Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1781
Inkognito777

Inkognito777
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Спасибо Chickin за предложение, мы уже сделали рефинансирование, и как-то не хочется, кто старое помянет — тому глаз вон, просто знайте, что такие факты имеются, и жалобы я там тоже слышал. Пусть проверят и зайдут в этот филиал ваши проверяющие и спросят мнения людей сидящих там. Очереди по 30 минут ждёшь. Кстати там 2-ой этаж имеется, могли бы там тоже принимать, а то я видел он пустовал, по-моему.
  • 0

#1782
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

По поводу сервиса в колл-центре - не хватает операторов, именно на направлении карточек. Идёт постоянный набор и обучение новых сотрудников. Карточки - самое сложное направление в работе колл-центра, нужен опыт и знания. Кто-то увольняется, да и количество входящих вызовов постоянно растёт.

Я прекрасно Вас понимаю, но и Вы также должны понимать, что это не допустимо. То, что не хватает операторов, клиента никак не должно волновать, ведь дело касается финансов Ваших клиентов, а не оправданий почему Вася Пупкин прогулял 3 урока

Очень жаль, что Клиент не дополучает должного сервиса, а ведь он платит за это деньги
  • 0

#1783
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

А можно подробнее, кто и когда попросил? У нас в СБ любят такие истории с последующим расследованием.

В ЛС.

#1784
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Лично для меня "продвинутость" заключается в технологиях, и в объёме инвестиций в них.

А как же удобство использования технологий?
Ну есть у Вас технологии 3Д Секуре, но по ним же и вопросов больше, например, я был удивлен когда на сайте без 3Д Секуре у меня не запросил пароль, получается что данная технология защищает платежи на сайтах магазинов использующих 3Д секуре. а на мошеннических он бесполезен.
Есть технология колцентра, но нет операторов для обслуживания, получается от вас операторы уходят в другие банки, или службы. получается недостаточно инвестиций в персонал.
Есть технология электронной очереди, но на местах зачастую автомат не работает, и организуется живая очередь. Хотя это болезнь не только ККБ.
Вопрос, зачем все эти технологии?

#1785
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Вопрос, хочу взять экспресс-кредит, по предварительному общению по телефону заметил некоторые скользкие моменты на которые не совсем захотели отвечать, якобы придите в отделение, там скажут, вот хочу подготовиться:
1. Настоятельно хотят мне добавить за оформление 5% в сумму кредита, я отказываюсь, хочу заплатить из своих средств, т.к. на это будет тоже начисляться процент, с моей суммой это 40 тыс за год.
2. Как то невнятно озвучен момент обналичивания, т.е. я там открываю счет, потом с него снимаю в кассе (какой процент при этом?), или же я могу через homebank перекинуть на карту?
3. 0.3% за обслуживание кредита - берутся единовременно или каждый месяц? и с какого счета если я сразу деньги обналичу?
  • 0

#1786
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Фармер, выписка пенсионных с egov.kz принимается.
  • 0

#1787
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Заказал в Homebank-е услугу "Оплата услуг сервиса DNR.kz". Как заявлено на странице тарифов комиссия должна составлять: "0,5% от суммы операции, Казинвестбанк, Ситибанк, Сбербанк-1,3% от суммы min 65 тенге".

У меня казкомовская карточка. Сделал пробный платёж в 100 тенге, проверить, правда ли удержат комиссию 0,5% от суммы операции или нет. Оказалось, банк нагло обманывает своих клиентов, вместо 0,5% с меня было удержано 50 тенге комиссии, что составляет ровно 50% от суммы платежа.

Вот так вот. Всегда совершайте пробный платёж на незначительную сумму, потому что Казком не упустит случая украсть ваши деньги.

Можете идентификатор Хоумбанка свой написать мне в Личные сообщения?

Сообщение отредактировал Chikin: 16.05.2013, 12:37:53

  • 0

#1788
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ого круто вы,думал бесполезно на чтото жаловаться....
Отделение на сагынак в Астане, при снятии депозита менеджер требовала договор
Выдумывала какието придирки, после того как повысил голос и стал требовать начальика сразу успокоилась стала оформлять
У меня есть документы , прилично одет пусть и в кроссовках
Почему нет если рядом живу?
На каком основании мне не доверять что это мой счет и я хочу взять свои деньги?
Такое ощущение что это ее банк и ей ой как жалко отдавать деньги...
Я держал деньги в банке с моих денег они получают доход и я еще должен уговаривать ее чтобы отдали мои кровные-))
Фамилию ее не помню, просто эти ухмылочки выеживания не совсем приятны...
Да кстати она сказала что в инструкциях у них прописано что можно требовать договор
Это так? Лучше убрать, потеряете клиентов в других банках такого нет...

Спасибо. Когда примерно закрывали депозит?
Напишите мне ещё ваш ИИН, пожалуйста.
  • 0

#1789
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Нет я снимал часть суммы это было зимой еще.
Недавно полномтью снял. Одна из причин была кстати изза того случая....

#1790
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
Рассчитываемся карточкой ККБ в Дубае, странная штука:
1. Карточка мультивалютная, на ней лежат доллары. Но на слипе написано, что ККБ отдал принимающему банку тенге. Зачем эта лишняя конвертация долларов в тенге, когда можно было напрямую доллары в дирхамы.
2. На слипе написано, курс DHS / KZT 42.8443 Хотя если снять тенге в банкомате в Алматы, поменять на доллары, затем в Дубае доллары поменять на дирхамы получится: 151,5 / 3,66 = 41,4, то есть курс примерно на 3.5% выше реального.
3. Плюс на слипе написано, что принимающий банк снял комиссию за конвертацию 4.2%.

Это не считая того, что ККБ берет комиссию за расчеты карточкой, 0.5%, вроде как единстеннвый из казахстанских банков :D , который удерживает комиссию при расчетах. Итого на расчете карточкой теряешь 3.5% + 4.2% + эксклюзивные 0.5% = 8.3%. Проще ехать с наличными, хотя это неудобно. Но 8% за удобство, это многовато.

Я думаю, что если бы ККБ с карточки списал доллары, а не тенге, то потери были бы намного меньше. ККБ делает как ему выгоднее. Клиентоориентированный банк.
  • 1

#1791
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Добрый день!

Крайне неприятный инцендент произошел с банкоматом ККБ в районе Саина-Рыскулбекова, в новом высотном доме рядом с санаторием "Каргалы". Надо было срочно снять деньги, и хотя у меня другой банк, и моего банкомата не было, решил воспользоваться этим банкоматом (хотя рядом был банкомат Центра, и их же отделение). Но Казком ведь привычнее (ваша карточка у меня тоже есть), и уже на подсознательном уровне, НАДЕЖНЕЕ.

Перед тем как вставить карточку в банкомам, увидел в карт приемнике вот такую вот вещь: http://pixs.ru/showi...566_7980706.jpg Т.е. картприемник закрыт этой красной пластинкой (обычная пласмаска, как выяснилось)

Решил, что эта пласмаска какой-то новый наворот на банкомате, и несмотря на нее карточку поместил в картпривемник. Запрашиваю далее баланс, банкомат выдает чек, а карточка не появляется. При этом надпись "Заберите карточку" светится. В итоге, банкомат издает невнятный писк, и выходит в главное меню. Тут я понимаю, что карточку он мою проглотил, и карточка вылезла вначале, но ее не было видно за этой пласмаской, которая, как оказалось, никакие не "инвестиции в инновации", а просто кусок отвалившегося пластика, как в какой-нибудь древней телефонной будке.

В итоге "замечательная и удобная" процедура дозвона в колл-центр, оставление заявки, и ОЖИЛДАНИЕ в 2-3 НЕДЕЛИ инкассации карточки. В итоге правда срок сдвинулся до 10 дней, точного графика инкассации никто дать не смог. Звонил много и часто, объяснял ситуацию, менеджеры в принципе понимали, и вроде бы рады помочь, но решение проблемыя, судя по всему вне их компетенции.

А суть претензии следующая: почему при столь грубой неисправности банкомата, которая наверняка приведет к тому что картоки сожрутся у кучи клиентов, никто не в состоянии во-первых, ускорить инкассацию, во-вторых, дать точную дату этой самой инкассации?

Одно дело когда карточку проглатывает из-за единичного сбоя в программном обеспечении, либо по невнимательности клиента, и совсем другое, когда из банкомата просто "гайки сыпятся", и увидеть свою карточку из-за этой пласмаски просто невозможно. А догадаться, что эта штука просто отвалилась и ее надо бы приподнять, я думаю, сможет далеко не каждый. Сам с банкоматами имею дело регулярно и давно, и сроду даже не думал, что такое может быть.

На карточки деньги, которые нужны достаточно срочно. Из-за такой неорганизованности сервиса по возврату карточек, испытваю сложности. И главное нет никакой ясности когда проблема будет решена.

Не знаю, как с этой процедурой в другиех банках, но от ККБ ожидал большей надежности (обычных железок причем), большей организованности и клиентоориентированности.

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 16.05.2013, 14:32:39

  • 0

#1792
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
И еще интересно заехать посмотреть, устранена ли проблема в самом банкомате? В колл-центр о ней осообщил.

Дело было в понедельник, 13.05.13

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 16.05.2013, 14:33:12

  • 0

#1793
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кстати, походу еще вопросы:

Почему бы дозвон в колл-центр ПО КАРТОЧКАМ не сделать бесплатным с мобильных телефонов и не обозначить этот номер на банкомате? Люди обычно пользуются банкоматами на улице или в торговых центрах, где с городским телефонами как-то напряженка. Потратил 2000 тенге, пока долзонился до колл-центра, в основном время ушло на прослушивание очаровательной музыки которая инграет, пока ождидаешь ответ. В условиях, когда остался на неопределенное время без денег, скидывать оптом их остатки в платежный терминал не очень приятно.

И второе: коль скоро карточки у вас банкоматы кушают наверняка частенько (по Алматы например), почему бы, после приема заявок не давать клиенту номер филиала, ответсвенного за возврат карточек, чтобы человек сразу звонил в этот филиал, и там узнавал, извлекли ли карточку, или нет? Сейчас это приходится опять же делать через колл-центр, причем судя по паузе, с которой они дают ответ, сотрудники сами звонят в филиал, и узнают про поступление. Зачем делать двойную и сложную работу? Можно ведь разгрузить сотрудников колл-центра и упростить жизнь клиенту?
  • 0

#1794
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Рассчитываемся карточкой ККБ в Дубае, странная штука:
1. Карточка мультивалютная, на ней лежат доллары. Но на слипе написано, что ККБ отдал принимающему банку тенге. Зачем эта лишняя конвертация долларов в тенге, когда можно было напрямую доллары в дирхамы.
2. На слипе написано, курс DHS / KZT 42.8443 Хотя если снять тенге в банкомате в Алматы, поменять на доллары, затем в Дубае доллары поменять на дирхамы получится: 151,5 / 3,66 = 41,4, то есть курс примерно на 3.5% выше реального.
3. Плюс на слипе написано, что принимающий банк снял комиссию за конвертацию 4.2%.

Это не считая того, что ККБ берет комиссию за расчеты карточкой, 0.5%, вроде как единстеннвый из казахстанских банков :D , который удерживает комиссию при расчетах. Итого на расчете карточкой теряешь 3.5% + 4.2% + эксклюзивные 0.5% = 8.3%. Проще ехать с наличными, хотя это неудобно. Но 8% за удобство, это многовато.

Я думаю, что если бы ККБ с карточки списал доллары, а не тенге, то потери были бы намного меньше. ККБ делает как ему выгоднее. Клиентоориентированный банк.

Можете мне написать свой ИИН, последние 4 цифры номера карты и детали транзакции?
  • 0

#1795
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


По поводу сервиса в колл-центре - не хватает операторов, именно на направлении карточек. Идёт постоянный набор и обучение новых сотрудников. Карточки - самое сложное направление в работе колл-центра, нужен опыт и знания. Кто-то увольняется, да и количество входящих вызовов постоянно растёт.

Я прекрасно Вас понимаю, но и Вы также должны понимать, что это не допустимо. То, что не хватает операторов, клиента никак не должно волновать, ведь дело касается финансов Ваших клиентов, а не оправданий почему Вася Пупкин прогулял 3 урока

Очень жаль, что Клиент не дополучает должного сервиса, а ведь он платит за это деньги

Я вас тоже понимаю и мне жаль, что существует такая проблема. Но ситуация постепенно улучшается. Гош подтвердит.
  • 0

#1796
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Лично для меня "продвинутость" заключается в технологиях, и в объёме инвестиций в них.

А как же удобство использования технологий?
Ну есть у Вас технологии 3Д Секуре, но по ним же и вопросов больше, например, я был удивлен когда на сайте без 3Д Секуре у меня не запросил пароль, получается что данная технология защищает платежи на сайтах магазинов использующих 3Д секуре. а на мошеннических он бесполезен.
Есть технология колцентра, но нет операторов для обслуживания, получается от вас операторы уходят в другие банки, или службы. получается недостаточно инвестиций в персонал.
Есть технология электронной очереди, но на местах зачастую автомат не работает, и организуется живая очередь. Хотя это болезнь не только ККБ.
Вопрос, зачем все эти технологии?

1. Технология 3DSecure/SecureCode действительно работает на сайтах, чьи электронные шлюзы также сертифицированы на эту технологию. Но вопрос её повсеместного распространения - вопрос времени, так как уровень карточного мошенничества в интернете растёт и от него страдают и держатели карт, и банки, и магазины. Скоро это будет стандарт безопасности в сети.
2. С колл-центром работа ведётся, количество операторов увеличено почти на 50% за год. В настоящее время наблюдается проблема с дозвоном по части карточек.
3. Подобное явление с электронными очередями не носит массового характера. Я лично с подобным никогда не сталкивался, в любом случае подавайте жалобу - будем реагировать.

Считать, что Каспибанк лучше - ваше право, просто попытайтесь донести эту мысль до форумчан в соответствующей теме.

Сообщение отредактировал Chikin: 16.05.2013, 18:06:29

  • 0

#1797
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Народ помогите вывести деньги из блока. :( Сумма небольшая, около $350. Оплачивал покупку на ebay и почти сразу от нее отказался и мне сделали возврат через Paypal. С 8-го числа сумма висит со статусом:


08.05.2013 ALMATY POS DBK VIRTUAL KAZ 344.00 USD

:(
  • 0

#1798
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Народ помогите вывести деньги из блока. :( Сумма небольшая, около $350. Оплачивал покупку на ebay и почти сразу от нее отказался и мне сделали возврат через Paypal. С 8-го числа сумма висит со статусом:


08.05.2013 ALMATY POS DBK VIRTUAL KAZ 344.00 USD

:(

Письменное заявление в банк с предоставлением доказательств отмены покупки и возврата платежа (можно на почту), либо 30дневное "ничегонеделанье" - вернутся на карту сами.
  • 0

#1799
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
На сайте, в разделе депозитного калькулятора:

Перед каждым новым расчетом желательно сбрасывать результаты прежних рассчетов кнопкой "Сбросить".

Вроде орфография.
  • -2

#1800
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

1. Технология 3DSecure/SecureCode действительно работает на сайтах, чьи электронные шлюзы также сертифицированы на эту технологию. Но вопрос её повсеместного распространения - вопрос времени, так как уровень карточного мошенничества в интернете растёт и от него страдают и держатели карт, и банки, и магазины. Скоро это будет стандарт безопасности в сети.

Есть на хоумбанке опция вкл/выкл интернет транзакций, как я понимаю вообще всех. Почему нет кнопки вкл/выкл запрета интернет транзакций без 3DSecure/SecureCode ? То, как сейчас реализовано 3DSecure в ККБ вообще бесмысленно и бесполезно. Напоминает высокий забор, ворота, запертые хорошим замком а рядом открытая калитка, заходи в неё кто хочет... бред какой-то...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.