Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1821
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Электронные кошельки бывают разгые поэтому и методы пополнения разные. Могу даже укзать - perfectmoney. Назовите какие банки закидывают туда деньги? Буду благодарна. Лично я нашла посредника-обменника, который работает именно с .ккб и методом пречисления с карты на карту.


Ну если именно такой и только он, надо было как-то показать, что он особенный. Я так вообще на кошельки никак не закидываю. Я оттуда снимаю. Ну и МаДен подсказал варианты бескарточного пополнения чужой карты, либо перевода с карты на карту без дополнительных телодвижений. Так не подойдет?
  • 0

#1822
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Кто-нибудь рефинансировал кредит другого банка в Казкоме?
При этом получили go card?через 3 месяца в случае просрочек по кредиту должны были предоставить кредитный лимит, но не предоставили. У кого-нибудь была такая ситуация?
  • 0

#1823
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Добрый день, вопрос к представителю казкома.
При переводе сумм с зарплатной карты на GO кард в Хоумбанке начали удерживать комиссию 2% это правильно? раньше такого не было. Какой смысл тогда пополнять Го кард? никакой выгоды.

Хм... ради интереса перекинул денежку с зарплатной карты на Go. Никакой комиссии не удержали.

ЗЫ. Может вы перепутали и наоборот, перевели с GO на зарплатную???

ВОт что мне ответили,Согласно Договору о пользовании кредитными картами АО «Казкоммерцбанк», при пополнении карточного счета списались вознаграждения Банка за использование кредитного лимита.
  • 0

#1824
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Здравствуйте. Тут ранее rustamts писал, посмотрите сообщение #1791.
Лучше нал'ом платить. Если будете платить КазКомовской карточкой, комиссия около- 8%. Ну, если для Вас это недорого.

день добрый. Налом, за обучение в UK заплатить не представляется возможным.
Сообщение нашла, только меня как раз таки интересовала не оплата по карте, а перевод средств (потому как я здесь, а школа там). Пока, после моих самостоятельных исследований (коллцентр бесполезен абсолютно), получилась следующая ситуевина. Во-первых необходимо открывать счет в паундах, потом переводить средства с карты на счет, комиссия за конвертацию 0,2% (если в тот же день) или 0,1% (если на третий день зачисление), потом заявление на перевод, комиссия 0,3%. Перевод занимает 3-5 рабочих дней. Итого получается комиссия 0,5% со сроком в 3-5 рабочих дней, комиссия 0,4% со сроком в 5-8 рабочих дней. Столько времени у меня нет, попросила школу удержать с карты, срок получился - меньше суток. Потом распишу что получается по комиссиям и валютной разнице. Пока, то что вижу, комиссия 0,5%.

Ну а ситуация о которой Вы написали мне тоже очень интересна, хотелось бы услышать комментарии Сергея.
  • 0

#1825
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Добрый день !
хотел бы уточнить , можно ли по доверенности осуществлять перевод денег от ИП ?

#1826
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений


Здравствуйте. Тут ранее rustamts писал, посмотрите сообщение #1791.
Лучше нал'ом платить. Если будете платить КазКомовской карточкой, комиссия около- 8%. Ну, если для Вас это недорого.

Ну а ситуация о которой Вы написали мне тоже очень интересна, хотелось бы услышать комментарии Сергея.

Сори, я ошибся, там не 8%, а немного меньше. Насколько я понял, комиссия, которая написана на слипе, уже включена в курс конвертации. Вот слип, 105 дирхама / 3,66 = 28,7 долл * 151.6 = 4350 тенге на самом деле. А снимается 4498 тенге:
Изображение
Кстати, вроде есть выбор, можно рассчитаться в дирхамах, можно в тенге, но какая разница, непонятно.

А вот что в Хоумбанке, что это такое в скобках написано, 4578 тенге? Это за что то еще сняли? И отдельно 0.5% это 22.8 тг.
Изображение

Это транзакция по тенговой карточке, получается примерно 3.5%, в общем то терпимо.


А вот транзакция по долларовой карточке, то о чем я говорил, доллары проконвертровали сначала в тенге, а потом в дирхамы.
Изображение
Совсем непонятно, откуда в этой транзакции взялись тенге, если карточка мультивалютная, на ней доллары, а терминал в Дубае изначально просил дирхамы. Какая сторона в системе VISA решила воткнуть тенге между ними, и с чего это вдруг?

Сообщение отредактировал rustamts: 22.05.2013, 10:22:45

  • 0

#1827
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день! можно ли с карточки казкома оплатить услуги казахтелекома и как? спасибо

#1828
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

1)чтобы положить деньги на казкомовскую карту не нужно себе открывать такую же, подходите к банкомату и ложите деньги на чужую карту

Уже не первый раз тут читаю, что можно через кэш-ин пополнить карту без самой карты, т.е. достаточно знать инн/рнн и номер карты. В порядке повышения своей образованности подскажите алгоритм:
Подхожу я к кэш-ину ККБ, там крутится реклама. Чтобы вывалилось хоть какое-то меню надо вставить карту, набрать пин. Если карты нет - как добраться до меню? Что-то нажать на клавиатуре? А что именно?
  • 1

#1829
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

день добрый. Налом, за обучение в UK заплатить не представляется возможным.
Сообщение нашла, только меня как раз таки интересовала не оплата по карте, а перевод средств (потому как я здесь, а школа там). Пока, после моих самостоятельных исследований (коллцентр бесполезен абсолютно), получилась следующая ситуевина. Во-первых необходимо открывать счет в паундах, потом переводить средства с карты на счет, комиссия за конвертацию 0,2% (если в тот же день) или 0,1% (если на третий день зачисление), потом заявление на перевод, комиссия 0,3%. Перевод занимает 3-5 рабочих дней. Итого получается комиссия 0,5% со сроком в 3-5 рабочих дней, комиссия 0,4% со сроком в 5-8 рабочих дней. Столько времени у меня нет, попросила школу удержать с карты, срок получился - меньше суток. Потом распишу что получается по комиссиям и валютной разнице. Пока, то что вижу, комиссия 0,5%.


В такой ситуации я бы пошел в сбербанк России тут, и попросил сделать SWIFT-перевод. Дал бы реквизиты получателя и пачку фунтов. Все. Стоит это недорого (обычно дешевле всех остальных видов банковских переводов). Сроки от 1 часа (55 минут из того часа - заполнение Вами бумажек и вбивание операционистом в комп данных) до 3-5 дней в зависимости от Вашего везения.
  • 0

#1830
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день! можно ли с карточки казкома оплатить услуги казахтелекома и как? спасибо

можно

в хоумбанке. www.homebank.kz
  • 0

#1831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уже не первый раз тут читаю, что можно через кэш-ин пополнить карту без самой карты, т.е. достаточно знать инн/рнн и номер карты. В порядке повышения своей образованности подскажите алгоритм:
Подхожу я к кэш-ину ККБ, там крутится реклама. Чтобы вывалилось хоть какое-то меню надо вставить карту, набрать пин. Если карты нет - как добраться до меню? Что-то нажать на клавиатуре? А что именно?


любую кнопку
  • 0

#1832
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Здравствуйте. Тут ранее rustamts писал, посмотрите сообщение #1791.
Лучше нал'ом платить. Если будете платить КазКомовской карточкой, комиссия около- 8%. Ну, если для Вас это недорого.

Ну а ситуация о которой Вы написали мне тоже очень интересна, хотелось бы услышать комментарии Сергея.

Сори, я ошибся, там не 8%, а немного меньше. Насколько я понял, комиссия, которая написана на слипе, уже включена в курс конвертации. Вот слип, 105 дирхама / 3,66 = 28,7 долл * 151.6 = 4350 тенге на самом деле. А снимается 4498 тенге:


Это транзакция по тенговой карточке, получается примерно 3.5%, в общем то терпимо.


А вот транзакция по долларовой карточке, то о чем я говорил, доллары проконвертровали сначала в тенге, а потом в дирхамы.
Изображение
Совсем непонятно, откуда в этой транзакции взялись тенге, если карточка мультивалютная, на ней доллары, а терминал в Дубае изначально просил дирхамы. Какая сторона в системе VISA решила воткнуть тенге между ними, и с чего это вдруг?


Был в тайланде, расплачивался только тенговыми картами(так как считаю , что ими намного выгодней пользоваться) и в некоторых бутиках для чего то они сами конвертировали в доллары, т.е. товар стоит в батах, а сам терминал конвертирует в доллары причем по очень не выгодному курсу, также делают и многие банкоматы, но в других точках с меня списывались баты и курс был нормальный. lдумаю это делают специально банки, которые устанавливают там терминалы.
31.03.2013 00:00 548318...
Retail:OUTLET MALL (PATTAYA) THA/CHONBURI 0.00 -700.00 THB 0.00 GO Black 01.04.2013 -3 789.52 KZT

Вот выше снимали в батах, но конвертировали для чего то в доллары , но в хоумбанке я вижу транзакцию в батах но курс итоговый 5.4136
иду далее в супермаркет и там снимают именно в батах без конвертации в доллары

31.03.2013 00:00 548318...:
Retail:TESCO LOTUS (PATAYA) THA/CHOLBURI 0.00 -1 424.00 THB 0.00 GO Black 01.04.2013 -7 421.45 KZ
и вот тут уже все нормально выходит 5.2116

Т.е. почти 4 процента я переплачиваю на конвертации, которую я не просил, но видно очень выгодно банкам устанавливающим там свой терминал. Короче лохотрон какой то.

Сообщение отредактировал MaDen: 22.05.2013, 12:07:05

  • 0

#1833
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений


Добрый день! можно ли с карточки казкома оплатить услуги казахтелекома и как? спасибо

можно

в хоумбанке. www.homebank.kz

к сожалению кроме оплаты ком. услуг ничего не нашла!
но нашла такой вариант , взять карточку пойти в банкомат, вставить карточку,ввести пин код ,выбрать переводы, там выбираем казахтелеком вводим номер телефона и сумму и вуаля!

#1834
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

В такой ситуации я бы пошел в сбербанк России тут, и попросил сделать SWIFT-перевод. Дал бы реквизиты получателя и пачку фунтов. Все. Стоит это недорого (обычно дешевле всех остальных видов банковских переводов). Сроки от 1 часа (55 минут из того часа - заполнение Вами бумажек и вбивание операционистом в комп данных) до 3-5 дней в зависимости от Вашего везения.

Рано обрадовалась. В паундах нету. В баксах комиссия 0,35% минимум 9000 kzt.

Коллцентр опять "порадовал". Сравнение. Пытаюсь по совету Дяди Нортона выяснить в двух банках о возможности SWIFT-перевода без открытия счета. первый звонок в Сбер: "нажмите то ...бла-бла-бла", общее ожидание секунд 15. Первый же оператор на мой вопрос дает ответ что да возможно, при уточнении валюты выясняется что в паундах невозможно, задаю вопрос про комиссию в случае перевода в долларах - говорит сразу же (наизусть знает, что ли). Думаю, ладно, может я колцентру ККБ не те вопросы раньше задавала, и надо спросить иначе. Звоню: "нажмите... если хотите... бла-бла-бла...", общее ожидание по ощущениям чуть дольше, секунд 20. Молодой человек берет трубку, вопрос: "Можно ли физическому лицу осуществить SWIFT-перевод без открытия счета"? Ответ: "ой это Вам ассистентам позвонить надо", каким и куда? "Я Вас сейчас переключу". Куда он меня переключил я не знаю потому как потом даже гудков и музычки не было. :faceoff: Попытка номер 2. Начало такое же, оператор девушка, сама ответить тоже не смогла, отключилась на совет со специалистами. После совета вердикт, да мы делаем SWIFT-переводы, но только с открытием счета. Занавес Я уже даже не ругаюсь, это бесполезно :faceoff:

Сообщение отредактировал Elty: 22.05.2013, 13:05:42

  • 0

#1835
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

1)чтобы положить деньги на казкомовскую карту не нужно себе открывать такую же, подходите к банкомату и ложите деньги на чужую карту
2)Чтобы перевести деньги с карты на карту не обязательно иметь ЭЦП, это спокойно можно делать через банкомат.

Спасибо за совет №1, а вот второй совет я узнала к сожалению не от представителей ККБ а от их партнеров и это совсем не приятно, когда начинаешь выяснять как пополнить кошелек или перевести деньги. ККБ даже не дает дополнительной информации и пинают с одного отдела в другой.
  • 0

#1836
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Никто не берет комиссию при расчетах карточкой, только ККБ.

Сбербанк:
Часть XII. Оплата товаров и услуг Наименование тарифа Валюта Стандартный тариф
1. Оплата товаров и услуг на территории РК, за пределами РК KZT, ин. валюта 0 тенге

Народный банк:
3.3 Платежи по карточке
3.3.1. в предприятиях торговли/сервиса 0 тенге

ЦентрКредит:
1.5 Комиссия за обслуживание в торговых и сервисных точках,НДС не облагается
1.5.1 Торговля/сервис 0 тенге

Альянсбанк:
1.12. Комиссия за обслуживание в торговых и сервисных точках (с учётом НДС):
1.12.1. на территории и за пределами Республики Казахстан KZT 0

БТА банк:
6. Обслуживание в торговых и сервисных точках
6.1. Обслуживание держателей карточек АО "БТА Банк" в торговых и сервисных точках на территории и за пределами Республики Казахстан бесплатно

Цеснабанк:
2.2. Обслуживание в предприятиях торговли/сервиса *без комиссий
  • 0

#1837
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Очень интересное сообщение, насчет комиссий, спасибо! У ККБ точно есть комиссия за расчеты в торговых точках?
  • 0

#1838
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Очень интересное сообщение, насчет комиссий, спасибо! У ККБ точно есть комиссия за расчеты в торговых точках?

по дебеткам 0.5 процента, причём даже с зарплатных берут, хотя им уже комиссию работодатель оплатил.По кредиткам комиссий нет
  • 0

#1839
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Очень интересное сообщение, насчет комиссий, спасибо! У ККБ точно есть комиссия за расчеты в торговых точках?

по дебеткам 0.5 процента, причём даже с зарплатных берут, хотя им уже комиссию работодатель оплатил.По кредиткам комиссий нет

Снимайте нал, это ведь намного выгодней ))
Есть люди которым наличные очень дороги, приходится идти на всякие хитрости.
  • 0

#1840
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Очень интересное сообщение, насчет комиссий, спасибо! У ККБ точно есть комиссия за расчеты в торговых точках?

Наш любимый Казком:
19. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций (обслуживание в торговых точках) по всем видам дебетных карточек, за исключением Checking Card выпущенным клиентам, получающим пенсии и пособия из ГЦВП 0,5%
19.1. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по всем видам корпоративных карточек 0,5%
20. Комиссия Банка с держателя карточки за переводные операции в пользу обслуживающих организаций ( обслуживание в торговых точках) по бонусным кредитным карточкам Go!Card:
- в сети Республики Казахстан 0 тенге
- в сети за пределами РК 0,5%

У ККБ только по кредитной карточке Go! комиссия 0%, причем только на территории РК. То есть рассчитываясь кредитной карточкой заграницей ты берешь кредит и сразу же платишь 0.5% за то, что ты взял кредит, помимо процентов за кредит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.