Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#381
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Девочки.. а если мы по микроучастку не относимся к 105, то как туда попадаем? Только по блату? У нас про участку 94, отзываются о ней не очень, и еще 93 - туда вообще не тянет.. нам правда,ч ерез 2 года в школу, но мне бы заранее узнать

Я вот не знаю относимся ли мы к 105,живем на Абая Баумана,но соседка дала 3000$ за поступление,скорее всего нет)))
  • 0

#382
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
В 60 объявление висит приносите подавайте документы с 1 июня, мы по микроучастку. Также написано, что никаких собеседований не проводят.
А как, например, узнать к какому учителю мы попадем и как повлиять на это распределение? по какому принципу идет распределение учеников по классам, если их не тестируют и уровень неизвестен. Ведь А, Б, В обычно самые сильные классы, а далее по уменьшению. В принципе соседка сказала, что в школе только "Г" слабый остальные все на уровне. Но все-таки, у кого-нибудь есть опыт? Можно зайти и поговорить с завучем или с кем?
  • 0

#383
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

После предшколы уже не берут автоматом, на тестирование и собеседование все равно отправляют с оговоркой - вы же не по микроучастку.

мы недавно ходили в эту школу, разговаривали с завучем, т.к. директор по вопросам поступления отправляет к ней, та сразу нам сказала, что мы берем по микроучастку и с нашей предшколы. Но скорее всего так как детей со стороны тоже хватает, наверное и с предшколой так поступают.
Если честно, нам не очень понра завуч и ее отношение, она сразу начала узнавать где мы работаем и чем можем помочь школе, сколько сможем дать, сказав что у них очень дорого. Ничего об учебе не говорила, только о деньгах :faceoff:
  • 0

#384
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А как, например, узнать к какому учителю мы попадем и как повлиять на это распределение? по какому принципу идет распределение учеников по классам, если их не тестируют и уровень неизвестен. Ведь А, Б, В обычно самые сильные классы, а далее по уменьшению. В принципе соседка сказала, что в школе только "Г" слабый остальные все на уровне. Но все-таки, у кого-нибудь есть опыт? Можно зайти и поговорить с завучем или с кем?


Обычно распределяют таким образом чтобы в каждом классе были и сильные и слабые ученики. Нет такого что "А" самый сильный. Т к например в нашей школе - в А классе те кто был в предшколе, их автоматом переводят.
Распределение детей по классам происходит где то в 28-30 числах августа, можно попробовать зайти - уточнить в каком списке Ваш ребенок. Завуч в принципе (если согласится) может передвинуть кого то. Но - все зависит от личных договоренностей.
По опыту др родителей знаю - идти "на учителя" дохлый номер , т к учитель может - поссориться с рук школы, заболеть, переехать, и тп - и как результат - уйти. И вам дадут не самого-самого уже учителя а обычного кого смогут найти в середине года, или будут просто заменять до конца уч года. Так что.... считаю что надо просто выбрать школу кот устраивает по расположению, отношению руководства к родителям, по виду, по ощущениям.
  • 0

#385
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Что-то в этом году никто почти не пишет по вопросам на тестировании. Понятно что официально его отменили, но тем не менее оно имеет место быть ))
В том году активно выкладывались целыми списками что и в какой школе спрашивают.
Кто уже прошел собеседование в 79-й, поделитесь, что спрашивали, на что обратить внимание, что может быть повторить перед походом? )
  • 0

#386
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Так что.... считаю что надо просто выбрать школу кот устраивает по расположению, отношению руководства к родителям, по виду, по ощущениям.

видела, как работают разные учителя в одной и той же школе. Были те, кто орал и унижал детей. Были хорошие. Это я про гимназию, куда попасть не про микроучастку стоит 2000.
Поэтому тут не от школы зависит, а от педагога в первую очередь - уровень сформированности мышления целиком зависит от учителя, по результатам диагностики.
По большому счету, дело не столько в знаниях, сколько в отношении к самим детям, к тому, что для учителя коллектив - важная часть обучения или пустой звук. Все же человек - существо социальное, и умение показать детям, что такое коллектив и как там может быть уютно и дружно - большая работа, которая детям очень помогает в дальнейшей жизни.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.05.2013, 00:29:58

  • 0

#387
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений

В 60 объявление висит приносите подавайте документы с 1 июня, мы по микроучастку. Также написано, что никаких собеседований не проводят.
А как, например, узнать к какому учителю мы попадем и как повлиять на это распределение? по какому принципу идет распределение учеников по классам, если их не тестируют и уровень неизвестен. Ведь А, Б, В обычно самые сильные классы, а далее по уменьшению. В принципе соседка сказала, что в школе только "Г" слабый остальные все на уровне. Но все-таки, у кого-нибудь есть опыт? Можно зайти и поговорить с завучем или с кем?


А и Б классы посещают Дидар, остальные классы нет. После сдачи документов сразу идите в Дидар заключать договор если конечно хотите, многие в пошлом году не успели и очень возмущались. Если не ошибаюсь в этом году будет набирать 1 класс завуч начальной школы Светлана Валерьевна очень хороший педагог.
  • 0

#388
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Поэтому тут не от школы зависит, а от педагога в первую очередь - уровень сформированности мышления целиком зависит от учителя, по результатам диагностики.
По большому счету, дело не столько в знаниях, сколько в отношении к самим детям, к тому, что для учителя коллектив - важная часть обучения или пустой звук. Все же человек - существо социальное, и умение показать детям, что такое коллектив и как там может быть уютно и дружно - большая работа, которая детям очень помогает в дальнейшей жизни.



нет никакой гарантии что "хороший" учитель, кот посоветовали или с кот вы переговорили в стенах школы между уроками - не орет и не унижает детей))))
  • 0

#389
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


В 60 объявление висит приносите подавайте документы с 1 июня, мы по микроучастку. Также написано, что никаких собеседований не проводят.
А как, например, узнать к какому учителю мы попадем и как повлиять на это распределение? по какому принципу идет распределение учеников по классам, если их не тестируют и уровень неизвестен. Ведь А, Б, В обычно самые сильные классы, а далее по уменьшению. В принципе соседка сказала, что в школе только "Г" слабый остальные все на уровне. Но все-таки, у кого-нибудь есть опыт? Можно зайти и поговорить с завучем или с кем?


А и Б классы посещают Дидар, остальные классы нет. После сдачи документов сразу идите в Дидар заключать договор если конечно хотите, многие в пошлом году не успели и очень возмущались. Если не ошибаюсь в этом году будет набирать 1 класс завуч начальной школы Светлана Валерьевна очень хороший педагог.

Светлана Валерьевна в этом году не будет брать 1 класс. Не возможно попость к определённому учителю. Учителя говорят всё в руках нового директора. Директор говорит, всех будем по жребию распределять. На контакт не идут. Что делать?
  • 0

#390
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В 60 объявление висит приносите подавайте документы с 1 июня, мы по микроучастку. Также написано, что никаких собеседований не проводят.
А как, например, узнать к какому учителю мы попадем и как повлиять на это распределение? по какому принципу идет распределение учеников по классам, если их не тестируют и уровень неизвестен. Ведь А, Б, В обычно самые сильные классы, а далее по уменьшению. В принципе соседка сказала, что в школе только "Г" слабый остальные все на уровне. Но все-таки, у кого-нибудь есть опыт? Можно зайти и поговорить с завучем или с кем?

Пустое дело не идут на контакт. Чурилову хвалят все.
  • 0

#391
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
В этом году ставка 3000$? "Это если не по микроучастку школа. А сколько, чтобы попасть к определённому учителю по участку? Мамочки поделитесь опытом.
  • 0

#392
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

нет никакой гарантии что "хороший" учитель, кот посоветовали или с кот вы переговорили в стенах школы между уроками - не орет и не унижает детей))))

ну мы взрослые люди и вполне умеем найти способы собрать инфу. Я собирала ее на всех уровнях - сама разговаривала, у технички спрашивала и у детей. Орать тоже можно по-разному: можно голос повысить, а можно реально сливать негатив на детей. Это тоже встречается, что поделать, но пусть это будет не классуха.

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.05.2013, 18:37:44

  • 0

#393
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

В этом году ставка 3000$? "Это если не по микроучастку школа. А сколько, чтобы попасть к определённому учителю по участку? Мамочки поделитесь опытом.

Во многих школах говорят, что распределение делает сама директор. И если вы хотите к определнному учителю, то в большинстве случаев этот вопрос надо решать через нее. Обычно, при диалоге тонко (ну или в некоторых случаях, прямо) указывают на фонд школы.
  • 0

#394
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

В этом году ставка 3000$? "Это если не по микроучастку школа. А сколько, чтобы попасть к определённому учителю по участку? Мамочки поделитесь опытом.

не пишите глупостей, если такую сумму озвучат - сразу шляпы у всех полетят. Это вымогательство в особо крупных размерах...
  • 0

#395
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет! Я замароченная мама,пытаясь сделать свою дочь совершенной,я не поняла как к 5 годам я натворила делов. Все было стого,запретов много,нотации много,общения мало. Ушла с рабоы и весь день была занята только дочерью. в 5 лет пошли в центр "Умка" ,при встече с администратором мою дочь начала дрожать, позвали директора и они на пару отправили нас к психиатру на каблукова,да еще в такой грубой форме,наехала на меня, сказала,что у меня больной ребенок, что нам у них не место.
В слезах пошли мы к психиатру,она сказала,что все у нас в порядке,просто я со своими требованиями затюкала дочь, посоветовала найти психолога.
И вот в сетях нашла отзывы о Беловой Елене Николаевне. Незнаю,что было бы с нами,если бы она нас не прияла нас в свою группу. Мы пошли в предшкольную группу,так как нам уже было на тот момент 5,8 лет. Когда задавали вопрросы,когда давались задания,когда обращались к дочери дети и взрослые моя дочь начинала дрожать. Оказывается я сама того незная нагнала на нее страху и неуверености в себе.
За год обучения у ЕН со мной была проведена колосальная работа, у дочери прошли все страхи, перестала дрожать, стала общаться с детьми,стала уверенна в себе.
Выражаю огромную благодарность всему коллектива центра "Всезнайка",особенно Елене Николаевне. Действительно очень грамотный детский психолог и особенность ее,она коррктирует детей в группе. Я рада очень за свою дочь,подготовили к школе тоже отлично,прошли тест в 111 гимназию. МАМЫ будьте проще,я многое поняла,со вторым ребенком уже не повторю своих ошибок! может мой отзыв кому поможет.
  • 0

#396
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Всем привет! Я замароченная мама,пытаясь сделать свою дочь совершенной,я не поняла как к 5 годам я натворила делов. Все было стого,запретов много,нотации много,общения мало. Ушла с рабоы и весь день была занята только дочерью. в 5 лет пошли в центр "Умка" ,при встече с администратором мою дочь начала дрожать, позвали директора и они на пару отправили нас к психиатру на каблукова,да еще в такой грубой форме,наехала на меня, сказала,что у меня больной ребенок, что нам у них не место.
В слезах пошли мы к психиатру,она сказала,что все у нас в порядке,просто я со своими требованиями затюкала дочь, посоветовала найти психолога.
И вот в сетях нашла отзывы о Беловой Елене Николаевне. Незнаю,что было бы с нами,если бы она нас не прияла нас в свою группу. Мы пошли в предшкольную группу,так как нам уже было на тот момент 5,8 лет. Когда задавали вопрросы,когда давались задания,когда обращались к дочери дети и взрослые моя дочь начинала дрожать. Оказывается я сама того незная нагнала на нее страху и неуверености в себе.
За год обучения у ЕН со мной была проведена колосальная работа, у дочери прошли все страхи, перестала дрожать, стала общаться с детьми,стала уверенна в себе.
Выражаю огромную благодарность всему коллектива центра "Всезнайка",особенно Елене Николаевне. Действительно очень грамотный детский психолог и особенность ее,она коррктирует детей в группе. Я рада очень за свою дочь,подготовили к школе тоже отлично,прошли тест в 111 гимназию. МАМЫ будьте проще,я многое поняла,со вторым ребенком уже не повторю своих ошибок! может мой отзыв кому поможет.

Вот поэтому и идут к определённому учителю. а не к тому от которого заболеть можно.
  • 0

#397
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


В этом году ставка 3000$? "Это если не по микроучастку школа. А сколько, чтобы попасть к определённому учителю по участку? Мамочки поделитесь опытом.

Во многих школах говорят, что распределение делает сама директор. И если вы хотите к определнному учителю, то в большинстве случаев этот вопрос надо решать через нее. Обычно, при диалоге тонко (ну или в некоторых случаях, прямо) указывают на фонд школы.

Разумно. Спасибо.
  • 0

#398
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Что-то в этом году никто почти не пишет по вопросам на тестировании.

Ходила в школу.
Записала ребенка на тестирование. Заодно список требований на мобильный сфотографировала... Требования впечатляют.

Сообщение отредактировал L"eka: 29.05.2013, 14:03:33

  • 0

#399
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


Что-то в этом году никто почти не пишет по вопросам на тестировании.

Ходила в школу.
Записала ребенка на тестирование. Заодно список требований на мобильный сфотографировала... Требования впечатляют.

Может вам фото выложить. Среднему через год в школу, даже боюсь представить, что там за вопросы.
  • 0

#400
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Требования в 5ю гимназию на этот год:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Говорят, что там директор недавно поменялся. До этого не было собеседований при поступлении...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.