Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1621
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДУ. Оплачивала досрочно частично ипотеку взяли % банка,например 5000$ банк из этой суммы минусовал сумму по процентам 75$,при этом банк не берет % за досрочно и частичное погашение( ипотеку плачу уже 7 год). Вопрос за что сняли 75 баксов?
  • 0

#1622
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А у меня вчера банкомат "скушал" деньги - я пополняла карту, он деньги взял, а потом написал, что в данный момент транзакция не может быть проведена по тех.причинам и ничего, само собой, не зачислил. :-/ Я сразу позвонила в тех.поддержку, вежливая девушка объяснила, что делать, я съездила написала заявление, все хорошо. Но вот на главный вопрос - когда зачислят деньги, мне в отделении банка ответили - в течение недели, после инкассации банкомата. :faceoff: Почему так долго то? Это настолько сложный процесс или банкоматы пачками ломаются и не успеваете инкассировать?


И опять этот же банкомат сожрал деньги и опять в выходной день! Может, Вам выбросить эти банкоматы вообще и принимать пополнение только в кассах? Надоело в выходные дни ездить по отделениям банка и писать заявления на возврат!

PS Новые купюры этот банкомат, кстати, не берет.
  • 0

#1623
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

можно ли в ККБ обменять купюры тг., старого образца на новые?

Такие купюры если и меняют, то только в Нацбанке.
  • 0

#1624
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


ДУ.Скоро закрою свою ипотеку(возможно досрочно),хотелось бы знать как проходит процедура снятия залогового имущества и что еще требуется( в каком то посте требовали сделать оценку для снятия обременения),будут ли еще какие нить траты по снятию обремениния и для перехода в мою собсвенность квартиры?
И еще вопрос раньше при частичном покрытии брали 1%( он прописан в договоре),потом а в прошлом году не брали,вчера тоже покрывала частично тоже не взяли.Теперь хочу досрочно уже полностью покрыть ипотеку будет ли браться 1% ком.
Девушка-консультант, мне объяснила что банк ввел нововедение не брать комсборы,но не уточнила будет ли браться комсбор за полное погашение кредита -досрочно.

раньше брали %, возможно был мораторий за досрочное погашение, насколько мне известно , по истечении определенного срока мораторий снимается и при досрочном погашении не нужно платить %

Если закрываете кредит в срок позже одного года с момента выдачи, то никаких штрафов банк за досрочное погашение не взимает.
  • 0

#1625
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Нет. Я имела ввиду именно торги. У меня была отсрочка, данная судом, на котором присутствовал представитель банка, для полного погашения долга по кредиту. Во время этой отсрочки банк выставил квартиру на торги, нарушив санкцию суда на приостановку процедуры взыскания. Мне позвонили уведомить о торгах за день перед торгами (вечером), на что я ответила что эти торги будут незаконными. Теперь требуют выплатить 35 тысяч за объявление о торгах и 6 тысяч - за оценку Вместо извинений я еще должна платить за их оплошность? По-поводу снятия с обременения. Да, заставили заключить договор с оценочной компанией, которая должна снять обременение, иначе отказываются выдавать оригиналы, а также оплатить их услуги.

Что-то я не совсем понял ситуацию. У вас был проблемный кредит, но потом вы его закрыли?
  • 0

#1626
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДУ. Оплачивала досрочно частично ипотеку взяли % банка,например 5000$ банк из этой суммы минусовал сумму по процентам 75$,при этом банк не берет % за досрочно и частичное погашение( ипотеку плачу уже 7 год). Вопрос за что сняли 75 баксов?

Сhikin почему у меня взяли % банку за досрочное погашение, я в хоумбанке просмотрела за предыдущие года тоже брался % банку почему?

Сообщение отредактировал kalgina: 22.04.2013, 18:30:42

  • 0

#1627
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Всегда считала ККБ самым лучшим банком по сервису в Алматы. Но сегодня столкнулась с таким колхозом, как закрытие отделения на обед. Всех посетителей выгнали ждать за дверью. Жеееесть.....

Есть такие отделения, которые в обед не работают. Не вижу в этом ничего ужасного.
Но и те, которые работают без обеда, без выходных и до 9 вечера.

Сообщение отредактировал Chikin: 22.04.2013, 18:36:41

  • 0

#1628
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ДУ. Оплачивала досрочно частично ипотеку взяли % банка,например 5000$ банк из этой суммы минусовал сумму по процентам 75$,при этом банк не берет % за досрочно и частичное погашение( ипотеку плачу уже 7 год). Вопрос за что сняли 75 баксов?

Сhikin почему у меня взяли % банку за досрочное погашение, я в хоумбанке просмотрела за предыдущие года тоже брался % банку почему?

Можете ваш ИИН написать? Нужно посмотреть за что удерживали комиссию.
  • 0

#1629
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Chikin, Можете подсказать, сколько максимальный срок рассмотрения банком заявки на увеличение кредитного лимита по гоу карте и амексу блю?
Прошла уже неделя, но пока никаких результатов.
  • 0

#1630
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Chikin, Можете подсказать, сколько максимальный срок рассмотрения банком заявки на увеличение кредитного лимита по гоу карте и амексу блю?
Прошла уже неделя, но пока никаких результатов.

Мне банк сам с определённой периодичностью увеличивает кредитный лимит на Go Card Black, причем в одностороннем порядке, даже без уведомления.

Сообщение отредактировал Futurist: 23.04.2013, 12:34:06

  • 0

#1631
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Если закрываете кредит в срок позже одного года с момента выдачи, то никаких штрафов банк за досрочное погашение не взимает.

а вот эти странные действия с оценочными компаниями?
я никак не могу понять зачем это

Для снятия ККБ всегда требует заключения договора с посредниками, мотивация - не давать никому доверенность на снятие обременений. Такая практика существует давно, я на нее уже ругалась. Но, в этом плане ничего не изменится, политика безопасности банка.


какая опасность снятия без оценочной компании?

Сообщение отредактировал topcraze: 23.04.2013, 13:07:19

  • 0

#1632
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, Можете подсказать, сколько максимальный срок рассмотрения банком заявки на увеличение кредитного лимита по гоу карте и амексу блю?
Прошла уже неделя, но пока никаких результатов.

Сроки рассмотрения заявок на увеличение кредитного лимита по кредитным картам составляют 2-4 дня.
  • 0

#1633
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

какая опасность снятия без оценочной компании?

Не оценочная она, посредники простые (во всяком случае 2 года назад). Как мне объяснили, с доверенностью выданной на залогодателя для снятия обременения, залогодатель снял не только свое обременение, но и что-то еще. Поэтому ККБ решил проблему разом - доверенность на снятие обременение выдается только компании, которой ККБ доверяет. Больше никому.
  • 0

#1634
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не оценочная она, посредники простые (во всяком случае 2 года назад). Как мне объяснили, с доверенностью выданной на залогодателя для снятия обременения, залогодатель снял не только свое обременение, но и что-то еще. Поэтому ККБ решил проблему разом - доверенность на снятие обременение выдается только компании, которой ККБ доверяет. Больше никому.


да, ККБ доверенность на снятие обременения дает только своим регистраторам, даже в случае с юр лицами

#1635
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Не оценочная она, посредники простые (во всяком случае 2 года назад). Как мне объяснили, с доверенностью выданной на залогодателя для снятия обременения, залогодатель снял не только свое обременение, но и что-то еще. Поэтому ККБ решил проблему разом - доверенность на снятие обременение выдается только компании, которой ККБ доверяет. Больше никому.

все равно не понимаю
почему сам ККБ не может снять обременение?
для этого нужна какая-то лицензия специальная?
  • 0

#1636
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

все равно не понимаю
почему сам ККБ не может снять обременение?
для этого нужна какая-то лицензия специальная?


может и сам - в случае с корпоративными вип-клиентами

лицензии не надо

для розницы нужно будет содержать целый департамент, который будет тупо снимать обременение - проще отдать на аутсорсинг и повесить эти расходы на клиента

Сообщение отредактировал Danissima: 23.04.2013, 16:01:31


#1637
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

для розницы нужно будет содержать целый департамент, который будет тупо снимать обременение - проще отдать на аутсорсинг и повесить эти расходы на клиента

теперь поняла, спасибо

правда, не скажу, что одобряю :)
  • 0

#1638
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


для розницы нужно будет содержать целый департамент, который будет тупо снимать обременение - проще отдать на аутсорсинг и повесить эти расходы на клиента

теперь поняла, спасибо

правда, не скажу, что одобряю :)


ну мне тоже не хочется лишний раз кормить кого-то из-за заморочек банка, но у каждого банка свои бзики. Зато Казком страховку сам платит)))

#1639
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Chikin, Можете подсказать, сколько максимальный срок рассмотрения банком заявки на увеличение кредитного лимита по гоу карте и амексу блю?
Прошла уже неделя, но пока никаких результатов.

Сроки рассмотрения заявок на увеличение кредитного лимита по кредитным картам составляют 2-4 дня.

Прошло уже более 5 рабочих. Я вам скину в личку ИИН, посмотрите?
  • 0

#1640
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений



для розницы нужно будет содержать целый департамент, который будет тупо снимать обременение - проще отдать на аутсорсинг и повесить эти расходы на клиента

теперь поняла, спасибо

правда, не скажу, что одобряю :)


ну мне тоже не хочется лишний раз кормить кого-то из-за заморочек банка, но у каждого банка свои бзики. Зато Казком страховку сам платит)))

Про то что ККБ страховку сам платит можно поподробнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.