Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1461
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
И кто уже давно работает с карточки amex blue, я недавно ее взяла и пока не совсем знаю систему.. получается если я погашу всю задолжность 31 числа, то 1 го числа след месяца я могу ею опять же пользоваться без процентов ? это так? так как имело дело с каспи банком у них система по другому работала.. льготный период действовал со дня подписания договора,а тут получается с 1 по конец текущего месяца.. прально я поняла ?
  • 0

#1462
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

И кто уже давно работает с карточки amex blue, я недавно ее взяла и пока не совсем знаю систему.. получается если я погашу всю задолжность 31 числа, то 1 го числа след месяца я могу ею опять же пользоваться без процентов ? это так? так как имело дело с каспи банком у них система по другому работала.. льготный период действовал со дня подписания договора,а тут получается с 1 по конец текущего месяца.. прально я поняла ?

Все верно.
  • 0

#1463
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
кто-нибудь дозванивается вообще в call центр?
уже минут 20 на линии, так и не отвечают.
:mad:

висела на линии 45 минут, времени не пожалела даже, в течение этого времени раз 8 меня переключали с одного менеджера на другого, ни один из них не ответил на мой вопрос.

Сообщение отредактировал Happy Smile: 26.03.2013, 17:03:07

  • 0

#1464
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Неделю назад совершал Visa2Visa, на две карточки разных российских банков. На одну деньги поступили в течение получаса, на вторую платеж не прошел "по техническим причинам". Странно...

Некоторые банки даже не знаю, что такой вид перевода существует и деньги с транзитного счёта назад возвращают. У Фармера поспрашивайте, он в этой услуге богатым опытом переводов в разные банке научен.
  • 0

#1465
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Помогите, не могу дозвонится до отделения на ленина хаджымукана, пыталась через call centre , так там 8 мин держали меня на линии, а потом короткие гудки..
я оставляла заявку на кредит еще 16 числа, но никто так и не позвонил и не сказал о результатах.. альянс ответ мне сообщил за пару часов. !!!

Попробуйте на эти телефоны позвонить: 244-22-09 (отделение); 258-51-45, внутренний номер: 58-265 (начальник отделения), 58-262 (заместитель начальника отделения).
  • 0

#1466
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день! скажите а можно ли взять на 6 месяцев в кредит денюжную сумму до 100 000 тыс. тенге? и кто сможет мне рассчитать % переплаты, спасибо!

Вам лучше обратиться в кредитный центр на проспектт Толе Би, д. 101 (угол ул. Байтурсынова). Телефоны: 258-52-71 (отделение); 258-51-45, внутренний номер: 58-410(начальник отделения), 58-479 (потребительское кредитование), 56344 (поддержка потребительского кредитования).
  • 0

#1467
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Меня интересуют депозиты ККБ. Если депозит на 12 месяцев и я хочу продлить еще на 12 месяцев, можно ли перерегистрировать с обычной депозитной ставкой? Не делая пролонгацию.

Можно расторгнуть старый договор и заключить новый. Только непонятно зачем... Неужели охота идти в банк, стоять в очереди, если депозит может спокойно сам пролонгироваться, с текущей ставкой...


Думаю, что к пролонгированному депозиту будет применена более низкая ставка.

При автоматической пролонгации применяется действующая ставка. Если обратитесь в отделение до 30 апреля, то можно получить 1% к ставке. Последний раз ставку снижали два года назад, соответственно на 12-месячные депозиты снижения ставки при автоматической пролонгации не будет.

Сообщение отредактировал Chikin: 26.03.2013, 16:59:24

  • 0

#1468
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


ККБ не умеет делать переводы Visa-to-Visa


пару лет назад умел. я пересылала деньги на визу другого банка, в другую страну, используя как раз функцию Visa to Visa. перевод был в долларах, курс был не очень, но сумма была маленькой, так что было все нормально. перевод прошел без проблем и очень быстро.


в 2007-2008 годах без проблем делала переводы с Визы ККБ на Визу других банков (БТА, Халык, Нур), комиссия за перевод была 300 тг+1% - иногда это было быстрее, чем обналичивать и ходить в 3 разных банка для перевода

Сейчас комиссия 200+1%.
  • 0

#1469
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
мой вопрос "не заметили"?

Позвольте задать вопрос представителю банка.
С каких пор в отделении на Джандосова-Гагарина запрещено в кассе принимать наличные за оплату кредита, если сумма платежа составляет меньше 100 тысяч тенге?


  • 0

#1470
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Скажите плз, можно стерилизовать начальника call-центра дабы такие профи больше не размножались?
Потратить 20 минут на прослушивание рекламы в очередях, бесконечные переключения и общение с четырьмя подряд пробками ради того чтобы выяснить, что оказывается ККБ не умеет делать переводы Visa-to-Visa, хотя принимает нал в банкомате на перевод и потом втихую его возвращает на карту - это, безусловно, мечта каждого клиента.
Остается загадкой - каким образом списание прошло, пришла СМС об этом, потом это списание оказывается вернулось - в homebank нет ни единой записи ни об одном из этих событий. Чудесатости опять?
Зачем этот вид перевода вообще афишируется если он не работает? В call-центре мне не смогли назвать ни одного способа как я могу перевести деньги на карту другого банка. Еще чуть-чуть и превратимся в Каспий"банк".

Ваши предложения, как обычно весьма радикальны.
Перевод Visa-to-Visa работает. В какой банк вы делали перевод? Подозреваю, что пытались перевести деньги не с карты, а наличными на карт-счёт.
  • 0

#1471
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

мой вопрос "не заметили"?


Позвольте задать вопрос представителю банка.
С каких пор в отделении на Джандосова-Гагарина запрещено в кассе принимать наличные за оплату кредита, если сумма платежа составляет меньше 100 тысяч тенге?

Пока ответить не могу. Отправил запрос.
  • 0

#1472
Ulya_76

Ulya_76
  • Частый гость
  • 69 сообщений
ДВ! Есть ли в Вашем банке такая возможность перевести деньги с депозита другого банка на депозит в Вашем банке? не выходя из дома?
  • 0

#1473
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
Chikin, хорошо, жду тогда.
кстати, в КЦ мне сказали,что впервые об этом слышат.
  • 0

#1474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений


Неделю назад совершал Visa2Visa, на две карточки разных российских банков. На одну деньги поступили в течение получаса, на вторую платеж не прошел "по техническим причинам". Странно...

Некоторые банки даже не знаю, что такой вид перевода существует и деньги с транзитного счёта назад возвращают. У Фармера поспрашивайте, он в этой услуге богатым опытом переводов в разные банке научен.

Да да да!!! Несколько лет пользовался переводами виза2виза, переводил деньги детям (пока не снял их с довольствия :D ) на карточки разных российских банков. Переводы шли в среднем 4-5 дней, в один банк - день в день (утром закинул - после обеда появляются на счете). Ну и как апофигей - в одном банке после того, ка долго деньги не появлялись, сын пошел на разборки. В банке его совершенно серьезно убеждали, что такие переводы принципиально невозможны, и только после того, как сын передал им пару комплектов матюгов наилучшие пожелания от меня, деньги нашлись. Это при том, что до этого полгода на ту же карточку деньги исправно приходили. Так чтааа..... ;)

Сообщение отредактировал Farmer: 26.03.2013, 20:51:05

  • 0

#1475
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Помогите, не могу дозвонится до отделения на ленина хаджымукана, пыталась через call centre , так там 8 мин держали меня на линии, а потом короткие гудки..
я оставляла заявку на кредит еще 16 числа, но никто так и не позвонил и не сказал о результатах.. альянс ответ мне сообщил за пару часов. !!!

Попробуйте на эти телефоны позвонить: 244-22-09 (отделение); 258-51-45, внутренний номер: 58-265 (начальник отделения), 58-262 (заместитель начальника отделения).

звонила (( только к начальству не звонила.. так же глухо (
  • 0

#1476
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Скажите плз, можно стерилизовать начальника call-центра дабы такие профи больше не размножались?
Потратить 20 минут на прослушивание рекламы в очередях, бесконечные переключения и общение с четырьмя подряд пробками ради того чтобы выяснить, что оказывается ККБ не умеет делать переводы Visa-to-Visa, хотя принимает нал в банкомате на перевод и потом втихую его возвращает на карту - это, безусловно, мечта каждого клиента.
Остается загадкой - каким образом списание прошло, пришла СМС об этом, потом это списание оказывается вернулось - в homebank нет ни единой записи ни об одном из этих событий. Чудесатости опять?
Зачем этот вид перевода вообще афишируется если он не работает? В call-центре мне не смогли назвать ни одного способа как я могу перевести деньги на карту другого банка. Еще чуть-чуть и превратимся в Каспий"банк".

Ваши предложения, как обычно весьма радикальны.
Перевод Visa-to-Visa работает. В какой банк вы делали перевод? Подозреваю, что пытались перевести деньги не с карты, а наличными на карт-счёт.

предложения радикальны потому как действенны. Весь раздел "Братья наши меньшие" будет голосовать "за"))
Была попытка перевода с моей Visa Classic ККБ на Visa Classic Цеснабанк. Ситуация патовая - надо было срочно. Перевод осуществлялся через банкомат. Там же около банкомата по завершению всех операций пришла СМС - деньги с моей карты сняты. Я и успокоился. По истечении суток я выясняю, что деньги адресату не поступили. Уведомлений, что они вернулись мне тоже не было. Чудо? Еще какое. Смотрю в homebank и не вижу там вообще никакой информации о том, что такой перевод был, о том что деньги снимались. Уведомления СМС генерируются случайным образом вне привязки к событиям по картсчету? Или опять банк чистит записи? Других-то вариантов нет: уведомление о событии есть, а события нет. Потом событие есть, а уведомления нет. Копперфильд позавидует такому раскладу.
Далее, звоню в хелп. Отдельная песня дозвониться. Далее ни одна пробка не в состоянии мне ответить работает ли Visa-to-Visa и почему это не работает в моем частном случае и что же произошло. Меня бесконечно переключают по очередям ожидания в поисках некоего мифического специалиста, который может совершить чудо и объяснить абсолютно очевидную ситуацию. Хрен там. А я очень подвел людей и обманул их. На основании уведомления ККБ.
***как офффтоп. А вообще этот позор банка - начальник call-центра, - лицо постоянное во времени на протяжении последних лет или у HR талант находить клонов? Я понимаю еще если можно ждать долго и получить ответ, но если и ждать и не получать ответы от кучи "специалистов", то это патология окромя как хирургией не лечится.

Во всей этой истории непонятка по итогу остается единственная - call-центр как горбатого уже не исправить, - почему нет записей в homebank и почему не было никакого уведомления о возврате денег?

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 09:37:50

  • 0

#1477
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

1.000.000 на 5 лет , еж.платеж 28.450 тг. Общая переплата 700.000 тг. Это все я посчитал на обычном кредитном калькулятое ккб. С организацией кредита эффективная ставка составляет 31.1% годовых. Это все я посчитал по самому минимуму, а представьте поставят вам квсс не 0,4 , а 0,6?


посчитайте на кредитном калькуляторе на 3 года, 12% + квсс ( варирует от 0,3% до 1,5%) в зависимости от кредитной истории, место работы и должности. Если вы рефинансировали на 5 лет, то квсс от (0,4% до 1,5%) + 16%.Возьмем сумму 1.000.000 тенге сроком на 3 года. 36.305 тенге еж.платеж. Переплата 307.000 тенге. + за организацию

Очень интересный расчёт, учитывая, что эффективная ставка в кредитном калькуляторе заполняется самостоятельно.

В первом случае при переплате 700 тыс. за 5 лет эффективная ставка составит около 27%. Во втором при переплате 300 тысяч за 3 года - 18%. Как считали - непонятно.
Хочу также пояснить, что эффективная ставка включает в себя все комиссии связанные с организацией кредита, а рассчитывается она из рассчёта на один год, а не на 3 и 5 лет, как вы написали.
  • 0

#1478
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ДВ! Есть ли в Вашем банке такая возможность перевести деньги с депозита другого банка на депозит в Вашем банке? не выходя из дома?

Такой возможности нет ни в одном банке РК.

Сообщение отредактировал Chikin: 27.03.2013, 09:58:43

  • 0

#1479
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


в 2007-2008 годах без проблем делала переводы с Визы ККБ на Визу других банков (БТА, Халык, Нур), комиссия за перевод была 300 тг+1% - иногда это было быстрее, чем обналичивать и ходить в 3 разных банка для перевода

Сейчас комиссия 200+1%.


вспомнила. тогда тоже было 200 тг+1%, про 300 тг неправильно написала

#1480
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Chikin, Вас так же заставляют обманывать клиентов Казкома? Вы не посчитали комиссию за организацию кредита, которая составляет 5%. Если Вы вручную напишите, то получите эффективную ставку, которую я написал.Квсс Казком минимальным делает не всегда, согласитесь? За организацию кредита поставьте 50.000 тенге, сумма 1000.000 тенге годовая ставка 12% на 3 года, квсс 0,3%(это минимальный квсс, могут поставит и 1,5%). Ведь свыше 3 лет 16%. Считаем, переплата по кредиту: 50.000тенге теряем изначально + 307.000 тенге. В итого общая переплата 357.000 тенге. Эфф.ставка 24.4%.Теперь рассчитаем на 5 лет, 16%, квсс 0,4%(это минимальная ставка так же). Переплата 50.000 тенге за организацию + 707.041 тг. В итого 757.000 переплата по кредиту, эфф.ставка 29.3%. Это все высчитано по самой минимальной ставке. В HSBC без комиссии, эфф.ставка составляет 24.6% на руки получаете ваш 1.000.000 тенге, переплата 665.404 тенге. А кому нужна больше сумма, те сэкономят в HSBC больше денег.

Сообщение отредактировал iExpert: 27.03.2013, 11:53:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.