директоре - сейчас школа намного слабей говорят стала с тех пор как его нет


Сообщение отредактировал Леока: 09.01.2015, 23:07:47

  • 1

#914
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, правда, ну не заморачивайтесь вы так сильно :dandy: - ладно себя накручиваете так дети же на это реагируют - будут бояться этого тестирования как огня :faceoff: - только травма психологическая лишняя.

Не совсем согласна. Если ребенок отвлекается, не внимательно слушает или боится общаться с не знакомыми, то, лучше заранее настроить ребенка, рассказать как здорово будет учиться именно в этом классе и что надо собраться  и постараться.

Я своему  не говорила на первом тестировании... и... провалил его. Причем на такой мелочи, как право\лево, именно из-за того, что отвлекался, по сторонам вертел головой.  КОгда повторно проходили там же собеседование, то завуч была удивлена знаниями и не понимала как он так завалился первый раз. Но, 2й раз в кабинете только он и завуч сидели.


  • 0

#915
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Мне кажется, что от ребенка зависит. Моего по-любому нужно настраивать и готовить. Но в то же время если я сама буду в истерике и панике, ему это передастся и может выйти боком. Поэтому мы с ним сейчас просто болтаем иногда на эту тему. Чтобы готов был морально. Ну и не пугаю его - не пройдет, так и ладно. Ничего старшного.
Может еще подскажите, девочки, кто знает, по сколько детишек в классе там в началке? И каков взнос всьупительный? Я про него не слышала, если честно.
Просто мы сейчас живем в Медеуском районе, наша школа по микроучастку 35. Так в этом году у них 5 первых классов минимум по 40 человек . Один класс даже во вторую смену учится, т.к в первую не помещаются. Для меня это просто ужас, если честно. Хотя начальная школа здесь говорят хорошая. Но 40 человек - это жесть
  • 0

#916
YA mama

YA mama
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мы по микроучастку относимся к 38 школе. Может у кого там дети учатся подскажут: Как там начальное образование? Каких учителей начального класса посоветуете которые набирают в этом году? Спасибо
  • 0

#917
aniraz24

aniraz24
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мы по микроучастку относимся к 38 школе. Может у кого там дети учатся подскажут: Как там начальное образование? Каких учителей начального класса посоветуете которые набирают в этом году? Спасибо

ДВ. Мы учимся там в 2м классе. Сначала конечно бардачно было. Директора не задерживаются. В том году пришла новая директриса и вроде по -тихоньку наводит порядок. Во 2м классе выдали все книги, в отличии от первого. Казахский и англ яз на оч средненьком уровне. Но это во многих школах наверное. Репетиторы все равно нужны если хотите успехов в будущем. Да, учитель это главное в началке. Наша в первом классе ушла в декрет и никто нас не хотел брать и замены не было. Это было что-то. В итоге взяла нас учитель 4го класса, которая делит с нами класс. Если она нас ВДРУГ( молюсь чтобы нет) не возьмет в 3м классе, то смело идите к ней в сентябре. Марина Олеговна. Очень хороший учитель. А так в целом школа неплохая. Есть кружки танцев, бальные танцы, шахматы, таеквондо. Мы ходим на шахматы и танцы. Очень нравится. Кстати учимся по субботам. Удачи Вам в выборе школы. )

Сообщение отредактировал aniraz24: 10.01.2015, 16:09:11

  • 0

#918
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

Девочки, правда, ну не заморачивайтесь вы так сильно :dandy: - ладно себя накручиваете так дети же на это реагируют - будут бояться этого тестирования как огня :faceoff: - только травма психологическая лишняя.

Не совсем согласна. Если ребенок отвлекается, не внимательно слушает или боится общаться с не знакомыми, то, лучше заранее настроить ребенка, рассказать как здорово будет учиться именно в этом классе и что надо собраться  и постараться.

Я своему  не говорила на первом тестировании... и... провалил его. Причем на такой мелочи, как право\лево, именно из-за того, что отвлекался, по сторонам вертел головой.  КОгда повторно проходили там же собеседование, то завуч была удивлена знаниями и не понимала как он так завалился первый раз. Но, 2й раз в кабинете только он и завуч сидели.

L"ek, нет, я не имела ввиду что совсем не надо готовить :), готовить надо - т.е. уделять внимание на те моменты которые у ребенка нужно подтянуть - поведение и т.д., не надо только циклится на этом, а то от нервозности и зацикленности мамы на этом вопросе и ребенок еще больше начинает нервничать да еще и появляется страх разочаровать :(


  • 0

#919
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Уважаемые форумчане, сыну сейчас 4,5года. О школе не думали, пока случайно в эту тему не заглянули(и еще). Мальчик умный, способный на мой взгляд(специально не учили, но он сам начинает читать, учим английский - хвалят, усидчивый и спокойный по характеру, в муз. школе тоже хвалят). Думала 6 лет исполнится и тогда пойдем в школу готовится. А тут смотрю что б в школу попасть чуть ли не за 2 года записываться надо, договариваться. Неужели это действительно так?
 
И еще, платить за школу большие деньги у нас нет возможности. Но у меня сложилось мнение, что хорошей гимназии просто нет. А если хочешь нормальный уровень знаний получить, отправляй ребенка в частную школу. И что же делать, если денег нет на частную! ? :confused: :confused: :confused:

Как-то Вас слегка дезинформировали :)
- записи есть только в "сильно платные" школы типа Беста (лично знаю) и  Тамоса (только слышала) в остальные надо только не пропустить время тестирования;
- частная школа как раз таки не есть гарантия супер образования - обычно это государственные гимназии/лицеи - и если Вы относитесь к ним по микроучастку они обязаны взять ребенка даже без тестирования;
- в начальную школу лучше идти "на учителя" а не "на расскрученность" школы - в идеале если эта школа не далеко от дома, искать школу с определенной специализацией лучше после 4-го класса - когда уже хоть как-то понятно какие у ребенка сильные и слабые стороны в учебе.
Полностью поддерживаю!!! Лишь добавлю, что не факт что хороший учитель с вами будет все 4 года... К сожалению это жизнь, и все может поменяться, начиная от директора в школе и заканчивая семейными (и/или по здоровью) обстоятельствами учителя.... И рассчитывать стоит только на себя и на ребенка....:)
  • 2

#920
Принцесса_Т

Принцесса_Т
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
здравствуйте кто-нибудь знает на счёт 130 гимназии в тастаке?

По микро участку не относимся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.