Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#301
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

а то видела уже: гимназия, а орут и обзывают детей - нафиг надо. По уровню познавательной сферы результаты ниже плинтуса :faceoff:
Оно и понятно: орущий учитель слабо развивает у детей мышление, т.к. оно просто блокируется от страха или пофигизма.


Вот этот момент меня тревожит больше всего. В нашей школе по району такое в порядке вещей. Я таак не хочу, чтобы на ребёнка орали... Но на меня все соседи смотрят с удивлением: "что тут такого, пусть привыкает и т.п." Даже в одном из развивающих центров об этом говорили. Т.е. у большинства идея не искать адекватного учителя, а наоборот морально готовиться к стрессам и приучать к ним ребёнка. Я против, и на меня смотрят как на белую ворону :)
  • 0

#302
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
с одной стороны. от стресса и нервных учителей никуда не деться, и это да, полезно. Но не в началке :rolleyes:
Так что пусть это будет не "учительница первая моя" :)

и дело не только в стрессе. Меня раздражает, что от безалаберности учителя мне придется сидеть и объяснять то, что они должны были пройти на уроке, но не прошли, т.к. учитель не смог подать материал. А жить-то когда ребенку?))) кружки-общение-игры? :) школа-домашка, это ж никакой жизни)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.04.2013, 21:47:57

  • 1

#303
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Извиняюсь. Глюк )).

Сообщение отредактировал KateKa: 26.04.2013, 10:55:32

  • 0

#304
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
про ор: полностью согласна, что диктаторские методы обучения ни к чему не приведут.
У меня сын такой, что если на него орать, он закрывается и ничего не хочет.
А вот если похвалить и мотивировать - с удовольствием учится. Поэтому государственная школа у меня под большим вопросом. Не хочу, чтобы сын вырос с кучей комплексов.

ну что ж, придется переться в 55-ю, вылавливать радаков и общаться))))
  • 0

#305
VUMEN

VUMEN
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Очень нужна информация о школах №110 в мкр. Айнабулак, и №137 в мкр. Айнабулак. Дочка идет в первый класс. Темку прочла, но так и не нашла отзывов.Порекомендуйте также учителя начальных классов в №110 школе. Пожалуйста, откликнитесь!

Сообщение отредактировал VUMEN: 26.04.2013, 23:29:59

  • 0

#306
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Поговорить с самим учителем.

а то видела уже: гимназия, а орут и обзывают детей - нафиг надо.

разве учитель скажет, я ору на детей? "знаете, на них надо орать!"... Конечно он вам скажет, как надо - так я и учу. Наверное, лучше опыт тех, кто прошел через этого учителя. Поспрошать :ninja:

Сообщение отредактировал Orchidee: 27.04.2013, 01:36:05

  • 0

#307
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

разве учитель скажет, я ору на детей?

я разговаривала с учителем не с этой целью))) хехе, тут не всякая мама признается, что на своих детей орет, что уж говорить об учителе
И ор бывает разный. Голос повысить - одно (все мы люди), а вот постоянно орать - это совсем другое. В этом случае и мышление развито слабо, и истинная учебная мотивация ниже плинтуса.

я с учителем говорю с целью узнать, как он строит обучение, и что будет на выходе. В зависимости от методик, которые применяет учитель, в зависимости от того, как он ведет программу, у детей мышление либо развивается, либо деградирует. Если мышление деградирует, а учитель при этом не орет - отлично, развить можно и дома.
Но если еще и орет, и для него работа - каторга, тогда лучше уж к другому пойти. Правда, у нас выбор небольшой: всего 2 учителя, ну вот одна очень адекватная (но и требовательная, обещала завалить домашкой), со второй еще не беседовала.

конечно, я могу влегкую проверить качество работы, предложив им провести диагностику познавательной сферы и учебной мотивации детей в 4-м классе. Эти обследования лучше всего показывают, как работает учитель. Но что-то не хочется так углубляться.

Поэтому мне интересно, как сам учитель говорит о своей работе, об учебной программе, о требованиях к учебе и о детях :) Я не могу полагаться только на мнение родителей, т.к. у всех родителей разные требования. Кому-то важно, чтобы ребенок получил Алтын бильге, а для меня это равнозначно убитому здоровью, так что...

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.04.2013, 09:39:37

  • 0

#308
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

конечно, я могу влегкую проверить качество работы, предложив им провести диагностику познавательной сферы и учебной мотивации детей в 4-м классе. Эти обследования лучше всего показывают, как работает учитель.


А что это за диагностика? Родители могут сами так своих детей проверять или только специалисты?
  • 0

#309
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
это специалисты делают, надо не только провести, но и обработать результаты, написать прогноз (обучения на ближайшие неск. лет) и дать рекомендации, как проводить уроки, чтобы подтянуть проблемные параметры.
в идеале делает школьный психолог, но я таких знаю только 3х человек, кто делает это, работая в школе.

Сообщение отредактировал Радуга:): 27.04.2013, 22:12:04

  • -1

#310
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

это специалисты делают, надо не только провести, но и обработать результаты, написать прогноз (обучения на ближайшие неск. лет) и дать рекомендации, как проводить уроки, чтобы подтянуть проблемные параметры.
в идеале делает школьный психолог, но я таких знаю только 3х человек, кто делает это, работая в школе.

Радуга! Я Вас так поняла если я нахожу специалиста и моему ребёнку сделают прогноз обучаемости. То есть такой специалист может оценить перспективу обучение например будущего первоклассника. Мне нужен такой специалист у нас делема то ли спец.гимназия то ли обычный класс.
  • 0

#311
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга! Я Вас так поняла если я нахожу специалиста и моему ребёнку сделают прогноз обучаемости.

Вы правы, есть диагностика психологической готовности к школе. Когда психолог проверяет сформированность параметров, которые позволят ребенку учиться, по результатам диагностики может проанализировать их, сделать прогноз и написать рекомендации. Посмотрите про параметры школьной готовности здесь.

мой пост был немножко о другом. О том, то есть методики, которые проверяют мотивационную и познавательную сферу 4-хклассников, после проведения которых психолог может сделать прогноз обучения детей в среднем звене и получить полную картину того, как работал учитель в началке (или не работал).

Сообщение отредактировал Радуга:): 28.04.2013, 21:27:41

  • -1

#312
Koza

Koza
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Мой ребенок учится в 79, оценки мы стали получать только с середины третьей четверти! И оценки, хорошие даются\ нам ох, как нелегко. Это вам все мамы подтвердят. Что-что, но в 79 нагрузка колоссальная и уровень преподавания высокий. У нас уходят дети, но только те, кто не смог потянуть программу.


Мой сын учится в 1 классе в 79 гимназии. Мы так стремились в эту гимназию, т.к. они позиционируют себя как одну из самых сильных гимназий в городе. Могу сказать, что ооочень недовольна качеством образования в этой школе. Ребенок был готов к школе на 100%, за этот год не сказала бы, что ребенок научился чему то новому. Со школы приходит нервный и уставший, в классе по 40 человек, учитель не успевает всех опросить за урок. Класс у нас с английский уклоном, мы дома занимаемся сами с сыном и скажу, что дома он узнает больше, чем в школе. Методика по английскомй и казахскому языках никакая, дети как ничего не знали, так и не знают. Хотели на кружок изо записаться, так туда и не попали, все группы переполнены. Физкультуры практически не было в этом году, учитель то болеет, то еще где-нибудь. Несмотря на все это мой сын отличник, но я очень жалею, что отдала сына туда, склоняемся теперь к частной школе.

Сообщение отредактировал Koza: 29.04.2013, 20:26:59

  • 0

#313
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ребенок был готов к школе на 100%, за этот год не сказала бы, что ребенок научился чему то новому.

может, проблема не в самой школе, а в пере_подготовленности ребенка? у нас рядом есть частный детсад, после которого дети 2 первых года в школе ничего не делают, поэтому в такой сад мои дети не ходят: после расслабленных 2х лет еще 2 года усилий даются тяжело.
Поэтому ходят в простые сады и пойдут в простую школу.
  • -2

#314
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДД, очень хочется узнать что-нибудь о 52 школе, что на Пушкина-Раймбека.
  • 0

#315
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений
дд! мы сходили в 60 гимназию, Прием документов с 1 июня, все документы сдавать секретарю. Как вообще с учителями разговаривать, как можно повлиять на определение ребенка к определенному учителю? Как узнать условия, по сколько будет человек в классе, какая школьная форма утверждена?
Кстати, также там написано, что детей не прописанных по микроучастку рассматривать будут не ранее 15 августа.
И еще, что меня напрягло, принимают детей достигших на 1 сентября 7 лет! :confused: Разве по закону не 6 лет? нам будет 6 лет 11мес, и что? не возьмут что ли?
Надо еще с утра сходить, а то не с кем было поговорить в 6 часов..
  • 0

#316
damina

damina
  • Гость
  • 36 сообщений


Мой ребенок учится в 79, оценки мы стали получать только с середины третьей четверти! И оценки, хорошие даются\ нам ох, как нелегко. Это вам все мамы подтвердят. Что-что, но в 79 нагрузка колоссальная и уровень преподавания высокий. У нас уходят дети, но только те, кто не смог потянуть программу.


Мой сын учится в 1 классе в 79 гимназии. Мы так стремились в эту гимназию, т.к. они позиционируют себя как одну из самых сильных гимназий в городе. Могу сказать, что ооочень недовольна качеством образования в этой школе. Ребенок был готов к школе на 100%, за этот год не сказала бы, что ребенок научился чему то новому. Со школы приходит нервный и уставший, в классе по 40 человек, учитель не успевает всех опросить за урок. Класс у нас с английский уклоном, мы дома занимаемся сами с сыном и скажу, что дома он узнает больше, чем в школе. Методика по английскомй и казахскому языках никакая, дети как ничего не знали, так и не знают. Хотели на кружок изо записаться, так туда и не попали, все группы переполнены. Физкультуры практически не было в этом году, учитель то болеет, то еще где-нибудь. Несмотря на все это мой сын отличник, но я очень жалею, что отдала сына туда, склоняемся теперь к частной школе.

Добрый день!
Еще в прошлом году читала Вас, все думала пойти с шести лет или нет. В этом году нам 7 лет и 3 месяца будет к 1 сентября.
Так вот, пообщавшись с завучем начальных классов 79-й школы, решила туда не отдавать дочу. Мягко говоря, совсем некорректно вела беседу. Говорила, что мест нет, по 40 деток в классе и т.д. Так как по микроучастку обязаны взять, сказала, приходите...Но потом не жалуйтесь, если ребенок будет отставать!!!! Это было последней каплей...туда мы точно не пойдем!
  • 0

#317
damina

damina
  • Гость
  • 36 сообщений

ДД! А мы учимся в 8 лицее, и рядом с домом,и знания на уровне. Мы довольны!


А не подскажете, что там с ремонтом? Я туда заезжала, там во всю начало ремонта и нас отправили узнавать про 1 класс в 16-ю школу.
  • 0

#318
Veronika Kastro

Veronika Kastro
  • Частый гость
  • 56 сообщений


ДД! А мы учимся в 8 лицее, и рядом с домом,и знания на уровне. Мы довольны!


А не подскажете, что там с ремонтом? Я туда заезжала, там во всю начало ремонта и нас отправили узнавать про 1 класс в 16-ю школу.


ДД! В школе ремонт, всю 4 четверть мы в 95 школе.! 1 сентября уже опять в свою школу идем, должны успеть закончить ремонт.
  • 0

#319
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений
В этом году кто набирает в первые классы в 35, кроме Стефании Зауятовны?
  • 0

#320
vikusia07

vikusia07
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день.
Подскажите кто-нибудь проходил тестирование в 1 класс в 79 гимназию. Пугают психологом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.