Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#581
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Взять строго обязаны. Даже если тупо придете первого сентября с документами, не имеют права не взять!

 

Да обязаны. Но ,если это спецшкола, то могут отказать. Маму даже к директору не пустили. Знакомым пришлось звонить в Гороно. Гороно связалось с директором, маму пустили к директору, но пришлось всё же некую сумму заплатить.

 

В разделе форума про "образование", про 15 школу подобная ситуация описывалась. Правда там до гороно не дошло.


Сообщение отредактировал Plum: 17.01.2014, 19:50:22

  • 0

#582
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Может кому-нибудь пригодится :)  79 гимназия

Прикреплённые изображения:

  • svWzhg-hcPU.jpg

Сообщение отредактировал yulia_virgo: 19.01.2014, 21:12:08

  • 2

#583
fantasy

fantasy
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добрый день! Пожалуйста, родители четвероклассников, поделитесь своим мнением о ваших учителях . Интересуют школы 56, 120 и Тамос (tamos). Сыну в первый класс идти в сентябре. Буду очень признательна!
  • 0

#584
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Пожалуйста, подскажите, какого плана было тестирование при поступлении в 79 гимназию? Были какие-нибудь
каверзные вопросы?


  • 0

#585
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Пожалуйста, подскажите, какого плана было тестирование при поступлении в 79 гимназию? Были какие-нибудь
каверзные вопросы?

Самый каверзный, для моего ребенка, был вопрос после прочтения отрывка: "У лукоморья дуб зеленый...", что такое лукоморье  :faceoff:  Это у психолога.


  • 0

#586
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

И такое бывает! Странные сейчас преподы!Qc3rBqzGgmc.jpg


  • 4

#587
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

И такое бывает! Странные сейчас преподы!

это при поступлении в школу такие задачки? :rolleyes:
нормальные преподы, требуют от учеников понимания при решении задачи, а не просто сходства с ответом
9*2 это эквивалентно решению 9+9=18 - как такое решение приложимо к условию задачи? двум покупателям по 9 литров продали?
а вот 2*9 это равносильно записи 2+2+2+2+2+2+2+2+2=18, то есть 9 раз по 2 литра


  • 1

#588
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

 

 

Не нашла по поиску, хотя где- то читала, если по микроучастку относимся к школе, туда обязаны взять или могут найти причину для отказа? Спасибо за ответ!

Могут найти причину для отказа. Например, могут сказать, что нет мест. Правда, за определённую оплату знакомые эту причину уладили))).

 

Взять строго обязаны. Даже если тупо придете первого сентября с документами, не имеют права не взять!

 

 Девочки, а если мы, например, с рождения живем в квартире свекрови, а прописан сын в моей (совсем другой район) - нам нужно будет менять ему прописку чтоб попасть в школу по участку?


Сообщение отредактировал Леока: 21.01.2014, 11:16:16

  • 0

#589
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Доброго всем дня! Тоже интересует вопрос к мамам четвероклашек, кто учится в школе № 121, подскажите учителей, спасибо!!! 


Сообщение отредактировал Леди Л: 21.01.2014, 13:53:48

  • 0

#590
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

нам нужно будет менять ему прописку чтоб попасть в школу по участку?

Мне кажется всё зависит от порядков школы, завуча и директора (с кем будете разговаривать). Некоторые родители даже временно ребёнка прописывают в том районе, где расположена школа, в которую хотят ходить. Потом выписывают.

По большей части с пропиской проще, если школа не проводит тестирование для своих (проходящих по микроучастку) учащихся.

Хотя вот бывают инциденты, что и свои отказывают, если тестирование не прошёл. Лучше сходить и узнать, наверное. Так наверняка будет ясно.


  • 0

#591
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

это при поступлении в школу такие задачки?

 

Меняли школу, кроме этой ошибки никакой не было! спасибо дорогие учителя! 


  • 0

#592
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Пожалуйста, подскажите, какого плана было тестирование при поступлении в 79 гимназию? Были какие-нибудь
каверзные вопросы?

Самый каверзный, для моего ребенка, был вопрос после прочтения отрывка: "У лукоморья дуб зеленый...", что такое лукоморье  :faceoff:  Это у психолога.

 

А  у моего , после пересказа сказки о Колобке, спросили что такое амбар. Сын ответил, что это деревянный сарай, где храниться зерно, но оказывается это не так (по мнению психолога), это ящик для хранения зерна. Спорить не стала.


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 22.01.2014, 09:00:31

  • 0

#593
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

это при поступлении в школу такие задачки?

Меняли школу, кроме этой ошибки никакой не было! спасибо дорогие учителя!
У вас 3 класс?
У наших детей сейчас та же самая проблема, снижали за точно такое же оценку. Учитель объяснила, что когда в задаче написано "что-то ПО сколько-то", то "это" после ПО должно стоять первой цифрой в примере т.е. в вашем примере " 2×9=18" Я еще спросила, а какая разница, ведь от перемены множителей произведение не меняется учитель объяснила, что такое только в примерах действует, в задачах перемена мест грубейшая ошибка. Поэтому сначала "ПО",а дальше остальное.
Вот такие заморочки в оформлении решения задачи. Эта тема была в конце 2 четверти.
Сейчас весь наш класс отрабатывают это ПО, путаются все и родители и дети, а оценку снижают на 1-2 балла.

Сообщение отредактировал oxymix: 22.01.2014, 10:33:54

  • 1

#594
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

 

 

это при поступлении в школу такие задачки?

Меняли школу, кроме этой ошибки никакой не было! спасибо дорогие учителя!
У вас 3 класс?
У наших детей сейчас та же самая проблема, снижали за точно такое же оценку. Учитель объяснила, что когда в задаче написано "что-то ПО сколько-то", то "это" после ПО должно стоять первой цифрой в примере т.е. в вашем примере " 2×9=18" Я еще спросила, а какая разница, ведь от перемены множителей произведение не меняется учитель объяснила, что такое только в примерах действует, в задачах перемена мест грубейшая ошибка. Поэтому сначала "ПО",а дальше остальное.
Вот такие заморочки в оформлении решения задачи. Эта тема была в конце 2 четверти.
Сейчас весь наш класс отрабатывают это ПО, путаются все и родители и дети, а оценку снижают на 1-2 балла.

 

 

Это я заметила у племянника он сейчас в 4 классе, когда переходили со школы так нам тестировали, и сказали что плохо решает задачи. Сын учиться в первом и тоже решает задачи там также надо соблюдать порядок если в условии первым написано 2 то и решать надо начинать с 2, а никак с другой цифры! Пару раз уже приносили 3 за перестановку цифр!


  • 0

#595
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Самый каверзный, для моего ребенка, был вопрос после прочтения отрывка: "У лукоморья дуб зеленый...", что такое лукоморье 

Надо же. У меня ребёнок на днях спрашивал про это лукоморье))). Объяснила, что место у моря. В словаре потом посмотрела, там несколько значений. Одно из них довольно замудрёное. Остановились на этом простом.

Сейчас читаем Пушкина и разные народные потешки, колыбельные. Там же куча таких вот слов и ребёнка каждое такое слово интересует. Приходится порой в словарь лезть. И даже не потому что не знаешь, а просто не понимаешь как понятно донести на детском языке))).

 

также надо соблюдать порядок если в условии первым написано 2 то и решать надо начинать с 2

 

Видимо, пытаются приучить что бы потом в примерах с делением не было ошибок. Но это ещё хуже получается. Тупо запоминаешь алгоритм, а мыслительного процесса "почему именно так" не происходит...

 

А  у моего , после пересказа сказки о Колобке, спросили что такое амбар. Сын ответил, что это деревянный сарай, где храниться зерно, но оказывается это не так (по мнению психолога), это ящик для хранения зерна. Спорить не стала.

 

Сусеки это и есть ящики для зерна))).

Муж недавно статейку зачитывал, как в России тестирование проходит. Дети говорят правильные ответы, а преподаватели исправляют на неправильные((.


Сообщение отредактировал Plum: 22.01.2014, 14:09:30

  • 0

#596
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

посмотри в  темки Третьеклассники 2013 и второклашки, кто в гимназии учится... сравнишь. Я считаю, в обычных школах программа перегруженная, уж что говорить про гимназии... это официально англ урезали, заставят ходить на дополнительные... 

 

ув.Радуга, приведите пример конкретный - гимназия/обычная школа - в чем перегружена.

программа? одна и та же

кол-во уроков в день - практич одно и тоже

ну чем она перегружена?

 

чушь несете очередную - заставят ходить на дополнительные.... кто?)) ну прям смешно читать, у вас НЕТ опыта учебы в гимназии, зачем утверждать как там все происходит? 

 

 

моя делает уроки быстро, ну минут 30-40 от силы, + еще устно че по казахскому надо. Иногда доигрываем, чтобы усвоила то, что не успели в школе понять, т.к. при современной школе это практически невозможно  :faceoff: Итого, у нее валом свободного времени - она играет, строит, лепит, творит, просто отдыхает... Ради этого и отдала в простую школу, чтобы без напряга и лишнего дрючения.

 

мои тоже делают 30-40 минут уроки, еще и каждый день по 3,5 часа на тренировках проводят (свободное время по вашему).

получается зря вы отдали в простую школу, потому что в гимназии = то же самое - никакого напряга и лишнего дрючения))))

 

 

А дальше - больше. Обычно в гимназиях 2 иностр+русс+казахский... Вообще после собственной гимназии мои дети уже идут в простую школу. Потому что незачем их перегружать тупой зубрежкой - в жизни не пригодится, а вот психика страдает, и неоправданно.

 

чушь, англ+казахский, как и в обычной вашей школе)))

и в обычной школе и в гимназии можно учить а можно зубрить, тут уж кому как дается. И оценки получать можно и хорошие и плохие - тоже кому как.

 

 

а в прошлом году уж насмотрелась я на тупых училок в гимназии - мало того, что унижают детей, орут на них, так еще и мышление нифига не развили за 4 года - дети, по результатам диагностики, деградировали, по сравнению с 1 кл. Хотя гимназия, и попасть туда недешево, кто за пределами участка, а не стоит она того.  

 

приведите пример (хотя бы номер гимназии) где у вас такой опыт был.

а поводу мышления - приведите опять же пример что в вашей обычной школе будет "все не так"

 

мое ИМХО, вы просто не имели возможности возить ребенка не в эту школу, вот поэтому везде и всюду хвалите какая вы молодец что выбрали обычную школу))) тут совет спрашивают а не мнение что лучше, а у вас все "на одну тему", где вас ни почитай. мне "не психологу ни разу" явно видно что именно эта тема вас волнует и вы в душе не уверены что правы, поэтому вам надо обязательно вслух себя похвалить))


  • 4

#597
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

амбар и сусек это разные вещи.


  • 0

#598
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
амбар и сусек это разные вещи.

Все правильно. Амбар  - строение типа сарая и в амбаре могут быть сусеки. Тоесть в амбаре те самые ящики для зерна и стоят. По словам Вашего психолога амбар - это ящик для хранения зерна, но на самом деле сусек - это ящик для хранения зерна. Даже и не совсем ящик, а просто короб среднего размера или большой, но поделенный на отделы перегародками. 

Ну, по крайней мере, мне так в деревне бабушка наглядно объясняла сказку про колобка))). Только у неё в этих сусеках пшено для кур хранилось))).


Сообщение отредактировал Plum: 22.01.2014, 15:44:22

  • 0

#599
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Прочитала про лукоморье и амбар и загрустила. Думаем поступать в 79, сын очень способный в математике и логике,

но на такие вопросы не ответит. Как я понимаю, если мозг очень развит в математическом направлении, то слабоват в развитии речи.

Развиваем, но с трудом.


  • 0

#600
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Прочитала про лукоморье и амбар и загрустила. Думаем поступать в 79, сын очень способный в математике и логике,
.

попробуйте в школе с мат.уклоном.тамос из частных например или 90 лицей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.