Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1481
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin, Вас так же заставляют обманывать клиентов Казкома? Вы не посчитали комиссию за организацию кредита, которая составляет 5%. Если Вы вручную напишите, то получите эффективную ставку, которую я написал.Квсс Казком минимальным делает не всегда, согласитесь? За организацию кредита поставьте 50.000 тенге, сумма 1000.000 тенге годовая ставка 12% на 3 года, квсс 0,3%(это минимальный квсс, могут поставит и 1,5%). Ведь свыше 3 лет 16%. Считаем, переплата по кредиту: 50.000тенге теряем изначально + 307.000 тенге. В итого общая переплата 357.000 тенге. Эфф.ставка 24.4%.Теперь рассчитаем на 5 лет, 16%, квсс 0,4%(это минимальная ставка так же). Переплата 50.000 тенге за организацию + 707.041 тг. В итого 757.000 переплата по кредиту, эфф.ставка 29.3%. Это все высчитано по самой минимальной ставке. В HSBC без комиссии, эфф.ставка составляет 24.6% на руки получаете ваш 1.000.000 тенге, переплата 665.404 тенге. А кому нужна больше сумма, те сэкономят в HSBC больше денег.

Я никого не обманываю. Взял калькулятор и перепроверил ваши же цифры. Я вам ещё раз повторяю, что эффективная ставка включает в себя и КВСС и прочие комиссии. Когда вы в кредитном калькуляторе на сайте вписываете в поле "Процентная ставка, % годовых" эффективную ставку, а потом ещё заполняете во всех полях комиссию, то считаются все эти комиссии соответственно два раза.
  • 0

#1482
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
что твориться с epay?
Приходится по 100 раз оплату проводить!!!!!
  • 0

#1483
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Я заполняю поля где банк берет комиссию при организации кредита. И не надо тут врать, что процентная эфф. ставка ниже 20%. Проконсультирутесь с менеджарами по кредиту в Вашем же банке, пускай они Вам высчитают на своем калькуляторе кредитном. Здесь наверняка отпишутся клиенты и они потвердят, что ниже 20% эфф.ставки в их договарах нет.
  • 0

#1484
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Прежде чем тут врать, посмотрели бы рекламу эфф.ставка по кредиту начинается от 23,12% годовых. А простая ставка по кредиту годовая 18,3%. А реклама 12% годовых это утка. Реальная годовая ставка от 18,3% до 3 лет. Свыше 3 лет реальная годовая ставка
от 23,45%. Безусловно годовая ставка и эфф.ставка отличаются. Эфф.ставка это годовая ставка + коммисии =эфф.ставка.
  • 0

#1485
Нарикош

Нарикош
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Операционное Отделение № 18/19 - дозвониться не возможно и номера указаны не правильно. 258-51-45, внутренний номер:58-262 (заместитель начальника отделения). попала не к заместителю,а на обслуживание юридических лиц, и это нормально,что заявка на кредит рассматривается уже 12 дней?(не рабочих).. и 7 дней рабочих ?
  • 0

#1486
kaz_yaz

kaz_yaz
  • Гость
  • 12 сообщений
Интересно, а можно ли оформить дополнительное соглашение к вкладу (депозиту) в другом отделении банка ( не в том, где первоначально был оформлен депозит)?
  • 0

#1487
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Интересно, а можно ли оформить дополнительное соглашение к вкладу (депозиту) в другом отделении банка ( не в том, где первоначально был оформлен депозит)?

Какое именно доп соглашение? Если просто довложение или снятие, то без проблем делают в любом отделении.
  • 0

#1488
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Я заполняю поля где банк берет комиссию при организации кредита. И не надо тут врать, что процентная эфф. ставка ниже 20%. Проконсультирутесь с менеджарами по кредиту в Вашем же банке, пускай они Вам высчитают на своем калькуляторе кредитном. Здесь наверняка отпишутся клиенты и они потвердят, что ниже 20% эфф.ставки в их договарах нет.

Прежде чем тут врать, посмотрели бы рекламу эфф.ставка по кредиту начинается от 23,12% годовых. А простая ставка по кредиту годовая 18,3%. А реклама 12% годовых это утка. Реальная годовая ставка от 18,3% до 3 лет. Свыше 3 лет реальная годовая ставка
от 23,45%. Безусловно годовая ставка и эфф.ставка отличаются. Эфф.ставка это годовая ставка + коммисии =эфф.ставка.

Как бы я нигде не говорил и не писал, что эффективная ставка по экспресс-кредиту ниже 20%. Банк везде указывает эффективную ставку, в том числе и на сайте.

Не понимаю, чего вы хотите добиться, обвиняя меня в обмане. Лично я вас не обманывал и не дезинформировал. Что касается эффективной ставки, то во всех рекламных материалах она банком указывается в соответствии с действующим законодательством РК.
  • 0

#1489
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Стал счастливым обладателем карточки казкома Виза электрон,на карте лежат деньги,несмог ей расплатиться в SMALL-е ,ввел свой пинкод а терминал пишет карточка неактивирована что это значит?Тут же пришлось бежать до банкомата где удачно снял наличность....ну и нафик такой сервис безналичный ,отбивает охоту пользоваться им.Хотя этой же карточкой без проблем в интернете оплатил компьютерные игры .Нипанятна.И второй вопрос ,подал на рефинансирование кредита 15 марта в ваш банк ,уже 27 число ,ни привета ни ответа,звонил манагеру он говорит что должна была смс мне прийти ,не пришла.Пришлось млин седня оплатить очередной кредитный взнос в каспи.

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 27.03.2013, 18:41:54

  • 0

#1490
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Как бы я нигде не говорил и не писал, что эффективная ставка по экспресс-кредиту ниже 20%. Банк везде указывает эффективную ставку, в том числе и на сайте.

Не понимаю, чего вы хотите добиться, обвиняя меня в обмане. Лично я вас не обманывал и не дезинформировал. Что касается эффективной ставки, то во всех рекламных материалах она банком указывается в соответствии с действующим законодательством РК.

Вероятно, человек возмущается тем, что на сайте указана "ставка вознаграждения: от 12% годовых*", но получить кредит под 12% - НЕВОЗМОЖНО.

Это - обман потребителя.

Если не обман, расскажите, КАК можно получить кредит под 12%.

Сообщение отредактировал Иван Занятой: 27.03.2013, 19:44:24

  • 0

#1491
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Стал счастливым обладателем карточки казкома Виза электрон,на карте лежат деньги,несмог ей расплатиться в SMALL-е ,ввел свой пинкод а терминал пишет карточка неактивирована что это значит?Тут же пришлось бежать до банкомата где удачно снял наличность....ну и нафик такой сервис безналичный ,отбивает охоту пользоваться им.Хотя этой же карточкой без проблем в интернете оплатил компьютерные игры .Нипанятна.И второй вопрос ,подал на рефинансирование кредита 15 марта в ваш банк ,уже 27 число ,ни привета ни ответа,звонил манагеру он говорит что должна была смс мне прийти ,не пришла.Пришлось млин седня оплатить очередной кредитный взнос в каспи.

Для активации вновь полученной карты необходимо произвести любую операцию через банкомат - смена пин-кода или кодового слова. Узнал от сотрудников банка, побывав в подобной же ситуации.
  • 0

#1492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Для активации вновь полученной карты необходимо произвести любую операцию через банкомат - смена пин-кода или кодового слова. Узнал от сотрудников банка, побывав в подобной же ситуации.

Ээээ.. видимо надо стучать по голове поставить на вид девочке, выдававшей вам карту. Меня о необходимости активации карты предупреждали. Кстати и не надо таких радикальных операций, как смена пинкода или кодового слова, насколько я помню, достаточно любой операции со вводом пинкода. Я брал выписку.

Кстати, в некоторых других банках тоже необходимо активировать карточку подобным же образом. Точно помню про БТА, про другие не вспомню.
  • 0

#1493
Мальборо

Мальборо
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Ээээ.. видимо надо стучать по голове поставить на вид девочке, выдававшей вам карту. Меня о необходимости активации карты предупреждали. Кстати и не надо таких радикальных операций, как смена пинкода или кодового слова, насколько я помню, достаточно любой операции со вводом пинкода. Я брал выписку.

Кстати, в некоторых других банках тоже необходимо активировать карточку подобным же образом. Точно помню про БТА, про другие не вспомню.

До похода в смолл, я уже снимал деньги с карты в банкомате и ложил деньги через банкомат,естественно вводил код,значит еще какая то спец процедура нужна,на активацию .Об активации карты это для меня новость.

Сообщение отредактировал АКУЛА7: 27.03.2013, 23:55:55

  • 0

#1494
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Вероятно, человек возмущается тем, что на сайте указана "ставка вознаграждения: от 12% годовых*", но получить кредит под 12% - НЕВОЗМОЖНО.

Это - обман потребителя.

Если не обман, расскажите, КАК можно получить кредит под 12%.

Возможно, если не учитывать комиссии. Поэтому и указывается эффективная ставка с учётом всех комиссий, возникающих в процессе оформления кредита в соответствии с законодательством. На сайте она, кстати, указана через одну строчку от ставки вознаграждения и написана таким же шрифтом. Экспресс-кредит дорог по своей сути для банка, он краткосрочный, необеспеченный, более рискованный. По ипотечным кредитам в Казкоме ставка вознаграждения от эффективной отличается всего на 1-1,5%.
  • 0

#1495
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


эээ.. видимо надо стучать по голове поставить на вид девочке, выдававшей вам карту. Меня о необходимости активации карты предупреждали. Кстати и не надо таких радикальных операций, как смена пинкода или кодового слова, насколько я помню, достаточно любой операции со вводом пинкода. Я брал выписку.

Кстати, в некоторых других банках тоже необходимо активировать карточку подобным же образом. Точно помню про БТА, про другие не вспомню.

До похода в смолл, я уже снимал деньги с карты в банкомате и ложил деньги через банкомат,естественно вводил код,значит еще какая то спец процедура нужна,на активацию .Об активации карты это для меня новость.

Странно. Однократного введения ПИН-кода в банкомате для активации хватает. Свяжитесь с колл-центром, пусть посмотрят в чём может быть проблема.
  • 0

#1496
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Сергей, март заканчивается, с кэш-инами по новым купюрам вопрос уже решился?

#1497
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Уважаемый Chikin!
Поясните пож-та по депозиту инновационный. Если у меня карта в тенге, я открываю депозит в $ .
После окончания срока депозита, мне нужно будет обратиться в отделение чтобы получить в $, или на карту перечислится сумма в тенге по курсу?

Сообщение отредактировал traps: 28.03.2013, 17:28:39

  • 0

#1498
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Деньги возвращаются на ту карту с которой был произведен платеж.
  • 0

#1499
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Поясните пож-та по депозиту инновационный. Если у меня карта в тенге, я открываю депозит в $ .
После окончания срока депозита, мне нужно будет обратиться в отделение чтобы получить в $, или на карту перечислится сумма в тенге по курсу?

У меня был "Инновационный" депозит в евро.
После окончания срока депозит пролонгировался на тот же срок. А вот при закрытии депозита евры были переконвертированы в тенге по текущему курсу и перечислены на карту.
Вероятно, чтобы получать в долларах, нужно иметь долларовую карту.
  • 0

#1500
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Деньги возвращаются на ту карту с которой был произведен платеж.

А вот при закрытии депозита евры были переконвертированы в тенге по текущему курсу и перечислены на карту.

вот как раз таки хотелось в последствии снять деньги в $, возможно это?

Сообщение отредактировал traps: 28.03.2013, 22:36:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.