Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#641
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

Как и в любой школе, так и в 46 все зависит от того, к какому учителю попадете. Мы закончили начальную школу в 46-ой. Нас очень устраивал наш учитель с 1-4 классы, и качество, и отношение (строгое, как мы и хотели), возможность полного дня пребывания, множество дополнительных занятий для детей организовывал наш учитель вместе с воспитателем (специальные концерты для родителей, выезды с детьми в музеи, театры и т.д., шахматы, всякие конкурсы внутри класса и многое другое). Сейчас она учитель во втором классе.

Кроме того, мы учились в классе ИЗО, нас также устраивало качество преподавания по этому предмету. На счет других направлений не скажу, т.к. не выясняла. Что касается средней и старшей школы - то для себя сделали вывод, что нам она не подходит, поэтому после начальной школы перевели ребенка в другую школу.


  • 0

#642
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений

да, наверно, лучше самим сходить и посмотреть 79 школу.
Люди, подскажите, как узнать к какой школе мы относимся по микроучастку?? Живем на Брусиловского/Шакарима

к 75... Там больше школ нет
  • 0

#643
Саффина

Саффина
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего учителя для первоклашек в этом году гимназий 1 и 5. Про 5 гимназию читала очень много отрицательных отзывов... А про 1 гимназию абсолютно ничего плохого (тоже подозрительно). И возможно ли поступить в эти школы если мы не относимся к их участку? Будет тест? Проверка ребёнка нужен-нет? Или денюжку надо давать? Кто сталкивался с этими гимназиями? Спасибо заранее за ответы
  • 0

#644
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Саффина,
Мы планировали отдать в 1 гимназию, потом переехали, поменялся район.
но хвалят и правда 1 гимназию больше, чем 5 гимназию. После ухода Сакеновой не слышала положительных отзывов. 5 гимназия у нас прям через дом была, напротив; по отзывам соседей-часто не бывало уроков...
Когда ходили в шрр в Ауэзовском районе, наш педагог рекомендовала именно 1 гимназию, а попасть я думаю можно также через тестирование...
  • 0

#645
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего учителя для первоклашек в этом году гимназий 1 и 5. Про 5 гимназию читала очень много отрицательных отзывов... А про 1 гимназию абсолютно ничего плохого (тоже подозрительно). И возможно ли поступить в эти школы если мы не относимся к их участку? Будет тест? Проверка ребёнка нужен-нет? Или денюжку надо давать? Кто сталкивался с этими гимназиями? Спасибо заранее за ответы

ДВ.У меня сын учится в 5 гимназии в 1 классе, а в этом году еще и дочку туда же планируем отдавать.Что могу сказать, школа как школа, денежных поборов нет, мы пошли туда из за учителя и наличия группы продленного дня.Не жалеем, преподователь адекватная, с большим опытом работы, до конца второй четверти в п родленке ост авалась с детками, теперь практикантка, ну вроде нормально пока, сын отличник)))) Единственный минус это 34 чел. В классе, когда в друг х первых классах по 25-27 (((Буду просить нашу училку порекомендовать и дочке хорошего педагога, если что отпишусь))) А лучше всего мне кажется идти на педагога, школы все почти одинаковы)))
  • 0

#646
she-fox

she-fox
  • Частый гость
  • 85 сообщений

ДД! кто нибудь идёт в этом году в 23? или если есть родители четвероклашек, поделитесь инфой пожалуйста. 


  • 0

#647
Саффина

Саффина
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего учителя для первоклашек в этом году гимназий 1 и 5. Про 5 гимназию читала очень много отрицательных отзывов... А про 1 гимназию абсолютно ничего плохого (тоже подозрительно). И возможно ли поступить в эти школы если мы не относимся к их участку? Будет тест? Проверка ребёнка нужен-нет? Или денюжку надо давать? Кто сталкивался с этими гимназиями? Спасибо заранее за ответы

ДВ.У меня сын учится в 5 гимназии в 1 классе, а в этом году еще и дочку туда же планируем отдавать.Что могу сказать, школа как школа, денежных поборов нет, мы пошли туда из за учителя и наличия группы продленного дня.Не жалеем, преподователь адекватная, с большим опытом работы, до конца второй четверти в п родленке ост авалась с детками, теперь практикантка, ну вроде нормально пока, сын отличник)))) Единственный минус это 34 чел. В классе, когда в друг х первых классах по 25-27 (((Буду просить нашу училку порекомендовать и дочке хорошего педагога, если что отпишусь))) А лучше всего мне кажется идти на педагога, школы все почти одинаковы)))

Если можно, как узнаете про хорошего учителя для малышей в этом году, напишите и мне плз. Дочку хочу пораньше устроить в школу чтобы дальше уже не переживать
  • 0

#648
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста хорошего учителя для первоклашек в этом году гимназий 1 и 5. Про 5 гимназию читала очень много отрицательных отзывов... А про 1 гимназию абсолютно ничего плохого (тоже подозрительно). И возможно ли поступить в эти школы если мы не относимся к их участку? Будет тест? Проверка ребёнка нужен-нет? Или денюжку надо давать? Кто сталкивался с этими гимназиями? Спасибо заранее за ответы

ДВ.У меня сын учится в 5 гимназии в 1 классе, а в этом году еще и дочку туда же планируем отдавать.Что могу сказать, школа как школа, денежных поборов нет, мы пошли туда из за учителя и наличия группы продленного дня.Не жалеем, преподователь адекватная, с большим опытом работы, до конца второй четверти в п родленке ост авалась с детками, теперь практикантка, ну вроде нормально пока, сын отличник)))) Единственный минус это 34 чел. В классе, когда в друг х первых классах по 25-27 (((Буду просить нашу училку порекомендовать и дочке хорошего педагога, если что отпишусь))) А лучше всего мне кажется идти на педагога, школы все почти одинаковы)))

Если можно, как узнаете про хорошего учителя для малышей в этом году, напишите и мне плз. Дочку хочу пораньше устроить в школу чтобы дальше уже не переживать
Хорошо Саффина, обязательно поделюсь инфой)))
  • -1

#649
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

девочки, смотрите что нарыла

 

http://dep.edualmaty...malinskij-rajon

 

 там  привязка  к школам по адресу алмалинского районаа слева остальные районы.. Надо копировать пока не стерли :))


Сообщение отредактировал Коржик(а): 06.02.2014, 21:36:03

  • 1

#650
Liya81

Liya81
  • Гость
  • 14 сообщений

ДН! Посоветуйте пожалуйста музыкальную школу в жетысуйском районе, и как туда попасть? Сыну в этом году идти в 1-й класс, что требуется, буду благодарна за любую информацию, заранее спасибо! 


  • 0

#651
птолемея

птолемея
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Добрый день всем!)
В этом году сына идет в школу, и голова просто разламывается . Живем в районе Гагарина темерязева, школ поблизости достаточное колличество...но! С удовольствием послушаю мнения мамочек и папочек! Может кто то посоветует хорошую школу, а главное учителя! Буду ооочень благодарна!!!
  • 0

#652
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Добрый день всем!) В этом году сына идет в школу, и голова просто разламывается . Живем в районе Гагарина темерязева, школ поблизости достаточное колличество...но! С удовольствием послушаю мнения мамочек и папочек! Может кто то посоветует хорошую школу, а главное учителя! Буду ооочень благодарна!!!
  мы на Джандосова Радостовца, так что я вас понимаю. Из более менее у нас рядом 73 гимназия, но не супер. 93 - полный отстой, как я поняла, ест еще 94 на Сатпаева Гагарина, она отеж как 73, чуть слабее.

Если на единице ездить или на возить - есть 138 школа-гимназия Ломоносова напротив Меги. Мы пока ее рассматриваем и 79 школу...


  • 0

#653
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Сходите в школу поговорите с завучом начальной школы, чтобы она подсказала кто и с кем опытом будет набирать 1 классы, начальная школа строиться не на школе а именно на учителе. Можно и через знакомых поинтересоваться. 


  • 0

#654
Natalya S

Natalya S
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кому интересно: в этом году, в гимназии 144 (туркебаева- Толе би) Татьяна Хосебовна берет первый класс. Хвалят многие, говорят к ней в класс много желающих попасть. У знакомых сын у нее учился, родители в восторге.


  • 0

#655
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Соглашусь, Татьяна Хосебовна набирает гимназический класс в 144. Занимаемся у нее в подготовке. Это замечательный учитель. Я бы сказала идеальный. Внимательна ко всем детям, уравновешенная, располагает не только детей, но и родителей)))
В плане обучения никаких нареканий, учитель от бога!
  • 0

#656
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Inglish Lady вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#657
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Девушки, кто знает, для записи на тестирование в 79 достаточно домовой книги или справку в цоне брать надо?
  • 0

#658
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девушки, кто знает, для записи на тестирование в 79 достаточно домовой книги или справку в цоне брать надо?

Домовую же отменили, справка с ЦОНа действительна.


  • 0

#659
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Домовую же отменили, справка с ЦОНа действительна.

В 18 школе сказали домовой достаточно, если ребенок вписан. Поэтому спрашиваю. Спасибо

Сообщение отредактировал Valika: 13.02.2014, 13:33:09

  • 0

#660
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Valika, вам с документами что-ли на тестирование идти?
Когда со старшим на тестирование ходили сразу со всей кучей доков шли и тут же сдавали с заявлением о приеме. Первое что смотрели -прописку.
По докам: в этом году сдавали полный набор в нулевой класс, требуется адресная справка с ЦОНа (домовую книгу просят по старой привычке и указывают в списке, но она не действительна)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.