Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#341
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Ребята, кто-нить стоит перед такой же дилеммой, как мы? Мы сами казахи, знаем и говорим по каз-ки, но наша дочь говорит и думает только по русски. В этом году должны выбрать школу и прям не знаем отдавать в каз-кую (при чем по микроучастку хорошая гимназия) или в русскую (по м/у посредственная школа). Мнения разные слышим - кто-то говорит, что не надо ломать Ре, пусть учится на удобном языке, кто-то говорит, что дети быстро учатся и лучше сразу сейчас отдать в каз-кую. Как Вы думаете?

ДД!вот у нас такая же дилемма с сыном(заканчивает каз садик)!я больше склоняюсь к русс классу,муж к каз-му, а сын так вообще хочет в каз класс :faceoff: (но он то не понимает что трудновастенько ему там придется)!подскажите кто сталкивался с этим и как быть??? :confused:
  • 0

#342
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мы сталкивались ))) опять я ))))))))))))))))) выше мой пост. дочка тоже ходит в каз садик, и у нее каждый раз все по новому - то хочет в русскую школу, то в казахскую....
  • 0

#343
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Мы про каз-кую школу задумались по причине того, что считаем казахов обязанными знать свой родной язык, а она у нас понимает, но говорит с трудом с ужасным акцентом. Кроме того, боимся, что самой в дальнейшем тяжело в жизни придется без знания каз-го языка, с трудоустройством, например, наверное к тому времени уже точно делопроиз-во будет на каз-ком языке... А кто-то говорит, пусть пока на привычном языке учится, а как станет постарше и смышленее можно будет перевести в каз-кую школу...
  • 2

#344
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
мне кажется, потом труднее будет.. надо либо сразу идти в казахскую, чтобы начинать с истоков, либо уже сразу в русскую...
дома, я так поняла, на русском больше разговариваете?
я не переживаю, что мои знать не будут, так как дома все равно надежный тыл - мы же дома болтаем часто на казахском...
  • 0

#345
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
В общем она у нас до 3-х лет ни слова не знала по русски, т.к. и мы, и няня с ней говорили только на каз-ком. После 3-х она начала общаться уже с другими детками во дворе, смотреть мультики и очень быстро стала русскоязычной, при чем ярой противницей каз-го языка. Няня с ней говорит исключительно на каз-ком, но кое-что при этом переводит на рус. яз. Мы сами 50/50 и по русски, и по каз-ки, при этом отвечает она нам исключительно по русски.
  • 0

#346
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ДВ!У нас тоже стоял вопрос,отдала его в русс.садик теперь и подготовку, и в школу решили в русский.Дальше посмотрим.Хоть и многие делают замечание.

Кто в 111 гимназии,есть ли там каз.классы?Забываю спросить..
  • 0

#347
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

добрый день всем, кто нить отдает в 15 школу в нулевой класс в этом году, если не по микроучастку можно договориться с директором? она сговорчивая интересно, страшно идти, пошлет подальше сразу и что делать тогда.

ну и как? ходили к директору? поделитесь опытом)))
  • 0

#348
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Добрый день.Посоветуйте, знающие, преподователей начальных классов в 127 школе!Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Джугари: 15.05.2013, 16:34:06

  • 0

#349
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

В 35 кого рекомендуется из учителей начальной школы кроме Стефании Зауятовны?


еще слышала хорошие отзывы о Дине Борисовне....
  • 0

#350
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Добрый день.Посоветуйте, знающие, преподователей начальных классов в 127 школе!Заранее спасибо

Присоединяюсь к вопросу!
  • 0

#351
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Кто в 111 гимназии,есть ли там каз.классы?Забываю спросить..

нет, казахских классов нет
  • 0

#352
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Спасибо!так и думала..
  • 0

#353
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Кто что может подсказать по учителям 132-й гимназии в аксае-4?
Может порекомендуете учителя для первашей?
  • 0

#354
Ivanka555

Ivanka555
  • Постоялец
  • 401 сообщений
И все таки- кто знает- в 56 школе кто хороший набиает классы? Есть кто знающий? И еще - в чем таки заключается тема, что 56 - типа стала назарбаевской интеллектуальной? Насколько я понимаю, назарбаевскую строят еще и в Алматы ее еще не набирали... И есть кто нить, ктоидет в 105? Никак не решим- то ли в 105 отдать, а то в 56 язык никакой((

  • 0

#355
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Никак не решим- то ли в 105 отдать, а то в 56 язык никакой((

ищите учителя. Язык можно при появлении внутренней мотивации у ребенка осваивать с 14л.
а по поводу 56, сами решайте, по мне, - чрезмерная нагрузка
  • 0

#356
leyli

leyli
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Здравствуйте
Поделитесь пожалуйста мнениями и впечатлениями
по следующим школам
1. Сеним
2. Зерде
3. 159-я я школа
4. Tamos (недалеко от Мега центра)
Благодарю


Оба сына в 159 школе, мы в восторге от школы, учителей, директора и т.д. Когда второй сын пошел у нас не получилось туда, и отдали возле дома в другую школу, потом после 2 четверти перевели в 159 (в 159 попасть не так просто) так вот, уровень 159 намного выше, учителя в меру строгие, но все же индивдиуально подходят к каждому ученику, хотя это очень трудно когда в классе 32-33 ученика, сильно не загружают, я считаю это правильно для первоклашек, а то в 140 задание для певроклашек давали на целый лист А4 бумаги, а в школе них.ена не занимались... ой дажу не хочу вспоминать. Школа со своей историей, 20 лет существует, казалось бы мелочи, но для учеников созданы все условия. И контингент очень хороший.
  • 0

#357
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Здравствуйте
Поделитесь пожалуйста мнениями и впечатлениями
по следующим школам
1. Сеним
2. Зерде
3. 159-я я школа
4. Tamos (недалеко от Мега центра)
Благодарю

все ниженаписанное ИМХО

Сеним - не то, без комментов.

Зерде очень хвалят, знаю несколько чел, кто туда ходит
из плюсов - развозка, питание и то что они все силы вкладывают чтоб наработать имидж, стараются прям все внедрить
из минусов - для меня это дорого (пока 1 нормально, когда 2-й за ним пойдет - будет туго, и даже сейчас было бы туго, потому что за сад второго нехило плачУ)
и еще - почему то у меня стойкое убеждение, в какую бы школу не отдавать - маме (папе) самой надо заниматься с ребенком по-любому
поэтому для меня странно, что дети с 8 утра до 5 вечера в школе, и домой еще приносят целые простыни с заданиями, тогда приходится маме еще и до 12 ночи сидеть делать все это с засыпающим ре
так не лучше ли тогда в гос. школу? на полдня? и успевать сходить на секции и сделать уроки?
надеюсь понятно объяснила...

159-я: противоречиво. С одной стороны многие мне жаловались что собирают деньги там на всякое "ненужное", с другой- все туда ломятся, значит есть зачем да? ну если ты вломилась, так прими условия этой школы! ведь видно же, что вкладываются они в школу - везде на первых местах! И это же надо поддерживать изо дня в день. Какие могут быть претензии? Ведь в том же Зерде помимо основной оплаты, секции всякие, конкурсы, наряды на эти конкурсы, концерты, даже входной билет для мамы - все же доп. оплата! И никто не возмущается!

Тамос. От себя ничего не могу сказать. Одна мама довольна, другая сбежала сразу, обеим доверяю. Просто для меня туда далеко.

Мамы, про язык я ниже напишу, в плане расходов я сделала просто: подсчитала расходы на платную и беспатную, гос, и выбрала гос.

Теперь про образование.
Я и мой муж, и его родители и мои - мы все закончили обычные школы возле дома, вот не скажу что мы семи пядей во лбу, но не в канаве себя нашли
Поэтому для себя я решила что за имиджем бежать не буду. Конечно контингент важен (для будущего), но не самое первое в списке приоритетов.
Меня устраивают любые гос. школы, поэтому (одна из причин) я шла в ближайшую к своей работе и к дому - чтобы ре был ближе ко мне, так я выбирала и место жительства и сад, к слову.

А образование (для меня) там где есть старая "школа" и стремятся быть в ногу со временем. Гос. школы ой как стараются сейчас.

Как я уже выше писала, по-любому надо заниматься с ре самим. Поэтому куда бы он не пошел - требовать от школы, от учителя что он сделает из посредственного ребенка Эйнштейна - глупо. Главное для меня - чтоб люди там были хорошие.
Это как я пришла в КазГЮА, а там меня в приемной комисси встретили чувырлы с постными лицами, сразу развернулась и ушла, кстати ушла в суперВУЗ, не жалею, так и в магазине - если стоят с важным видом, то все. ухожу. Ну важно мне чтобы люди были добрыми, ведь он там проводит полжизни, я имею ввиду 9 мес. в году. Поэтому я составила список ближайших школ и пошла по всем школам вместе с сыном - и доверилась его и своему первому чувству. Мы как зашли в нашу, так сразу оба сказали - здесь мы хотим быть. Благо по участку подходим. Значит мне понра и директор и учителя, и на деток я посмотрела. А оснащение - оно же исправимо. И еще - если моему ре там станет некомфортно - сразу заберу в другую.

Теперь язык. При русскоговорящих родителях я отдала ре в казахскую школу. Решение далось мне ой как нелегко. Но главный довод - Пусть знает родной язык. Да, нам трудно, да, я разрываюсь на части, да, ре устал, НО! Для этого я отдала его в 7,6 лет туда + интенсивные тренировки, спорт, поддержка иммунки, настроения, награды и поощрения с нашей стороны. И все у нас получилось! И все будет хорошо. А русскому и англ. я сама его учу. Просто дома надо заниматься, родители. Все время работать, работать (родителям имею ввиду) - помогать ре вырасти Человеком.

Так что "думайте сами, решайте сами, быть или не быть" (с)
Надеюсь хоть в чем-то помогла и была убедительной )

Сообщение отредактировал Darya77: 16.05.2013, 12:09:49

  • 7

#358
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Leyli и Darya77 спасибо большое за ответы
  • 0

#359
Sergey Serov

Sergey Serov
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
У нас возникла проблема выбора школы, живём на Толе-би - Баумана, и хотелось бы чтобы школа была достойная и с первых классов, ребёнка реально учили. Сами планируем заниматья образованием ребёнка, и заниматься с ним дополнительно. Кто может посоветовать школу рядом с этим районом.
  • 0

#360
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Мамы, а как думаете лучше - языковая школа с большой нагрузкой или обычная стандартная гимназия плюс языковые курсы?!
У меня у дочи прям тяга к языкам плюс неплохая память и произношение. Вот я думаю где лучше учат языкам - в школах или на языковых курсах?
И у кого есть опыт изучения детьми одновременно двух языков - например, английский и французский, или это сложно вот так сразу?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.