Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1761
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Тот же Каспи, в обед пришел, вечером получил карточку, про отключения грейса мне сказали. Размер ежемесячной оплаты меня устраивает.


или быстро и дорого, или не так быстро, но зато дешевле

у меня был выбор (не теоретический, а предметный) - кредитка каспи или ккб, я выбрала Казком и ни разу не пожалела

по крайней мере, никто не матерится и не плюется на форуме в адрес Амэкс или Гоукард, а это уже показатель

Всё верно, есть прямая зависимость между рисками и ставками.
У нас есть новый продукт - Go!Express, экспериментальный. Кредитку можно получить без подтверждения доходов и практически сразу (она неименная). Но на ней лимит ограничен и ставка вознаграждения высокая. Если клиент подтверждает свою финансовую дисциплину, то ему могут перевыпустить уже именную Go!Card со стандартным ставками.
  • 0

#1762
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот тут концентрат проблемы :D

Из этой ссылки следует, что при оплате услуг сервиса DNR.kz картами ККБ комиссия 0,5%

А вот по этой ссылке никакого упоминания о DNR.kz нет, но есть позиции 8 и 10, услуги разные, комиссии разные, и DNR.kz оказывает и услуги регистрации доменов, которые явно попадают под п. 10, и услуги хостинга, которые (по моему пониманию) попадают под п. 8.

Клиент перекинул (просто перекинул) на счет DNR.kz 100 тг., с него взяли комиссию 50 тг.

Вопрос в следующем - какой конкретно тариф применен и почему?

Ибо, на мой взгляд, ситуация действительно неоднозначная, полной ясности нет.

Сообщение отредактировал Farmer: 15.05.2013, 18:28:58

  • 0

#1763
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


я не пойму в ккб так престижно работать?

По моему, это пережитки времен "самая красивая".
Был удивлен, когда сосед рассказал, что чтобы устроить дочь туда на работу, бегунком по организациям рекламирующим кредиты, с него попросили 2000 долларов США. И он был готов их заплатить.

А можно подробнее, кто и когда попросил? У нас в СБ любят такие истории с последующим расследованием.
  • 0

#1764
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

у ккб хорошие интернет банкинг, но персонал желает быть лучше...
я не пойму в ккб так престижно работать?
почему там сидят такие менеджеры, как будто они какие властители мира чуть ли не с уолл-стрит...
надо быть проще и ближе к посетителям не делать таких "надменных лиц" -))
насколько ругают каспий там и то менеджеры попроще, не выеживаются... -))
хотя у них сервис мне стал даже больше нравиться чем ккб уж точно, более лихо очереди раскидывают хотя у них народа больше приходит...

Можно по факту с подробностями: кто, где, когда и т.д. Будем административные меры применять - обучать, если понадобится или увольнять, если придётся.
  • 0

#1765
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, сегодня звонили с банка, спасибо за хлопоты!
Извинились, сказали, что система онлайн заказа карт еще не полностью отлажена. Огорчили, что выпуск пакета "Престижный" будет на стандартных условиях, получается, что система не учитывает переводы на благотворительность в Кус-жолы через Хоумбанк.
Жаль, как-то нелогично, карта Кус-жолы есть, а оборот по этому фонду в зачет не идет.
Спасибо за вашу помощь!

Как мне объяснили, учитывают оборот безналичных платежей именно через POSы.
  • 0

#1766
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Дамы и господа, разъясните, пожалуйста, как наименее затратно перевести крупную сумму в USD из России в Казахстан. Отправлять из России будем лично и снимать затем тут, также при личном присутствии. Есть депозитный счет в USD и RUB в КАЗКОМе, имеется мультивалютная VISA карта того же банка.
Действительно ли лучше открыть счет в банке партнере на территории России, какую комиссию с нас возьмут там, а потом тут или лучше открыть два отдельных расчетных счета и осуществить перевод между ними?
И еще, нужно ли в России предоставлять какие-либо справки и тп при внесении наличности на счет?
Заранее благодарю за Ваши ответы!


Я тут не так давно отправлял в Россию через WesternUnion всего за 0.5 процента, думаю ниже уже быть не может. Причём внутри Казахстана переводы стоят дороже чем в Россию.
http://www.westernun..._Final_Bank.pdf

Спасибо большое за Ваш ответ! Вчера мы звонили в КАЗКОМ и в МОСКОМЕРЦБАНК - дочерняя структура КАЗКОМа в России и они нам подсказали открыть расчетный счет там -МОСКОМЕРЦБАНК и тут - КАЗКОМ и совершить перевод с первого собственного счета на второй. Согласно информации размещенной тут http://www.moskb.ru/...ail.php?ID=2481, в этом случае мы заплатим лишь 20$ за перевод. Надеюсь я правильно поняла, может представитель банка КАЗКОМ прокомментирует наш разговор?! :))))

Да, вы правильно всё поняли. В данном случае будет осуществлен межбанковский перевод по системе SWIFT. Идёт он дольше, но зато гораздо дешевле WU.
  • 0

#1767
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подскажите пожалуйста,
У меня в Казкоме есть расчетный счет ИП, и там же есть карточный счет физ. лица.
Возможно ли сделать автоматическое пополнение карт счета с расчетного счета после поступление денег на последний?
Мне подсказали что в БТА есть такая возможность. А к вам каждый раз ездить с чековой книжкой лениво.

У нас есть специальная карточка, так и называется "Карточка ИП", которая позволяет иметь доступ напрямую к расчётному счёту, в том числе и к средства, поступающим с POSа.

Сообщение отредактировал Chikin: 15.05.2013, 19:34:20

  • 0

#1768
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin скажите Вашим программистам, что бы отрегулировали отправку СМС о доставке карты в отделение.



Подавал на выпуск карты, пришла СМС, по приходу в отделение выяснилось что карта пришла, а пин-код для нее нет, пришлось 2 раза ходить.

Уже работают над этим.
  • 0

#1769
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


или быстро и дорого, или не так быстро, но зато дешевле

Т.е. Вы считаете, что имея все данные по клиенту, требование дополнительно справки с места работы, и выписки с пенсионного фонда, это признаки продвинутости банка?

Не, это признаки проверки Вас не через автоскоринг и только.
А вот признак продвинутости банка - это отсутствие в договоре о кредитной карте вот такого пункта:

раскрыть информацию, составляющую банковскую тайну и иные сведения, сообщенные Клиентом любым третьим лицам, в том числе работодателю Клиента, в частности, путем опубликования в средствах массовой информации, в целях проведения работ по возврату суммы Задолженности


  • 0

#1770
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

недавно отправил заявку в хоумбанке на открытие гоу карты. мне перезвонили и спросили о месте работы. ответил где работаю. вопрос - "а почему у вас тут указано УВОЛЬНЕНИЕ?" :faceoff: уважаемый Chikin, вот как мне объяснить что у вас софт корявый и сотрудники такие же? из-за ошибки одного сотрудника я теперь нигде не работаю.
ошибка эта была сделана в самом неадекватном отделении банка на джандосова - гагарина. еще ни один поход туда не проходил гладко и без обращения к начальнику отделения за помощью. эдакое ручное управление а-ля путин.

Могу посоветовать подойти в отделение со справкой с места работы и обновить информацию в досье, а на сотрудника написать жалобу.
  • 0

#1771
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Дд!Скажите,пож.,у меня две карты VISA electron(одна теньговая,вторая -евро)Если мне нужно произвести оплату в долларах через интернет,то какой лучше картой воспользоваться,чтобы при конвертации меньше потерять?
И еще один вопрос-почему в homebanke не видно второй карты ,хотя она должна там появиться автоматически((в колцентр не дозвониться....

1. Тенговой.
2. Позвоните по номеру: 585-334. Поправят.
  • 0

#1772
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


ДД,
Как перевести деньги с казкома на perfect money?

аналогичный вопрос на который ответ я не увидела
и еще вопрос какую необходимо открыть карту чтоб можно было получать переводы с зарубежа и тратить деньги с терминала как в Казахстане так и зарубежом?

1. Если есть реквизиты, то можно воспользоваться таким способом.
2. Подойдёт любая платёжная карта Казкома, кроме специальной карты для получения пособий из ГЦВП.
  • 0

#1773
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


а то уже бы с ума сошел от этой гоу с здсекуре кодом

я вот тоже задаюсь вопросом, ну не можете обеспечить четкий сервис, ну нафига браться за то, на что тяму нет :faceoff:

сегодня 3 часа бился по телефону - 3 звонка с периодичностью через час и все как один "через 4 минуты пользуйтесь"... жду до сих пор
Кстати, мне не понятен еще момент - на карте указаны аж 4 номера, по факту - рабочий всего один и тот, на автомате только, чтобы карту заблокировать в случае чего. Чтобы в коллцентр пробиться, нужно запастись терпением... Сервис трындец какой-то, то ли не справляются, то ли не умеют работать... но первывй случай решается не экономией на рабочих местах, а дополнительным набором персонала, как никак за наш счет живут. а второй случай решается еще проще - разгоняются все бездельниковые родственники и набираются нормальные специалисты.

По поводу 3DSecure - ведут работы. Дополнительно поговорю о проблеме с исполнительным директором.
По поводу сервиса в колл-центре - не хватает операторов, именно на направлении карточек. Идёт постоянный набор и обучение новых сотрудников. Карточки - самое сложное направление в работе колл-центра, нужен опыт и знания. Кто-то увольняется, да и количество входящих вызовов постоянно растёт.
  • 0

#1774
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


можно устроиться туда, где не просят взяток - ценного сотрудника без взятки возьмут

Ну речь шла о ККБ, и о "продвинутости" и "кузнице кадров" :D. Ну да лана. Молодым возможно везде нужно взятки платить, чтобы устроиться.
По поводу банкоматов, действительно банкоматов брендированных Каспием меньше, чем ККБшных. Но фишка в другом, имея карту Каспия не надо бегать в поисках своего банкомата, комиссия во всех банкоматах одна 4%. Поэтому когда нужно снять деньги, я не ищу лайбы красной. а в ближайшем.
Про интернет, не скажу, оплачиваю ККБшной в основном. Для казахстанского пользователя, та же услуга Каспия по оплате всего, через сайт, лично мне удобнее ККБшной. Ввел номер и оплатил, у ККБ по моему надо номер регить, чтото дополнительно использовать.
Кстати, как показатель работы менеджеров ККБ, уже неделя прошла как оставлял заявку на экспресс-кредит, так менеджер и не позвонил, сообщить мне отказ. Пришлось самому звонить и узнавать.

Лично для меня "продвинутость" заключается в технологиях, и в объёме инвестиций в них.

Можно раздавать клиентам много карт, делать это быстро и при этом устанавливать огромный размер комиссии за использование кредитного лимита. При этом никто не думает о технологической составляющей. На карточках Каспия вы не найдёте чипа, только магнитную полосу, а это технологи 50-х годов прошлого века. Такие кары легко скомпрометировать - украсть данные карточки. Уровень безопасности у таких карт крайне низкий.
  • 0

#1775
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вот тут концентрат проблемы :D

Из этой ссылки следует, что при оплате услуг сервиса DNR.kz картами ККБ комиссия 0,5%

А вот по этой ссылке никакого упоминания о DNR.kz нет, но есть позиции 8 и 10, услуги разные, комиссии разные, и DNR.kz оказывает и услуги регистрации доменов, которые явно попадают под п. 10, и услуги хостинга, которые (по моему пониманию) попадают под п. 8.

Клиент перекинул (просто перекинул) на счет DNR.kz 100 тг., с него взяли комиссию 50 тг.

Вопрос в следующем - какой конкретно тариф применен и почему?

Ибо, на мой взгляд, ситуация действительно неоднозначная, полной ясности нет.

Написал в Хоумбанк, чтобы поправили и предоставили единую информацию о тарифах.

Сообщение отредактировал Chikin: 15.05.2013, 19:34:06

  • 0

#1776
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Лично для меня "продвинутость" заключается в технологиях, и в объёме инвестиций в них.


Хоть и не пользуюсь услугами ККБ, но всегда замечала по отзывам, ну и благодаря интернету, что инвестируют в технологии очень хорошо. Это радует.
  • 0

#1777
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
в технологии инвестировать круто. Но для клиента важнее удобство. И сколько это стоит - по фиг. Если мне удобнее (и дешевле) пользоваться услугами менее технологичного банка, то лучше буду им пользоваться. А технологические новинки (а заодно и обучение сотрудников этим новым игрушкам) пусть оплачивают гики.
  • 0

#1778
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений

в технологии инвестировать круто. Но для клиента важнее удобство. И сколько это стоит - по фиг. Если мне удобнее (и дешевле) пользоваться услугами менее технологичного банка, то лучше буду им пользоваться. А технологические новинки (а заодно и обучение сотрудников этим новым игрушкам) пусть оплачивают гики.


А по мне развитие технологий, в конечном итоге выливается в удобство для клиентов. Наверное технологии, слишком широкое понятие... Ну например, сейчас я заметила многих клиентов интересует интернет банкинг, кол-во и виды услуг в нем. То есть людей интересует дистанционное обслуживание. А ККБ по моему, один из первых начал вкладывать средства в этом направлении, причем не только в развитие, но и в безопасность.
  • 0

#1779
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений



ДД,
Как перевести деньги с казкома на perfect money?

аналогичный вопрос на который ответ я не увидела
и еще вопрос какую необходимо открыть карту чтоб можно было получать переводы с зарубежа и тратить деньги с терминала как в Казахстане так и зарубежом?

1. Если есть реквизиты, то можно воспользоваться таким способом.
2. Подойдёт любая платёжная карта Казкома, кроме специальной карты для получения пособий из ГЦВП.

Была я в банке там сказали что с интернет-сайтами не работает банк, а вот с помощью карты и через посредника можно закинуть через Perfect Money
  • 0

#1780
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений


у ккб хорошие интернет банкинг, но персонал желает быть лучше...
я не пойму в ккб так престижно работать?
почему там сидят такие менеджеры, как будто они какие властители мира чуть ли не с уолл-стрит...
надо быть проще и ближе к посетителям не делать таких "надменных лиц" -))
насколько ругают каспий там и то менеджеры попроще, не выеживаются... -))
хотя у них сервис мне стал даже больше нравиться чем ккб уж точно, более лихо очереди раскидывают хотя у них народа больше приходит...

Можно по факту с подробностями: кто, где, когда и т.д. Будем административные меры применять - обучать, если понадобится или увольнять, если придётся.

Ого круто вы,думал бесполезно на чтото жаловаться....
Отделение на сагынак в Астане, при снятии депозита менеджер требовала договор
Выдумывала какието придирки, после того как повысил голос и стал требовать начальика сразу успокоилась стала оформлять
У меня есть документы , прилично одет пусть и в кроссовках
Почему нет если рядом живу?
На каком основании мне не доверять что это мой счет и я хочу взять свои деньги?
Такое ощущение что это ее банк и ей ой как жалко отдавать деньги...
Я держал деньги в банке с моих денег они получают доход и я еще должен уговаривать ее чтобы отдали мои кровные-))
Фамилию ее не помню, просто эти ухмылочки выеживания не совсем приятны...
Да кстати она сказала что в инструкциях у них прописано что можно требовать договор
Это так? Лучше убрать, потеряете клиентов в других банках такого нет...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.