Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1581
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Здравствуйте, хотел спросить, отвечает ли когда-нибудь данный электронный адрес: zalog1@kkb.kz
К примеру, написал пару сообщений с интересующими вопросами, а именно: 08.05.2012 и 15.10.2012, но ответа, как не было, и до сих пор нет.
Причем звонишь в колл центр, говорят, чтобы написал туда, пишешь туда, но в ответ полная тишина.

Можете написать адрес, с которого были отправлены письма?
  • 0

#1582
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подскажите, порядок увеличение кредитного лимита на Black Go Card?

Можно через хоумбанк заявку подать.
  • 0

#1583
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Я не говорю, что жалобы в колл центр не помогают, наоборот только благодаря им что то и движется. Просто говорю же обидно и неприятно, что без жалоб никто не хочет нормально работать. Мне кажется у сотрудников недостаточно мотивации, нужно что то с этим делать, получается сотрудники работают только из под палки и потом пояаляется личная неприязнь между клиентом и сотрудником банка, что очень напрягает на протажении всего процесса получения кредита :cry:

Бубуся, от вас одни жалобы в ККБ. Вы получили ипотеку в этом банке в беспрецедентно рекордные сроки (менее 2ух недель!!!). Похвалите их, будьте объективны
  • 0

#1584
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Было написано, что много - а это понятие относительное. Много относительно кого-то другого, относительно количества клиентов или просто субъективно.
1. Информацию довели до начальника отделения и всех сотрудников, чтобы правильно разъясняли ситуацию клиентам. Запроета на взнос меньше 100 тысяч нет, просто через банкомат для вас быстрее будет.
2. Можете написать номер телефона с которого звонили?

Чтобы осуществить взнос через кэш-ин по кредиту, достаточно знать номер лицевого счёта и ИИН его владельца. Карту при этом иметь необязательно. Нажмёте на любую кнопку банкомата, появится меню, там будет всего несколько пунктов для выбора.

честно говоря не особо горю желанием спорить с вами по поводу жалоб и их количества. У вас своя точка зрения,у меня своя.
Касательно платежей теперь уже знаю,что можно оплачивать через банкомат. Просто в первый раз когда оплачивала в отделении ТД Раш (Абая-Правды) менеджер дала мне карту и сказала ,что в следующий раз могу идти прямо в кассу с этой карточкой и оплачивать. Вот такие дела. Номер с которого звонила скинула в личку.
  • 0

#1585
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Я не говорю, что жалобы в колл центр не помогают, наоборот только благодаря им что то и движется. Просто говорю же обидно и неприятно, что без жалоб никто не хочет нормально работать. Мне кажется у сотрудников недостаточно мотивации, нужно что то с этим делать, получается сотрудники работают только из под палки и потом пояаляется личная неприязнь между клиентом и сотрудником банка, что очень напрягает на протажении всего процесса получения кредита :cry:

Бубуся, от вас одни жалобы в ККБ. Вы получили ипотеку в этом банке в беспрецедентно рекордные сроки (менее 2ух недель!!!). Похвалите их, будьте объективны

Я еще не получила ипотеку, договор еще не подписан. И я еще раз повторю , что без жалоб я бы ничего не добилась. Первый раз рассмотрение ЦПР затянулось на 4 дня вместо 3-х. Второй раз подписание договора купли-продажи также затянулось на 1 день из за того, что я тупо не могла дозвониться до менеджера , потому что она не брала трубку весь день и неизвестно на сколько бы еще этот игнор с ее стороны затянулся, если бы я не написала жалобу. Я могу похвалить ККБ только за то, что они оперативно реагируют на жалобы , вот тут ничего им нечего предъявить :) Я просто почитала тут на форумах про получение ипотеки в ККБ и все уже прошедшие этот процесс советуют сразу писать жалобы, потому что без них процесс очень сильно затягивается, что я и сама поняла после того как испытала на себе. А Вы сами должны понимать, что когда процесс начинает затягиваться продавец начинает нервничать и давить на Вас, что не очень приятно, потому что получается Вы подставлете людей, потому что изначально озвучивали им сроки те, которые написана на сайте и , которые Вам озвучивал менеджер, а по факту в эти сроки само по себе ничего не делается, пока не напишешь жалобу .
  • 0

#1586
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Я просто почитала тут на форумах про получение ипотеки в ККБ и все уже прошедшие этот процесс советуют сразу писать жалобы, потому что без них процесс очень сильно затягивается, что я и сама поняла после того как испытала на себе

не нужно обобщать
мне, к примеру, не приходилось писать жалобы. Все менеджеры - от того, кто консультировал меня по условиям в первый день до той, которая вела непосредственно сам договор были достаточно компетентны и оперативны. И, кстати, один из них терпеливо консультировал меня по телефону даже в нерабочее время, что позволило мне принять окончательное решение.
Лично у меня были задержки по вине продавцов и оценщиков.

  • 0

#1587
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Я просто почитала тут на форумах про получение ипотеки в ККБ и все уже прошедшие этот процесс советуют сразу писать жалобы, потому что без них процесс очень сильно затягивается, что я и сама поняла после того как испытала на себе

не нужно обобщать
мне, к примеру, не приходилось писать жалобы. Все менеджеры - от того, кто консультировал меня по условиям в первый день до той, которая вела непосредственно сам договор были достаточно компетентны и оперативны. И, кстати, один из них терпеливо консультировал меня по телефону даже в нерабочее время, что позволило мне принять окончательное решение.
Лично у меня были задержки по вине продавцов и оценщиков.

Ну Вам повезло с менеджерами :) мне повезло только с менеджером, которой я изначально подавала заявку , она тоже постоянно меня консультировала, за что ей будет отдельное спасибо , после того, как у меня будут ключи от квартиры :) А вот с менеджером в кредитном мне не повезло к сожалению(( я конечно не знаю какие у нее были причины для того чтобы затягивать подписание догвора, может и уважительные, но можно было мне об этом сказать, а не тупо игнорировать мои звонки. В общем я тут больше оправдываться не буду, я знаю, что правда на моей стороне и мне этого достаточно :) остальные могут считать меня стервой, мне все равно, я просто иду к своей цели. Всем спасибо!
  • 0

#1588
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Первый раз рассмотрение ЦПР затянулось на 4 дня вместо 3-х. Второй раз подписание договора купли-продажи также затянулось на 1 день из за того

Разве же это затягивание? Вот когда люди чего-то ожидают неделю или месяц и никаких звонков и напоминаний это уже подлость со стороны банка. А продавцов вы же предупреждаете, что ипотека. Просто с запасом говоришь и все. А в договоре задатка еще больше лучше срок прописать для страховки. Фактически я расплатился с покупателем гораздо раньше срока, прописанного в договоре. Спасибо ККБ. Меня казком очень оперативно обслужил, да, менеджеры не идеальны, но это проблема не только ККБ и где они лучше сложно судить. Да, на них надо жаловаться, т.к. халатно относятся к своим обязанностям с завидной регулярностью. Но можно и нужно я считаю заметить хорошие стороны. Именно по срокам со стороны банка у меня проволочек не было

Сообщение отредактировал pureticket: 17.04.2013, 15:00:09

  • 0

#1589
Allexn

Allexn
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДД!
Решил сегодня посмотреть тарифы на обналичивание денег в банкомате с карточки в долларах, открыл вашу таблицу на сайте и был в шоке! там хаос какой то! Не знаю сколько надо сидеть и вникать в эту таблицу, все накидано подряд. К примеру теперь какой тариф для визы электрон для обналичивания в банкоматах или POS-терминалах в долларах и теньге? нашел там тарифы только для пакета Platinum и карточек Visa Classic/MC Standard. Сплошные ссылки да звездочки. Почему нельзя привести ее в нормальный вид с четкими тарифами по виду карт или по пакетам?
По пакету Бонусный непонятно, если я подаю на новую карту Visa Electron то мне должны выпустить все равно Visa Classic? Или выпускают сначала Visa Electron, а при перевыпуске меняют ее на Visa Classic? И какие тарифы там за обналичку?
  • 0

#1590
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Первый раз рассмотрение ЦПР затянулось на 4 дня вместо 3-х. Второй раз подписание договора купли-продажи также затянулось на 1 день из за того

Разве же это затягивание? Вот когда люди чего-то ожидают неделю или месяц и никаких звонков и напоминаний это уже подлость со стороны банка. А продавцов вы же предупреждаете, что ипотека. Просто с запасом говоришь и все. А в договоре задатка еще больше лучше срок прописать для страховки. Фактически я расплатился с покупателем гораздо раньше срока, прописанного в договоре. Спасибо ККБ. Меня казком очень оперативно обслужил, да, менеджеры не идеальны, но это проблема не только ККБ и где они лучше сложно судить. Да, на них надо жаловаться, т.к. халатно относятся к своим обязанностям с завидной регулярностью. Но можно и нужно я считаю заметить хорошие стороны. Именно по срокам со стороны банка у меня проволочек не было

Вот интересно как написать в договоре задатка больше срок, если нотариус в банке сидит и говорит продавцу 3 дня регистрация и + 1 день на подписание договора кредита , итого 4 дня, ну возьмем с запасом чтобы было 5 дней . И что это запас по вашему номральный 1 день, чтобы не нервничать и не писать жалобы?! Не каждый вообще согласен на ипотеку, а еще если им сроки с хорошим запасом говорить, то и вообще еще меньше согласятся на такое.
  • 0

#1591
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Вот интересно как написать в договоре задатка больше срок, если нотариус в банке сидит и говорит продавцу 3 дня регистрация и + 1 день на подписание договора кредита , итого 4 дня, ну возьмем с запасом чтобы было 5 дней . И что это запас по вашему номральный 1 день, чтобы не нервничать и не писать жалобы?! Не каждый вообще согласен на ипотеку, а еще если им сроки с хорошим запасом говорить, то и вообще еще меньше согласятся на такое.

Нотариус может некомпетентный? У меня что-то около месяца прописал. Ну и продавец видит ведь, что вы ему задаток даете (в любом случае немаленькие деньги) то как бы уже и спокоен должен быть, должен идти на уступки, ваша очередь беспокоиться. Под 4-5 дней впритык подписываться зависящих от банка - я бы лесом послал и продавца и нотариуса. Банк выгнал мне деньги точно не помню, но в течении недели (5 рабочих дней) где-то, что устроило и меня и продавца. Хотя в договоре еще дней 20 страховочных остались

Сообщение отредактировал pureticket: 17.04.2013, 17:29:23

  • 0

#1592
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ДД!
Решил сегодня посмотреть тарифы на обналичивание денег в банкомате с карточки в долларах, открыл вашу таблицу на сайте и был в шоке! там хаос какой то! Не знаю сколько надо сидеть и вникать в эту таблицу, все накидано подряд. К примеру теперь какой тариф для визы электрон для обналичивания в банкоматах или POS-терминалах в долларах и теньге? нашел там тарифы только для пакета Platinum и карточек Visa Classic/MC Standard. Сплошные ссылки да звездочки. Почему нельзя привести ее в нормальный вид с четкими тарифами по виду карт или по пакетам?
По пакету Бонусный непонятно, если я подаю на новую карту Visa Electron то мне должны выпустить все равно Visa Classic? Или выпускают сначала Visa Electron, а при перевыпуске меняют ее на Visa Classic? И какие тарифы там за обналичку?

Эту?
Там же первой строчкой написана комиссия за выдачу наличных в банкоматах Казкома. В тенге - 1%, в долларах/евро - 1,4%. При оплате через POS-терминалы - 0,5%.
В пакете "Бонусный" карт Electron и Maestro нет. Можно заказать Classic или Standart за 1000 тенге, без страховки и мультивалютного счёта.
  • 0

#1593
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Было написано, что много - а это понятие относительное. Много относительно кого-то другого, относительно количества клиентов или просто субъективно.
1. Информацию довели до начальника отделения и всех сотрудников, чтобы правильно разъясняли ситуацию клиентам. Запроета на взнос меньше 100 тысяч нет, просто через банкомат для вас быстрее будет.
2. Можете написать номер телефона с которого звонили?

Чтобы осуществить взнос через кэш-ин по кредиту, достаточно знать номер лицевого счёта и ИИН его владельца. Карту при этом иметь необязательно. Нажмёте на любую кнопку банкомата, появится меню, там будет всего несколько пунктов для выбора.

честно говоря не особо горю желанием спорить с вами по поводу жалоб и их количества. У вас своя точка зрения,у меня своя.
Касательно платежей теперь уже знаю,что можно оплачивать через банкомат. Просто в первый раз когда оплачивала в отделении ТД Раш (Абая-Правды) менеджер дала мне карту и сказала ,что в следующий раз могу идти прямо в кассу с этой карточкой и оплачивать. Вот такие дела. Номер с которого звонила скинула в личку.

Спорить не нужно. Я за жалобы, их по-моему глубокому убеждению, их много не бывает, потому как все они помогают стать лучше. Вы пишите, но только по факту - буду инициировать служебное расследование. За теллефон, спасибо.
  • 0

#1594
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Казком у вас есть отделение, где менеджеры розничного кредитования работают по выходным?

Кстати отдел в Рамсторе галерея очень хороши особенно кассиры.. Пришел в субботу, сделали конвертацию с карточки на счетв СКВ и оформили заявку на перевод в валюте.. В понедельник деньги четко ушли на счет другого человека.
Я не парился с беготней по банкам ...

Сообщение отредактировал PIRATE: 17.04.2013, 19:17:10

  • 0

#1595
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений


Вот интересно как написать в договоре задатка больше срок, если нотариус в банке сидит и говорит продавцу 3 дня регистрация и + 1 день на подписание договора кредита , итого 4 дня, ну возьмем с запасом чтобы было 5 дней . И что это запас по вашему номральный 1 день, чтобы не нервничать и не писать жалобы?! Не каждый вообще согласен на ипотеку, а еще если им сроки с хорошим запасом говорить, то и вообще еще меньше согласятся на такое.

Нотариус может некомпетентный? У меня что-то около месяца прописал. Ну и продавец видит ведь, что вы ему задаток даете (в любом случае немаленькие деньги) то как бы уже и спокоен должен быть, должен идти на уступки, ваша очередь беспокоиться. Под 4-5 дней впритык подписываться зависящих от банка - я бы лесом послал и продавца и нотариуса. Банк выгнал мне деньги точно не помню, но в течении недели (5 рабочих дней) где-то, что устроило и меня и продавца. Хотя в договоре еще дней 20 страховочных остались

Нотариус тот, который в кредитном центре сидит, не знаю что там у нее с компетенцией :confused: Но в договоре они уже так написали даже не спрашивая ничего, а потом просто продавцу объяснили почему такой срок, а я спорить не стала уже потому что все равно как то чувствовала себя на птичьих правах , потому что продавец итак пошел на встречу , согласившись на ипотеку
  • 0

#1596
Solutions

Solutions
  • Гость
  • 7 сообщений
Не могу не поделиться и приведу свой случай. Заказал мультивалютную карту в казахстанском банке в Казкоме. При заказе была запрошена отнюдь немаленькая сумма за выпуск карты Visa Klassik. Все таки решил приобрести карту так как плата осуществляется единоразово в отличие от других банков и если учитывать что срок карты 3 года то это вполне приемлемая цена и удобно не платить каждый год - так решил я и оплатил.

И вот проходит год. На днях банк снял с моей карты "хорошую" сумму комиссии. Спрашиваю - за что сняли комиссию? Отвечают - за годовое обслуживание карты. Таким образом,получается что эта карта за три года обходиться в кругленькую сумму, не считая комиссии за каждое поступление и выбытие денежных средств.

Неужели банк считает что держание карточки должно быть выгодно человеку - жить себе в убыток несмотря на такие комиссии? Существуют ли альтернативы банковской карточной системе? Давайте говорить на эту тему, поделитесь своим положительным опытом
  • 0

#1597
kasdora

kasdora
  • Гость
  • 26 сообщений
Ипотечникам на заметку.

1. Вашу квартиру Казком может выставить на торги без вашего ведома
2. При полном досрочном погашении кредита нужно заключать договор с оценочной компанией банка для снятия обременения и ждать ннное время.
  • 0

#1598
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Ипотечникам на заметку.

1. Вашу квартиру Казком может выставить на торги без вашего ведома
2. При полном досрочном погашении кредита нужно заключать договор с оценочной компанией банка для снятия обременения и ждать ннное время.

По второму пункту можно поподробнее? Если полностью выкупаешь недвижимость (полное досрочное погашение), при чем тут оценочная компания банка? То есть, зачем ее вообще теперь оценивать банку коли ты ее выкупил?
  • 0

#1599
Solutions

Solutions
  • Гость
  • 7 сообщений

Ипотечникам на заметку.

1. Вашу квартиру Казком может выставить на торги без вашего ведома
2. При полном досрочном погашении кредита нужно заключать договор с оценочной компанией банка для снятия обременения и ждать ннное время.


Оценивать квартиру или не оценивать должно быть правом самого заемщика и зачем хозяину квартиры без надобности на то заказывать услуги оценщика.
  • 0

#1600
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вот интересно как написать в договоре задатка больше срок, если нотариус в банке сидит и говорит продавцу 3 дня регистрация и + 1 день на подписание договора кредита , итого 4 дня, ну возьмем с запасом чтобы было 5 дней . И что это запас по вашему номральный 1 день, чтобы не нервничать и не писать жалобы?! Не каждый вообще согласен на ипотеку, а еще если им сроки с хорошим запасом говорить, то и вообще еще меньше согласятся на такое.

не знаю
у меня был прописан месяц, по рекомендации менеджера ККБ
нотариус, правда, был не банковский, обычный

2. При полном досрочном погашении кредита нужно заключать договор с оценочной компанией банка для снятия обременения и ждать ннное время.

для чего?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.