Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1401
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Уж не знаю куда писать...у меня такой вопрос...мне друг задал вопрос...у него в Ташкенте проблема снятия денег с карточки виза...там заблокировали снятие наличности валюты мол тратьте за границей...есть возможность снять с наших банкоматов?какой процент и ограничения по снятию нала?
  • 0

#1402
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
а какой банк?

если виза международная, то проблем не должно быть. сейчас почти все банкоматы обслуживают виза и мастер кард. просто снимут процент за обналичивание, у каждого банка свой тарифы.

может знатоки вам более исчерпывающий ответ дадут)
  • 0

#1403
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

ДВ,
сегодня заехали в банк на Жандосова Гагарина (был по пути)
нужна была просто консультация по поводу перевода с текущего счета физического лица на счет юридического лица (по телефону точную информацию так получить и не удалось)
девушка на входе консультант-менеджер помогла выбрать нужный номерок и вежливо проводила в зал.
Номерок был ...75, на экране мигало табло ..39
36 человек!!! я сначала даже не поверила - я таких очередей никогда нигде не видела с детства!!!
сказать что я была шокирована - ничего не сказать!
на всякий случай уточнила - нет ли ошибки, консультант улыбнулась и сказала - нет...
это сколько же нужно иметь времени и сил - чтобы там высидеть?
прочитала тут отзывы - это, оказывается, для банка норма
если банк не справляется - почему не принимаются меры?
сейчас попробую забронировать на завтра через homebank

Может человек 20 стоят в очереди в кассу, что чаще и бывает)

в актау вообще разница может доходить до 100)
  • 0

#1404
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Может человек 20 стоят в очереди в кассу, что чаще и бывает)

в актау вообще разница может доходить до 100)


Так в кассу другие номерки должны же быть
  • 0

#1405
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
еще вопрос...может ли гражданин Узбекистана открыть счет в Казкоме и перечислять туда деньги... ни временной ни постоянной регистрации не имея...
  • 0

#1406
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений


Может человек 20 стоят в очереди в кассу, что чаще и бывает)

в актау вообще разница может доходить до 100)


Так в кассу другие номерки должны же быть

Может в Алмате по-другому, но в Актау нет)
а если логически, система сама распределяет вроде бы.
  • 0

#1407
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Номерок был ...75, на экране мигало табло ..39
36 человек!!! я сначала даже не поверила - я таких очередей никогда нигде не видела с детства!!!
сказать что я была шокирована - ничего не сказать!
на всякий случай уточнила - нет ли ошибки, консультант улыбнулась и сказала - нет...

Может быть в связи с акцией по депозитам народ в банк побежал и поэтому такие очереди?
  • 0

#1408
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений


Номерок был ...75, на экране мигало табло ..39
36 человек!!! я сначала даже не поверила - я таких очередей никогда нигде не видела с детства!!!
сказать что я была шокирована - ничего не сказать!
на всякий случай уточнила - нет ли ошибки, консультант улыбнулась и сказала - нет...

Может быть в связи с акцией по депозитам народ в банк побежал и поэтому такие очереди?

Оставьте иллюзии, во всех наших банках уже давно такая картина, везде очереди, очереди, очереди. Если есть возможность делайте все в онлайн или через банкомат, хотя многие операции так сделать невозможно. Поэтому берите с собой книжку или айпад и ждите, ждите, ждите, вас много, а банков мало.
  • 0

#1409
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Может человек 20 стоят в очереди в кассу, что чаще и бывает)

в актау вообще разница может доходить до 100)


Так в кассу другие номерки должны же быть

В ККБ разделения на номерки нету. Номерки берутся по порядку, а вот потом система сама уже обрабатывает кому и куда. Так что возможно и не 20 человек перед вами было, а всего пара тройка. Сужу по своему опыту посещения.
  • 1

#1410
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Оплата налога на транспорт в Казкоме, это нечто. Происходило всё 4-го марта, обратите внимание на дату.
Талончик и очередь, минут 20-25, хотя народу в ожидании не много.
Пока ждал сам заполнял бланк. Образец заполнения есть и там всё перечислено, кроме налога на транспорт. То есть не могу проставить номер или код налога. Решаю, что когда подойду к оператору, спрошу и, мне подскажут и проставлю цифры в бланк.
Загорается номерок, подхожу, вместо девочек сидят молодые ребята. Мой вопрос просто их в тупик поставил, тот к кому подошёл, призвал на помощь ещё двоих и все втроём пытались мне доказать, что в образцах номер есть, я должен идти и искать. Предложил поискать вместе, отказались и тут они нашли решение.
Внимание, они увидели, что у меня в бланке написан не ИНН, а РНН.
Меня тут же уведомили, что я лох (правда вежливо) и не знаю, что Казахстан перешёл на ИНН.
Задал вопрос, тогда с какого йуха у них в образцах написан РНН и в бланках так же написанн не ИНН, а РНН?
Ответили, что это старые образцы и бланки.
Задал следующий вопрос, если Казахстан перешёл на ИНН, с какого Казком держит образцы и бланки с ИНН, ответ был, мол ещё не переделали.
Далее выяснилось, что мне надо полностью, переписать бланк, при чём код или номер я опять должен найти там где его нет, а самое главное нужно взять новый талончик и снова ждать в очереди.
Напоминаю, при этом в общем то не малые деньги, они за оплату возьмут.
Плюнул и пошёл платить налог на Казпочту. Заплатил, передо мной было два человека, один уже заканчивал общение с оператором, второго полностью обслужили передо мной. К чему это я. Так вот, специально засёк время, нас троих (вместе со мной) обслужили за 7 !!! минут. Стоимость перевода 20 тенге за распечатку, при этом я ни чего не писал и не заполнял, тупо подал у/л и назвал объем двигателя. Ну вот и возникли вопросы.
1. Если в банке очередь, почему не достаточное количество операторов? Все кабинки не работали.
2. Если СТРАНА перешла на ИНН, почему Казком не перешёл? Бланки, образцы с РНН, то есть они старые.
3. Зачем сменили нормально работающих девчонок, на откровенно туповатых молодых парней?
4. С какого Казком берёт в общем солидную оплату за платёж? Другие банки тоже берут, но там и квитанцию с извещением заполняют работники банка.
5. Ну и главное, зачем при таких условиях вообще идти в Казком?

Позже пообщался на работе на эту тему, все сказали, что давно через почту всё платят.

Сообщение отредактировал beerov: 14.03.2013, 07:37:59

  • 0

#1411
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уж не знаю куда писать...у меня такой вопрос...мне друг задал вопрос...у него в Ташкенте проблема снятия денег с карточки виза...там заблокировали снятие наличности валюты мол тратьте за границей...есть возможность снять с наших банкоматов?какой процент и ограничения по снятию нала?

а какой банк?
если виза международная, то проблем не должно быть. сейчас почти все банкоматы обслуживают виза и мастер кард. просто снимут процент за обналичивание, у каждого банка свой тарифы.
может знатоки вам более исчерпывающий ответ дадут)

Снять наличные можно, если банк-эмитент не закрыл такую возможность. Комиссии за обналичивание в зарубежных банкоматах устанавливаются банком-эмитентом карты, а не банком-владельцем банкомата.
  • 0

#1412
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

еще вопрос...может ли гражданин Узбекистана открыть счет в Казкоме и перечислять туда деньги... ни временной ни постоянной регистрации не имея...

Если у него есть ИИН, то может.
  • 0

#1413
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Комиссии за обналичивание в зарубежных банкоматах устанавливаются банком-эмитентом карты, а не банком-владельцем банкомата.

Позволю себе уточнение. Некоторые банки-владельцы банкоматов (сталкивался с таким в России) тоже устанавливают комиссию за снятие наличных с чужих карт.
  • 0

#1414
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ДВ,
сегодня заехали в банк на Жандосова Гагарина (был по пути)
нужна была просто консультация по поводу перевода с текущего счета физического лица на счет юридического лица (по телефону точную информацию так получить и не удалось)
девушка на входе консультант-менеджер помогла выбрать нужный номерок и вежливо проводила в зал.
Номерок был ...75, на экране мигало табло ..39
36 человек!!! я сначала даже не поверила - я таких очередей никогда нигде не видела с детства!!!
сказать что я была шокирована - ничего не сказать!
на всякий случай уточнила - нет ли ошибки, консультант улыбнулась и сказала - нет...
это сколько же нужно иметь времени и сил - чтобы там высидеть?
прочитала тут отзывы - это, оказывается, для банка норма
если банк не справляется - почему не принимаются меры?
сейчас попробую забронировать на завтра через homebank

Обычно клиенты электронной очередью разделяются на два потока: в кассу и к менеджерам. Иногда есть разделение по направлению работы менеджера: кредиты, депозиты. Большинство клиентов обращается именно за кассовыми услугами. Большая часть клиентов в промежутке номеров от 39 до 75 могла уже обслужиться.
В отделении на Гагарина/Джандосова недавно сделали ремонт, расширили площадь и увеличили количество сотрудников в 2 раза. Экстенсивное расширение в данном случае не выход. Чем больше отделение, тем больше клиентов в него приходит. Поэтому банк делает упор на развитие альтернативных каналов обслуживания: Интернет-банкинг, банкоматы и т.д.
Советую проводить операции через Хоумбанк или бронировать время посещения отделения через него.
  • 0

#1415
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Оплата налога на транспорт в Казкоме, это нечто. Происходило всё 4-го марта, обратите внимание на дату.

Скрытый текст

В каком отделении вы были и помните ли вы номер своего талона?

Сообщение отредактировал Chikin: 14.03.2013, 12:08:54

  • 0

#1416
бубуся

бубуся
  • Постоялец
  • 397 сообщений
ДД! Почему у вас в банке такой дурдом с ипотекой? Сначала мне 2 дня назад выносили мозг, что квартира, которую я подала это общежитие, потом оказалось , что не общежитие, но им не понравилось, что в ней 33 квадрата, что она малосемейного типа.Хотя до этого единственным тербованием было , чтобы квартира была в черте города и не ниже 1961-го года постройки. В общем я попросила выслать мне полностью параметры , по которым я должна искать квартиру, но прошло 2 дня, а мне никто ничего не высылает, меня просто уже игнорируют , такое ощущение. Написала письмо менеджеру банка с просьбой выслать мне эти гребанные параметры, но меня проигнорировали. Я попросила своего друга зайти к ним в отделение, он там недалеко работает. Там ему сказали, что повторно отправили мой запрос, зачем непонятно, если сказали, что уже отказали. В итоге снова отказали, ну я ни на что и не расчитывала уже, мне просто нужны параметры по квартире. Должен же быть какой то регламент банка, где бы все они были прописаны? Прошу Вас выслать мне его, если таковой имеется. Не хочется снова зря тратить время и деньги на оценку квартиры впустую.
  • 0

#1417
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
Подскажите сколько можно держать денег на одной обычной карте VISA electron, есть ли ограничения?

До кол-центра как всегда не дозвонишься, вот мне интересно если нужно будет карту заблочить экстренно, то наверное дозвонишься когда уже все деньги с нее снимут или на такие звонки вне очередь попадаешь?

да и скайп аккаунты у вас не работают, передайте своим техникам.

Сообщение отредактировал slicker18: 14.03.2013, 13:29:13

  • 0

#1418
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

ДД! Почему у вас в банке такой дурдом с ипотекой? Сначала мне 2 дня назад выносили мозг, что квартира, которую я подала это общежитие, потом оказалось , что не общежитие, но им не понравилось, что в ней 33 квадрата, что она малосемейного типа.Хотя до этого единственным тербованием было , чтобы квартира была в черте города и не ниже 1961-го года постройки. В общем я попросила выслать мне полностью параметры , по которым я должна искать квартиру, но прошло 2 дня, а мне никто ничего не высылает, меня просто уже игнорируют , такое ощущение. Написала письмо менеджеру банка с просьбой выслать мне эти гребанные параметры, но меня проигнорировали. Я попросила своего друга зайти к ним в отделение, он там недалеко работает. Там ему сказали, что повторно отправили мой запрос, зачем непонятно, если сказали, что уже отказали. В итоге снова отказали, ну я ни на что и не расчитывала уже, мне просто нужны параметры по квартире. Должен же быть какой то регламент банка, где бы все они были прописаны? Прошу Вас выслать мне его, если таковой имеется. Не хочется снова зря тратить время и деньги на оценку квартиры впустую.

Напишите, пожалуйста, свой ИИН и контактный телефон.
  • 0

#1419
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подскажите сколько можно держать денег на одной обычной карте VISA electron, есть ли ограничения?

До кол-центра как всегда не дозвонишься, вот мне интересно если нужно будет карту заблочить экстренно, то наверное дозвонишься когда уже все деньги с нее снимут или на такие звонки вне очередь попадаешь?

да и скайп аккаунты у вас не работают, передайте своим техникам.

Ограничений нет. Карта привязана к карт-счёту. При перевыпуске меняется карта, карт-счёт при этом прежний.
Звонки по экстренному блокированию карты обслуживаются в приоритете. Скайп попросил проверить, спасибо. Вы на какой адрес скайпа звонили?

Сообщение отредактировал Chikin: 14.03.2013, 14:11:38

  • 0

#1420
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Снять наличные можно, если банк-эмитент не закрыл такую возможность. Комиссии за обналичивание в зарубежных банкоматах устанавливаются банком-эмитентом карты, а не банком-владельцем банкомата.

Насколько я знаю, если снимать не нацвалюту страны банка-владельца банкомата, то таки ко всему еще и приплюсуется комиссия банка-владельца банкомата. Т.е. если с узбекской карты снять доллары в банкомате ККБ, то снимут по полной: и комиссия банка-эмитента карты и комиссия банка-владельца банкомата. Или я ошибаюсь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.