Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#1001
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

в хомбанке нет счета от ИВЦ в Алматы, написано что возможно изменился лицевой счет, где узнать подробности?

В "Кабинет" разработчикам напишите.
  • 0

#1002
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


Чикин, возникает вопрос, так сказать несколько теоретического характера. Что если при переводе с карты на карту через банкомат человек ошибется в номере и переведет деньги не туда. Возможно ли сделать возврат в таком случае?

Сорри что встреваю. Но. По своему опыту, скажу: При вводе номера счёта или карты получателя, банкомат должен выдавать его ФИО (насчёт "О" - не уверен.). Тут уж, можно откатить операцию и ввести данные по новой. Просто надо знать хотябы фамилию получателя.

Кстати, да. Имя по РНН банкомат раньше выдал, сейчас по ИИН.
  • 0

#1003
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Узнал, можно.

о, спасибо за новость, а то к КЦ вашем утверждали обратное!
  • 0

#1004
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

В "Кабинет" разработчикам напишите.

появилась уже
на день позже чем бумажную домой принесли.
  • 0

#1005
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

В свою очередь, задам пару вопросов, т.к. не могу позвонить по ряду причин.
Дело вот в чём, утратил карту Виза. Виза - моментальная.
Вместе с ней пропало уд.лич.
Уд.лич уже в процессе перевыпуска. Номер уд.лич, конечно, будет другой.
В этой связи, не получится сейчас подать заявление на перевыпуск из панели хоумбанка?
Только с новым документом, лично, тащится в отделение?
Ну и напоследок, не менее важный вопрос - сколько длится перевыпуск карты?

Стандартный срок перевыпуска - 10 рабочих дней. Можно ускоренно за 3 дня.
Заявку на перевыпуск можно оформить в Хоумбанке, придёте забирать карту уже с новым удостоверением, заодно в базе его сразу обновите.
  • 0

#1006
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Добрый день! по моему вопросу есть новости?
  • 0

#1007
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

... По своему опыту, скажу: При вводе ... карты получателя, банкомат должен выдавать его ФИО ... Просто надо знать хотябы фамилию получателя.

Сколько раз переводил с карты на карту, банкомат ни разу не выдавал ФИО получателя. Что я делаю не так?

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 17.01.2013, 08:59:06

  • 0

#1008
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день!

31 декабря в ТРЦ "АДК" банкомат после выдачи наличных засосал обратно карточку. Причина банальна- не "успел" ее взять из картоприемника в течение выделенных для этого 7 секунд.- типа "сначала карточку, а потом деньги". Особенно умиляет, что немалая сумма и выдал купюрами по 2000 и 1000 номиналами. В общем после танцев с бубнами вокруг и полным игнором банкомата на мои действа, звоню в Call-центр, карточку блокируют, сообщают номер заявления, и куда прийти за карточкой после инкассации банкомата. Типа все ок, проблема неприятная, но решаемая. Благополучно провожаю Старый Год, потом встречаем Новый...и понеслась :hi: :surprise: :beer: :beer: :puke: :sleep: И так неоднократно :D . В назначенный срок прихожу- карты нету, типа еще не привезли, звоните в Call-центр, там подскажут, где она в данный момент. Ладна, звоню, и оба! Подарок от КазКолхозБанка- "А вашей карточки после инкассации не обнаружено. А вы точно уверены что банкомат ее вам не выдал?"- Эта фраза меня просто убила, дерьмо вскипает- "Нет...б#@, вот звоню просто от того, что делать мне нечего, хочу настроение себе поднять и поговорить не с кем! " Ну и как решение всей проблемы девушка из кала-центра предложила открыть новую, типа фигня-война, главное маневры, броуновское движение создадим, видимость работы и в течение 10 раб. дней вуаля, у вас новенький пластик. Ну и зачем было включать эту карусель, если Вам-КазКолхозБанку, проще перевыпустить карту, чем искать старую в банкомате, пересылать ее в отделение и тд и тп? Сразу бы и озвучили такой метод, что время то терять?

Ваш случай скорее исключение. Обычно все карты изымают и доставляют в отделение в Променаде. Поскольку карту не обнаружили, предложили перевыпуск.

PS: Вижу посыпались минусы, похвально, планктон из ККБ таким образом показывает себя, поднимает самооценку. :lol:

Похоже на проявление социальной ненависти. Я, кстати, вам плюс поставил.
  • 0

#1009
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


... По своему опыту, скажу: При вводе ... карты получателя, банкомат должен выдавать его ФИО ... Просто надо знать хотябы фамилию получателя.

Сколько раз переводил с карты на карту, банкомат ни разу не выдавал ФИО получателя. Что я делаю не так?

Банкомат выдаёт ФИО, если взнос наличных без карты, на свою или чужую. Это точно.
  • 0

#1010
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Добрый день!
А куда еще можно обращаться, если жалобы по электронной форме в Call-центр игнорируются. Еще ни разу никто не перезвонил и никаких мер принято не было.
  • 0

#1011
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

Ваш случай скорее исключение. Обычно все карты изымают и доставляют в отделение в Променаде. Поскольку карту не обнаружили, предложили перевыпуск.

Хотелось бы верить, но прошлым летом моя карточка проглоченная банкоматом в Магнуме, что в Адеме, тоже в банкомате не "нашлась".
Так что два случая только в данной ветке - это уже не исключение!
Инкасацию банкомата пришлось ждать больше недели, хорошо у меня к одному счёту было привязано 2 карты, тупо заблокировал утерянную и поставил статус не перевыпускать.
  • 0

#1012
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

придёте забирать карту уже с новым удостоверением, заодно в базе его сразу обновите.

А вот тут можно подробнее, недавно получил новое у/л, обязанельно в банк идти?
  • 0

#1013
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


придёте забирать карту уже с новым удостоверением, заодно в базе его сразу обновите.

А вот тут можно подробнее, недавно получил новое у/л, обязанельно в банк идти?

Да, обязательно сходите и обновите.
Были случаи, когда по утерянным документам пытались деньги снять со счёта.
  • 0

#1014
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день!
А куда еще можно обращаться, если жалобы по электронной форме в Call-центр игнорируются. Еще ни разу никто не перезвонил и никаких мер принято не было.

А вы когда оставляли жалобу?
  • 0

#1015
КАРДИНАЛ де Ришелье

КАРДИНАЛ де Ришелье
  • Постоялец
  • 344 сообщений
что случилось с колл-центром в Астане (585334)? Операторы не отвечают уже почти час... Музыка так и играет в трубке...
  • 0

#1016
МарленН

МарленН
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день, Чикен!
1. Получаю заработную через ККБ. 05.01.2013г. по моей карте прошла несанкционированная операция. Пришло СМС о снятии с карты суммы -6 027.75 MXN ATM:BANAMEX/CF CANCUN 3, через банкомат Мексики. Позвонил в САLL- центр, экстренно заблокировал карту. 6027,75 песо в эквиваленте 72 579,35 тенге (+ комиссия 1 200тг) "ушли" с моей карты.
08.01.2013г. написал заявление в отделении банка о несогласии с данной операцией и на перевыпуск карты. Менеджер по карточкам сообщила, что вопрос будет рассматриватся ГБ 30 дней.
Интернет покупками не увлекаюсь, сомнительные операции не проводил, обналичиваю только через АТМ и расплачиваюсь через пос-терминалы. Это 100% скимминг. Это не единственный случай в Астане, только в в моей организации 5 человек. Думаю, вы вкурсе про данную ситуацию.
Сотрудники банка не могут внятно объяснить текущую ситуацию, как решается вопрос.
Вопрос: Учитывая что мошенническая операция произошла по вине банка, так как банк не обеспечил безопасность банкоматов, тем самым допустив "взлом" карточной системы банка, насколько затянется рассматрение ГБ?? Когда Нам вернут деньги (74 000тг сумма ощутимая в моем семейном бюджете), которые мы доверили банку и вернут ли вообще? Насколько банк дорожит своей репутацией (которая с годами лучше не становится)? Почему не запускает официальную информацию, разъясняя ситуацию??

2. После перевыпуска карты, услуга "СМС-информирование" стала 300 тг/месяц, по старой карте было 200 тг/мес. Сумма незначительная, но вопрос принципиальный.

Сообщение отредактировал МарленН: 17.01.2013, 17:08:24

  • 2

#1017
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

1. Получаю заработную через ККБ. 05.01.2013г. по моей карте прошла несанкционированная операция. Пришло СМС о снятии с карты суммы -6 027.75 MXN ATM:BANAMEX/CF CANCUN 3, через банкомат Мексики. Позвонил в САLL- центр, экстренно заблокировал карту. 6027,75 песо в эквиваленте 72 579,35 тенге (+ комиссия 1 200тг) "ушли" с моей карты.
08.01.2013г. написал заявление в отделении банка о несогласии с данной операцией и на перевыпуск карты. Менеджер по карточкам сообщила, что вопрос будет рассматриватся ГБ 30 дней.
Интернет покупками не увлекаюсь, сомнительные операции не проводил, обналичиваю только через АТМ и расплачиваюсь через пос-терминалы. Это 100% скимминг. Это не единственный случай в Астане, только в в моей организации 5 человек. Думаю, вы вкурсе про данную ситуацию.
Сотрудники банка не могут внятно объяснить текущую ситуацию, как решается вопрос.
Вопрос: Учитывая что мошенническая операция произошла по вине банка, так как банк не обеспечил безопасность банкоматов, тем самым допустив "взлом" карточной системы банка, насколько затянется рассматрение ГБ?? Когда Нам вернут деньги (74 000тг сумма ощутимая в моем семейном бюджете), которые мы доверили банку и вернут ли вообще? Насколько банк дорожит своей репутацией (которая с годами лучше не становится)? Почему не запускает официальную информацию, разъясняя ситуацию??

Карточная система не взломана. С вашей карты сняли копию с помощью скиммера. Вы пользовались своей картой за границей или в других банкоматах Казахстана? При каждой инкассации банкомата, служба инкассации проверяет его на наличие посторонних устройств.
Деньги вам вернут, это точно. Но на это нужно время, в среднем 20-30 дней.
Обычно скиммер-мошенники орудуют за границей, снимают копии карт с помощью магнитной ленты. О массовых случаях скимминга в Казахстане у меня информации нет.
Я в своей колонке в журнале Казкоммерцньюс как-то про скимминг писал, кстати. Эту статью даже в Свободе слова перепечатали.

2. После перевыпуска карты, услуга "СМС-информирование" стала 300 тг/месяц, по старой карте было 200 тг/мес. Сумма незначительная, но вопрос принципиальный.

С нового года тарифы изменили. Раньше подписку можно было сделать по карте или по депозиту отдельно за 200 тенге, а за 300 тенге по всем своим счетам.
  • 0

#1018
Stasya555

Stasya555
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Доброе утро, Chikin! :hi:

Подскажите, пожалуйста, у отца украли карточку. Позвонили в колл-центр, заблокировали карточку и нам выдали номер заявки на перевыпуск карточки. Сказали позвонить через 5 дней и узнать, готова ли карточка и где можно ее забрать. Т.е. сейчас можно не ходить в банк, не писать заявление на перевыпуск, а по телефону просить перевыпустить карточку?
  • 0

#1019
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Похоже на проявление социальной ненависти. Я, кстати, вам плюс поставил.


К сожалению, не все реагируют на критику адекватно, лучше заминусовать, скинуть в даун, вместо чтобы исправить ситуацию. Я к тому, что рядовые сотрудники банка наверняка здесь пасутся, читают про себя любимых. Чикин, ничего личного, создается впечатление, что Вы один за всех "отдуваетесь", остальным пофиг, солдат спит - служба идет, з\п тоже. Кстати, когда открывал новую карту, девушка- манагер удивилась, почему карту не заблокировали, она еще активна. При ней с сотки зашел на хомбанк и показываю на замок напротив карты, удивления было еще больше- "У нас в системе она активна". Просто нет слов :faceoff: КазКолхозБанк...
В плане социальной ненависти, мы с Вами одного поля ягоды. Или Вас ввел в заблуждение аватар? Так ето про БеМеВе :D "с удовольствием в гараже. Клуб колхознегов и дрочеров " Устал на сервис ездить, купил лексус, теперь езжу куда хочу. Сори за офтоп. :)
  • -4

#1020
Иван Занятой

Иван Занятой
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Уважамый Chikin, почему у Казкома нет ни одного нормального депозита до востребования?

Прочитал новые условия депозита "Свобода" и перехотел продлевать договор. Банк не заинтересован в привлечении денег?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.