Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#561
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Скажите, у кого нибудь дети учатся в частной школе "зейнеп" , может сейчас она по другому называется, что на Гоголя- Джумалиева. Какая там оплата сейчас и сколько детей в классе? У меня ребенок учится в 46 школе в первом классе шзл. Сильно не нравится. У Бетси по моему там сын учится.

Есть такое дело)

правильно ответили 75 000 в месяц. 

+ 18 000 если нужна развозка, в одну сторону -  9 000, при расстоянии меньше 2 км есть скидочка.

если что спрашвиайте ,отвечу.

 

Добавлю, детей - 15 чел. , во втором первом ( их сейчас 2 класса набрали) - 14 вроде.


Сообщение отредактировал Бетси: 30.11.2013, 14:29:38

  • 0

#562
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

 

Да, мы учимся в одном из платных классов, где есть английский. Мне объективно не нравится учитель, обстановка в школе неприятная, в классе 34 человека. Пытаются делать какой- то там уклон в искусство. Но, как выяснилось, искусство, это не для нас.

 

Кстати, мы и сами думали Летом туда пойти,все таки подешевле платить, позвонила я туда, обгавкали меня по телефону так, что я даже опешила,это раз.

 второе, что и удивило тоже, что кол-во детей в классе зашкаливает.

третье, у них раньше было до 18.00 в платных классах, а сейчас говорят до 16.00.

Ну вот мы как-то не решились,поэтому остались в свой же школе.


Сообщение отредактировал Бетси: 30.11.2013, 14:30:33

  • 0

#563
Tucher

Tucher
  • Гость
  • 47 сообщений

Скажите, у кого нибудь дети учатся в частной школе "зейнеп" , может сейчас она по другому называется, что на Гоголя- Джумалиева. Какая там оплата сейчас и сколько детей в классе? У меня ребенок учится в 46 школе в первом классе шзл. Сильно не нравится. У Бетси по моему там сын учится.

Есть такое дело)
правильно ответили 75 000 в месяц. 
+ 18 000 если нужна развозка, в одну сторону -  9 000, при расстоянии меньше 2 км есть скидочка.
если что спрашвиайте ,отвечу.
 
Добавлю, детей - 15 чел. , во втором первом ( их сейчас 2 класса набрали) - 14 вроде.

Спасибо за информацию.
  • 0

#564
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Где можно узнать информацию о датах проведения тестирования в школах? Есть школы где тесты проходят в январе- марте? Хотим до тестов в нашей школе пройти пару подготовительных, для адаптации :)
  • 0

#565
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Очень мало отзывов про 120 школу, отзовитесь кто там учится!
  • 0

#566
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нужно искать учителя, а не школу.

и лучше школа общеобразовательная, но с хорошим учителем, чем гимназия. В гимназиях неоправданная перегрузка, которая в жизни мало пригодится :)


  • -3

#567
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Добрый вечер! Хотела узнать кто нибудь владеет информацией как обстоит дело с поступлением в первый класс в области, в частности интересует школа 38 п. Отеген батыр ( гресс)? Хотелось бы услышать отзывы, может посоветуете преподавателя. Спасибо
  • 0

#568
Akosya78

Akosya78
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте, подскажите плиз, какие есть книги на казахском языке, для ребенка 8 лет. спс


  • -2

#569
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Нужно искать учителя, а не школу.
и лучше школа общеобразовательная, но с хорошим учителем, чем гимназия. В гимназиях неоправданная перегрузка, которая в жизни мало пригодится :)

Меня фраза про хорошего учителя просто в ступор вгоняет уже не первый год (точнее как НА на тренинге про это сказала :)). Во первых понимание "хорошего" у всех разное, оценка чисто субъективная, у кого то один учителем жажду знаний и интерес к учебе, самостоятельность пробудил, у другого почему то убил на корню, да и отношения между разными детьми и одним учителем по разному складываются,
И не раз было такое, стараешься ищешь, против течения гребешь, а потом оказывается, что только хуже все вышло, у нас в саду первая воспитатель, хваленная- перехваленная, к которой еле попали, таким монстром оказалась. И на любого человека общий климат в коллективе ( школе), отношение директора оказывает влияние.

И как его найти?:) вот ищу тех кто учитсяв ближлежайших школах, потому как школа все таки рядом с домом должна быть, мы уже наездились в хороший, но далеко от дома находящийся, садик, соответственно если на форуме вообще отзывов о школе нет, как узнать хорошие ли там учителя работают?

Сообщение отредактировал Happy Mama: 11.12.2013, 16:46:24

  • 3

#570
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
И мне по барабану на статус школы, но вокруг одни гимназии, засада просто :)
Кстати, сравнила: расписание особо и не отличается, пара- тройка часов английского с первого класса и все. В 120 мне завуч жаловалась, что англ им с прошлого года урезали, " почти как в обычной школе стало", она сказала
  • 1

#571
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Пролистала, почитала, запуталась. Поясните, кому не сложно, есть ребенок 5,5 лет от роду, соответственно осенью будет ей 6, в сад, увы не ходит. Вопрос: обязательно ли ребенка с 6 лет отдавать в школу, в 0 класс, или можно успокоится, устроить ребенка на полтора года в детский сад и ждать 7 лет? Просто от всех детных знакомых слышу, что без 0 класса нигде не берут. Заранее спасибо.


  • 0

#572
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кстати, сравнила: расписание особо и не отличается, пара- тройка часов английского с первого класса и все. В 120 мне завуч жаловалась, что англ им с прошлого года урезали, " почти как в обычной школе стало", она сказала

посмотри в  темки Третьеклассники 2013 и второклашки, кто в гимназии учится... сравнишь. Я считаю, в обычных школах программа перегруженная, уж что говорить про гимназии... это официально англ урезали, заставят ходить на дополнительные... А дальше - больше. Обычно в гимназиях 2 иностр+русс+казахский... Вообще после собственной гимназии мои дети уже идут в простую школу. Потому что незачем их перегружать тупой зубрежкой - в жизни не пригодится, а вот психика страдает, и неоправданно.

 

моя делает уроки быстро, ну минут 30-40 от силы, + еще устно че по казахскому надо. Иногда доигрываем, чтобы усвоила то, что не успели в школе понять, т.к. при современной школе это практически невозможно :faceoff: Итого, у нее валом свободного времени - она играет, строит, лепит, творит, просто отдыхает... Ради этого и отдала в простую школу, чтобы без напряга и лишнего дрючения.

 

соответственно если на форуме вообще отзывов о школе нет, как узнать хорошие ли там учителя работают?

 приходить в школу и спрашивать, разговаривать с учителями. Я своей выбрала учительницу потому, что она развивает детям мышление - хотя бы Алматыкитап использует вместо Атамура. Ну и еще потому, что моему ребенку полезно получить негативный опыт, чтобы был выбор, кем стать. И не перевожу, хотя учительница и не душевная, но нужный опыт ребенку передаст: как не нужно общаться с людьми :D 

 

а в прошлом году уж насмотрелась я на тупых училок в гимназии - мало того, что унижают детей, орут на них, так еще и мышление нифига не развили за 4 года - дети, по результатам диагностики, деградировали, по сравнению с 1 кл. Хотя гимназия, и попасть туда недешево, кто за пределами участка, а не стоит она того.  


Сообщение отредактировал Радуга:): 11.12.2013, 21:21:20

  • -2

#573
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Очень мало отзывов про 120 школу, отзовитесь кто там учится!


У подруги там учится дочь в 4 классе. Их учитель, Марина Юрьевна Никулина, будет набирать первый класс в 2014. Подруга очень её рекомендует: учит детей думать, а не просто зазубривать; не выделяет любимчиков и, вообще, очень адекватный человек. Сходите, поговорите - может быть Вам понравится. Я, когда думала, что сына в 6,5 лет в школу отдам в 2014, хотела к ней, но поскольку передумала, сама так и не сходила в школу.
  • 0

#574
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Пролистала, почитала, запуталась. Поясните, кому не сложно, есть ребенок 5,5 лет от роду, соответственно осенью будет ей 6, в сад, увы не ходит. Вопрос: обязательно ли ребенка с 6 лет отдавать в школу, в 0 класс, или можно успокоится, устроить ребенка на полтора года в детский сад и ждать 7 лет? Просто от всех детных знакомых слышу, что без 0 класса нигде не берут. Заранее спасибо.


Необязательно, можно в сад.

Сообщение отредактировал zuki: 11.12.2013, 21:21:27

  • 0

#575
прохожий просто чернокожий

прохожий просто чернокожий
  • Гость
  • 40 сообщений

Вроде в законе вообще написано, что можно заниматься дошкольным образованием в д/с, центре или дома. Другое дело, что домашнему ребенку бывает трудно в школе адаптироваться.


  • 0

#576
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Да, родители могут сами выбирать, как бы ответственность за предшкольную подготовку ложится как бы на них. Нет здесь всеобуча. Хотя... Мама забрала ребенка из нулевого класса, отдала к нам в центр, там попросили справку, где же ребенок будет находиться, без нее не выдавали личное дело ( опять же по словам мамы). Справку дали, но еще раз повторюсь, это дело родителей. Правда отделы образования ведут статистику, где и сколько детей, как и каким образом обучаются. А так, имеете полное право сидеть дома, заниматься сами или с репетитором. Желательно, конечно, чтобы у ребенка был опыт общения перед школой с коллективом.


  • 0

#577
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Не нашла по поиску, хотя где- то читала, если по микроучастку относимся к школе, туда обязаны взять или могут найти причину для отказа? Спасибо за ответ!

Могут найти причину для отказа. Например, могут сказать, что нет мест. Правда, за определённую оплату знакомые эту причину уладили))).

 

 

Посоветуйте пожалуйста центр или школу, если кто-то сталкивался с таким, где можно пройти тестирование на определение склонностей у ребёнка - математические, гуманитарные...


  • 0

#578
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Всем доброго времени суток. Девушки, кто в этом году в 79 поступает не по микроучастку, не в курсе когда за талоном? И как у них обстоят дела с ремонтом? Заранее благодарю за ответ
  • 0

#579
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Мы учимся в 79, талоны в прошлом году были с 3 марта, но каждый год по-разному. На счет ремонта, каждый год обещают, но точные даты не известны.


  • 1

#580
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

 

Не нашла по поиску, хотя где- то читала, если по микроучастку относимся к школе, туда обязаны взять или могут найти причину для отказа? Спасибо за ответ!

Могут найти причину для отказа. Например, могут сказать, что нет мест. Правда, за определённую оплату знакомые эту причину уладили))).

 

 

Посоветуйте пожалуйста центр или школу, если кто-то сталкивался с таким, где можно пройти тестирование на определение склонностей у ребёнка - математические, гуманитарные...

 

Взять строго обязаны. Даже если тупо придете первого сентября с документами, не имеют права не взять!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.