Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школу [часть 2]Куда пойти учиться?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2540

#26359044
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]
В школу с шести лет
Подготовка к школе.Что и где брать?
Детский мед осмотр
[/mod]

Сообщение отредактировал ADPG: 12.06.2018, 22:46:19

  • 0

#241
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

дн!
такой ажиотаж в школах :faceoff: мы тоже собрались в 68, зимой ходили, нам сказали, что мы относимся к ним, теперь это под вопросом, соседка сказала что только в 60. Сейчас на тестирование попасть нереально. В день открытия тестирования пришло столько народу, а оказалось, что на тестирование в день берут только 7 человек, и тех по талонам, которые выдаются утром. (вот не понимаю, раньше сказать нельзя было :confused: ) Также посоветовали повременить, пока ажиотаж спадет и уже к концу месяца народу поубавится и спокойно пройдете тестирование.
Чую со школой мы много переживем =)
Есть союзники по 68? кто-нибудь прошел тестирование или какие другие действия предприняли?


Были в среду в 68.. С утра (около 9-00) спокойно взяли талон. Вечером пришли на собеседование. Талонов действительно выдают 7. У нас был 5-й. Я думаю если прийти к пол-девятого, то можно взять и первый...Ажиотажа не было.
  • 0

#242
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений


Можно попасть. Поверьте.

Научите. Директор новый, старая директор легко шла на решение вопросов, а новая боится. Сама учительница говорит, что от неё не зависит. В личку если можно. Спасибо если отзовётесь. Мы и по месту жительства подходим и ребёнок готовый к школе. Но не идут на контакт и всё.

Мне бы тоже не мешало поучиться таким тонкостям :D
Директор 60 гимназии действительно не идет на контакт, говорят все вопросы зачисления будут решать в июне. Завуч дала понять, что попасть к ним не по микроучастку будет довольно трудно. При таких обстоятельствах, про выбор учителя я даже не заикалась, но, насколько мне известно, этот вопрос тоже решается через директора.
68 гимназию не рассматривала, уж больно много негативных отзывов о ней, но сейчас уже подумываю сходить туда на собеседование... на всякий случай :faceoff:
  • 0

#243
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Завуч дала понять, что попасть к ним не по микроучастку будет довольно трудно.

ну за определенную плату можно))) иначе как туда попадают еще?))))

68 гимназию не рассматривала, уж больно много негативных отзывов о ней

у моей подруги доча учится, положительные отзывы, ну я бы туда отдала, если бы рядом жила. Думаю, от первого учителя многое зависит.
  • 0

#244
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Были в среду в 68.. С утра (около 9-00) спокойно взяли талон. Вечером пришли на собеседование. Талонов действительно выдают 7. У нас был 5-й. Я думаю если прийти к пол-девятого, то можно взять и первый...Ажиотажа не было.
Спасибо большое. Тогда в среду смело пойдем. :rotate:
Что скажете про собеседование? это собеседование или все-таки тестирование?

Директор 60 гимназии действительно не идет на контакт, говорят все вопросы зачисления будут решать в июне. Завуч дала понять, что попасть к ним не по микроучастку будет довольно трудно. При таких обстоятельствах, про выбор учителя я даже не заикалась, но, насколько мне известно, этот вопрос тоже решается через директора.
68 гимназию не рассматривала, уж больно много негативных отзывов о ней, но сейчас уже подумываю сходить туда на собеседование... на всякий случай :faceoff:

негативные отзывы? :confused: первый раз слышу, согласна, что многое зависит от преподавателя. Мы по микроучастку как раз в 60..я туда не хочу из-за 42 человек в классе. Какой бы хороший не был педагог... Хотим пробовать в 68, не попадем - автоматически в 60.
  • 0

#245
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Нужна инфа о 68 гимназии
Какие учителя будут осенью с первоклашками? Есть мнения о них, рекомендации?
Подскажите плиз
Лучший друг наш идет туда, его бабушка попросила поспрашивать

Букву "А" возьмёт Злинченко. А букву "Б" Айнура (отчество) не помню. Рекомендую Айнуру. Говорят и строгая т человечность присутствует.

Спасибо за информацию

Детей не по микро участку оказывается принимают только в немецкий класс, а имя учителя очень сложное - даже примерно не могу сказать
Может кто знает ее, хотелось бы узнать о ней побольше

Вообще немецкие классы хвалят. Но учиться там не просто.
  • 0

#246
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

дн!
такой ажиотаж в школах :faceoff: мы тоже собрались в 68, зимой ходили, нам сказали, что мы относимся к ним, теперь это под вопросом, соседка сказала что только в 60. Сейчас на тестирование попасть нереально. В день открытия тестирования пришло столько народу, а оказалось, что на тестирование в день берут только 7 человек, и тех по талонам, которые выдаются утром. (вот не понимаю, раньше сказать нельзя было :confused: ) Также посоветовали повременить, пока ажиотаж спадет и уже к концу месяца народу поубавится и спокойно пройдете тестирование.
Чую со школой мы много переживем =)
Есть союзники по 68? кто-нибудь прошел тестирование или какие другие действия предприняли?

В 60 нет тестирования. От куда информация? Тестирование запрещено законом. Вы написали про 60 или 68?

Сообщение отредактировал SWET: 15.04.2013, 19:39:29

  • 0

#247
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

В 60 нет тестирования. От куда информация? Тестирование запрещено законом. Вы написали про 60 или 68?

я писала про 68. Ну ясно что по закону запрещено =) поэтому называют собеседованием.
А по микроучастку и без собеседования возьмут. И даже придут за вами =)
  • 0

#248
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Были в среду в 68.. С утра (около 9-00) спокойно взяли талон. Вечером пришли на собеседование. Талонов действительно выдают 7. У нас был 5-й. Я думаю если прийти к пол-девятого, то можно взять и первый...Ажиотажа не было.
Спасибо большое. Тогда в среду смело пойдем. :rotate:
Что скажете про собеседование? это собеседование или все-таки тестирование?

Директор 60 гимназии действительно не идет на контакт, говорят все вопросы зачисления будут решать в июне. Завуч дала понять, что попасть к ним не по микроучастку будет довольно трудно. При таких обстоятельствах, про выбор учителя я даже не заикалась, но, насколько мне известно, этот вопрос тоже решается через директора.
68 гимназию не рассматривала, уж больно много негативных отзывов о ней, но сейчас уже подумываю сходить туда на собеседование... на всякий случай :faceoff:

негативные отзывы? :confused: первый раз слышу, согласна, что многое зависит от преподавателя. Мы по микроучастку как раз в 60..я туда не хочу из-за 42 человек в классе. Какой бы хороший не был педагог... Хотим пробовать в 68, не попадем - автоматически в 60.

В 68 школе немецкий учат во всех классах, даже в простых. А зачем это надо? Если ребёнок очень спосбный, то не вредна дополнительная нагрузка. Я так 4 языка русский, казахский, немецкий и английский- многовато. Лучше на английский это время пустить.
  • 0

#249
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В 60 нет тестирования. От куда информация? Тестирование запрещено законом. Вы написали про 60 или 68?

я писала про 68. Ну ясно что по закону запрещено =) поэтому называют собеседованием.
А по микроучастку и без собеседования возьмут. И даже придут за вами =)

Ну да но к Айнуре или Злинченко не попадёте. Там не всё просто.
  • 0

#250
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

В 68 школе немецкий учат во всех классах, даже в простых. А зачем это надо? Если ребёнок очень спосбный, то не вредна дополнительная нагрузка. Я так 4 языка русский, казахский, немецкий и английский- многовато. Лучше на английский это время пустить.

немецких всего 2 класса, там и упор на немецкий, а в остальных -"русских" классах, немецкий язык изучать начинают со второго класса.
  • 0

#251
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Были в среду в 68.. С утра (около 9-00) спокойно взяли талон. Вечером пришли на собеседование. Талонов действительно выдают 7. У нас был 5-й. Я думаю если прийти к пол-девятого, то можно взять и первый...Ажиотажа не было.
Спасибо большое. Тогда в среду смело пойдем. :rotate:
Что скажете про собеседование? это собеседование или все-таки тестирование?

Директор 60 гимназии действительно не идет на контакт, говорят все вопросы зачисления будут решать в июне. Завуч дала понять, что попасть к ним не по микроучастку будет довольно трудно. При таких обстоятельствах, про выбор учителя я даже не заикалась, но, насколько мне известно, этот вопрос тоже решается через директора.
68 гимназию не рассматривала, уж больно много негативных отзывов о ней, но сейчас уже подумываю сходить туда на собеседование... на всякий случай :faceoff:

негативные отзывы? :confused: первый раз слышу, согласна, что многое зависит от преподавателя. Мы по микроучастку как раз в 60..я туда не хочу из-за 42 человек в классе. Какой бы хороший не был педагог... Хотим пробовать в 68, не попадем - автоматически в 60.

Дидар в этом году 1 класс будет, только для тех у кого старшие братья и сёстры учатся в Дидаре. Вот такая замысловатая комбинация. Поэтому 42 может и не быть
  • 0

#252
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В 68 школе немецкий учат во всех классах, даже в простых. А зачем это надо? Если ребёнок очень спосбный, то не вредна дополнительная нагрузка. Я так 4 языка русский, казахский, немецкий и английский- многовато. Лучше на английский это время пустить.

немецких всего 2 класса, там и упор на немецкий, а в остальных -"русских" классах, немецкий язык изучать начинают со второго класса.

Это минус в моём понимании.
  • 0

#253
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Там не всё просто.

В 68 школе немецкий учат во всех классах, даже в простых. А зачем это надо?

это чьи-то негативные отзывы, о которых вы писали выше?
я про 68 ничего плохого не слышала просто..
  • 0

#254
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Там не всё просто.

В 68 школе немецкий учат во всех классах, даже в простых. А зачем это надо?

это чьи-то негативные отзывы, о которых вы писали выше?
я про 68 ничего плохого не слышала просто..

Я плохое не писала просто мне не нравится 4 языка, а кому- то нравится. Негатив есть везде. Школа после ремонта, тепло к Злинченко попадёте вообще всё-супер. У меня свои проблемы, как в 60 папасть к нужному учителю.
  • 0

#255
DORA B

DORA B
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Спасибо большое. Тогда в среду смело пойдем. :rotate:
Что скажете про собеседование? это собеседование или все-таки тестирование?

Больше похоже на гибрид... Задают и общие вопросы. Есть вопросы на логику, счет, чтение. В принципе ничего сложного, особенно если ребенок посещал воскресную школу или была хорошая подготовка в садике. Длится минут 20-25...
  • 0

#256
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Больше похоже на гибрид... Задают и общие вопросы. Есть вопросы на логику, счет, чтение. В принципе ничего сложного, особенно если ребенок посещал воскресную школу или была хорошая подготовка в садике. Длится минут 20-25...

Спасибо еще раз большое. Вы очень помогли! :bow:
  • 0

#257
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Спасибо большое. Тогда в среду смело пойдем. :rotate:
Что скажете про собеседование? это собеседование или все-таки тестирование?

Больше похоже на гибрид... Задают и общие вопросы. Есть вопросы на логику, счет, чтение. В принципе ничего сложного, особенно если ребенок посещал воскресную школу или была хорошая подготовка в садике. Длится минут 20-25...

Ну собеседование прошли, а в 1А -Возьмут? Или от "В" и выше.
  • 0

#258
Светоч

Светоч
  • Гость
  • 19 сообщений
Про 68 гимназию читала в ветке "Образование", там целых 3 темы о школах, очень много отзывов и о 60 и о 68. Территориально мне бы и 68 подошла, но говорят в обычных классах образование дают слабенько, а в немецких - только на язык и делается упор. Но немецкий нам совсем ни к чему. Здесь, смотрю, 68 котируется, даже учителей советуют, если есть еще какие нибудь положительные отзывы о ней, буду только признательна :dandy:
В 60 посветовали 2-х учителей - Чурилову и Немировскую, на форуме о них тоже писали хорошее.
По микроучастку мы не попадаем ни в 60 ни в 68, так что понятно, что нужно будет платить вступительные, мы не против, но кому платить, если директор 60 никого не принимает? Я уже скребу по сусекам - ищу закомых в департаменте образования, пока глухо :cry:
  • 0

#259
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Хочу оставить отзыв про школу (раньше была Гимназия ис-в, кажется - сей час уже просто школа) № 46. В этой школе мой старшый сын отучился со второго (проходил тестирование, спокойно, без напряжения педагоги поговоили с ним, растяжку посмотрели, порисовать дали, слух музыкальный проверили :)) - по девятый класс ( класс с музыкальным уклоном - блок флейта, хор). После девятого - поступил в колледж МАБ на финансы. Учились в этой школе с удовольствием, атмосфера в школе была очень хорошая, со стороны педагогов никакого прессинга не ощущалось. Были мелкие не приятности с учителем по физ-ре, но это не значительные минусы. В школе рабтает нормальная столовая, чистая. На входе всегда есть охранник, доплачивали за охрану очень не большие деньги. Никаких поборов не было, на ремонт, конечно, сдавали, но все траты были "прозрачными". С завистью поглядывали на "Ховард", но сын совсем не силен был в английском, хотя преподавали вполне хорошо, ну не расположен ребенок к языкам :). Отдельное спасибо Царьковой Гульмире Сарсенбековне - душевный человек, очень корректная с детьми, терпеливая, я почти каждый день с ней встречалась, она всегда все рассказывала - что ребенок делал, как себя вел и т.д.).
Территория школы большая, открытая, огорожена, охрана приглядывает, чтобы собак там не выгуливали, часто проводят субботники. Мамы с окрестных домов частенько гуляют там с малышами ( и я в том числе гуляла с малышом, присматривалась постоянно как продленка гуляет, в школу часто заходила, наблюдала, что на переменах делается :)). Теперь средний сын подрос, летом шесь исполнится, мы теперь далеко от школы живем, но все равно будем пробиваться в мае в танцевальный класс :) (если такой уклон сохранился). Очень надеюсь, что пед.состав не поменялся (вот только бы уважаемый физ-рук уже шел бы на пенсию :)).

Сообщение отредактировал natavolkova: 16.04.2013, 13:49:46

  • 0

#260
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

такой ажиотаж в школах   мы тоже собрались в 68, зимой ходили, нам сказали, что мы относимся к ним, теперь это под вопросом, соседка сказала что только в 60.

если Вы по микроучастку относитесь к этой школе, то никакого тестирования не надо. Просто пишите заявление о приеме в первый класс и всё. Мы ходим в 60 по микроучастку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.