Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#361
lara30

lara30
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Просто дома надо заниматься, родители. Все время работать, работать (родителям имею ввиду) - помогать ре вырасти Человеком.

Так что "думайте сами, решайте сами, быть или не быть" (с)
Надеюсь хоть в чем-то помогла и была убедительной )


Умница, полностью согласна!
  • 0

#362
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
мамочки! подскажите, кто-нибудь собирается в 132, 111 гимназии? поискала по поиску, не нашла. Подруга собирает сына в школу. Любая информация будет полезна. Спасибо.
  • 0

#363
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Интересует гимназия 21 и 51. Кто что слышал? Или может дети там учатся?
Вроде бы по микроучастку относимся к 21 гимназии.
  • 0

#364
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Интересует гимназия 21 и 51. Кто что слышал? Или может дети там учатся?
Вроде бы по микроучастку относимся к 21 гимназии.


Если выбирать между этими двумя - однозначно 51!
У меня 2 ребенка там учатся, нас все устраивает. Школа достаточно сильная, второй год подряд набирают 6 первых классов, но при этом в классе не больше 25 детей.Я считаю это очень важно.
По подготовке - много доп литры кроме учебников, задают достаточно много.
Если есть вопросы, можем подробнее обсудить в личке))
  • 0

#365
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Интересует гимназия 21 и 51. Кто что слышал? Или может дети там учатся?
Вроде бы по микроучастку относимся к 21 гимназии.


Если выбирать между этими двумя - однозначно 51!
У меня 2 ребенка там учатся, нас все устраивает. Школа достаточно сильная, второй год подряд набирают 6 первых классов, но при этом в классе не больше 25 детей.Я считаю это очень важно.
По подготовке - много доп литры кроме учебников, задают достаточно много.
Если есть вопросы, можем подробнее обсудить в личке))

Доча в этом году идет в первый класс,до этого были в подготовительном.Есть один просто шикарный преподаватель,но к сожалению,ехать нужно до школы,поэтому отказались(((идем в школу под окнами...Так вот)))этот шикарный преподаватель задает на дом очень мало10%всего,90% знаний в школе!Важно чтоб много не задавали,не грузили!Надеюсь нам в этой школе не будут много задавать))))))))
  • 0

#366
kud-Arman

kud-Arman
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Просто дома надо заниматься, родители. Все время работать, работать (родителям имею ввиду) - помогать ре вырасти Человеком. Так что "думайте сами, решайте сами, быть или не быть" (с) Надеюсь хоть в чем-то помогла и была убедительной )

Золотые слова, ребенок как сундучок, что вы в него положите сейчас, то и получите в старости. Не уделяйте ребенку время сейчас, но потом и не жалуйтесь на одинокую старость.
  • 0

#367
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений



Интересует гимназия 21 и 51. Кто что слышал? Или может дети там учатся?
Вроде бы по микроучастку относимся к 21 гимназии.


Если выбирать между этими двумя - однозначно 51!
У меня 2 ребенка там учатся, нас все устраивает. Школа достаточно сильная, второй год подряд набирают 6 первых классов, но при этом в классе не больше 25 детей.Я считаю это очень важно.
По подготовке - много доп литры кроме учебников, задают достаточно много.
Если есть вопросы, можем подробнее обсудить в личке))

Доча в этом году идет в первый класс,до этого были в подготовительном.Есть один просто шикарный преподаватель,но к сожалению,ехать нужно до школы,поэтому отказались(((идем в школу под окнами...Так вот)))этот шикарный преподаватель задает на дом очень мало10%всего,90% знаний в школе!Важно чтоб много не задавали,не грузили!Надеюсь нам в этой школе не будут много задавать))))))))

Вы в какую школу идите?
21 и 51 русские школы или казахские школы?
  • 0

#368
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки.. а если мы по микроучастку не относимся к 105, то как туда попадаем? Только по блату? У нас про участку 94, отзываются о ней не очень, и еще 93 - туда вообще не тянет.. нам правда,ч ерез 2 года в школу, но мне бы заранее узнать
  • 0

#369
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Спонсорская помощь на счет школы так делал мой коллега, четыре года назад 130 тысяч все официально. Но они пошли 41 учеником в класс.
  • 0

#370
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Девочки.. а если мы по микроучастку не относимся к 105, то как туда попадаем? Только по блату? У нас про участку 94, отзываются о ней не очень, и еще 93 - туда вообще не тянет.. нам правда,ч ерез 2 года в школу, но мне бы заранее узнать

в 105 есть предшкола, но туда надо ходить с декабря месяца кажется, всех детей с предшколы берут автоматически.

Сообщение отредактировал Каря: 24.05.2013, 14:38:30

  • 1

#371
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

в 105 есть предшкола, но туда надо ходить декабря месяца кажется, всех детей с предшколы берут автоматически.

спасибо огромное!!!
  • 0

#372
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

в 105 есть предшкола, но туда надо ходить декабря месяца кажется, всех детей с предшколы берут автоматически.

спасибо огромное!!!


Если не по микроучастку, в том году нашим знакомым предложили - за взятку 3000 принять ребенка(((
  • 1

#373
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

21 и 51 русские школы или казахские школы?


Русские обе школы.
  • 0

#374
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Доча в этом году идет в первый класс,до этого были в подготовительном.Есть один просто шикарный преподаватель,но к сожалению,ехать нужно до школы,поэтому отказались(((идем в школу под окнами...Так вот)))этот шикарный преподаватель задает на дом очень мало10%всего,90% знаний в школе!Важно чтоб много не задавали,не грузили!Надеюсь нам в этой школе не будут много задавать))))))))


Это не показатель "шикарности" учителя. У нас тоже в 51 в том году бежали все сломя голову к одной учительнице, а через год - бегут. но уже обратно))))
А насчет "90% знаний в школе"....знаете когда в классе 42 ученика, качество этих 90% знаний - оставляет желать лучшего... Да, им домой не задают, но поняли ли дети ВСЕ из того что им объяснили в школе? очень сомневаюсь
  • 0

#375
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений
С детьми нужно обязательно и дома заниматься. А то многие родители считают, что нашли крутого педагога, заплатили за продленку, и пусть школа занимается с их чадом. Потом еще и оценками не довольны бывают.
  • 0

#376
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

С детьми нужно обязательно и дома заниматься. А то многие родители считают, что нашли крутого педагога, заплатили за продленку, и пусть школа занимается с их чадом. Потом еще и оценками не довольны бывают.

Америку открыли!
  • 0

#377
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Если не по микроучастку, в том году нашим знакомым предложили - за взятку 3000 принять ребенка(((

где тут смайл, который челюсть подбирает с пола..
  • 0

#378
Седьмой лепесток

Седьмой лепесток
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений


Девочки.. а если мы по микроучастку не относимся к 105, то как туда попадаем? Только по блату? У нас про участку 94, отзываются о ней не очень, и еще 93 - туда вообще не тянет.. нам правда,ч ерез 2 года в школу, но мне бы заранее узнать

в 105 есть предшкола, но туда надо ходить с декабря месяца кажется, всех детей с предшколы берут автоматически.

предшкола работает с сентября, записываться надо заранее
  • 0

#379
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
После предшколы уже не берут автоматом, на тестирование и собеседование все равно отправляют с оговоркой - вы же не по микроучастку.
  • 0

#380
Madina

Madina
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Доча в этом году идет в первый класс,до этого были в подготовительном.Есть один просто шикарный преподаватель,но к сожалению,ехать нужно до школы,поэтому отказались(((идем в школу под окнами...Так вот)))этот шикарный преподаватель задает на дом очень мало10%всего,90% знаний в школе!Важно чтоб много не задавали,не грузили!Надеюсь нам в этой школе не будут много задавать))))))))


Это не показатель "шикарности" учителя. У нас тоже в 51 в том году бежали все сломя голову к одной учительнице, а через год - бегут. но уже обратно))))
А насчет "90% знаний в школе"....знаете когда в классе 42 ученика, качество этих 90% знаний - оставляет желать лучшего... Да, им домой не задают, но поняли ли дети ВСЕ из того что им объяснили в школе? очень сомневаюсь

у этого учителя не больше 25 человек в классе,и она учит учиться!Две племянницы ходили к ней,одна лучшая в "Школе особо одаренных детей" среди своих классов,другая лучшая в своей,выигрывают все олимпиады,и я к сожалению не имею возможности возить Дочу,т.к. сына должен вот вот родиться,не до поездок будет(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.