Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1801
ATCG

ATCG
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вопрос, хочу взять экспресс-кредит, по предварительному общению по телефону заметил некоторые скользкие моменты на которые не совсем захотели отвечать, якобы придите в отделение, там скажут, вот хочу подготовиться:
1. Настоятельно хотят мне добавить за оформление 5% в сумму кредита, я отказываюсь, хочу заплатить из своих средств, т.к. на это будет тоже начисляться процент, с моей суммой это 40 тыс за год.
2. Как то невнятно озвучен момент обналичивания, т.е. я там открываю счет, потом с него снимаю в кассе (какой процент при этом?), или же я могу через homebank перекинуть на карту?
3. 0.3% за обслуживание кредита - берутся единовременно или каждый месяц? и с какого счета если я сразу деньги обналичу?


Отвечу сам себе, раз ККБ не торопиться, по мотивом посещения отделения на Аблайхана-Абая.
1. По работе отделения, 2 часа ждал свой номер, где указана операция "консультация по кредитованию", но оказывается, что номерные операционисты не дают такую консультацию, сразу надо идти в кредитный отдел. Зачем тогда вводите в заблуждение?
2. Кредитчики сидят до 6 (отделение работает до 7), но компьютеры у всех уже выключены и никто ничего не хочет считать, например график платежей. Это нормально?
3. Оформление кредита 5% включается в сумму выдаваемого кредита, т.е. я плачу проценты с 105% запрашиваемой суммы, это законно?
4. Обналичка в кассе, говорят бесплатно, но надо смотреть в реальности.
5. Обслуживание 0.3% сразу включается в сумму погашения.

Еще раз хочу отметить бестолковость, что колл-центра, что тех кто сидит на номере 7000, которые потом перезванивают, ни на один ответ не дали точного и правильного ответа.

Сообщение отредактировал ATCG: 17.05.2013, 09:48:57

  • 0

#1802
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

Еще раз хочу отметить бестолковость, что колл-центра, что тех кто сидит на номере 7000, которые потом перезванивают, ни на один ответ не дали точного и правильного ответа.

Кстати, да. Почему бы банкам не создать нормальную систему консультаций по телефону. Кому ни позвонишь, начинают расписывать про свои кредиты, карточки, депозиты, как по заученному тексту. Начинаешь конкретизировать вопрос, сразу, мы такую консультацию не даем, Вам в отделение сходить.
А в отделение сходить, это потратить время на поездку, очередь, и получить неудовлетворяющий ответ. Зачем все это, когда можно из исходных параметров, по телефону ту же информацию получить.
По поводу ККБ, зачем мне звонить и предлагать ГоКарту, регулярно, спрашивая с удивлением, Вы не слышали о нашем продукте, да слышал я слышал, логика непонятная, звонить звонят, говорят, мы Вам можем до 3000000 дать, приглашают консультироваться в отделение, а там кредит не дают :D
Спрашивается нахрена звонили. И это регулярно. Тот же Каспи мне реже звонит.

#1803
Tengrius

Tengrius
  • Гость
  • 47 сообщений
глюк!

Сообщение отредактировал Tengrius: 17.05.2013, 13:50:40

  • 0

#1804
Кингсайз

Кингсайз
  • Читатель
  • 1 157 сообщений

ВНИМАНИЕ КЛИЕНТАМ КАЗКОМ! сегодня заметил что при обналичивании денег через банкоматы КАЗКОМА коммисся 10% ! стали взимать с апреля месяца без предупреждения! ЭТО ВОРОСТВО чистой воды! Имея месячный заработока 100 000тг. Банку отдаю 10 000 тенге! что просто обналичить! ЭТО ГРАБЕЖ! Звоню в банк и как всегда занято и не берут! будьте бдительны граждане! карта VISA Electron!

Странно, может 1%?
У меня сняли 1% хотя до этого не снимали, предположил, что вышел из зарплатного проекта. В этом и причину видел.
10% не снимали. Виза Электрон.

#1805
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


ВНИМАНИЕ КЛИЕНТАМ КАЗКОМ! сегодня заметил что при обналичивании денег через банкоматы КАЗКОМА коммисся 10% ! стали взимать с апреля месяца без предупреждения! ЭТО ВОРОСТВО чистой воды! Имея месячный заработока 100 000тг. Банку отдаю 10 000 тенге! что просто обналичить! ЭТО ГРАБЕЖ! Звоню в банк и как всегда занято и не берут! будьте бдительны граждане! карта VISA Electron!

Странно, может 1%?
У меня сняли 1% хотя до этого не снимали, предположил, что вышел из зарплатного проекта. В этом и причину видел.
10% не снимали. Виза Электрон.


очень странно, чтобы ККБ снял за обнал 10%

удачи в решении вопроса, напишите потом, плиз, нам, что это было

#1806
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Скрытый текст

Клиент перекинул (просто перекинул) на счет DNR.kz 100 тг., с него взяли комиссию 50 тг.
Вопрос в следующем - какой конкретно тариф применен и почему?
Ибо, на мой взгляд, ситуация действительно неоднозначная, полной ясности нет.

Вчера написал запрос в Call-Center Homebank-а, а сегодня получил такой ответ:

Сообщаем
Комиссия при оплате услуги DNR.KZ составляет – 50тг для карточек АО «Казкоммерцбанк». Информация на сайте изменена.
Но на данный момент с Компанией ведутся переговоры и вопрос об окончательных тарифах на стадии рассмотрения, т.е. комиссия будет составлять в ближайшем будущем – 0,5% от суммы.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

А самый прикол в том, что если платить не через Homebank, а через личный кабинет DNR-а той же самой Казкомовской карточкой, то комиссия составляет как раз 0,5%, о которых банк якобы никак не может договориться с Компанией.

Попавшись на одной лжи банк прикрывается другой ложью, считая своих клиентов дураками. И непонятно, почему я должен оплачивать эту ложь своими деньгами...

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 17.05.2013, 19:03:10

  • 0

#1807
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вопрос, хочу взять экспресс-кредит, по предварительному общению по телефону заметил некоторые скользкие моменты на которые не совсем захотели отвечать, якобы придите в отделение, там скажут, вот хочу подготовиться:
1. Настоятельно хотят мне добавить за оформление 5% в сумму кредита, я отказываюсь, хочу заплатить из своих средств, т.к. на это будет тоже начисляться процент, с моей суммой это 40 тыс за год.
2. Как то невнятно озвучен момент обналичивания, т.е. я там открываю счет, потом с него снимаю в кассе (какой процент при этом?), или же я могу через homebank перекинуть на карту?
3. 0.3% за обслуживание кредита - берутся единовременно или каждый месяц? и с какого счета если я сразу деньги обналичу?

1) 5% - разовая комиссия, которая взимается от оформляемой суммы согласно условиям продукта "Экспресс-кредит". Внести данную сумму за счет собственных средств будет не возможно. Но при этом имеется возможность частичного досрочного погашения (не менее 3х ежемесячных платежей), в данном случаи будет перерасчет и процент вознаграждения будет начисляется лишь на остаток суммы займа.
2) Кредитные средства перечисляются на текущий счет и обналичивание происходит через кассу, в данном случаи комиссия за обналичивание не взимается. Перевести средства через портал Homebank на карту возможно, но это при этом затем будет взиматься комиссия за обналичивание средств.
3) 0,3% взимается ежемесячно. Эта сумма будет списываться со счёта, на который будут поступать средства на погашение кредитного займа, либо, при наличии задолженности, с любого счёта на котором имеется доступная сумма.
  • 0

#1808
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



ВНИМАНИЕ КЛИЕНТАМ КАЗКОМ! сегодня заметил что при обналичивании денег через банкоматы КАЗКОМА коммисся 10% ! стали взимать с апреля месяца без предупреждения! ЭТО ВОРОСТВО чистой воды! Имея месячный заработока 100 000тг. Банку отдаю 10 000 тенге! что просто обналичить! ЭТО ГРАБЕЖ! Звоню в банк и как всегда занято и не берут! будьте бдительны граждане! карта VISA Electron!

Странно, может 1%?
У меня сняли 1% хотя до этого не снимали, предположил, что вышел из зарплатного проекта. В этом и причину видел.
10% не снимали. Виза Электрон.


очень странно, чтобы ККБ снял за обнал 10%

удачи в решении вопроса, напишите потом, плиз, нам, что это было

Сообщение отредактировано автором, полагаю ситуация урегулирована.
  • 0

#1809
Tengrius

Tengrius
  • Гость
  • 47 сообщений
Да с комиссией разобрались! Сообщение считать недействительным! Решили все быстро!
  • 0

#1810
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений
Сергей, надеюсь Вы поможете, "замечательный" коллцентр не смог мне дать вразумительный ответ. Девочка несколько раз отключалась чтобы с кем-то там посоветоваться, но... :faceoff:

Надо заплатить n-ую сумму за обучение, заплатить надо в GBP. Необходимая сумма есть на мультивалютной карте в долларах. Каким образом проще и дешевле произвести оплату? С карты? Со счета (в паундах счета нет)? Каковы комиссии (в том числе за конвертацию)? Может проще и дешевле чтобы они сами списали?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1811
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Добрый день!

Крайне неприятный инцендент произошел с банкоматом ККБ в районе Саина-Рыскулбекова, в новом высотном доме рядом с санаторием "Каргалы". Надо было срочно снять деньги, и хотя у меня другой банк, и моего банкомата не было, решил воспользоваться этим банкоматом (хотя рядом был банкомат Центра, и их же отделение). Но Казком ведь привычнее (ваша карточка у меня тоже есть), и уже на подсознательном уровне, НАДЕЖНЕЕ.

Перед тем как вставить карточку в банкомам, увидел в карт приемнике вот такую вот вещь: http://pixs.ru/showi...566_7980706.jpg Т.е. картприемник закрыт этой красной пластинкой (обычная пласмаска, как выяснилось)

Решил, что эта пласмаска какой-то новый наворот на банкомате, и несмотря на нее карточку поместил в картпривемник. Запрашиваю далее баланс, банкомат выдает чек, а карточка не появляется. При этом надпись "Заберите карточку" светится. В итоге, банкомат издает невнятный писк, и выходит в главное меню. Тут я понимаю, что карточку он мою проглотил, и карточка вылезла вначале, но ее не было видно за этой пласмаской, которая, как оказалось, никакие не "инвестиции в инновации", а просто кусок отвалившегося пластика, как в какой-нибудь древней телефонной будке.

В итоге "замечательная и удобная" процедура дозвона в колл-центр, оставление заявки, и ОЖИЛДАНИЕ в 2-3 НЕДЕЛИ инкассации карточки. В итоге правда срок сдвинулся до 10 дней, точного графика инкассации никто дать не смог. Звонил много и часто, объяснял ситуацию, менеджеры в принципе понимали, и вроде бы рады помочь, но решение проблемыя, судя по всему вне их компетенции.

А суть претензии следующая: почему при столь грубой неисправности банкомата, которая наверняка приведет к тому что картоки сожрутся у кучи клиентов, никто не в состоянии во-первых, ускорить инкассацию, во-вторых, дать точную дату этой самой инкассации?

Одно дело когда карточку проглатывает из-за единичного сбоя в программном обеспечении, либо по невнимательности клиента, и совсем другое, когда из банкомата просто "гайки сыпятся", и увидеть свою карточку из-за этой пласмаски просто невозможно. А догадаться, что эта штука просто отвалилась и ее надо бы приподнять, я думаю, сможет далеко не каждый. Сам с банкоматами имею дело регулярно и давно, и сроду даже не думал, что такое может быть.

На карточки деньги, которые нужны достаточно срочно. Из-за такой неорганизованности сервиса по возврату карточек, испытваю сложности. И главное нет никакой ясности когда проблема будет решена.

Не знаю, как с этой процедурой в другиех банках, но от ККБ ожидал большей надежности (обычных железок причем), большей организованности и клиентоориентированности.


Ну что ж... Прошла неделя с момента описанных событий. Несмотря на ГРУБЕЙШУЮ НЕИСПРАВНОСТЬ БАНКОМАТА КАЗКОММЕРЦБАНКА, карточка не возращена. Ежедневно, чудная процедура дозвона в колл-центр, через 50 инстанций я(если вам того, нажмите 1, если сего, нажмите 2), далее "извините нам не до вас все операторы заняты", и 10-15 минут ожидания под прелестную музычку. Это все для того, чтобы узнать, вернули ли карточку. Вместо того, чтобы дать человеку номер филиала, где проглоченные карточки собираются, чтобы он хотя бы не тратил столько времени на дозвон.

Ну а реакции SMM - просто НЕТ. Хотя некоторые вопросы (уж никак не более серьезные) хотя бы комментируются, а иногда даже как-будто что-то по ним делается. Элементарно НЕВЕЖЛИВО никак не реагировать на развернутый вопрос или претензию клиента. Для чего Вы, SMMщики, тогда вообще нужны??? Если не в состоянии никак решить проблему, всегда остается обычное извинение. Это уже что-то. Ну и вполне реальная помощь - тот же самый номер филиала. Про ускорение инкассации банкомата мечтать не смею.

Ну в итоге имеем то что имеем, впечатление о клиентском сервисе ККБ испорчено однозначно, и дел в дальнейшем иметь с этим банком не хочется. Казком в своих услугах сейчас уже далеко не уникален, и единственное преимущество - широкая сеть банкоматов, и та себя дискредитировала отваливающимися гайками.

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 20.05.2013, 13:08:31

  • 1

#1812
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений
Я вот тоже хотела высказать не в пользу этого банка если бы не обстоятельства в жизни с этим банком бы не связывалась. Необходимо было пополнить электронный кошелек. Такую возможность имеет только банк Казком. Пошла завести карту итог неделю ждать спасибо позвонили через три дня. Потом опять проблема когда стала работать с обменником, который работает с казкомом надо еще в хомбанке зарегистрироваться и там подтвердить платеж это еще мало оказывается надо иметь ЭЦП, который стоит еще приличной суммы и ждать 10 ДНЕЙ когда его подготовят! Мне нужно провести срочно платеж а итог уже 13 дней. Когда я позвонила в колцентр и меня все время переключали и пока дождалась что меня соединят с тем кто наконец даст ответ стала выяснять могу ли я через текущий счет сделать перевод на карту зарубеж мне выдали: "только со счета на счет" или "со счета и узнать реквизиты банка" Что за БРЕД! Я просто в шоке. Итог бестолковый банк. Жаль выбора нет в Казахстане с предоставлением необходимых услуг.
  • 0

#1813
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я вот тоже хотела высказать не в пользу этого банка если бы не обстоятельства в жизни с этим банком бы не связывалась. Необходимо было пополнить электронный кошелек. Такую возможность имеет только банк Казком. Пошла завести карту итог неделю ждать спасибо позвонили через три дня. Потом опять проблема когда стала работать с обменником, который работает с казкомом надо еще в хомбанке зарегистрироваться и там подтвердить платеж это еще мало оказывается надо иметь ЭЦП, который стоит еще приличной суммы и ждать 10 ДНЕЙ когда его подготовят! Мне нужно провести срочно платеж а итог уже 13 дней. Когда я позвонила в колцентр и меня все время переключали и пока дождалась что меня соединят с тем кто наконец даст ответ стала выяснять могу ли я через текущий счет сделать перевод на карту зарубеж мне выдали: "только со счета на счет" или "со счета и узнать реквизиты банка" Что за БРЕД! Я просто в шоке. Итог бестолковый банк. Жаль выбора нет в Казахстане с предоставлением необходимых услуг.


электронные кошельки можно пополнить десятком методов и с любых карт любых банков. Причем я лично не знаю таких кошельков, которые "только с карт ККБ" или "только с карт" или еще какие-то жесткие ограничения. Обменных сервисов много, есть несколько в Казахстане. Проблемы вообще не вижу, если честно.
  • 0

#1814
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Добрый день, вопрос к представителю казкома.
При переводе сумм с зарплатной карты на GO кард в Хоумбанке начали удерживать комиссию 2% это правильно? раньше такого не было. Какой смысл тогда пополнять Го кард? никакой выгоды.
  • 0

#1815
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Всем привет! :hi:

Подскажите, пожалуйста, сотрудник потерял карточку и просит перевести его зарплату на карточку сына (тоже наш сотрудник, оба обслуживаются в ККБ). Возможно ли так сделать? И как правильно сделать?
  • 0

#1816
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добрый день, вопрос к представителю казкома.
При переводе сумм с зарплатной карты на GO кард в Хоумбанке начали удерживать комиссию 2% это правильно? раньше такого не было. Какой смысл тогда пополнять Го кард? никакой выгоды.

Хм... ради интереса перекинул денежку с зарплатной карты на Go. Никакой комиссии не удержали.

ЗЫ. Может вы перепутали и наоборот, перевели с GO на зарплатную???
  • 0

#1817
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Добрый день, вопрос к представителю казкома.
При переводе сумм с зарплатной карты на GO кард в Хоумбанке начали удерживать комиссию 2% это правильно? раньше такого не было. Какой смысл тогда пополнять Го кард? никакой выгоды.

Хм... ради интереса перекинул денежку с зарплатной карты на Go. Никакой комиссии не удержали.

ЗЫ. Может вы перепутали и наоборот, перевели с GO на зарплатную???

Ну и GO карты же бывают дебетные. Вдруг тут есть заковыка?
  • 0

#1818
John.Connor

John.Connor
  • очередь на регистрацию
  • 473 сообщений

Сергей, надеюсь Вы поможете, "замечательный" коллцентр не смог мне дать вразумительный ответ. Девочка несколько раз отключалась чтобы с кем-то там посоветоваться, но... :faceoff:

Надо заплатить n-ую сумму за обучение, заплатить надо в GBP. Необходимая сумма есть на мультивалютной карте в долларах. Каким образом проще и дешевле произвести оплату? С карты? Со счета (в паундах счета нет)? Каковы комиссии (в том числе за конвертацию)? Может проще и дешевле чтобы они сами списали?
Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Тут ранее rustamts писал, посмотрите сообщение #1791.
Лучше нал'ом платить. Если будете платить КазКомовской карточкой, комиссия около- 8%. Ну, если для Вас это недорого.

#1819
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений


Я вот тоже хотела высказать не в пользу этого банка если бы не обстоятельства в жизни с этим банком бы не связывалась. Необходимо было пополнить электронный кошелек. Такую возможность имеет только банк Казком. Пошла завести карту итог неделю ждать спасибо позвонили через три дня. Потом опять проблема когда стала работать с обменником, который работает с казкомом надо еще в хомбанке зарегистрироваться и там подтвердить платеж это еще мало оказывается надо иметь ЭЦП, который стоит еще приличной суммы и ждать 10 ДНЕЙ когда его подготовят! Мне нужно провести срочно платеж а итог уже 13 дней. Когда я позвонила в колцентр и меня все время переключали и пока дождалась что меня соединят с тем кто наконец даст ответ стала выяснять могу ли я через текущий счет сделать перевод на карту зарубеж мне выдали: "только со счета на счет" или "со счета и узнать реквизиты банка" Что за БРЕД! Я просто в шоке. Итог бестолковый банк. Жаль выбора нет в Казахстане с предоставлением необходимых услуг.


электронные кошельки можно пополнить десятком методов и с любых карт любых банков. Причем я лично не знаю таких кошельков, которые "только с карт ККБ" или "только с карт" или еще какие-то жесткие ограничения. Обменных сервисов много, есть несколько в Казахстане. Проблемы вообще не вижу, если честно.

Электронные кошельки бывают разгые поэтому и методы пополнения разные. Могу даже укзать - perfectmoney. Назовите какие банки закидывают туда деньги? Буду благодарна. Лично я нашла посредника-обменника, который работает именно с .ккб и методом пречисления с карты на карту.
  • 0

#1820
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Я вот тоже хотела высказать не в пользу этого банка если бы не обстоятельства в жизни с этим банком бы не связывалась. Необходимо было пополнить электронный кошелек. Такую возможность имеет только банк Казком.


электронные кошельки можно пополнить десятком методов и с любых карт любых банков. Причем я лично не знаю таких кошельков, которые "только с карт ККБ" или "только с карт" или еще какие-то жесткие ограничения. Обменных сервисов много, есть несколько в Казахстане. Проблемы вообще не вижу, если честно.

Электронные кошельки бывают разгые поэтому и методы пополнения разные. Могу даже укзать - perfectmoney. Назовите какие банки закидывают туда деньги? Буду благодарна. Лично я нашла посредника-обменника, который работает именно с .ккб и методом пречисления с карты на карту.

1)чтобы положить деньги на казкомовскую карту не нужно себе открывать такую же, подходите к банкомату и ложите деньги на чужую карту
2)Чтобы перевести деньги с карты на карту не обязательно иметь ЭЦП, это спокойно можно делать через банкомат.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.