Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#621
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

учимся в началке, про вшей не слышала. На уроках английского наш класс делят на 2 группы в двух разных кабинетах. 


  • 0

#622
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

Могу когда следующий раз нам выдадут записку про педикулез ее выложить. И наш класс тоже делят, но вы сходите в кабинет англ яза возле спорт зала и посмотрите.

Сообщение отредактировал irri14: 24.01.2014, 18:36:51

  • 0

#623
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Может это ваш класс коснулось? Нам записки не давали. А вы в каком классе учитесь?
  • 0

#624
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

В этом году я знаю они набрали дополнительный 1 класс, а учителя не нашли, и учителя с других классов у них вели во время своих окон кто математику, кто познание мира ... Вообщем мы пошли в эту школу так как она нам близка к дому, плюс распиариная, но на деле все не так хорошо.

 

Скажите пожалуйста, о каком дополнительном 1 классе идет речь. Мы учимся в 1 Е классе (получается последний по набору), за нашим классом закреплен классный руководитель, которая ведет математику, рус. гр., труд, остальные предметы ведут учителя-предметники, изо, англ. (2 группы) и т.д. Это значит, что наша классная ведет уроки во время своих окон? Или Вы имеете в виду другой класс? 


  • 0

#625
irri14

irri14
  • Гость
  • 26 сообщений

В этом году я знаю они набрали дополнительный 1 класс, а учителя не нашли, и учителя с других классов у них вели во время своих окон кто математику, кто познание мира ... Вообщем мы пошли в эту школу так как она нам близка к дому, плюс распиариная, но на деле все не так хорошо.

Скажите пожалуйста, о каком дополнительном 1 классе идет речь. Мы учимся в 1 Е классе (получается последний по набору), за нашим классом закреплен классный руководитель, которая ведет математику, рус. гр., труд, остальные предметы ведут учителя-предметники, изо, англ. (2 группы) и т.д. Это значит, что наша классная ведет уроки во время своих окон? Или Вы имеете в виду другой класс?
Я не знаю какой это именно по букве класс, знаю что наша учительница там ведёт некоторые предметы, она об этом вскольз упоминула на первом собрании, когда рассказывала сколько ей приходиться проверять тетрадей.

Сообщение отредактировал irri14: 24.01.2014, 23:34:22

  • 0

#626
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Голословная критика. А на вопросы конкретно не можете ответить: "не знаю, кто-то сказал".
  • 2

#627
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

да, наверно, лучше самим сходить и посмотреть 79 школу.

Люди, подскажите, как узнать к какой школе мы относимся по микроучастку?? Живем на Брусиловского/Шакарима


  • 0

#628
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
добрый день.хотела отдать сына в первый класс школы 83, на сейфуллина шолохова. хотела бы узнать отзывы о данной школе.мы не по микро участку.
  • 0

#629
Lee_Li

Lee_Li
  • Постоялец
  • 306 сообщений

добрый день.хотела отдать сына в первый класс школы 83, на сейфуллина шолохова. хотела бы узнать отзывы о данной школе.мы не по микро участку.

 

Добрый день. Тоже своих хочу в этом году в первый класс в эту школу отдать. Присоединяюсь к вопросу.


  • 0

#630
Ангелинка

Ангелинка
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

добрый день.хотела отдать сына в первый класс школы 83, на сейфуллина шолохова. хотела бы узнать отзывы о данной школе.мы не по микро участку.

 

Добрый день. Тоже своих хочу в этом году в первый класс в эту школу отдать. Присоединяюсь к вопросу.

 

знакомая тоже не по микроучастку хотела своих детей в эту школу отдать, но ей зарядили просто не реальную цифру первого взноса и естессно знакомая отказалась, а так там бесконечные поборы и обязательно нужно посещать какой нибудь их кружок, рисование, танцы и тд. да и вообще учителей там нормальных не осталось. (я сама там 9 лет отучилась, потом сестренка)

вот хочу своего сына в 74 школу отдать на предшкольную подготовку. кто нибудь знаком с этой школой? 


  • -1

#631
agold78

agold78
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
а как обстоит дело с поступлением в школу гимназию 44 не по микро участку?
  • 0

#632
Карина Тен

Карина Тен
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
кстати, сегодня узнала имена учителей МКНО, которые будут у первых классов с сентября. Это Майя Михайловна, Светлана Владимировна и Анна Анатольевна
может кто знает что-нить про них? поделитесь пжлст)



Я училась в школе МКНО у Светланы Владимировны. Очень хорошая учительница,советую!
  • 0

#633
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений

дв! нужны отзывы про школу №77, в горном гиганте. Нам в 1-й класс идти. По микроучастку относимся туда. 


Сообщение отредактировал Bebibon: 31.01.2014, 21:45:31

  • 0

#634
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

Все доброго дня. Хочу поделиться своим походом по школам, в отбое стояли школа №120, 28 и 8. Во всех школах однозначно по микроучастку, но потом на усмотрение директора (если ре хорошо пройдет тестирование), ну и как говориться "как договоритесь"))) (это я уже от себя добавила). В 120 шк в начале апреля будет проводиться запись на тестирование и каждую субботу по 10 чел они будут тестировать. Школа в целом мне понравилась, большая, минус - не возможно припарковаться. 

Шк 28 - насчет тестирования пока неизвестно, однозначно директор сказала, что после этого учебного года, т.е. летом, скорее всего в июне. Как сказал вахтер, детей не по участку учится много, потому что с утра много опоздавших. И здесь главное понравиться директору. С парковкой тоже проблема, рядом много администр зданий. Как  сказала мне одна знакомая знакомой такса попасть в школу от 500 - 1000 у.е. 

Шк 8 - здание после ремонта, все новое. Дали список документов, сказали соберите их и в феврале звоните, договаривайтесь на собеседование (тестирование они не проводят). Сказали, что есть предподготовка при школе, и если туда ходишь, то практически 100% гарантия поступления в школу. Что мне очень понравилось - это нет проблем с парковкой. 

В принципе парковка не главное - но, я прикинула, что, подъезжая к школе, искать куда-бы припарковаться - малость будет напрягать, тем более, что с ре надо зайти в школу, помочь переодеться и т.д., а так просто машину там не бросишь.

Ну и относительно месторасположения к дому - это оказывается не мало важно, выезжала специально по-раньше с утра, живем в районе Байзакова-Винаградова и добраться до 120 шк оочень долго и мучительно с нашими пробками. 28 шк в принципе сравнительно рядом, ну а про 8 шк  - так вообще молчу, 5 минут и все.

ну вот в принципе и все. сделала вывод - все-таки школу лучше искать сравнительно ближе к дому. Относительно учителей пока не выяснила, но в 120 шк Альбина Нафисовна однозначно не будет брать, вроде как Никулина берет


  • 0

#635
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

 

Все доброго дня. Хочу поделиться своим походом по школам, в отбое стояли школа №120, 28 и 8. Во всех школах однозначно по микроучастку, но потом на усмотрение директора (если ре хорошо пройдет тестирование), ну и как говориться "как договоритесь"))) (это я уже от себя добавила). В 120 шк в начале апреля будет проводиться запись на тестирование и каждую субботу по 10 чел они будут тестировать. Школа в целом мне понравилась, большая, минус - не возможно припарковаться. 

Шк 28 - насчет тестирования пока неизвестно, однозначно директор сказала, что после этого учебного года, т.е. летом, скорее всего в июне. Как сказал вахтер, детей не по участку учится много, потому что с утра много опоздавших. И здесь главное понравиться директору. С парковкой тоже проблема, рядом много администр зданий. Как  сказала мне одна знакомая знакомой такса попасть в школу от 500 - 1000 у.е. 

Шк 8 - здание после ремонта, все новое. Дали список документов, сказали соберите их и в феврале звоните, договаривайтесь на собеседование (тестирование они не проводят). Сказали, что есть предподготовка при школе, и если туда ходишь, то практически 100% гарантия поступления в школу. Что мне очень понравилось - это нет проблем с парковкой. 

В принципе парковка не главное - но, я прикинула, что, подъезжая к школе, искать куда-бы припарковаться - малость будет напрягать, тем более, что с ре надо зайти в школу, помочь переодеться и т.д., а так просто машину там не бросишь.

Ну и относительно месторасположения к дому - это оказывается не мало важно, выезжала специально по-раньше с утра, живем в районе Байзакова-Винаградова и добраться до 120 шк оочень долго и мучительно с нашими пробками. 28 шк в принципе сравнительно рядом, ну а про 8 шк  - так вообще молчу, 5 минут и все.

ну вот в принципе и все. сделала вывод - все-таки школу лучше искать сравнительно ближе к дому. Относительно учителей пока не выяснила, но в 120 шк Альбина Нафисовна однозначно не будет брать, вроде как Никулина берет

 

ДД! Подскажите, а 46 гимназию Вы не рассматриваете? Она ведь как раз рядом с Вашим домом...Мы живем на Байзакова-Жамбыла...и относимся по микроучастку как раз к 46 гимназии...Вот думаем...


  • 0

#636
Nataly_Van

Nataly_Van
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

ДВ! Кто что может сказать про школы в верхней части города школа №70 и гимназия №38. Идем в этом году в первый класс, может кто знаешь когда будет запись на тестирование в 38ю?


  • 0

#637
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

 

 

Все доброго дня. Хочу поделиться своим походом по школам, в отбое стояли школа №120, 28 и 8. Во всех школах однозначно по микроучастку, но потом на усмотрение директора (если ре хорошо пройдет тестирование), ну и как говориться "как договоритесь"))) (это я уже от себя добавила). В 120 шк в начале апреля будет проводиться запись на тестирование и каждую субботу по 10 чел они будут тестировать. Школа в целом мне понравилась, большая, минус - не возможно припарковаться. 

Шк 28 - насчет тестирования пока неизвестно, однозначно директор сказала, что после этого учебного года, т.е. летом, скорее всего в июне. Как сказал вахтер, детей не по участку учится много, потому что с утра много опоздавших. И здесь главное понравиться директору. С парковкой тоже проблема, рядом много администр зданий. Как  сказала мне одна знакомая знакомой такса попасть в школу от 500 - 1000 у.е. 

Шк 8 - здание после ремонта, все новое. Дали список документов, сказали соберите их и в феврале звоните, договаривайтесь на собеседование (тестирование они не проводят). Сказали, что есть предподготовка при школе, и если туда ходишь, то практически 100% гарантия поступления в школу. Что мне очень понравилось - это нет проблем с парковкой. 

В принципе парковка не главное - но, я прикинула, что, подъезжая к школе, искать куда-бы припарковаться - малость будет напрягать, тем более, что с ре надо зайти в школу, помочь переодеться и т.д., а так просто машину там не бросишь.

Ну и относительно месторасположения к дому - это оказывается не мало важно, выезжала специально по-раньше с утра, живем в районе Байзакова-Винаградова и добраться до 120 шк оочень долго и мучительно с нашими пробками. 28 шк в принципе сравнительно рядом, ну а про 8 шк  - так вообще молчу, 5 минут и все.

ну вот в принципе и все. сделала вывод - все-таки школу лучше искать сравнительно ближе к дому. Относительно учителей пока не выяснила, но в 120 шк Альбина Нафисовна однозначно не будет брать, вроде как Никулина берет

 

ДД! Подскажите, а 46 гимназию Вы не рассматриваете? Она ведь как раз рядом с Вашим домом...Мы живем на Байзакова-Жамбыла...и относимся по микроучастку как раз к 46 гимназии...Вот думаем...

 

ДД, для нас был бы отличный вариант, школа через дорогу, но по школе много отрицательных отзывов, поэтому однозначно решила, что нет. 


  • 0

#638
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

46 школа-слабая, откровенно говоря....

У коллеги дочка там учится, хотят переводиться :cry:


  • 0

#639
Inglish Lady

Inglish Lady
  • Гость
  • 32 сообщений

46 школа-слабая, откровенно говоря....

У коллеги дочка там учится, хотят переводиться :cry:

 

Вот я тоже про это много и читала. Раньше говорят была сильная, а как пришел новый директор - так все и поменялось, многие сильные преподаватели ушли.


  • 0

#640
sausana

sausana
  • Гость
  • 6 сообщений

ДВ! Кто что может сказать про школы в верхней части города школа №70 и гимназия №38. Идем в этом году в первый класс, может кто знаешь когда будет запись на тестирование в 38ю?


Мы учимся в 70 школе. Начальное звено достаточно сильное, дети выпускаются с хорошими знаниями. Учителя в основном с огромным стажем. После началки в этой школе делать нечего.в 38 школе есть свои плюсы и минусы. Если будут вопросы обращайтесь в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.