Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1021
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
ДД, кто подскажет ККБ дает ипотеку если предыдущий хозяин купил квартиру 5 мес назад, слышал что есть какие то ограничения по этому поводу
  • 0

#1022
Lemke

Lemke
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день!
А куда еще можно обращаться, если жалобы по электронной форме в Call-центр игнорируются. Еще ни разу никто не перезвонил и никаких мер принято не было.


Да, куда дальше стучаться ? (реально 3й месяц подключают интернет-эквайринг)

P.S Люди подскажите, может ещё какой банк оказывает подобную услугу?
  • 0

#1023
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Уважамый Chikin, почему у Казкома нет ни одного нормального депозита до востребования?

Прочитал новые условия депозита "Свобода" и перехотел продлевать договор. Банк не заинтересован в привлечении денег?


Для старых договоров там же старые условия... Я поэтому и не закрываю свой договор и всегда на счету минимум 75000 тенге и пополняю и снимаю когда захочу и сколько захочу.
  • 1

#1024
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений


Уважамый Chikin, почему у Казкома нет ни одного нормального депозита до востребования?

Прочитал новые условия депозита "Свобода" и перехотел продлевать договор. Банк не заинтересован в привлечении денег?


Для старых договоров там же старые условия... Я поэтому и не закрываю свой договор и всегда на счету минимум 75000 тенге и пополняю и снимаю когда захочу и сколько захочу.

При продлении вас на новые условия посадят
  • 1

#1025
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Уважамый Chikin, почему у Казкома нет ни одного нормального депозита до востребования?

Прочитал новые условия депозита "Свобода" и перехотел продлевать договор. Банк не заинтересован в привлечении денег?


Для старых договоров там же старые условия... Я поэтому и не закрываю свой договор и всегда на счету минимум 75000 тенге и пополняю и снимаю когда захочу и сколько захочу.

При продлении вас на новые условия посадят

продление было уже после новых условия и вроде все также осталось. так же читаю на сайте:

Пролонгация: Автоматическое продление вклада на тот же срок, на тех же условиях, под ставку вознаграждения, установленную тарифами Банка на день пролонгации.

Минимальная сумма дополнительного взноса:
15 000 тенге, 100 долларов США/евро.
(по вкладам открытым до 25.04.2012 г. - без ограничений по сумме)

Т.е раз мой вклад открыт до 25.04.2012 то мне никакие изменения не грозят, а при пролонгации может меняться только процентная ставка.

Сообщение отредактировал MaDen: 19.01.2013, 23:45:10

  • -1

#1026
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Вопрос к представителю банка, прокомментируйте пожалуйста.
На неделе в РКО Тиграхауд (Алматы) оплачивал гос.пошлину.
1. На кассе заставили заполнять бланки, ужас, такого даже в Халык банке нет :faceoff: . Итого я занял кассу на 30 минут, потерял кучу своего времени, другие люди ждали своей очереди после меня.
2. Когда сказал кассиру 2 МРП, она чуть не посчитала по 1618 за один МРП, хорошо что я переспросил. А ведь кассир должна знать МРП как "Отче наш" :faceoff:
  • -1

#1027
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Скрытый текст

Для старых договоров там же старые условия... Я поэтому и не закрываю свой договор и всегда на счету минимум 75000 тенге и пополняю и снимаю когда захочу и сколько захочу.

У меня договор "Свободы" под 11% на 37 месяцев. Истекает в феврале. И я так думаю, что пролонгация будет под 5%, как для "отменённого срока". И получается, мне надо или соглашаться с пятью процентами, или перезаключать на другой срок.

Но новые условия депозита "Свобода" меня не устраивают. Чтобы снять часть денег с депозита, на счету должно лежать минимум 195 тысяч. И снять можно минимум 45 тысяч. А положить можно минимум 15 тысяч. И если доложенные деньги пролежали менее 14 дней, за новое снятие надо платить процент.

Получается, чтобы снять 5000, заплатить за телефон, мне нужно снять 45 000, 5 000 взять себе, а 40 000 положить обратно на депозит. А потом 14 дней ничего снимать нельзя, потому что за снятие с меня 0,7% удержат (от 45 000). (Или 0,5% за снятие, если неснижаемый остаток 1 500 000.)

Я привык все деньги держать на депозите. Когда надо - снимать нужный минимум, а все доходы сразу докладывать на депозит. Для этих целей я специально покупал ЭЦП с картридером.

И что теперь? По новым условиям "Свободы" я не смогу СВОБОДНО распоряжаться своими деньгами? Нафига мне такой депозит?

Я посмотрел, в других банках и проценты выше и условия лучше. В Альянс-банке к депозиту даже карточку дают с нулевым процентом за снятие.

И угадайте, что я буду делать, когда срок депозита окончится?
  • -1

#1028
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

продление было уже после новых условия и вроде все также осталось. так же читаю на сайте:

Пролонгация: Автоматическое продление вклада на тот же срок, на тех же условиях, под ставку вознаграждения, установленную тарифами Банка на день пролонгации.

Минимальная сумма дополнительного взноса:
15 000 тенге, 100 долларов США/евро.
(по вкладам открытым до 25.04.2012 г. - без ограничений по сумме)

Т.е раз мой вклад открыт до 25.04.2012 то мне никакие изменения не грозят, а при пролонгации может меняться только процентная ставка.

"Только процентная ставка". Извините, в первую очередь думаю депозитчиков как раз она и волнует. О том и речь, что при пролонгации вам поменяют процентную ставку

Сообщение отредактировал pureticket: 20.01.2013, 15:51:36

  • 0

#1029
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

И угадайте, что я буду делать, когда срок депозита окончится?

Депозит свобода - минимум свободы! :) Как вам такой слоган?
  • 0

#1030
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


продление было уже после новых условия и вроде все также осталось. так же читаю на сайте:

Пролонгация: Автоматическое продление вклада на тот же срок, на тех же условиях, под ставку вознаграждения, установленную тарифами Банка на день пролонгации.

Минимальная сумма дополнительного взноса:
15 000 тенге, 100 долларов США/евро.
(по вкладам открытым до 25.04.2012 г. - без ограничений по сумме)

Т.е раз мой вклад открыт до 25.04.2012 то мне никакие изменения не грозят, а при пролонгации может меняться только процентная ставка.

"Только процентная ставка". Извините, в первую очередь думаю депозитчиков как раз она и волнует. О том и речь, что при пролонгации вам поменяют процентную ставку

Процентную ставку поменяли еще при прошлой пролонгации. Если бы мне была нужна максимальная ставка я бы ушел в другой банк, но тут мне важны удобства. Сегодня положил 100 тыщ, через 3-5-7 дней снял сколько нужно.
  • 0

#1031
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений


В свою очередь, задам пару вопросов, т.к. не могу позвонить по ряду причин.
Дело вот в чём, утратил карту Виза. Виза - моментальная.
Вместе с ней пропало уд.лич.
Уд.лич уже в процессе перевыпуска. Номер уд.лич, конечно, будет другой.
В этой связи, не получится сейчас подать заявление на перевыпуск из панели хоумбанка?
Только с новым документом, лично, тащится в отделение?
Ну и напоследок, не менее важный вопрос - сколько длится перевыпуск карты?

Стандартный срок перевыпуска - 10 рабочих дней. Можно ускоренно за 3 дня.
Заявку на перевыпуск можно оформить в Хоумбанке, придёте забирать карту уже с новым удостоверением, заодно в базе его сразу обновите.

Благодарю. Прошу ответить по пунктно:
1. Сколько стоит ускоренный перевыпуск карты?
2. Почему в хоумбанке нет такой опции в выпадающем меню?
Скрин прилагаю:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение
  • 0

#1032
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Добрый день!
А куда еще можно обращаться, если жалобы по электронной форме в Call-центр игнорируются. Еще ни разу никто не перезвонил и никаких мер принято не было.

А вы когда оставляли жалобу?

Точно уже не могу сказать, когда оставляла жалобу, но было это где-то после 9 числа текущего месяца (до 15 числа).
  • 0

#1033
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Такая же история как у Ивана. Придется закрывать депозит, снимать деньги и идти в другой банк. Для безопасности, теперь буду деньги между карт и текущим счетами гонять. Потеряю некоторую сумму из-за неначисленных процентов ну и фиг с ним. ККБ наверное просек фишку, что многие гонют деньги между карт счетом и депозитом и решил прикрыть эту лавочку.
По карт счету они же % не платят на остаток.
  • 0

#1034
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений



В свою очередь, задам пару вопросов, т.к. не могу позвонить по ряду причин.
Дело вот в чём, утратил карту Виза. Виза - моментальная.
Вместе с ней пропало уд.лич.
Уд.лич уже в процессе перевыпуска. Номер уд.лич, конечно, будет другой.
В этой связи, не получится сейчас подать заявление на перевыпуск из панели хоумбанка?
Только с новым документом, лично, тащится в отделение?
Ну и напоследок, не менее важный вопрос - сколько длится перевыпуск карты?

Стандартный срок перевыпуска - 10 рабочих дней. Можно ускоренно за 3 дня.
Заявку на перевыпуск можно оформить в Хоумбанке, придёте забирать карту уже с новым удостоверением, заодно в базе его сразу обновите.

Благодарю. Прошу ответить по пунктно:
1. Сколько стоит ускоренный перевыпуск карты?
2. Почему в хоумбанке нет такой опции в выпадающем меню?
Скрин прилагаю:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Изображение

Отбой. Всё сделал сам.
  • 0

#1035
Горянка

Горянка
  • Постоялец
  • 381 сообщений


И угадайте, что я буду делать, когда срок депозита окончится?

Депозит свобода - минимум свободы! :) Как вам такой слоган?

Здорово придумали!
  • 0

#1036
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
скажите, пожалуйста, если в банкомате Халыка снимать деньги с Мастеркард ККБ, то какая комиссия за обнал взимается?

#1037
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

скажите, пожалуйста, если в банкомате Халыка снимать деньги с Мастеркард ККБ, то какая комиссия за обнал взимается?


я на сайте не нашла такие тарифы

1% от ККБ стандартно, а вот за пользование банкоматом Халыка сколько?

#1038
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый вечер! у меня такой вопрос- ради интереса так сказать (получится или нет) я с яндекс кошелька перевела 200 рублей на карту, карта виза, но мне нужно было оплатить 800 тг за обслуживание, все успешно - как написали мне в яндексе перевеволись,пошла я проверить что там на балансе и банкомат сообщил мне сл. : недостаточно денежных средств для осуществления опреции....вопрос вот в чем- перевелись ли действительно деньги- если да, то как это проверить- потому что данная сумма могла уйти на оплату обслуживания, если нет, то куда делась эта небольшая сумма? заранее благодарю за ответ!

#1039
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


Добрый день!
31 декабря в ТРЦ "АДК" банкомат после выдачи наличных засосал обратно карточку.

Ваш случай скорее исключение. Обычно все карты изымают и доставляют в отделение в Променаде. Поскольку карту не обнаружили, предложили перевыпуск.


Не исключение! Мою супругу так-же мурыжили 2 недели, после чего сказали, что карты при инкассации не обнаружили и предложили перевыпуск!
  • 0

#1040
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


скажите, пожалуйста, если в банкомате Халыка снимать деньги с Мастеркард ККБ, то какая комиссия за обнал взимается?


я на сайте не нашла такие тарифы

1% от ККБ стандартно, а вот за пользование банкоматом Халыка сколько?

Посмотрите здесь - Единые комиссии на услуги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.