Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#561
pureticket

pureticket
  • Свой человек
  • 576 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал pureticket: 27.11.2012, 15:23:51

  • 0

#562
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

можно же параллельно закинуть в другой банк на всякий случай

в другой не хочу. да и так опять придется оценку заказывать и за заявку в другом банке платить.... а у меня все четко расчитано.
Кстати забрала оценку))) насчитали на 6 200$ больше чем хозяин просит. ничего никого не просила, никому ниче не доплачивала. все по честному. сама удивилась))) Так что не бойтесь оценки.
  • 0

#563
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

А у меня вчера банкомат "скушал" деньги - я пополняла карту, он деньги взял, а потом написал, что в данный момент транзакция не может быть проведена по тех.причинам и ничего, само собой, не зачислил. :-/ Я сразу позвонила в тех.поддержку, вежливая девушка объяснила, что делать, я съездила написала заявление, все хорошо. Но вот на главный вопрос - когда зачислят деньги, мне в отделении банка ответили - в течение недели, после инкассации банкомата. :faceoff: Почему так долго то? Это настолько сложный процесс или банкоматы пачками ломаются и не успеваете инкассировать?


Прошло всего несколько дней и этот же банкомат сожрал деньги у моего брата, так же, при пополнении карты. Его же только что починили?? Это же ненормально, что такие вещи случаются регулярно. Имейте в виду, банкомат на первом этаже в ТЦ "Алтын Тараз" лучше обходить стороной.
  • 0

#564
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Уважаемые представители банка! С 01.01.13 государство обязала все торговые точки, осуществляющие платежи за наличный расчет, установить ПОС терминалы по приему карт. Мы обратились в Ваш банк, заполнили предложенную заявку и ждали ответ 2 недели. А когда сами обратились, выяснилось что нам отказано, по причине не прохождения скоринга. При выяснении, что это за скоринг, Ваш менеджер начал что-то лепетать про безопасность и махинации с картами. Я в возмущении, на каком основании Вы заочно нас в этом обвиняете??? Менеджер обещал разобраться и уже второй день от него тишина. А так же убивает пункт в заявке, что банк отказывает в установке без объяснения причин. Красота, нас принудительно обязывают - обещая вляпать штрафы- устанавливать эти ПОС терминалы, даже если за несколько лет будет всего ОДНА транзакция, а банк нос воротит без объяснения причин. Руководство нашего ТОО приняло решение о переходе в другой, более лояльный банк.
  • 0

#565
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Прошло всего несколько дней и этот же банкомат сожрал деньги у моего брата, так же, при пополнении карты. Его же только что починили?? Это же ненормально, что такие вещи случаются регулярно. Имейте в виду, банкомат на первом этаже в ТЦ "Алтын Тараз" лучше обходить стороной.

Подтверждаю, хорошо, я не все деньги закидывал. А вообще, если уж такая проблема имеется, сделайте хотя бы возможность подачи электронного заявления через хоумбанк, почему я из-за ваших проблем должен тратить свое время, ехать в банк? Приезжайте ко мне в офис, я подпишу заявление :)
  • 0

#566
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Уважаемые представители банка! С 01.01.13 государство обязала все торговые точки, осуществляющие платежи за наличный расчет, установить ПОС терминалы по приему карт. Мы обратились в Ваш банк, заполнили предложенную заявку и ждали ответ 2 недели. А когда сами обратились, выяснилось что нам отказано, по причине не прохождения скоринга. При выяснении, что это за скоринг, Ваш менеджер начал что-то лепетать про безопасность и махинации с картами. Я в возмущении, на каком основании Вы заочно нас в этом обвиняете??? Менеджер обещал разобраться и уже второй день от него тишина. А так же убивает пункт в заявке, что банк отказывает в установке без объяснения причин. Красота, нас принудительно обязывают - обещая вляпать штрафы- устанавливать эти ПОС терминалы, даже если за несколько лет будет всего ОДНА транзакция, а банк нос воротит без объяснения причин. Руководство нашего ТОО приняло решение о переходе в другой, более лояльный банк.

Можно узнать имя менеджера в банке и название ТОО полное?
  • 0

#567
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Подтверждаю, хорошо, я не все деньги закидывал. А вообще, если уж такая проблема имеется, сделайте хотя бы возможность подачи электронного заявления через хоумбанк, почему я из-за ваших проблем должен тратить свое время, ехать в банк? Приезжайте ко мне в офис, я подпишу заявление :)

Интересное предложение. Передал его сотрудникам Хоумбанка, сегодня обсудят на рабочей группе между департаментами.
  • 0

#568
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Подтверждаю, хорошо, я не все деньги закидывал. А вообще, если уж такая проблема имеется, сделайте хотя бы возможность подачи электронного заявления через хоумбанк, почему я из-за ваших проблем должен тратить свое время, ехать в банк? Приезжайте ко мне в офис, я подпишу заявление :)

Интересное предложение. Передал его сотрудникам Хоумбанка, сегодня обсудят на рабочей группе между департаментами.

Отлично, а пока придется видимо ехать...Надеюсь хоть в будущем улучшится ситуация. Еще вопрос по тому же банкомату, на нем прошивку уже обновили, новые купюры принимает или это только в SWC возможно?
  • 0

#569
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Можно узнать имя менеджера в банке и название ТОО полное?

Данный пост был написан для указания минусов в работе Вашего банка. А так мы подписали договор с другим банком.
  • 0

#570
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Можно узнать имя менеджера в банке и название ТОО полное?

Данный пост был написан для указания минусов в работе Вашего банка. А так мы подписали договор с другим банком.

Все равно бы скинули ф.и.о. менеджера и вашу компанию, чтобы ему настучали, если он не прав)
  • 0

#571
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

С 01.01.13 государство обязала все торговые точки, осуществляющие платежи за наличный расчет, установить ПОС терминалы по приему карт.

Можно ссылку на НПА по этому вопросу.
  • 0

#572
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Можно ссылку на НПА по этому вопросу.

Ответила в личку
  • 0

#573
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

что такое подъездного типа? как в обычных домах - на площадке 3-4 квартиры?

если в документах написано "жилой дом", то как банк докопался до общежития? это правда бывшая общага или банк что-то не так понял?

кстати, в БЦК одно время даже на коридорные общаги ипотеку давали при 50% взносе


Подъездного типа это значит на площадке 4-6 квартир. Никаких длинных коридоров и т.д. Еще одно отличие (о котором знает мало мальски сведующий в квартирах человек) - в бывших общежитиях нет газа. Собственно никто и не скрывал что это общежитие. Просто при подаче заявки нас в известность не поставили что такие дома не принимаются в качестве залога, в колл-центре такую информацию тоже не дают, на сайте никаких описаний об ограничениях на закладываемое имущество нет.
Кстати в другом банке менеджер едва взглянув на документы спросила "Это бывшее общежитие?" и предупредила что заявка будет немного дольше рассматриваться. Стоимость квартиры в 6 раз перекрывает размер запрашиваемого кредита. Поэтому можно с уверенностью сказать, что риски банка в данном случае были бы минимальные

В Казкоммерцбанке я не думаю что проблема именно в том, что это общежитие. Самая главная проблема то, что я подняла шум из-за бездействия и некомпетентности менеджеров. Боюсь что только это послужило причиной отказа

Сообщение отредактировал Garnel: 28.11.2012, 20:23:51

  • 0

#574
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

в другой не хочу. да и так опять придется оценку заказывать и за заявку в другом банке платить.... а у меня все четко расчитано.
Кстати забрала оценку))) насчитали на 6 200$ больше чем хозяин просит. ничего никого не просила, никому ниче не доплачивала. все по честному. сама удивилась))) Так что не бойтесь оценки.

То, что Вам в оценочной компании насчитали для Казкома не авторитетно. У них своя оценка и как правило весьма занижена. Нам с 42000 по требованию банка снизили стоимость до 37800.
Остается только догадываться для чего эту самую оценку вообще требуют, если принимают в расчет только мнение собственных менеджеров. Лишнее деньгоотбирательство.

Сообщение отредактировал Garnel: 28.11.2012, 21:00:51

  • 0

#575
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений
Попросили разместить обращение:
23 октября 2012 года, банкомат №458 в астанинском филиале по ул. Бейбитшилик 24 не выдал мне, Оспановой А.Т., сумму в размере 105000 тенге - хотя операция прошла по отчёту. Я отчётливо слышала, что деньги упали на дно банкомата, и банкомат сразу же перестал работать. Об этом я сообщила охраннику филиала и попросила вызвать инкассаторов, - на что он ответил, что инкассация будет проходить по графику и мне нужно написать заявление, что я и сделала. Больше месяца меня "футболят" и до сих пор ни денег, ни ответа по ситуации (хотя мои номера телефонов у ваших работников). Проблема с вашим банкоматом не только нанесла мне морально-психологический урон, - из-за этой невыдачи месячной зарплаты нам пришлось съехать с съёмной квартиры. Умоляю вас - разберитесь ,пожалуйста, ведь прошло уже больше месяца!
  • 0

#576
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

- в бывших общежитиях нет газа.

там у меня (надеюсь что у меня))) есть газ. горячая вода. как в любой квартире обычной.
я знаю что в банке занизят оценку. но мне и надо то от них всего 30 000 (из оцененных 58000) остальную сумму я вношу сама. Процесс идет, сейчас выяснилось что что-то там в базе цоновской нет, хозяин поедет разбираться...
  • 0

#577
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

- в бывших общежитиях нет газа.

там у меня (надеюсь что у меня))) есть газ. горячая вода. как в любой квартире обычной.
я знаю что в банке занизят оценку. но мне и надо то от них всего 30 000 (из оцененных 58000) остальную сумму я вношу сама. Процесс идет, сейчас выяснилось что что-то там в базе цоновской нет, хозяин поедет разбираться...


в некоторых бывших ведомственных домах газ есть

в приватизированных коридорных общежитиях газа нет

#578
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

в приватизированных коридорных общежитиях газа нет

Спок, да я и не пытаюсь сказать что у вас общежитие бывшее. Естественно Вы рассматриваете квартиру. Я про свою говорю.
Danissima, не знаю насчет коридорных. Такого типа дома меня никогда не интересовали. У нас далеко не коридорная общага, а вполне приличный подъездный дом в 15 минутах хотьбы от станции метро. По документам значится как жилой многоквартирный.

В любом случае не собираюсь оспаривать отказ (есть банки более бережно относящиеся к своим клиентам. Там такие дела передаются на рассмотрение главного кредитного комитета). Меня возмущает что этот отказ был получен после 5 дневного предварительного рассмотрения (заявка кстати была одобрена) и 10!!!! дневного последующего валяния в столе у менеджера отдела оценки. Если внутренние директивы банка не позволяют выдавать кредит под залог бывшего общежития, то почему для отказа потребовалось практически 15 дней?!!

Сообщение отредактировал Garnel: 29.11.2012, 12:22:53

  • 0

#579
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


в приватизированных коридорных общежитиях газа нет

Спок, да я и не пытаюсь сказать что у вас общежитие бывшее. Естественно Вы рассматриваете квартиру. Я про свою говорю.
Danissima, не знаю насчет коридорных. Такого типа дома меня никогда не интересовали. У нас далеко не коридорная общага, а вполне приличный подъездный дом в 15 минутах хотьбы от станции метро. По документам значится как жилой многоквартирный.

В любом случае не собираюсь оспаривать отказ (есть банки более бережно относящиеся к своим клиентам. Там такие дела передаются на рассмотрение главного кредитного комитета). Меня возмущает что этот отказ был получен после 5 дневного предварительного рассмотрения (заявка кстати была одобрена) и 10!!!! дневного последующего валяния в столе у менеджера отдела оценки. Если внутренние директивы банка не позволяют выдавать кредит под залог бывшего общежития, то почему для отказа потребовалось практически 15 дней?!!

вот и мне сейчас назначили менеджершу, ну до того неприятная особа, ничего конкретного предъявить не могу но разговаривает крайне высокомерно. А помня ваш пример, Garnel-не хочу с ней в открытое противостояние вступать....
  • 0

#580
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Спок, и не стоит наверное пока. Вот если что нибудь вдруг пойдет не так, то добро пожаловать сюда))))) Но тьфу тьфу, будем надеяться что менеджеры там уже научены горьким опытом и Вашу заявку рассмотрят более компетентно и заинтересованно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.