Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1861
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Без вашего ведома ни один платеж не пройдет. И карты здесь не при чем.

счет уже выставили и банк деньги перечислит, и разбирайся сам
и об этом уже даже по факту уведомили :D

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.05.2013, 17:58:23

  • 0

#1862
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

- мы ничего не можем сделать и отменить платеж(хотя он еще в обработке)
- пишите на сайт продавцу
- приходите, пишите заявление

Понимая всю глубину вашего возмущения, вынужден тем не менее вас огорчить: вы не правы. Получив платежное требование от банка коммерсанта ваш банк обязан списать сумму со счёта. Да, потом можно разбираться, выяснять детали и т.д, но сначала - списать.
У моей дочери лет пять назад был аналогичный случай, когда она работала в банке (не в КЗ) и в том числе как раз и обрабатывала платежные требования. И своими собственными руками со своего счёта писала денежку за ошибочно купленный авиабилет. А куда деваться?
  • 0

#1863
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

И своими собственными руками со своего счёта писала денежку за ошибочно купленный авиабилет.

так в этом и вопрос - еслиб я случайно сам КУПИЛ - то сам дурак :D
а тут ничего не покупал - но плати :shy:
и как после этого софт ставить из Гугл Плея?
написано бесплатно - а потом счет прилетит :eek:
а если денег на карте не будет - ККБ в долг выставит...

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.05.2013, 18:13:40

  • 0

#1864
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

И своими собственными руками со своего счёта писала денежку за ошибочно купленный авиабилет.

так в этом и вопрос - еслиб я случайно сам КУПИЛ - то сам дурак :D
а тут ничего не покупал - но плати :shy:
и как после этого софт ставить из Гугл Плея?
написано бесплатно - а потом счет прилетит :eek:
а если денег на карте не будет - ККБ в долг выставит...

По моему тут проблема не в банке, а именно в Гугл Плее, вам так не кажется? А если денег на карте не будет, то и проблем не будет, вы просто не сможете установить приложение и все.
  • 0

#1865
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
1. Не совсем понятны ваши претензии к банку. Ему пришло платежное требование - он списал средста.
2. У банка нет оснований верить вам на слово, что вы не купили. Против вашего слова у него есть документ - платежное требование.
3. Если бы у вас не было средств на счете - ничего бы и не было. Уже на этапе блокировки коммерсанту пришел бы отказ.
4. У казкома есть отличная фича, которая позволяет избежать таких проблем: блокировка интернет-платежей. Ставится и снимается в любой момент через хоумбанк. Почему вы ей не воспользовались?
  • 0

#1866
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

1. Не совсем понятны ваши претензии к банку. Ему пришло платежное требование - он списал средста.

Я просил заморозить платеж, т.к. он еще в процессе. Мне отказали, т.е. нет веры и защиты клиента банка. На фига тогда мне такой банк?

Против вашего слова у него есть документ - платежное требование.

ну тут не знаю, что сказать... т.е. платежное требование безапелляционно?
"Блокирование суммы - это стандартная банковская операция, при которой запрашиваемая сумма блокируется банком на карте клиента по запросу коммерсанта для проведения транзакции."
т.е. продавец может заблокировать сумму, а сам владелец карты нет :confused:

У казкома есть отличная фича, которая позволяет избежать таких проблем: блокировка интернет-платежей. Ставится и снимается в любой момент через хоумбанк. Почему вы ей не воспользовались?

ну видимо теперь придется... я же не предполагал, что бывают "покупки без покупки"... т.е. установил 21, а счет выставили 24, без моего подтверждения покупки

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.05.2013, 19:49:45

  • 0

#1867
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Дата заказа: 24.05.2013 4:47:01 PDT Способ оплаты: Visa-4847 Ultimate Bird Coin Bundle (Angry Birds Friends) 79,99 $ еб...ть!!! с ... ли? :mad: вбиваем в поиск, то за что просят деньги "По запросу Ultimate Bird Coin Bundle ничего не найдено"


тынц

  • What are Bird Coins?

    Bird Coins are a new way to purchase power-ups and other items in Angry Birds Friends. With this in-game currency you will be able to get everything that you did before, but now it's even easier! Additionally, Bird Coins will also be part of the Daily Rewards, Weekly Tournament prizes and Gifts. You will always be able to see how many Bird Coins you have in the counter in the top right hand corner of the screen.


В Google Play никакого упоминания про Coin Bundle нет, а вот в версии для iOS на itunes - есть:

Top In-App Purchases

  • Tiny Bird Coin Bundle$2.99
  • Small Bird Coin Bundle$5.49
  • Medium Bird Coin Bundle$10.49
  • Big Bird Coin Bundle$20.99
  • Ultimate Bird Coin Bundle$84.99
  • Great Bird Coin Bundle$41.99

Если я правильно перевожу термин In-App Purchases, это означает встроенная покупка, тоесть покупка всячески игровых ништяков внутри игры. Так что увы, вы (либо ваш малой) именно купили, сами того не заметив. Не вы первый, не вы последний, не так давно где то читал, чту у какого то мужика ребенок прикупил всяческих игровых ништяков на несколько тысяч долларов :faceoff:
  • 0

#1868
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. Не совсем понятны ваши претензии к банку. Ему пришло платежное требование - он списал средста.

Я просил заморозить платеж, т.к. он еще в процессе. Мне отказали, т.е. нет веры и защиты клиента банка. На фига тогда мне такой банк?

Любой другой банк в данной ситуации скорее всего поступил бы так же. Если это была блокировка суммы на счете, проведенная в соответствии с правилами и нормативами, банк просто так, без предоставления соответствующих документов, снимать ее не будет. Если это было уже списание - я уже писал выше.

У казкома есть отличная фича, которая позволяет избежать таких проблем: блокировка интернет-платежей. Ставится и снимается в любой момент через хоумбанк. Почему вы ей не воспользовались?

ну видимо теперь придется... я же не предполагал, что бывают "покупки без покупки"... т.е. установил 21, а счет выставили 24, без моего подтверждения покупки

Судя по всему, покупка вами таки была совершена. Но не самой программы, потому что она действительно бесплатна, а ништяков к игре. Увы, оспорить это скорее всего не удастся. В любом случае банк вам тут не поможет, бодаться надо с продавцом, тоесть Rovio Entertainment Ltd

Ну в заключение немного позанудствую. Писал неоднократно и в этой теме, и в куче других. Как только мы начинаем производить оплату покупок в интернете, привязывать карту к разным системам платежей в интернете и т.д, мы вступаем на тропу войны в зону повышенного риска. И относиться к этому надо серьезно. И заранее принимать все необходимые меры безопасности. И не надеяться на то, что их (меры безопасности) предпримет кто то за вас. Это ваши деньги. Тем более что в тех банках, где есть достаточно функциональный интернет-банкинг, такие меры безопасности предпринять совсем несложно.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.05.2013, 21:45:07

  • 0

#1869
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Дважды Гумберт вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Beobachter вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю MaDen вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

Сообщение отредактировал Farmer: 25.05.2013, 21:49:06

  • 0

#1870
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

какого то мужика ребенок прикупил всяческих игровых ништяков на несколько тысяч долларов

да, я уже понял, что у меня по ходу аналогичная ситуация :faceoff:

И заранее принимать все необходимые меры безопасности.

отключил нафиг интернет платежи, спасибо за совет :hi:

Сообщение отредактировал orangeboy: 25.05.2013, 22:13:16

  • 0

#1871
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

какого то мужика ребенок прикупил всяческих игровых ништяков на несколько тысяч долларов

да, я уже понял, что у меня по ходу аналогичная ситуация :faceoff:

И заранее принимать все необходимые меры безопасности.

отключил нафиг интернет платежи, спасибо за совет :hi:

Могу вас обрадовать, зайди в айтюнс, там в есть вкладка Purchased apps, там видны все платежи через приложения, нажав на на "нежелательная покупка" вы можете написать все в аппл и вам вернут деньги.

Точную процедуру в itunes не помню, но мы так вернули 3 тысячи долларов когда ребенок покупал монеты на айпаде. Удачи!
  • 0

#1872
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

зайди в айтюнс

Судя вот по этому:

Вы сделали покупку у продавца Rovio Mobile Ltd. в Google Play.

бодаться надо с гуглом... А там даже упоминания нет про "нежелательные покупки".. по крайней мере я не видел...

UPD. Кое что нашел. Не обнадеживает:

Отмена заказа


У вас есть 15 минут на отмену заказа. Чтобы отменить заказ с помощью кнопки "Вернуть платеж":

  • Откройте приложение Google Play Маркет на устройстве.
  • Нажмите "Меню" > "Мои приложения".
  • Найдите приложение, покупку которого вы хотите отменить, и нажмите на него, чтобы открыть страницу информации.
  • В течение 15 минут будут доступны две кнопки: "Открыть" или "Вернуть платеж". нажмите "Вернуть платеж", чтобы отменить заказ.
Если вы отменили свой заказ в течение 15 минут после его размещения, средства с вашей кредитной или дебетовой карты сняты не будут. В выписке будут указаны только сведения об авторизации.


Отмена запроса после истечения 15-минутного интервала


Google не может отменять заказы от имени продавца. Чтобы отправить продавцу запрос на отмену заказа или получение сведений об этой процедуре, выполните следующее:

  • Войдите в свой Google Кошелек по адресу https://wallet.google.com/manage.
  • Нажмите Просмотреть.
  • В верхней части квитанции нажмите Свяжитесь с [название продавца].
  • Выберите Я хочу получить компенсацию/вернуть товар в раскрывающемся меню Тема и введите комментарий в текстовом поле Сообщение.
  • Нажмите Отправить после ввода необходимых сведений.
Возможно, продавец сможет удовлетворить ваш запрос на отмену. Все зависит от правил, которых он придерживается. Оплата за отмененные заказы автоматически возмещается и не может быть затребована повторно.


Сообщение отредактировал Farmer: 26.05.2013, 02:08:10

  • 0

#1873
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
да, спасибо я это тоже уже глядел...
буду считать, что за $80 получил опыт безопасного сек... с ГуглПлеем
радует, что хоть не за $3000 :D
  • 0

#1874
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

да, спасибо я это тоже уже глядел...
буду считать, что за $80 получил опыт безопасного сек... с ГуглПлеем
радует, что хоть не за $3000 :D


У меня был точно такой же случай, сын купил оружие в какой-то игрушке за 80 долларов. отписался в гугл, те сказали обращаться к разработчику. написал разработчику, что маленький сын не понимая купил, дали пункт на правила где указывается,что детям до 13 лет запрещается играть и в случае чего ответственности не несут, так что денег не вернули. Дебильная у них система конечно, все подтверждения платежей должны быть с помощью пароля на примере пейпала, а тут воообще любой взял твой тел и прикупил на любую сумму чего хочешь. Теперь отписал свою карту и вряд-ли когда-либо привяжу к их кошельку.
  • 0

#1875
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте,
Столкнулся с волокитой, когда снимал деньги с депозита в другом филиале в РК. Нужен договор, карточка, права. Договора с собой не оказалось, но в итоге получил деньги. При этом я узнаю, что все можно было сделать через ЭЦП спокойно. Внимание вопрос: что легче, подделать внешность и придти с оригиналом уд. личности и собственноручно расписаться, или выкрасть карточку ЭЦП с ПИНом? Кстати, блокируется ли ЭЦП при нескольких неверных попытках ввести ПИН?
  • 0

#1876
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Внимание вопрос: что легче, подделать внешность и придти с оригиналом уд. личности и собственноручно расписаться, или выкрасть карточку ЭЦП с ПИНом?

А кто и как у Вас ПИН выкрадет? Я конечно понимаю, что есть чудики, которые для упрощения жизни ворам и мошенникам, носят его с карточками, или скотчем приклеивают к карте, но этого можно не делать же. Сохранность ПИНа - это ответственность пользователя, и в отношении ЭЦП и в отношении любой банковской карты. И ИМХО, это правильно.
  • 0

#1877
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

... попросила школу удержать с карты, срок получился - меньше суток. Потом распишу что получается по комиссиям и валютной разнице. Пока, то что вижу, комиссия 0,5%.

Сергей, чего-то я никак не могу понять какими комиссиями и курсами руководствуется банк, поэтому прошу ответить на вопросы.
Сначала ситуация. Школа удержала с мультивалютной карты сумму за обучение, 715 паундов. На карте были деньги в долларах США, сумма которую сняли в долларах равняется 1 120,20 USD, помимо комиссии. В связи с тем, что я никак не могу понять, что за "интересный" курс был применен, прошу пояснений.
1. Поскольку деньги были в долларах, проводит ли банк двойную конвертацию? То есть сначала в тенге, а потом уже в паунды?
2. Какой курс (учетный, банковский, покупки, продажи) используется при операции?
3. В хоумбанке стоят 2 даты: 10 и 13 мая, 1-я это дата блокирования суммы, 2-я дата списания. Курсы на какую дату были применены?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1878
Konrad Karlovich

Konrad Karlovich
  • Свой человек
  • 758 сообщений
копец заявку на открытие кредитки гоу кард долго рассматривают. 3 мая подал заявку. а воз и ныне там. причем в хоумбанке вижу ее. даже оплатил уже 2000 за годовое обслуживание. а карты и кредитного лимита еще нет. там вселенский консилиум созывают что-ли? скоринг вручную осуществляется на счетах и счетных палочках?
  • 0

#1879
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Бздц какой то.Час жду в очереди чтобы оплатить кредит. Работает одна касса.И теперь нам заявляют, что они закрываются. Успели обслужить за это время пять человек и за последние десять минут троих, после скандала.
  • 0

#1880
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

- пишите на сайт продавцу(у них там миллионы покупателей и вообще надежды никакой, что ответят) :faceoff:

Зря так думаете... Было дело, случайно дважды оплатил покупку одного приложения... Когда это выяснилось, написал письмо в сервис службу iTunes, описал свою проблему и обстоятельства ее возникновения... Через пару дней вернули деньги за вторую покупку...

Ситуация, конечно, не один в один, но сервис у них работает на порядок выше нашего...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.