Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#261
Afroditta

Afroditta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
мамочки кто может сказать по учителям 4х классов в 38 гимназии? Посоветуйте пожалуйста к кому податься?
  • 0

#262
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Безобразие, проводят собеседование и забивают по 42 человека.
  • 0

#263
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я плохое не писала просто мне не нравится 4 языка, а кому- то нравится

Вы правы, очень от ребенка зависит. У меня гуманитарный мозг - было легко учить дополнительные 3 европейских языка потому, что они все легли на основу англ.

очень похожи по грамматике англ и немецкий,
фр и итальянский - тоже грамматические родственники
А вот фр с англ родственники по лексике, т.к. в англ 60% слов - французского происхождения)))

поэтому я считаю главным - хорошего учителя. а уж немецкий там или англ - неважно. На прекрасную базу одного языка можно нанизать все остальные, какие еще потребуются.

Притом, языки прекрасно тренируют мозг, их рекомендуют изучать после 50, для того, чтобы остановить деградацию мозга, т.к. язык в голове образует особые связи, схожие с музыкой, танцами и творчества, они отличаются от, например, математических.

Но вот есть детки, которым языки даются сложнее, чем точные науки, у них чисто технический мозг - им бы лучше вообще в обычный класс. У меня как раз такие детки))) навожу справки про учителей.
  • 0

#264
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я плохое не писала просто мне не нравится 4 языка, а кому- то нравится

Вы правы, очень от ребенка зависит. У меня гуманитарный мозг - было легко учить дополнительные 3 европейских языка потому, что они все легли на основу англ.

очень похожи по грамматике англ и немецкий,
фр и итальянский - тоже грамматические родственники
А вот фр с англ родственники по лексике, т.к. в англ 60% слов - французского происхождения)))

поэтому я считаю главным - хорошего учителя. а уж немецкий там или англ - неважно. На прекрасную базу одного языка можно нанизать все остальные, какие еще потребуются.

Притом, языки прекрасно тренируют мозг, их рекомендуют изучать после 50, для того, чтобы остановить деградацию мозга, т.к. язык в голове образует особые связи, схожие с музыкой, танцами и творчества, они отличаются от, например, математических.

Но вот есть детки, которым языки даются сложнее, чем точные науки, у них чисто технический мозг - им бы лучше вообще в обычный класс. У меня как раз такие детки))) навожу справки про учителей.

Согласна на 100%. У меня в роду есть 16 языков знают, а есть свой бы хоть освоить. Для способного ребёнка выучить бесплатно немецкий и иметь потом перспективу бесплатно учиться в Германии- это здорово. В немецких классах 68 школы многие дети уже были в Германии, перспективы хорошие. Но это только при условии лингвистических данных. а иначе - Мен, сен на кобыле фарен.
  • 0

#265
Мама_Милашки

Мама_Милашки
  • Частый гость
  • 65 сообщений
добрый день всем, кто нить отдает в 15 школу в нулевой класс в этом году, если не по микроучастку можно договориться с директором? она сговорчивая интересно, страшно идти, пошлет подальше сразу и что делать тогда.
  • 0

#266
=Sunny=

=Sunny=
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Добрый вечер!
Планируем в этом году отдать ребенка в нулевой класс МКНО.
Может есть мамочки, чьи детки учатся там сейчас в нулевом?
Хотелось бы услышать свежие отзывы, рекомендации по выбору класса, учителя.
Заранее благодарю!!
  • 0

#267
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Больше похоже на гибрид... Задают и общие вопросы. Есть вопросы на логику, счет, чтение. В принципе ничего сложного, особенно если ребенок посещал воскресную школу или была хорошая подготовка в садике. Длится минут 20-25...

вот у нас опять- 25. Муж вчера приехал в 9 ему сказали, завтра без 15 восемь, приехал сегодня, стояло больше 10 человек. Учитель сказала приходить "как можно раньше". Начинает раздражать потихоньку ситуация...
Как закончится наш "сезон дождей" пойду в 60 узнавать. Может, действительно лучше и проще туда.
  • 0

#268
Niyara

Niyara
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
Всем привет, есть ли отзывы по школе № 57 в Алматы, поиск ничего не дал ((
  • 0

#269
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Девочки, в 111-ю кто-нибудь поступил уде не по участку? Директор на контакт не идет, я правда сама не ходила, а мужа она отшила.
  • 0

#270
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Девушки, что нибудь известно про ремонт в 79 школе? Будет в этом году? А то мы настраиваемся в 2014 туда поступать, но если ремонт на след год перенесут, то смысла не вижу((( это же распределять будут, не очень хочется

В этом году ремонта точно не будет.
  • 0

#271
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Из плюсов:
- все учителя понравились и мне и дочери
- тактика собеседования правильная и без перегибов
- отбирают лучших

По выделенному - от куда такие данные? Если ребенок пришел по микроучастку то его ОБЯЗАНЫ взять по любому , не смотря на уровень его подготовки.

По микроучастку набор идет, но не более 70 или 75 %, согласно постановлению (по микроучастку- поэтому тоже отбор), а остальные именно отбираются в процессе тестирования, отсюда и данные такие.
  • 0

#272
Raihana

Raihana
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Всем здрасти!
Очень нужна информация о школах №147 на Аблай хана, №110 в мкр. Айнабулак, и №137 в мкр. Айнабулак. И вообще о школах в мкр. Айнабулак или недалеко от Айнабулака. С казахским языком обучения. Дочка идет в первый класс. Темку прочла, но так и не нашла отзывов. Пожалуйста, откликнитесь!

Ох-ох-ох, неужели так и не найду информацию :(
  • 0

#273
Tanny.a

Tanny.a
  • Гость
  • 7 сообщений

По 60 школе,
Сильный учитель - 4 А, женщина в возрасте, но знания дает дозированные
4 Б - не знаю, так как находится в другой стороне школы
4 В - ну тут все сложно, так как этот учитель не будет набирать первый класс, так как 4 у нее второй класс
4 Г и Д -слабые учителя, причем в одном из классов, кажется Д, был первоначально конфликт с учителем, поэтому пришла преподавать одна мама учеников, останется она после выпуска пока не ясно


Могу уточнить фио учителя 4 А, но сразу говорю, что это класс Дидаровский
и еще у нас сразу в школе говорят, о том, что принимать будут по прописки, так что кто не с микрорайона, приходите уже сейчас и узнавайте, причем рекомендую приходить к завучу начальной школы, она практически каждый день в школе часов до трех


Простите ,но что за глупость с "родительницей". 4Д взяла хороший и достаточно сильный преподаватель. А прежняя учительница ушла, потому что нашла другую работу. Учитель 4Г неплохая. это классу не везло. с 1 класса у них много учителей сменилось. Но идя в 1 класс в гимназию нужно быть готовым к тому, что много времени придется проводить за уроками. Если упустить этот момент, то никакой учитель потом не поможет.
  • 0

#274
Tanny.a

Tanny.a
  • Гость
  • 7 сообщений


По 60 школе,
Сильный учитель - 4 А, женщина в возрасте, но знания дает дозированные
4 Б - не знаю, так как находится в другой стороне школы
4 В - ну тут все сложно, так как этот учитель не будет набирать первый класс, так как 4 у нее второй класс
4 Г и Д -слабые учителя, причем в одном из классов, кажется Д, был первоначально конфликт с учителем, поэтому пришла преподавать одна мама учеников, останется она после выпуска пока не ясно


Могу уточнить фио учителя 4 А, но сразу говорю, что это класс Дидаровский
и еще у нас сразу в школе говорят, о том, что принимать будут по прописки, так что кто не с микрорайона, приходите уже сейчас и узнавайте, причем рекомендую приходить к завучу начальной школы, она практически каждый день в школе часов до трех


Простите ,но что за глупость с "родительницей". 4Д взяла хороший и достаточно сильный преподаватель. А прежняя учительница ушла, потому что нашла другую работу. Учитель 4Г неплохая. это классу не везло. с 1 класса у них много учителей сменилось. Но идя в 1 класс в гимназию нужно быть готовым к тому, что много времени придется проводить за уроками. Если упустить этот момент, то никакой учитель потом не поможет.


и еще. Уважаемые мамочки. В первую очередь обратите внимание на своего ребенка, сможет ли он овладеть программой гимназии? не все дети одинаково обучаются. По своему желанию вы можете отдать его куда угодно, а ребенок потом мучается, ему трудно, проблемы с учебой, а в итоге негатив и плохое впечатление о школах. Если ребенок "не тянет", то нагрузка гимназии не для него. Я сама воспитываю дочь, ей 3, но уже сейчас я наблюдаю за ней, смотрю, разговариваю и делаю выводы. Я хочу, чтобы мой ре учился, а не мучался. Нагрузка в гимназии огого!!! и много трудностей из-за этого, когда ре просто не может запомнить такое количество информации....
  • 0

#275
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Простите ,но что за глупость с "родительницей". 4Д взяла хороший и достаточно сильный преподаватель. А прежняя учительница ушла, потому что нашла другую работу. Учитель 4Г неплохая. это классу не везло. с 1 класса у них много учителей сменилось. Но идя в 1 класс в гимназию нужно быть готовым к тому, что много времени придется проводить за уроками. Если упустить этот момент, то никакой учитель потом не поможет.


не буду врать про учителя голословно, не могу точно Д и Г класс ( как я и писала), но описание учителя с короткой стрижкой и круглых очках, сейчас у неё два класса, один первый, второй третий, так в третьем уже осталось 24 человека, родители ходят жалуются, её уже несколько выговоров было вынесено, а на следующий год им уже обещают другого педагода
почему говорю что и Г слабее, потому что в наш класс переходили дети из этих классов, причем отличники, а теперь ударники, причем иногда и с этого слетают
а то что проводить с ребенком много времени за уроками это действительно так, но при этом не хочется объяснять ребенку все с нуля, доказывая, что учитель не совсем прав в объяснении...
  • 0

#276
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

и еще. Уважаемые мамочки. В первую очередь обратите внимание на своего ребенка, сможет ли он овладеть программой гимназии? не все дети одинаково обучаются. По своему желанию вы можете отдать его куда угодно, а ребенок потом мучается, ему трудно, проблемы с учебой, а в итоге негатив и плохое впечатление о школах. Если ребенок "не тянет", то нагрузка гимназии не для него. Я сама воспитываю дочь, ей 3, но уже сейчас я наблюдаю за ней, смотрю, разговариваю и делаю выводы. Я хочу, чтобы мой ре учился, а не мучался. Нагрузка в гимназии огого!!! и много трудностей из-за этого, когда ре просто не может запомнить такое количество информации....


полностью с вами согласна, нужно ориентироваться на ребенка, поэтому я своего в 7,5 отдала
но для меня важно еще одно обстоятельство, на начальное звено школа должна быть рядом с домом
а вот в Орбите с этим проблемы
сейчас русскоязычные школы это 45, 60 и 68
68 от нас далеко, да и отзывы на неё не очень
45, когда мы поступали, в ней была полная разруха, сейчас тоже в ней большие перемены
оставалась 60, пошли на учителя, ребенку нравилось заниматься, так что еще успевали во всех внеклассных мероприятиях поучаствовать, а теперь лениться начали, и вот тут увы приходится уже наставлять на путь истинный
  • 0

#277
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений


Девушки, что нибудь известно про ремонт в 79 школе? Будет в этом году? А то мы настраиваемся в 2014 туда поступать, но если ремонт на след год перенесут, то смысла не вижу((( это же распределять будут, не очень хочется

В этом году ремонта точно не будет.

Учительница знакомая сказала, что школа попала дорожную карту и в августе закрывается на ремонт.
  • 0

#278
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Учительница знакомая сказала, что школа попала дорожную карту и в августе закрывается на ремонт.

Нам на собрании родительском, буквально неделю назад, сказали, что ремонта в этом году не будет.
  • 1

#279
MGR

MGR
  • Свой человек
  • 603 сообщений

практикуются частые обзывательства, детей унижают, причем во 2 классе дети унижают уже друг друга, дети реагируют только на крик и почему то боятся говорить правду... но это мелочи конечно, по сравнению с образовательным процессом)))

А человечность у педагогов вообще на высоте, зимой например моего ребенка отправили домой в туфлях (забыл негодяй переодеть сапоги), причем после его возвращения, когда вспомнил на пол-дороги его просто не пустили в класс, после чего естественно был скандал, был случай, когда девочку поставили у доски, за то что она что то там не сделала и весь класс заставили смеяться над ней, после чего дома - она сказала маме что ей было так плохо, что она хотела умереть (это 1 класс!!!!!, что будет лет через 5), когда у нас в классе девочка сломала замок на двери, на нее орали так, что она описалась, причем папа решил вопрос ровно за 20 минут, приехал и поменял замок, ребенок с температурой 38 не то что не отправлен в мед кабинет (который постоянно закрыт) ему разрешено на протяжении 2 уроков спать на 2 стульях и у педагогов даже в мыслях нет, что ему плохо и надо срочно звонить родителям, спит - не мешает да и ладьненько... и таких случаев миллион!!!
И отдельно скажу про подарки!
Поэтому - школа у нас образцово-показательная, гимназия - так что милости просим :) :) :) Тем более если ваш ребенок одаренный, хорошо учится сам без особых проблем, послушный, не драчун, не огрызун, одаренный, стремится с спортивным достижениям, рисует танцует (все это повышает рейтинг просто, потом скажут что это школа его научила)) родители платежеспособные, то будете кататься в школе нашей, как сыр в масле!!!

Нет слов!!! Хваленная 25 гимназия, помню мы тоже пытались поступить в нее, знала, что ребенок отлично подготовлен, на тестах выполнил все задания (в моем присутствии), мне естественно никто не звонил и не сообщал о результатах, когда стала ходить и выяснять, мне задали вопрос а где вы (родители) работаете, после чего сказали, что ваш ребенок не готов, и категорически отказались поднять и показать результаты тестов. Вот тогда я поняла, что в такую школу ребенка сама не отдам, за что платить? За хамское отношение?
  • 0

#280
GDD

GDD
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ДД. Кто-нибудь может подсказать, как попасть в 0 класс в Бобек?:
Звоню в саму школу, дают разные номера, ничего узнать невозможно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.