Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#601
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Мне казалось, что в 79 тоже есть математические классы. Тамос даже ближе к нам, но дороговато.


  • 0

#602
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Мне казалось, что в 79 тоже есть математические классы. Тамос даже ближе к нам, но дороговато.

в 79 в нач.школе классы англ,изо,хореография.дальше тоже в старшем и среднем звене тоже разделяются по направлениям,вот там уже другие направления.

Сообщение отредактировал *Киска*: 22.01.2014, 23:25:25

  • 0

#603
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

спасибо


  • 0

#604
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

спасибо


Добрый вечер, моего ребёнка тестировали как и всех примерно часа полтора. Тестирование прошли с высоким балом. Про амбар, сусеки, лукоморье у них фишка, по психологу видно, как она рада своей задумке. Самое главное в класс набрали деток умненьких , а в сентябре у всех тоска началась, как не тестируй , занимаются они по казахстанским учебникам. А там все простенько, по сравнению с требованиями на тестах. Учитель по английскому и казахскому меняется каждый год, по крайней мере в нашем классе. Соответственно выводы делайте сами. На изо как бы не нарисовал ребёнок всегда 5, причём на мой взгляд иногда полный абсурд, такое ощущение, что просто время забивают и ничему не учат. Может в изо классе по другому не знаю. Большой минус этой школы это по 38- 39 детей в классах. Когда мы после тестов вносили добровольный взнос , нам обещали не более 25-26 детей. В итоге 1сентября приходим, а в списке 39. В этом году я знаю они набрали дополнительный 1 класс, а учителя не нашли, и учителя с других классов у них вели во время своих окон кто математику, кто познание мира ... Вообщем мы пошли в эту школу так как она нам близка к дому, плюс распиариная, но на деле все не так хорошо.
  • 0

#605
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
наверное повторюсь,так как мой в 4 классе,искала школу давно,в каждом районе нашего города есть нормальная гимназия,самое главное не тащить ребенка в школу через весь город;потому что ее хвалили.79 такая как и многие гимназии,просто не стоит зацикливаться на ней.В начальной школе главное учитель,среднее и старшее звено примерно ао всех школах одинаковое .дети друщей учатся в 35,25,15,54,120,28 и так далее и все довольны.
  • 1

#606
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
У кого не спросишь, все про сусеки рассказывают))) только в чем задумка то? Какой вывод делает психолог?
  • 1

#607
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

У кого не спросишь, все про сусеки рассказывают))) только в чем задумка то? Какой вывод делает психолог?

Как я понимаю замысел, ребёнок должен понимать о чем повествует.

 

У меня интересуется всегда, когда слышит непонятно слово.


  • 0

#608
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Большой минус этой школы это по 38- 39 детей в классах. Когда мы после тестов вносили добровольный взнос , нам обещали не более 25-26 детей. В итоге 1сентября приходим, а в списке 39.
Нам про количество человек в классе сказали, когда позвонили и поздравили с поступлением в  79 школу, я сразу спросила, сколько человек , услышав ответ, что не меньше 35, сказала, что вычеркните нас, мы не будем учиться в переполненном классе.

У психолога там много фишек разных, она в школе №1, к ее мнению прислушивается  директор. 


  • 0

#609
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Все правильно. Амбар  - строение типа сарая и в амбаре могут быть сусеки. Тоесть в амбаре те самые ящики для зерна и стоят. По словам Вашего психолога амбар - это ящик для хранения зерна, но на самом деле сусек - это ящик для хранения зерна. Даже и не совсем ящик, а просто короб среднего размера или большой, но поделенный на отделы перегародками....

Не вы что, это не мой психолог :D , это школьный психолог. 

Прочитала про лукоморье и амбар и загрустила. Думаем поступать в 79, сын очень способный в математике и логике,
Психолог очень много вопросов западает по логике, она их очень любит, еще надо по картинкам составить рассказ и дать ему название.   Не бойтесь,  она же не съест вашего ребенка.
  • 0

#610
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений
Что касается мат уклона 79 школы, мне трудно судить, директор конечно об этом постоянно говорит, но мамы детишек с мат. уклоном в нашем классе , собираются переводить после начальной школы в другую. В начальной школе кроме обычного учебника занимаются ещё и по Петерсону. Вообще усиленно обсуждается родителями, что среднее звено слабое. Вот и мы стали колебаться идти дальше или переходить в другую школу. Хвалят 8 гимназию мы правда туда тесты при поступлении тоже сдавали, но меня остановило одно обстоятельство и мы склонились к 79. Вообще советую родителям присмотреть несколько школ сдать тестирования, а потом окончательно определиться. Мы подовали документы в 5 школ во всех прошли тесты с высоким балом. Ребёнка я натаскивала 2 года, очень помогли российские учебные пособия, для нас это не был стресс, как многие родители пишут. Мы были готовы и пошли в 7 полных лет.
  • 0

#611
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Ну во всех хороших гимназиях по 40 учеников. В 79 нам придется возить с Орбиты, рядом есть , вроде тоже неплохая по отзывам,

60 гимназия.  Туда для поступления придется платить, не наш участок. Вот и ломаю голову, куда лучше.

Старший окончил 134 гимназию. Рекомендую, кому интересно. Но только старшие классы.


  • 0

#612
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Ну во всех хороших гимназиях по 40 учеников. В 79 нам придется возить с Орбиты, рядом есть , вроде тоже неплохая по отзывам,
60 гимназия. Туда для поступления придется платить, не наш участок. Вот и ломаю голову, куда лучше.
Старший окончил 134 гимназию. Рекомендую, кому интересно. Но только старшие классы.


А 60 гимназия не плохая же?
Ой, не представляю, честно говоря как возить ребёнка через полгорода.
мы тут в 5 кварталах от 79 и то я в сомненьях...
хи..хотя нас туда ещё и не звали)))
Я просто хочу, чтобы сын пришёл с занятий после школы, бодрый, поел горячего супа, выполнил домашнее и задание; чтобы вышел во двор покататься с ребятами на горках; и секции не забрасывать.
хотя я понимаю, есть множество примеров, когда совмещается и учёба в 79 и остальное...
мне, как маме, хочется минимум стресса при этом...
Меня смущает 40 человек в классе, при этом я знаю, что многие довольны школой....
  • 1

#613
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

Ну во всех хороших гимназиях по 40 учеников. В 79 нам придется возить с Орбиты, рядом есть , вроде тоже неплохая по отзывам,
60 гимназия.  Туда для поступления придется платить, не наш участок. Вот и ломаю голову, куда лучше.
Старший окончил 134 гимназию. Рекомендую, кому интересно. Но только старшие классы.

Мы раньше тоже ребёнка в школу через пол города возили, любая авария или иной колапс и есть вероятность опоздать на урок, конечно можно пораньше выйти и т.д., но это первый класс с 8.30 , а потом ведь к восьми надо будет возить. Так что подумайте стоит ли утомлять чадо пробками. Теперь мы в 5 минутах езды от школы это существенная разница. Тем более что школа как школа, а потом ведь говорят в начальной школе главное учитель мы собственно под учителя и пошли.
  • 0

#614
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Что касается мат уклона 79 школы, мне трудно судить, директор конечно об этом постоянно говорит, но мамы детишек с мат. уклоном в нашем классе , собираются переводить после начальной школы в другую. 

 

 

А вы в каком классе учитесь?


Сообщение отредактировал Mami: 24.01.2014, 10:09:00

  • 0

#615
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Ну во всех хороших гимназиях по 40 учеников. В 79 нам придется возить с Орбиты, рядом есть , вроде тоже неплохая по отзывам,
60 гимназия. Туда для поступления придется платить, не наш участок. Вот и ломаю голову, куда лучше.
Старший окончил 134 гимназию. Рекомендую, кому интересно. Но только старшие классы.


А 60 гимназия не плохая же?
Ой, не представляю, честно говоря как возить ребёнка через полгорода.
мы тут в 5 кварталах от 79 и то я в сомненьях...
хи..хотя нас туда ещё и не звали)))
Я просто хочу, чтобы сын пришёл с занятий после школы, бодрый, поел горячего супа, выполнил домашнее и задание; чтобы вышел во двор покататься с ребятами на горках; и секции не забрасывать.
хотя я понимаю, есть множество примеров, когда совмещается и учёба в 79 и остальное...
мне, как маме, хочется минимум стресса при этом...
Меня смущает 40 человек в классе, при этом я знаю, что многие довольны школой....

 

 

 

все зависит от ребенка и от степени его и его родителей организованности. Мы в 79. И отличники, и на плавание ходим и погулять успеваем. Ребенка в школу возим, школа нравится.


Сообщение отредактировал Mami: 24.01.2014, 10:11:53

  • 0

#616
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Мне казалось, что в 79 тоже есть математические классы. Тамос даже ближе к нам, но дороговато.

 

 

есть, в началке - это класс ИЗО. Но директор на собрании говорила о своем намерении все старшие классы в ближ. время сделать с мат.направлением ( физ-мат, прикл.мат, мат-информ). Т.е. отказать от лингвистических старших классов.


Сообщение отредактировал Mami: 24.01.2014, 10:20:05

  • 0

#617
DobraTigra

DobraTigra
  • Гость
  • 35 сообщений

Старший окончил 134 гимназию. Рекомендую, кому интересно. Но только старшие классы.

А он по какому направлению учился? Интересует информатика. И как там с языками?


  • 0

#618
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

о 79 школе есть негативные отзывы.

http://www.schoolotz...71-gimnaziya-79

 

кто-нить может это подтвердить или опровергнуть?


  • 0

#619
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

о 79 школе есть негативные отзывы.

http://www.schoolotz...71-gimnaziya-79

 

кто-нить может это подтвердить или опровергнуть?

 

 

  :eek: бред какой то


  • 0

#620
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

о 79 школе есть негативные отзывы.
http://www.schoolotz...71-gimnaziya-79
 
кто-нить может это подтвердить или опровергнуть?

Ну вообще доля правды есть. По поводу вшей это точно правда, обычно два раза в год осенью и весной, но только в нач.
школе. В этом году даже родители в районо звонили просили помочь с ситуацией. Детей после каникул стабильно проверяют. На детей на уроках конечно голос повышают, проверить лего прийдите и постойте у двери, но помоему это сейчас во многих школа нормой стало.Так как в нач.школе много детей языковые кабинеты на такой объём не рассчитаны, детки сидят очень тесно учебник пополам сложен тетрадь некуда положить и это не голословно я ходила на уроки. Завуч начальной школы чисто внешне к себе распологает, но сама себе на уме. Радует то что у них укомплектован штат учителей в старших классах. Конечно минусы есть, но детки там хорошие учатся достаточно подойти к школе посмотреть на них и прислушаться к их речи нет злобы, агрессии и нецензурщины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.