Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22434876
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 13.02.2014, 22:54:20

  • 0

#541
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

у меня в ХБ отражаются счета во всех филиалах (в которых открывала), ежемесячно перевожу деньги между своими лицевыми счетами в разных филиалах через карточку, т.е. сначала с лицевого на карточку (требуется ЭЦП), далее с карточки на лицевой в другом филиале (можно без ЭЦП). Операции бесплатные, занимают несколько минут времени (после 11.00). Но, конечно, неудобно, что нет возможности прямого перевода между своими счетами. А операционисты филиалов, действительно имеют доступ только к "своему" филиалу. Насчет возможности перевода денег со своего лицевого счета на лицевые счета третьих лиц в Хоумбанке, точно не знаю, но по-моему, возможности нет, только карточные переводы.

Дело в том, что у меня только зарплатная карта, и при переводе с лицевого счета на такую карту банк автоматом удерживает коммиссию достаточно существенную. Хотелось бы такой потери избежать, во-первых, а во-вторых, хотелось бы делать прямые переводы с лицевого на лицевой, а не делать лишние операции, не соответствующие цели перевода. Со своего лицевого в пользу третьих лиц возможность в ХБ есть, при наличии ЭЦП и уплате коммиссии банку, непонятно, почему нельзя вставить функцию бесплатного перевода со своего лицевого на свой же лицевой в этом же банке (аналогично переводу с лицевого на карту и обратно)?

Сообщение отредактировал Machet: 26.11.2012, 11:38:08

  • 0

#542
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Откройте ещё одну карту, чем бороться с системой, проще под неё подстроиться :)
  • 0

#543
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Добрый день, как разблокоровать денги на карточке, вчера оплачивала в Лондоне карточкой, продавец неправильно пробила сумму, и уже начала проводить транзакцию, я ей сказала, что она ошиблась. она вроде как сдела ла отмену порвала чеки, посчитала занова и провела, денег не хватило, я сделала перевод с карты на карту и через полачаса оплатила рассписалась в одном чеке на 174 фунта, а у меня заблокировано 2 раза по 174 фунта и 149. как разблокировать???

Блок автоматически снимается через 30 дней, могут снять раньше. По приезду в Казахстан, можете обратиться в любое отделение с письменным заявлением и приложить копии чеков об отмене транзакции. Если в Казахстан вернётесь нескоро, напишите о ситуации на адрес: CallCenter@kkb.kz, также приложив сканированные копии чеков.
  • 0

#544
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Дело в том, что у меня только зарплатная карта, и при переводе с лицевого счета на такую карту банк автоматом удерживает коммиссию достаточно существенную. Хотелось бы такой потери избежать, во-первых, а во-вторых, хотелось бы делать прямые переводы с лицевого на лицевой, а не делать лишние операции, не соответствующие цели перевода. Со своего лицевого в пользу третьих лиц возможность в ХБ есть, при наличии ЭЦП и уплате коммиссии банку, непонятно, почему нельзя вставить функцию бесплатного перевода со своего лицевого на свой же лицевой в этом же банке (аналогично переводу с лицевого на карту и обратно)?

Передал ваше предложение коллегам из Хоумбанка.
Возможно ситуация изменится в ближайшие полгода, сейчас вводят обновлённое ПО по всем филиалам, систему должны централизовать.
  • 0

#545
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений


ну вроде нормуль, карту получил, впервые столкнулся с подобным форматом банковского отделения - 2 скучающих сотрудника, один ответственен за пластик, другой за ПИН, без кассы, зато рядом куча терминалов..

в Променаде есть подобный "скучающий" отдел. там ЭЦП выдают :)

Ещё там карты забытые возвращают. Полгода назад скучать не приходилось.
  • 0

#546
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

А банкоматы cash-in вообще существуют? В Уральске несколько помечено как cash-in. По факту такими или не являются, или не работает этот самый cash-in. При выборе опции сообщает об ошибке и выплевывает карту.

Можете адреса неработающих написать?
  • 0

#547
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Блин, молчал я все это время, пока не услышал некачественный заемщик. Вы там вообще обнаглели или решили окончательно добить? Я с вашим банком рассчитался за ипотеку без единой задержки. Посмотрите мои отчисления в пенсионный фонд, они тоже через ваш банк. Посоветовал на свою голову именно ваш банк своему учредителю. У меня квартира, машина, двухэтажный дом и замечательная должность. Это я отношусь к некачественным заемщикам??? Хотел я это дело на тормозах спустить, но похоже придется добиться наказания менеджеров. Это уже вообще ни в какие рамки не лезет

Когда я писал о заёмщиках, я не имел ввиду конкретно вас или ещё кого-то на форуме. Не принимайте на своё счёт. Я лишь описал ситуацию, которая сейчас сложилась на рынке в целом.
Кроме того, огромное значение имеет залог, многие именно по нему не проходят.
Кстати, сегодня двухэтажный дом не считается ликвидным активом, а соответственно и залогом.
  • 0

#548
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений



А если этажность не имеет значения (а только год постройки и материал) то может быть и приватизированное общежитие подъездного типа в пользующемся повышенным спросом на недвижимость районе не такая уж большая проблема? С учетом того что год постройки(1983) и материал (кирпич) вполне отвечают требованиям банка?
Если нет, то очень хочется услышать почему

хозяин прислал доки. дом не 83, а даже 85 года. вот так вот. да, там прям подъезды отдельные. скоро мы узнаем ответы на все) надо немного подождать.... в документах написано жилой многоквартирный дом.


что такое подъездного типа? как в обычных домах - на площадке 3-4 квартиры?

если в документах написано "жилой дом", то как банк докопался до общежития? это правда бывшая общага или банк что-то не так понял?

кстати, в БЦК одно время даже на коридорные общаги ипотеку давали при 50% взносе

Ну в моем понимании общежитие это-здание с длинным коридором, напротив друг друга двери-двери, 1 сортир на все комнаты и общая кухня... я это понимаю так. Но бывают наверно и другие виды общежитий или как там это назвать... Тут же отдельные подъезды с домофоном. на этаже по 4 квартиры. внутри все свое (ну как в обычной квартире, коридор свой, кухня, туалет с ванной и даже лоджия)))) единственно что нетипично площадки не как везде квадратные. а как бы прямоугольная длинная. и по 2 двери друг напротив друга. но повторюсь это просто коридорчик небольшой без кухонь и туалетов общих. все внутри свое. вроде раньше это строилось для работников милиции. и старожили называют это здание как бывшее малосемейное общежитие. такие дела. в документах же просто "квартира в многоквартирном доме) завтра будет готова моя оценка, везу ее в банк. И буду ждать решения.
  • 0

#549
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Дурацкая карточка. Виза электрон. Реквизиты с которой за 9 месяцев стёрлись до состояния полной не читаемости. Я могу её перевыпустить бесплатно? Так как это 100% косяк банка. Карточка почти всегда лежит дома. Таскаю с собой крайне редко. И вот такая подстава.

Даже если цифры стёрлись, то должна остаться небольшая борозда. При определённом уклоне на свет её видно и цифры читаются.
По такой причине банк карту перевыпустить бесплатно не может. Это самая простая карта, к тому же фактически снятая с выпуска. Сейчас можно заказать Classic или Standard по такой же цене - 990 тенге. При перевыпуске карты Maestro и Electron будут меняться именно на них, над внедрением этого процесса уже работают.
  • 0

#550
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Ну в моем понимании общежитие это-здание с длинным коридором, напротив друг друга двери-двери, 1 сортир на все комнаты и общая кухня... я это понимаю так. Но бывают наверно и другие виды общежитий или как там это назвать... Тут же отдельные подъезды с домофоном. на этаже по 4 квартиры. внутри все свое (ну как в обычной квартире, коридор свой, кухня, туалет с ванной и даже лоджия)))) единственно что нетипично площадки не как везде квадратные. а как бы прямоугольная длинная. и по 2 двери друг напротив друга. но повторюсь это просто коридорчик небольшой без кухонь и туалетов общих. все внутри свое. вроде раньше это строилось для работников милиции. и старожили называют это здание как бывшее малосемейное общежитие. такие дела. в документах же просто "квартира в многоквартирном доме) завтра будет готова моя оценка, везу ее в банк. И буду ждать решения.

Запросил подробные требования к залоговому жилью по Алматы. Как ответят, опубликую.
  • 0

#551
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ну в моем понимании общежитие это-здание с длинным коридором, напротив друг друга двери-двери, 1 сортир на все комнаты и общая кухня... я это понимаю так. Но бывают наверно и другие виды общежитий или как там это назвать... Тут же отдельные подъезды с домофоном. на этаже по 4 квартиры. внутри все свое (ну как в обычной квартире, коридор свой, кухня, туалет с ванной и даже лоджия)))) единственно что нетипично площадки не как везде квадратные. а как бы прямоугольная длинная. и по 2 двери друг напротив друга. но повторюсь это просто коридорчик небольшой без кухонь и туалетов общих. все внутри свое. вроде раньше это строилось для работников милиции. и старожили называют это здание как бывшее малосемейное общежитие. такие дела. в документах же просто "квартира в многоквартирном доме) завтра будет готова моя оценка, везу ее в банк. И буду ждать решения.


главное, чтобы мокрые точки (санузлы и кухни) шли по 1 стояку, тогда нормально

мы как-то (работодатель) одну общагу реконструировали в дом - как пирожки продались (это было не в Алматы, район был хороший)

Сообщение отредактировал Danissima: 26.11.2012, 17:47:03


#552
iaptekar

iaptekar
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Даже если цифры стёрлись, то должна остаться небольшая борозда. При определённом уклоне на свет её видно и цифры читаются.
По такой причине банк карту перевыпустить бесплатно не может.

Какие причины являются достаточными для бесплатного перевыпуска?
Отказ чипа карты, считается?
Если да, то карточку со стершимися цифрами на несколько секунд в микроволновку и о эксперименте над картой молчек, мол не знаю что случилось! ;)
  • 0

#553
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Какие причины являются достаточными для бесплатного перевыпуска?
Отказ чипа карты, считается?
Если да, то карточку со стершимися цифрами на несколько секунд в микроволновку и о эксперименте над картой молчек, мол не знаю что случилось! ;)

Зачем в микроволновку?! Расплавится ещё. Можно просто на телевизор положить, эффект будет тот же. В договоре (Приложение №2, пункт 4) на обслуживание карты есть пункт, который описывает условия хранения и эксплуатации карты. Так вот за это отвечает держатель, а не банк, что логично.
  • 0

#554
Z@voolon

Z@voolon
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Можете адреса неработающих написать?

ТРК "Орал", ТЦ "Универмаг" Уральск.

Даже если цифры стёрлись, то должна остаться небольшая борозда. При определённом уклоне на свет её видно и цифры читаются.
По такой причине банк карту перевыпустить бесплатно не может. Это самая простая карта, к тому же фактически снятая с выпуска. Сейчас можно заказать Classic или Standard по такой же цене - 990 тенге. При перевыпуске карты Maestro и Electron будут меняться именно на них, над внедрением этого процесса уже работают.

Это очень плохо. Потому что бедным кассирам приходится не плохо извращаться "под определённым углом", чтобы прочесть имя держателя и удостоверить личность. Один раз по этой причине отказали в платеже.

Сообщение отредактировал Z@voolon: 26.11.2012, 21:15:45

  • 0

#555
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Ну в моем понимании общежитие это-здание с длинным коридором, напротив друг друга двери-двери, 1 сортир на все комнаты и общая кухня... я это понимаю так. Но бывают наверно и другие виды общежитий или как там это назвать... Тут же отдельные подъезды с домофоном. на этаже по 4 квартиры. внутри все свое (ну как в обычной квартире, коридор свой, кухня, туалет с ванной и даже лоджия)))) единственно что нетипично площадки не как везде квадратные. а как бы прямоугольная длинная. и по 2 двери друг напротив друга. но повторюсь это просто коридорчик небольшой без кухонь и туалетов общих. все внутри свое. вроде раньше это строилось для работников милиции. и старожили называют это здание как бывшее малосемейное общежитие. такие дела. в документах же просто "квартира в многоквартирном доме) завтра будет готова моя оценка, везу ее в банк. И буду ждать решения.

Запросил подробные требования к залоговому жилью по Алматы. Как ответят, опубликую.

Cпасибо большое! Мне очень интересно что ответят!!! Тем более все доки с оценкой будут уже завтра в банке и мне останется только узнать решение комиссии по моей квартирке.
  • 0

#556
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

главное, чтобы мокрые точки (санузлы и кухни) шли по 1 стояку, тогда нормально

ну вроде по одному стояку как я поняла....
  • 0

#557
спок

спок
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
немного переживаю что казком мне отказом ответит...тогда придется в другой банк(задаток то уже у хозяина), а я не хочу другой... там 15% годовых и за оформление больше платить, у меня сейчас каждая тыща на счету.....в казкоме мягче условия. я хочу именно эту квартирку. минусы конечно есть, например сам район, инфраструктура там рядом не особо,(ну из близкого только магнум, а так кинотеатров, ТЦ нет рядом) зато транспорта много разного и ближе к родственникам находится, к садику и к работе....

Сообщение отредактировал спок: 26.11.2012, 20:37:21

  • 0

#558
whatever_whatever

whatever_whatever
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений


Дурацкая карточка. Виза электрон. Реквизиты с которой за 9 месяцев стёрлись до состояния полной не читаемости. Я могу её перевыпустить бесплатно? Так как это 100% косяк банка. Карточка почти всегда лежит дома. Таскаю с собой крайне редко. И вот такая подстава.

Даже если цифры стёрлись, то должна остаться небольшая борозда. При определённом уклоне на свет её видно и цифры читаются.
По такой причине банк карту перевыпустить бесплатно не может. Это самая простая карта, к тому же фактически снятая с выпуска. Сейчас можно заказать Classic или Standard по такой же цене - 990 тенге. При перевыпуске карты Maestro и Electron будут меняться именно на них, над внедрением этого процесса уже работают.

видел такой экземпляр у коллеги. чтобы увидеть эти "борозды" надо вооружиться лупой как у часовщика или ювелира :) реально ничего не видно.
  • 0

#559
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

немного переживаю что казком мне отказом ответит...тогда придется в другой банк(задаток то уже у хозяина), а я не хочу другой... там 15% годовых и за оформление больше платить, у меня сейчас каждая тыща на счету.....в казкоме мягче условия. я хочу именно эту квартирку. минусы конечно есть, например сам район, инфраструктура там рядом не особо,(ну из близкого только магнум, а так кинотеатров, ТЦ нет рядом) зато транспорта много разного и ближе к родственникам находится, к садику и к работе....


можно же параллельно закинуть в другой банк на всякий случай

#560
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Когда я писал о заёмщиках, я не имел ввиду конкретно вас или ещё кого-то на форуме. Не принимайте на своё счёт. Я лишь описал ситуацию, которая сейчас сложилась на рынке в целом.
Кроме того, огромное значение имеет залог, многие именно по нему не проходят.
Кстати, сегодня двухэтажный дом не считается ликвидным активом, а соответственно и залогом.


зато продавцы чудом-кризисом не снесенных 2-хэтажных домов пишут в объявлениях - почти на аль-фараби, ряди Мега-центр, палисадник и место на стоянке, погреб))))

согласна про такие дома, но 4-хэтажные панельки конца 70-х чем не угодили?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.