Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#981
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день!

Можете сказать, сколько у вас стоит обналичка для юр. лиц?
В Колл-центре мне дали телефоны 258 53 60, 258 53 38, 258 53 88, но они никогда не отвечают.
На сайте, в разделе тарифыя этой информации не нашел. Или это называется "конверсионные операции"?

И еще один вопрос. Кто такие "модемные клиенты" и как им можно стать (тариф за перевод ниже).

С тарифами по кассовому обслуживанию можно ознакомиться на сайте.

Выдача наличных денег
Пересчет и упаковка при выдаче наличных денег по предварительной заявке клиента
до 1 млн.тенге включительно в тенге - 0,4% мин. 250 тенге, в $ - 1,4%
от 1 млн.тенге до 5 млн.тенге включительно 0,35%
свыше 5 млн.тенге 0,3%
Пересчет и упаковка при выдаче наличных денег без предварительной
заявки при наличии возможностей у банка
(тариф взимается дополнительно к основному): 0,1%


Для клиентов-юридических лиц, филиалов и представительств юридических лиц, а также крестьянских хозяйств и индивидуальных предпринимателей, нотариусам и адвокатам, Банк предлагает дистанционное обслуживание. Тарифы подключения и обслуживание клиентов в системе Электронный клиент/Onlinebank на сайте по ссылке.
Рекомендую посетить страницу www.onlinebank.kz , где размещена подробная информация по подключению клиентов к интернет-банкингу.
  • 0

#982
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Спасибо!
  • 0

#983
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений



Добрый день. Появилась информация, что РНН и СИК официально отменены, то есть достаточно номера ИНН. Вопрос: до какого времени в отделениях ККБ будут требовать оригинал РНН, чтобы открыть счет? Вчера мужу отказали в открытии депозита, потому что у него не было с собой оригинала РНН (только копия).

Можете написать адрес отделения?

В "Рамсторе", который находится в Самале. Он и так клиент ККБ - з/п карточка есть.

Можно узнать ваш контактный телефон?
В отделении ваш муж был 10 января, так?
  • 0

#984
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Chikin,

По смс пришло сообщение:
Казком потрясающая новость! - вам одобрена кредитная карта GO!Card! отправьте бесплатное СМС с кодом 777 на 7000. Получите Go Card и зарабывайте супер-бонусы!

Вопрос - можно ли мне избежать сей "радости"? очень не хотелось бы чтобы моя заработная карточка превратилась в кредитную т.к. лично являюсь ярым противником данной банковской услуги. Знаю там написано что надо отправить СМС - но из личного опыта с банковской системы знаю, что могут дать такую карту а я даже о ней ничего знать не буду и еще останусь должен. Поэтому прошу подтвердить что этого не случится.

Зарплатная карта в кредитную не превратится, вам предлагают новую карту. Можете позвонить в колл-центр и попросить исключить ваш номер из списка рассылки.
  • 1

#985
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

@Chikin,
Какая у вас карта Go!Card? Её меняют потому, что в новых картах на пластике MasterCard есть возможность для проведения бесконтактных платежей.
Такие же карты от Visa появятся позже.

Когда появятся? И что если для меня критично именно VISA

Точно сказать не смогу. Сертификация есть, но нужно их ещё выпустить.
  • 0

#986
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

Зарплатная карта в кредитную не превратится, вам предлагают новую карту. Можете позвонить в колл-центр и попросить исключить ваш номер из списка рассылки.


Ок спасибо за ответ.
  • 0

#987
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Приветствую! куда можно обратиться по поводу мошенничества? обманным путем меня вынудили перечислить деньги с карты ККБ на карточку ККБ???

В милицию. У банка и его сотрудников нет компетенции в этой области. По номеру карты можно легко определить её держателя.
  • 0

#988
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Чикин, возникает вопрос, так сказать несколько теоретического характера. Что если при переводе с карты на карту через банкомат человек ошибется в номере и переведет деньги не туда. Возможно ли сделать возврат в таком случае?
  • 0

#989
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Завтра (15 января) отделение на Достык/Хаджы Мукана работать не будет

Уважаемые клиенты!

Уведомляем Вас о том, что 15 января 2013 года, в связи с проведением технических работ, будет приостановлена работа операционного отделения АО «Казкоммерцбанк», расположенного по адресу: г. Алматы, пр. Достык, 107 (уг. ул. Хаджы Мукана).

Просим Вас обращаться в близлежащие отделения по следующим адресам:
- ул. Фурманова, д. 226 (уг. ул. Жолдасбекова, в здании ТЦ «Рамстор»);
- мкр. Самал-2, д.105 (ЖК «Фантазия»);
- проспект Аль-Фараби, д. 34 (уг. ул. Мира);
- ул. Абылай Хана, д. 147 (уг. пр. Абая).

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

С Уважением,
АО «Казкоммерцбанк»


  • 0

#990
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Чикин, возникает вопрос, так сказать несколько теоретического характера. Что если при переводе с карты на карту через банкомат человек ошибется в номере и переведет деньги не туда. Возможно ли сделать возврат в таком случае?

Есть разница между мошенничеством и ошибкой. В последнем случае можно обратиться в банк с соответствующим заявлением на возврат.
  • 0

#991
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений

Чикин, возникает вопрос, так сказать несколько теоретического характера. Что если при переводе с карты на карту через банкомат человек ошибется в номере и переведет деньги не туда. Возможно ли сделать возврат в таком случае?

Сорри что встреваю. Но. По своему опыту, скажу: При вводе номера счёта или карты получателя, банкомат должен выдавать его ФИО (насчёт "О" - не уверен.). Тут уж, можно откатить операцию и ввести данные по новой. Просто надо знать хотябы фамилию получателя.
  • 0

#992
BoozyWoozy

BoozyWoozy
  • Гость
  • 35 сообщений
В свою очередь, задам пару вопросов, т.к. не могу позвонить по ряду причин.
Дело вот в чём, утратил карту Виза. Виза - моментальная.
Вместе с ней пропало уд.лич.
Уд.лич уже в процессе перевыпуска. Номер уд.лич, конечно, будет другой.
В этой связи, не получится сейчас подать заявление на перевыпуск из панели хоумбанка?
Только с новым документом, лично, тащится в отделение?
Ну и напоследок, не менее важный вопрос - сколько длится перевыпуск карты?
  • 0

#993
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Вовзращаясь к вопросу о переводах через банкомат. Недавно переводил также денюжку через банкомат. Недели три назад, как раз перед новым годом. Удивился что банкомат спросил только номер карточки получателя. Это ж очень легко ошибится. Может какую нибудь дополнительную идентификацию получателя ввести.

Было бы очень здорово, если бы ввели отображение "нормальных" данных получателя. Например, после ввода номера его карты, появлялись бы его ФИО.
Для пущей, так сказать, верности.
  • 0

#994
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
в хомбанке нет счета от ИВЦ в Алматы, написано что возможно изменился лицевой счет, где узнать подробности?
  • 0

#995
Sam.A80.SF

Sam.A80.SF
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Добрый день!

31 декабря в ТРЦ "АДК" банкомат после выдачи наличных засосал обратно карточку. Причина банальна- не "успел" ее взять из картоприемника в течение выделенных для этого 7 секунд.- типа "сначала карточку, а потом деньги". Особенно умиляет, что немалая сумма и выдал купюрами по 2000 и 1000 номиналами. В общем после танцев с бубнами вокруг и полным игнором банкомата на мои действа, звоню в Call-центр, карточку блокируют, сообщают номер заявления, и куда прийти за карточкой после инкассации банкомата. Типа все ок, проблема неприятная, но решаемая. Благополучно провожаю Старый Год, потом встречаем Новый...и понеслась :hi: :surprise: :beer: :beer: :puke: :sleep: И так неоднократно :D . В назначенный срок прихожу- карты нету, типа еще не привезли, звоните в Call-центр, там подскажут, где она в данный момент. Ладна, звоню, и оба! Подарок от КазКолхозБанка- "А вашей карточки после инкассации не обнаружено. А вы точно уверены что банкомат ее вам не выдал?"- Эта фраза меня просто убила, дерьмо вскипает- "Нет...б#@, вот звоню просто от того, что делать мне нечего, хочу настроение себе поднять и поговорить не с кем! " Ну и как решение всей проблемы девушка из кала-центра предложила открыть новую, типа фигня-война, главное маневры, броуновское движение создадим, видимость работы и в течение 10 раб. дней вуаля, у вас новенький пластик. Ну и зачем было включать эту карусель, если Вам-КазКолхозБанку, проще перевыпустить карту, чем искать старую в банкомате, пересылать ее в отделение и тд и тп? Сразу бы и озвучили такой метод, что время то терять?

PS: Вижу посыпались минусы, похвально, планктон из ККБ таким образом показывает себя, поднимает самооценку. :lol:

Сообщение отредактировал Sam.A80.SF: 15.01.2013, 12:07:57

  • 3

#996
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Если дата расчета по кредиту 15 ежемесячно, в какое время должно списаться с текущего счета?
  • 0

#997
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Добрый вечер!

Сегодня я сделал выписку с карт-счета. С удивлением обнаружил, что операции через кэшин не отображаются на карт-счету, а отображаются только по карте. Созвонившись с карточным отделом, я узнал, что оказывается, деньги, положенные на карту не садятся на карт-счет, а садятся именно на карту.

То есть при наличии нескольких карт на одном карт-счете, в выписке я вижу:
1. Движение денег по карт-счету (только операции по карт-счету, нет операций с кэш ин и карта на карту).
2. Движение денег по карте №1 (нет операций по карт-счету, только операции непосредственно с картой).
3. Движение денег по карте №2.

У меня рац предложение, раз карт-счет и карта это по идее одно и то же (то есть карта без карт-счета не может существовать), то может и формат выписки поменять? К примеру:

1. Движение денег (включая операции через карту на карту или кэш на карту, а иными словами все движения денег по карт-счету) на карт-счете.
2. Движение денег по карте.

Иначе у меня было небольшое недоумение, когда в выписке по карт-счету я не увидел денег, поступавшие через кэш ин или через карта на карту.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Uncovered: 15.01.2013, 18:21:59

  • 1

#998
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Если дата расчета по кредиту 15 ежемесячно, в какое время должно списаться с текущего счета?

в 12 ночи оказывается снимается сумма в день погашения
  • 0

#999
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемый Chikin
по моему вопросу еще нет ответа?

Узнал, можно.

Для того, чтобы изменить метод погашения кредитного займа, изменить график погашения, перевести сумму долга на другое лицо, необходимо обратиться в филиал банка, к специалистам Сектора поддержки потребительских кредитов (для жителей г. Алматы - Кредитный Центр: ул Толе би, 101, угол ул. Байтурсынова; г. Астана - ул.Куйши Дина, д.31 (ЖК Мирас, район маг. Встреча, ТД Гульжан)).

При обращении в банк при себе необходимо иметь документ удостоверяющий личность и оригинал Договора кредитного займа.

Сообщение отредактировал Chikin: 16.01.2013, 15:04:06

  • 0

#1000
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый вечер!

Сегодня я сделал выписку с карт-счета. С удивлением обнаружил, что операции через кэшин не отображаются на карт-счету, а отображаются только по карте. Созвонившись с карточным отделом, я узнал, что оказывается, деньги, положенные на карту не садятся на карт-счет, а садятся именно на карту.

То есть при наличии нескольких карт на одном карт-счете, в выписке я вижу:
1. Движение денег по карт-счету (только операции по карт-счету, нет операций с кэш ин и карта на карту).
2. Движение денег по карте №1 (нет операций по карт-счету, только операции непосредственно с картой).
3. Движение денег по карте №2.

У меня рац предложение, раз карт-счет и карта это по идее одно и то же (то есть карта без карт-счета не может существовать), то может и формат выписки поменять? К примеру:

1. Движение денег (включая операции через карту на карту или кэш на карту, а иными словами все движения денег по карт-счету) на карт-счете.
2. Движение денег по карте.

Иначе у меня было небольшое недоумение, когда в выписке по карт-счету я не увидел денег, поступавшие через кэш ин или через карта на карту.

Спасибо.

Отправил ваше предложение разработчикам, как раз над новой версией Хоумбанка сейчас идёт работа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.