Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#281
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Кто-нибудь может подсказать, как попасть в 0 класс в Бобек?:

по уровню знаний - Бобек очень низкие дает. Только вчера разговаривала с учителем оттуда. Если только ради тепличных условий - да, но у нас в семье другой подход к школе)))
  • 0

#282
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Из плюсов:
- все учителя понравились и мне и дочери
- тактика собеседования правильная и без перегибов
- отбирают лучших

По выделенному - от куда такие данные? Если ребенок пришел по микроучастку то его ОБЯЗАНЫ взять по любому , не смотря на уровень его подготовки.

По микроучастку набор идет, но не более 70 или 75 %, согласно постановлению (по микроучастку- поэтому тоже отбор), а остальные именно отбираются в процессе тестирования, отсюда и данные такие.

Как это по микроучастку не более. Разве по участку не всех берут?? Разве тестирования не отменены?

Сообщение отредактировал SWET: 19.04.2013, 21:41:52

  • 0

#283
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

сейчас русскоязычные школы это 45, 60 и 68
68 от нас далеко, да и отзывы на неё не очень

Вы не первая пишете про плохие отзывы о 68, а что конкретно имеется в виду?
Я уже прям не хочу туда)) но никто не говорит какую-то объективную причину... :confused:
  • 0

#284
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


сейчас русскоязычные школы это 45, 60 и 68
68 от нас далеко, да и отзывы на неё не очень

Вы не первая пишете про плохие отзывы о 68, а что конкретно имеется в виду?
Я уже прям не хочу туда)) но никто не говорит какую-то объективную причину... :confused:

Школа после ремонта плюс. Немецкие классы не плохие, но это только в части немецкого. Остальное, как везде. Только на основании чего делают собеседование? Это они имея право принимать детей в немецкие классы не по микроучастку, якобы у них собеседование. А на самом деле делается бизнес для того чтобы попасть в класс к Злинченко. Надо позвонить в районо быстро прекратят.
  • 0

#285
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Вы не первая пишете про плохие отзывы о 68, а что конкретно имеется в виду?
Я уже прям не хочу туда)) но никто не говорит какую-то объективную причину... :confused:


получается так, что общаюсь с родителями старшего, и во дворе есть дети которые учатся в ней, поэтому могу сказать так
начальное звено у них вполне на уровне, потому что там завуч, оставшаяся со времен первого директора, которая смогла сохранить свой коллектив
среднее звено вообще провальное, оно конечно не фонтан во всех школах, но из 68 начинаю бежать именно из среднего звена, так как дети съезжают и очень сильно
  • 0

#286
Pakita

Pakita
  • Частый гость
  • 75 сообщений


и еще раз напишу!
Есть те кто идут в 22 школу или в 94? в первый класс)) ?
Несколько раз были в 94, все никак не можем застать директора на месте и все разузнать..
Какие классы? какие преподаватели?
Спасибо, если кто ответит)


Приветствую всех! Собираю информацию по 94 и 22 гимназии, ищу рекомендации по педагогам, набирающим 1 классы в 2013 году. По 94 гимназии - на форумах есть ссылки на хороших педагогов - Наталью Львовну (но у нее 4 класс будет), Эльвиру Мударисовну (переводит свою нулевку в 1 класс и там говорят 40 детей уже), Алтынай Зелимхановну и Наталью Владимировну - про них ничего не знаю. Будут набирать 5 начальных классов, приоритет - по микроучастку. Поддерживаю вопрос 'lovely', и я не нашла инфы про педагогов 22 гимназии. Посоветуйте хорошего учителя - в этом году 1 классы там будут брать Олеся Валерьевна, Вардуи Викторовна и Людмила Тампаковна. Спасибо если кто ответит.



ДД! ходила в 22 гимназию (сейчас у них ребонт, они базируюися в 65 по-моему). гимназия очень хорошая, если сам ребенок учиться будет. моя сестренка в прошлом году выпустилась. я учавствовала во всех процессах выпуска.
список документов могу процитировать, если кому нужно. собеседования нам пока не назначили. хотя, мне сегодня сказали что они будут до 06 июня. секретарь не может толком ничего объяснить. НО! говорят там по божески можно "договориться" если что.
честно, я пока впервые с этим сталкиваюсь, так что мамочки пишите, делитесь опытом.
пока плохих отзывов о преподавателях не слышала от других мам.

всем удачи!
  • 0

#287
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений

по уровню знаний - Бобек очень низкие дает. Только вчера разговаривала с учителем оттуда. Если только ради тепличных условий - да, но у нас в семье другой подход к школе)))

Я думала, что в Бобеке образование хорошее. Может посоветуете частную школу с физмат уклоном?
Муж хочет только частную, пока дети маленькие. Не могу определиться.
  • 0

#288
only me

only me
  • Гость
  • 47 сообщений

ДД, в поисках хорошей казахской школы, желательно частной, чтоб в классе было не более 15 детей, уже перерыла весь инет....живем в калкамане, хотелось бы конечно, поближе к дому. Сходила в Абылай-Т в калкамане, школа вроде чистая, аккуратная, детей мало, но что-то мне подсказывает... с образовательным процессом там слабовато. Может чьи -либо детки посещают эту школу, поделитесь, плиз, впечатлениями. :bow: В 176 школе учатся все дети соседей- дети приходят к нам домой, мой ре читает и считает даже лучше, чем они. В 173 школу хвалят, но там очень большое количество детей в классах. Когда в классе 30 детей- я думаю любому учителю сложно дать хорошее образование. Вообщем, вся в смятении... :confused: Хвалят начальное образование в Көкіл :idea: , но , это так далеко от дома....(где мы... а где гоголя-8 марта! :faceoff: ).


Скажите пожалуйста, вы нашли что нибудь? Мы тоже живем в калкамане. Дочку в нулевой отдала. Но там 40 детей. До сих пор в шоке от такой цифры и есть сомнения , что в первом классе их станет меньше. Голова болит , что делать!?!?!?!
  • 0

#289
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
На счет 94, говорят слабенькая. О 22 пока всего пару слышала отзывов и хороших. В началке хвалят учительницу, точно не могу как зовут, армянка. Сказали очень хороший учитель.

Сообщение отредактировал Ebony: 20.04.2013, 22:15:02

  • 0

#290
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Муж хочет только частную, пока дети маленькие. Не могу определиться.

не могу подсказать, эти варианты не рассматривала, просто так вышло, что на днях общалась с учителем из Бобека.
  • 0

#291
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Муж хочет только частную, пока дети маленькие. Не могу определиться.

не могу подсказать, эти варианты не рассматривала, просто так вышло, что на днях общалась с учителем из Бобека.

Конечно, частная это щадящий вариант. Ну а потом, дети попадаёт в ежёвой класс и трагедия получается. У нас дитятко тоже не садиковское страшно, как будет.

Сообщение отредактировал SWET: 21.04.2013, 09:06:44

  • 0

#292
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Если в плане соцадаптации, то все нормально будет. Дети в начальной школе еще все равно дети и социальная адаптация у них проходит замечательно. Все зависит от родителей, не стоит делать из этого какую-то трагедию. Дети сами в силах влиться в коллектив безболезненно. Только вот могие родители начинают им мешать. Вроде хотят сделать Как лучше, а получается только хуже.
  • 0

#293
we_love

we_love
  • Гость
  • 38 сообщений
в позапрошлом году ушли с Келешека школа стала совсем слабой уровень знаний слабый, учителя убегают оттуда причину не пойму, ушли в 35 школу там стали мы 3 тройшниками а в Келешеке были 5 отличниками.
даже англ.слабый у них не смотря на преподователей иностранцев. в 35 школе там с детьми не сюсюкаються, а учат реально учат, если по математике мы в келешеке получали 5 и 4 то в 35 у нас теперь 3 и 4. так что мамочки думайте прежде чем отдавать ребенка в платную школу, лучше эти деньги потратьте на репетиторов или на личного водителя кто боиться за ребенка или не может отвозить его туда
  • 0

#294
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
люди, по поиску про 55-ю школу, что на кирова - ауэзова, ничего не нашла. Мы к ней прикреплены по микроучастку. Есть тут такие, что там учится либо учился? отзывы нужны по начальной школе, если можно, конкретно по учителям начальных классов

если кому нужен отзыв про МКНО по нулевым классам, вэлком в личку)))
  • 0

#295
KateKa

KateKa
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Всем добрый вечер!
Ребёнок идёт в первый класс.
Хотелось бы учиться в гимназии №5, или №113. У кого есть опыт попадания туда не по микроучастку, поделитесь, пожалуйста. Можно в ЛС.
По микроучастку относимся к школе №9. Порекомендуйте также учителя начальных классов в этой школе.
Заранее большое спасибо )).

Сообщение отредактировал KateKa: 24.04.2013, 19:20:43

  • 0

#296
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Добрый вечер!
Планируем в этом году отдать ребенка в нулевой класс МКНО.
Может есть мамочки, чьи детки учатся там сейчас в нулевом?
Хотелось бы услышать свежие отзывы, рекомендации по выбору класса, учителя.
Заранее благодарю!!

оо, эт по мою душу))) мой сын сейчас учится в 0 классе в МКНО.
честно сказать, что сейчас, по прошествии почти полного учебного года, у меня сложилось впечатление, что деньги потеряны зря
немного поясню: мой сын пошел в нулевой, не умея читать, и я надеялась, что через пару месяце его этому научат - ни фига, в итоге сама занялась этим вопросом и сама научила его читать за неделю
плаванье: уже ходит туда почти 7 месяцев, и на праздники Наурыз выяснилось, что он до сих пор не умеет плавать. В итоге свекровь пошла с ним в ТауСпа и научила плавать за 2 похода туда.

Мы учимся в классе у Галины Александровны. Препод она не душевный, просто делает свою работу и все. Медлительная, многое забывает. За такие бабки, которые я заплатила за год обучения, ждешь от учительницы немного большего. Но мы этого, к сожалению, не получили.
Программа та же, что и во всех дет.садах в подготовительных группах, те же учебники и тетрадки, только за большие деньги. + шахматы, плаванье, хореография, каратэ

Праздников у нас в нулевых не было. На НОВЫЙ ГОД ОНИ за счет школы пригласили аниматоров и оплатили поход в Лермонтовку на новогодний спектакль. Т.е. сами дети не участвовали в процессе подготовки к празднику, не учили сценки, стихи, песни и т.д.

На 8 марта сделали небольшую постановку, и то, я была не в восторге.

По поводу остальных учителей в нулевых классах в МКНО могу сказать, что слышала отзыв, что сами учителя этой школы отдают своих детей именно к Галине Александровне, типа она самая лучшая в нулевых.

Большой плюс этой школы, что они учат детей размышлять логически и думать самим, а не просто тупо по учебникам выполнять задания. У нас уже в нулевых делают дети сами проекты и представляют их, что, согласитесь, для 6-летних детей сложновато.

плюс также: школа в плане безопасности на 10 с плюсом. Полностью огороженная, охранники стоят там все время, чужой не зайдет и ребенок не сможет покинуть школу без взрослого. И кормят там хорошо)

с точки зрения моего ребенка: мой сын в восторге от этой школы и не хочет уходить. Ходит с удовольствием. Пока у него мания величия и остальные характеристики богатенького сынка не развились))) но это пока))) нулевой класс все-таки)
поэтому я думаю перевести его в обычную государственную школу, чтобы вкусил настоящей жизни))) но пока все это на уровне размышлений, поэтому и интересуюсь про 55-ю школу, люди, отзовитесь!!! как там вообще???

резюмируя вышесказанное, могу посоветовать вам следующее: если вы не замарачиваетесь на бабки и для вас 1 миллион 150 тыщ в год ничего не стоит (ну, к примеру, вы жена олигарха))) - отдавайте в МКНО; вашего ребенка научат всему рано или поздно)))
если же 1 миллион в год вас напрягает, то отдайте его в любую другую, более дешевую школу

вот такой расклад по МКНО ;)

Сообщение отредактировал Pako: 24.04.2013, 20:08:17

  • 0

#297
Pako

Pako
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
кстати, сегодня узнала имена учителей МКНО, которые будут у первых классов с сентября. Это Майя Михайловна, Светлана Владимировна и Анна Анатольевна
может кто знает что-нить про них? поделитесь пжлст)
  • 0

#298
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мы у Майи Михайловны учимся. Если интересуют подробности - в личку. Мы шли на этого учителя, не жалеем
  • 0

#299
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

поэтому я думаю перевести его в обычную государственную школу, чтобы вкусил настоящей жизни))) но пока все это на уровне размышлений, поэтому и интересуюсь про 55-ю школу, люди, отзовитесь!!! как там вообще???


если вообще будет некуда то можно наверное туда, это тоже наш район,никто со двора туда не ходит. И мы не пойдем.
Хотя говорят началка б.м. приличная,но не более того.
  • 0

#300
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Есть тут такие, что там учится либо учился? отзывы нужны по начальной школе, если можно, конкретно по учителям начальных классов

знаете, как я сделала?
пошла в школу, поговорила с вахтершей, с техничкой и узнала, кто набирает первашей. Потом можно у родителей поспрашивать отзывы об учителе. Поговорить с самим учителем.
я примерно знаю, что должны развивать в началке и поэтому мне было интересно разговаривать с учительницей, какие методы она использует, как выставляет оценки, как дети учатся дальше, в среднем звене после ее преподавания. Мне важны не сами оценки при этом, мне важно, чтобы ребенку развивали мышление, т.к. в подростковом возрасте без развитого мышления будет ахтунг.

а то видела уже: гимназия, а орут и обзывают детей - нафиг надо. По уровню познавательной сферы результаты ниже плинтуса :faceoff:
Оно и понятно: орущий учитель слабо развивает у детей мышление, т.к. оно просто блокируется от страха или пофигизма.

в началке самое важное - это первый учитель. От него зависит многое: учебная мотивация, отношение к школе, отношение к ребенку со стороны других деток. Поэтому можно выбрать и простую школу, и гимназию, и элитную - важнее, кто преподает.

Сообщение отредактировал Радуга:): 25.04.2013, 18:38:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.