Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1601
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ипотечникам на заметку.

1. Вашу квартиру Казком может выставить на торги без вашего ведома
2. При полном досрочном погашении кредита нужно заключать договор с оценочной компанией банка для снятия обременения и ждать ннное время.


1) Для выставления на торги нужно:
а) основание
б) уведомление
так грубо ККБ не будет (я думаю из практики) нарушать закон

2) Вы имеете в виду снятие обременения, наверное? Когда банк привлекает регистраторов, которым нужно заплатить за услугу 2-4 тыс тг. Но ведь в ККБ есть мобильный ЦОН, даже на регистрацию ДКП и ДЗ клиенты сами сдают без привлечения платных посредников

#1602
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Всегда считала ККБ самым лучшим банком по сервису в Алматы. Но сегодня столкнулась с таким колхозом, как закрытие отделения на обед. Всех посетителей выгнали ждать за дверью. Жеееесть.....
  • 2

#1603
taloola

taloola
  • Гость
  • 25 сообщений
Здравствуйте!
Возможно оплачивать детский сад без применения ЭЦП?
Т.к. ключ ЭЦП и сертификат, думаю, установлен у многих на домашних компьютерах, а сеанс оплаты именно детских садов доступен только в рабочее время. Все это делает бессмысленным систему Хоумбанка.
Спасибо за внимание.
  • 0

#1604
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений


Ипотечникам на заметку.
2. При полном досрочном погашении кредита нужно заключать договор с оценочной компанией банка для снятия обременения и ждать ннное время.

2) Вы имеете в виду снятие обременения, наверное? Когда банк привлекает регистраторов, которым нужно заплатить за услугу 2-4 тыс тг. Но ведь в ККБ есть мобильный ЦОН, даже на регистрацию ДКП и ДЗ клиенты сами сдают без привлечения платных посредников

Для снятия ККБ всегда требует заключения договора с посредниками, мотивация - не давать никому доверенность на снятие обременений. Такая практика существует давно, я на нее уже ругалась. Но, в этом плане ничего не изменится, политика безопасности банка.

Здравствуйте!
Возможно оплачивать детский сад без применения ЭЦП?
Т.к. ключ ЭЦП и сертификат, думаю, установлен у многих на домашних компьютерах, а сеанс оплаты именно детских садов доступен только в рабочее время. Все это делает бессмысленным систему Хоумбанка.

у меня на рабочем, и так, я думаю, у большинства. Вне рабочего времени ЭЦП в принципе не нужен, никакие операции провести нельзя. Так что лучше переустановить. А проводить такие операции без ЭЦП вряд ли возможно, во всяком случае в ближайшем будущем.

ЗЫ. Сегодня позвонили по контролю качества обслуживания. Ооооочень вежливая девушка, задавала всякие вопросы. Правда касались они отделения к которому редко когда замечания бывают (головной на Аль-Фараби), но разговаривала девушка грамотно, вежливо и четко.

Сообщение отредактировал Elty: 18.04.2013, 15:32:11

  • 0

#1605
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

у меня на рабочем, и так, я думаю, у большинства. Вне рабочего времени ЭЦП в принципе не нужен, никакие операции провести нельзя. Так что лучше переустановить. А проводить такие операции без ЭЦП вряд ли возможно, во всяком случае в ближайшем будущем.


А че там "устанавливать"? Отключил card reader положил в сумку и пошел, а у меня так вообще карточка всегда с собой в портмоне. Или че то новенькое?
  • 0

#1606
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
когда внедрят единые банкоматы, я буду с легкой ноткой ностальгией перечитывать посты на тему, почему кэш-ин ККБ не принимают купюры с лыжником, ОБСЕ и т.п.))))

Сообщение отредактировал Danissima: 18.04.2013, 16:38:28


#1607
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений



Так вот в этом и вся соль - без предупреждения. Даже Каспий банк прежде звонит и спрашивает

Могу скинуть номер карты в лс?

Лучше ИИН и последние 4 цифры номера карты.


Данные вам скинул.
Возникло несколько вопросов:
1) списание от 14.04 на 344.3 тенге - за что? В колл-центре так объяснили что это комиссия банка за кредит. Какая именно сумма так и не уточнили - только запутали. Сообщили что снимают комиссию за выдачу кредита и вообще обращаться с такими вопросами только в отделение банка)))
2) сообщили что проценты будут сниматься каждые 10 дней - почему об этом нет новостей на сайте?
3) по поводу гоу блэк - на сайте нет условий по грейс периоду? Можете дать ссылку?

Заранее спасибо


Пожалуйста ответьте.
  • 0

#1608
Farhatjan

Farhatjan
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте все.Я всегда ловерял КАЗКОМБАНКУ и считал, что он один из самых надежных.Но никому нельзя доверять.И в этом я убедился буквально на днях.А история моя такова.
16.04.2013 закончился срок моего депозита и я решил закрыть его и перенести в каспийский на более выгодных условиях.Получил я свои деньги и понес в соседнее здание,там находится каспибанк.Оформил депозит и понес деньги в кассу.Кассир пристально рассматривала все купюры(доллары) и обнаружила 3 купюры по 100$ ветхие??Я взял эти купюры тут же понес обратно.В казкоме мне отказали в замене этих купюр, но предложили принять их как ветхие при этом я теряю 10%.Делать нечего, пришлось согласиться.Вот так банк еще наварился на 30$ за мой счет.Все скажут сам виноват надо деньги считать не отходя от кассы,но я считал и получил я эти деньги не на базаре а в кассе банка,банка первого уровня, которому доверял, но теперь этого доверия нет.Как и каким образом такие купюры попали туда и самое главное почему эти купюры были в пачках предназначенных для клиентов?Люди считайте и ПРОВЕРЯЙТЕ ДЕНЬГИ при получении в кассах казкомбанка.
  • 0

#1609
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

А че там "устанавливать"? Отключил card reader положил в сумку и пошел, а у меня так вообще карточка всегда с собой в портмоне. Или че то новенькое?

Я с ридером "развлекалась". Но я чайник, возможно там все гораздо проще)
  • 0

#1610
kasdora

kasdora
  • Гость
  • 26 сообщений

Изображениеkasdora (18.04.2013, 09:15) писал:


Ипотечникам на заметку.

1. Вашу квартиру Казком может выставить на торги без вашего ведома
2. При полном досрочном погашении кредита нужно заключать договор с оценочной компанией банка для снятия обременения и ждать ннное время.


1) Для выставления на торги нужно:
а) основание
б) уведомление
так грубо ККБ не будет (я думаю из практики) нарушать закон

2) Вы имеете в виду снятие обременения, наверное? Когда банк привлекает регистраторов, которым нужно заплатить за услугу 2-4 тыс тг. Но ведь в ККБ есть мобильный ЦОН, даже на регистрацию ДКП и ДЗ клиенты сами сдают без привлечения платных посредников
Нет. Я имела ввиду именно торги. У меня была отсрочка, данная судом, на котором присутствовал представитель банка, для полного погашения долга по кредиту. Во время этой отсрочки банк выставил квартиру на торги, нарушив санкцию суда на приостановку процедуры взыскания. Мне позвонили уведомить о торгах за день перед торгами (вечером), на что я ответила что эти торги будут незаконными. Теперь требуют выплатить 35 тысяч за объявление о торгах и 6 тысяч - за оценку Вместо извинений я еще должна платить за их оплошность? По-поводу снятия с обременения. Да, заставили заключить договор с оценочной компанией, которая должна снять обременение, иначе отказываются выдавать оригиналы, а также оплатить их услуги.
  • 0

#1611
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вот так банк еще наварился на 30$ за мой счет.Все скажут сам виноват надо деньги считать не отходя от кассы,но я считал и получил я эти деньги не на базаре а в кассе банка,банка первого уровня, которому доверял, но теперь этого доверия нет.

банком первого уровня является Нацбанк
все остальные - банки второго уровня

Люди считайте и ПРОВЕРЯЙТЕ ДЕНЬГИ при получении в кассах казкомбанка.

имхо, это справедливо для любых кассовых операций, вне зависимости от того где они осуществляются - в магазине, или в банке

мне как-то в том же ККБ отказались разменять 100$ по 10, хотя после покупки этого стольника у них же, прошло не более 5 минут и из отделения я не выходила :D
после небольшого возмущения с моей стороны все же разменяли, но я так и не поняла в чем была сложность

Сообщение отредактировал topcraze: 19.04.2013, 09:40:14

  • 1

#1612
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Да, заставили заключить договор с оценочной компанией, которая должна снять обременение, иначе отказываются выдавать оригиналы, а также оплатить их услуги.

это в любом случае?
или если были какие-то проблемы во время платежа ипотеки?

  • 0

#1613
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ДУ.Скоро закрою свою ипотеку(возможно досрочно),хотелось бы знать как проходит процедура снятия залогового имущества и что еще требуется( в каком то посте требовали сделать оценку для снятия обременения),будут ли еще какие нить траты по снятию обремениния и для перехода в мою собсвенность квартиры?
И еще вопрос раньше при частичном покрытии брали 1%( он прописан в договоре),потом а в прошлом году не брали,вчера тоже покрывала частично тоже не взяли.Теперь хочу досрочно уже полностью покрыть ипотеку будет ли браться 1% ком.
Девушка-консультант, мне объяснила что банк ввел нововедение не брать комсборы,но не уточнила будет ли браться комсбор за полное погашение кредита -досрочно.
  • 0

#1614
taloola

taloola
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну, во-первых, к рабочему компьютеру доступ не только у меня, во-вторых, еще носить с собой картридер с картой, не совсем удобно, а в-третьих, оплата коммунальных услуг доступна в любое время, хотелось бы, чтобы и дет.сад так же можно было оплатить в любое время.
  • 0

#1615
Murzilka_08

Murzilka_08
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

ДУ.Скоро закрою свою ипотеку(возможно досрочно),хотелось бы знать как проходит процедура снятия залогового имущества и что еще требуется( в каком то посте требовали сделать оценку для снятия обременения),будут ли еще какие нить траты по снятию обремениния и для перехода в мою собсвенность квартиры?
И еще вопрос раньше при частичном покрытии брали 1%( он прописан в договоре),потом а в прошлом году не брали,вчера тоже покрывала частично тоже не взяли.Теперь хочу досрочно уже полностью покрыть ипотеку будет ли браться 1% ком.
Девушка-консультант, мне объяснила что банк ввел нововедение не брать комсборы,но не уточнила будет ли браться комсбор за полное погашение кредита -досрочно.

раньше брали %, возможно был мораторий за досрочное погашение, насколько мне известно , по истечении определенного срока мораторий снимается и при досрочном погашении не нужно платить %
  • 0

#1616
kasdora

kasdora
  • Гость
  • 26 сообщений
Для снятия обременения нужно обязательно заключить договор с оценочной компанией. Сказали: "Такое правило". Почему-то только в казкоме. Снятие стоит 2500 - 10 раб.дней и 10000 тенге - 5 раб.дней.
  • 0

#1617
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Для снятия обременения нужно обязательно заключить договор с оценочной компанией. Сказали: "Такое правило". Почему-то только в казкоме. Снятие стоит 2500 - 10 раб.дней и 10000 тенге - 5 раб.дней.

Интересно девки пляшут:). А зачем это ККб нужно?У меня был составлен договор с оценочной компанией при получении ипотеки.
  • 0

#1618
kalgina

kalgina
  • Постоялец
  • 467 сообщений
Кто нить может объяснить зачем составлять договор с оценочной компанией? И почему только в ККБ.
  • 0

#1619
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
можно ли в ККБ обменять купюры тг., старого образца на новые?
  • 0

#1620
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

Кто нить может объяснить зачем составлять договор с оценочной компанией? И почему только в ККБ.

Для снятия ККБ всегда требует заключения договора с посредниками, мотивация - не давать никому доверенность на снятие обременений. Такая практика существует давно, я на нее уже ругалась. Но, в этом плане ничего не изменится, политика безопасности банка.

Почему только в ККБ - не знаю.

Сообщение отредактировал Elty: 22.04.2013, 11:27:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.